[РЕШЕНО] Вопросы по V50

димасик
Медаль
Гусь-Хрустальный
3084 дня назад
а почему же у меня на зазорах 0,3 мм двигатель перегревается
Шурик
Караганда
1195 дней назад
димасик, Потому что оптимальный зазор для НОВЫХ колец - 0,15 - 0.3 по книге. А так как у тебя новые кольца и если тем более новый поршень, то их нужно обкатывать. А в период обкатки двигатель всегда будет стремиться перегреваться. После правильной обкатки, честно без понятия, какой должен быть оптимальный зазор на стыке.
димасик
Медаль
Гусь-Хрустальный
3084 дня назад
а обкатка примерно через сколько закончится если кольца новые поршень новый а цилиндр старый
DmitriiV
Рязань
1969 дней назад
Валы работают с сальниками - из-за них свободного вращения никогда не будет. При обкатке надо смотреть не на зазор, а на снижение температуры и увеличение отдачи мотора, если греется сильнее и плохо тянет - что-то не так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2014 в 23:17, DmitriiV: причина не указана)
Шурик
Караганда
1195 дней назад
димасик, Зря так сделал. Нельзя пихать в изношенный бочкообразный цилиндр новые кольца и поршень. Ну, а обкатка примерно 1000 км.
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2160 дней назад
Шурик:
Зря так сделал. Нельзя пихать в изношенный бочкообразный цилиндр новые кольца и поршень. Ну, а обкатка примерно 1000 км.
Мне пришлось тоже сделать так , ибо новые цилиндры имеют множество косяков и проблем , правда мой старый цилиндр в идеальном состоянии .
На днях купил новый бкс , и тут же появился холостой ход , выставив зажигание проехался , тяга на второй появилась , но разгона почти не было , думаю ещё покрутит зажигание .
Шурик
Караганда
1195 дней назад
Чел с мокиком, Ну если старый цилиндр не имеет эллипс, то тогда можно.
димасик
Медаль
Гусь-Хрустальный
3084 дня назад
может греться мопед если поршень не доходит до вмт на 0,5-1 мм?
mitroxa
Медаль
Орел
403 дня назад
димасик, http://www.mopedist.ru/forum/thread192-1.html
Yahoo-ею от этих дорог!!!
димасик
Медаль
Гусь-Хрустальный
3084 дня назад
почему у меня мопед перестал тянуть на второй
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2160 дней назад
А ты сделал что-бы валы крутились свободНо?
димасик
Медаль
Гусь-Хрустальный
3084 дня назад
поставил коленвал на дельту но был люфт вертикальный поставил в него новую втулку поршень кольца и буквально через два дня застучал поршень об головку и я еще ездил так неделю и поршень расколотило и кольцо сломалось и задрало цилиндр,так из за чего все это произошло?
killer258
Кубинка
1549 дней назад
из-за люфта. Если поршень застучал об головку,то надо было не ездить дальше, а немедленно заглушить мотор,прикатить домой, разобрать там и посмотреть состояние подшипников, заменить сносившиеся.
Если поршень был поставлен не родной, с большим расстоянием от оси пальца до днища, то можно посмотреть,проворачивая вал, насколько, и если это порядка миллиметра,попробовать увеличить толщину прокладки между картером и цилиндром
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2014 в 21:02, killer258: причина не указана)
димасик
Медаль
Гусь-Хрустальный
3084 дня назад
нет все было нормально поршень родной коленвал ставил не было люфта поездил где то 3 дня и застучал коленвал и из за чего появился люфт в практически новом колене
mitroxa
Медаль
Орел
403 дня назад
димасик:
поездил где то 3 дня и застучал коленвал и из за чего появился люфт в практически новом колене
Как я понял появился люфт в нижней головки шатуна.
Есле изночально поршень не долбил об головку то возможно что коленвал - сыромятина, либо отсутствовало или было заниженно колличество масла в бензине или при работе присутствовала детонация из за плохова топлива.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
димасик
Медаль
Гусь-Хрустальный
3084 дня назад
вытащил сегодня коленвал из половинок и увидел такую картину:втулка в верхней головке шатуна вся расыпалась также как и в нижней головке шатуна подшипник,из за чего это может быть?
killer258
Кубинка
1549 дней назад
я предполагаю, что сначала, как это обычно бывает, полетел подшипник нижней головки шатуна, это почему-то всегда слабое место (у меня это и на Пилоте тоже было), и возник люфт,благодаря которому поршень стал бить по головку.
А остальное- это уже следствия. Когда поршень стал доставать до головки, пошли ударные нагрузки на палец,подобные тем, что бывают при детонации, вот втулку и расколбасило.

Вообще, надо замечать сразу любой появившийся необычный звук в работе мотора и если он появился,смотреть , в чём дело, пока не поздно. Любой такой звук всегда что-то означает. Иначе это может закончиться капитальным ремонтом.
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2160 дней назад
Вот и у меня подобное . https://www.youtube.com/watch?v=wu1EXO9Np0M&feature=youtu.beДобавлено спустя 19 минутЗвук такой появился с первого пуска , кв новодел .
lix
lix
Жодино
3181 день назад
ребята привет Беда(((( что делать рассыпался игольчатый подшипник в каленвалу((( (и из за этого давал клину)что делать искать советский каленвал бу? или брать новодел??
Байкеры не храпят, это им снится Харлей-Дэвидсон.
Зубастый
3280 дней назад
Прошу помощи!Двигатель ш-58.Верховина-6.
Может ли быть что из-за не работающей крякалки (бибикалки) пропала искра.
На контакты крякалки ток идет ,но она походу сгорела.
Габарит работает фара работает катушку менял на рабочею ,но все равно искры нету!
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
Зубастый, Не там ищите батенька! Свет идет с левой катушки, а искра ищется начиная с правой!

""


Почитай здесь!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 мая 2014 в 22:48, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2160 дней назад
lix, бери новодел , советские в нормальном состоянии не продают
димасик
Медаль
Гусь-Хрустальный
3084 дня назад
долго ли прослужит китайский коленвал для v 50?
rostislav
Медаль
Павловск (Воронежская обл.)
3441 день назад
димасик, да, у меня 2 года служит уже.
Азаза ,азаза - отказали тормоза.
димасик
Медаль
Гусь-Хрустальный
3084 дня назад
можно ли заливать в бензин(смешивать) масло м8-дм(дизельное) и в коробку заливать тад17,а то все говорят что туда и туда льют м8в(автол)?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2014 в 13:38, димасик: причина не указана)
Stas max50
Серпухов
2818 дней назад
Проблема покатался с другом на мопеде, начал проскальзывать кик издавай сиплый звук. И не заводится с толкача дело идет, проблема в сцеплении что может быть?
бульбазавр
Медаль
Львов
2640 дней назад
Stas max50:
начал проскальзывать кик издавай сиплый звук
изза нагрузки сцепление пошло спать, диски слизались или лопнули, в общем разбирай, смотри
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2160 дней назад
Что бы таких проблем не было, ставь железные диски
Stas max50
Серпухов
2818 дней назад
Диски желеные, только снял крышку картера, нажал на кик все в норме, но чет скорости не переключаются:
все скорости как нейтраль. наверно латуневый толкатель надо поправить.
кот
Медаль
Киншаса
3514 дней назад
Если со сцеплением все в порядке,то скидывай правую крышку,сними трос п.п. и пробуй переключать передачи нажимая отверткой на шток вилки п.п.Одновременно вращай заднее колесо...
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
димасик
Медаль
Гусь-Хрустальный
3084 дня назад
можно ли развернуть втулку коленвала вгш мотора s62 под палец от карпатого?
EEK
EEK
Медаль
Москва
31 день назад
димасик:

можно ли развернуть втулку коленвала вгш мотора s62 под палец от карпатого?

Можно, но это будет в первый и последний раз. "Все ли грибы съедобны? - Все, но некоторые только один раз!". Если там палец 10мм, то и отверстие посадки в ВГШ не рассчитано для втулки и пальца 12мм.
Москва - для Москвичей!
(в@рщи]{
Медаль
Калуга
1736 дней назад
димасик, да, нельзя. Но можно сделать сварной натун с ВГШ от в-50, пилота, скутера и т.д. Но это не просто, делал, знаю.
димасик
Медаль
Гусь-Хрустальный
3084 дня назад
покупной палец из магазина раскололся в картере попалам на ходу и раздолбило поршень цилинлдр и втулку коленвала и какой мне палец новый брать от хонды дио или от какого то другого скутера или мопеда
Limon
Медаль
Киев
3309 дней назад
димасик:
покупной палец из магазина раскололся в картере попалам на ходу
Первый раз в жизни такое слышу!Причина в другом:палец это последствие.
димасик
Медаль
Гусь-Хрустальный
3084 дня назад
Limon, втулка в кв хорошая палец заходил плотно в поршне в бобышках палец(нагревал поршень,а палец остужал) ставил на горячую и кольца подобрал к цилиндру правильно,в чем же может быть причина?
mitroxa
Медаль
Орел
403 дня назад
димасик:
в чем же может быть причина?
Возможно брак - говённая сталь, неправильная термообработка.
У меня валяется палец каца от восхода который раскрошился с одной стороны вдоль.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
димасик
Медаль
Гусь-Хрустальный
3084 дня назад
и какой мне палец брать от какой техники
грихан _  V 50
Корсаков
2658 дней назад
в интернет магазине закажи или токарю больше вариантов нет.
грихан
димасик
Медаль
Гусь-Хрустальный
3084 дня назад
токарь палец не сможет сделать
Д-8
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 02:41
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Aleksandr начинает тему «Переделка глушителя» вчера в 22:57
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 21:42
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 21:35
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 09:12
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024