ИЖ-56...и его друзья)))

Попробуем оживить мертвеца
Дед
Медаль
Домодедово
3 часа назад
Харитон:
Ковырять как пальцем в носу.
А, ну - тебе видней. Полагаю, что ты и есть тот самый ДЕД, без зубила к мотору не подходящий.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
3 часа назад
Лёха, ну, это перебор. Даже если ехать с коляской в говнах на 1/2 пидараче.
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
По ходу на Лёхином бензине кто-то другой катается laugh
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Покопался в гараже с разными проектами laugh
радиоуправляемые игрушки
Анатолий Ш
173 дня назад
Иж 3. У него на верхней траверсе почему то отсутствуют болты зажима пера. Но и без этих болтов перо оттуда фиг вытянешь. А затащить ещё труднее. не пробовал пока только нагрев траверсы.Добавлено спустя 1 минутуПеро такое в сборе стоит 500 р. А я, так как жаба душит, уже четвертый день с ним ипусь. Это где то 11 часов епли. Получается, что 500 рублей делим на 10 часов...Со мной можно поипаться за 50 рублей в час. Как-то обидноДобавлено спустя 1 минутуПоеду седня в магаз куплю газ и наконечник и нагреюДобавлено спустя 6 минутсувать перо туда можно только после разогрева дырочки траверсы, предварительные ласки
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
На иж-3 не должно быть болтов. Если под них есть место- это иж-4. Прорезь надо разжать и перо вылетит.
радиоуправляемые игрушки
Анатолий Ш
173 дня назад
там на второй траверсе снизу есть болты. прорезь там я разжимал. а вот в верхнюю траверсу все с трудом протискивается
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Так верхняя от 4 модели под болты или нет? Если нет, то как ты их протиснешь, они ж не должны пролезать laugh
радиоуправляемые игрушки
Анатолий Ш
173 дня назад
нет, там не под болты. До того, как я их снял, они перья были туда всунуты, в верхнюю траверсу
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Так и должно быть. Должен быть конус на пере и ответный конус в траверсе.
радиоуправляемые игрушки
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Анатолий Ш, на верхней части пера есть конус?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Выдумал небольшой лайфак для мотоциклов ИЖ laugh
радиоуправляемые игрушки
Region68
Тамбов
1 день назад
andruxxa, Да просто снимаешь крайний стопор и лупишь по противоположному подшипнику. Нечего пилить точить не надо!)))
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Неужели laugh и вылезет он с обломками ступицы. Потому как насквозь подшипник не идёт-там проточка какая-то.
радиоуправляемые игрушки
Region68
Тамбов
1 день назад
andruxxa:
не идёт-там проточка какая-то
Покажи где эта проточка? Вот на фото подшипник выпал за три удара. И никаких проточек и ступица целая!))) laugh

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2025 в 16:43, Region68: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Тут нету. буду в гараже сфоткаю. Проточка типа как для ещё одного стопора.
радиоуправляемые игрушки
Region68
Тамбов
1 день назад
andruxxa:
буду в гараже сфоткаю. Проточка типа как для ещё одного стопора.
Сфоткал? Или в поисках искры некогда?))
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Да я чёто и забыл) ну и да, ищу искру.
радиоуправляемые игрушки
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
3 часа назад
andruxxa:
Проточка типа как для ещё одного стопора.
Кстати, да. Например, в колесе иж-орион внутри за подшипниками стояли стопора. Заи..ээ..долбался подшипники выбивать.
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Был в деревне, собрал ходовку. Тут перья поставились без перекосов- ровно. Для колхоза получается норм. Нам кататься а не музейный экспонат собирать, внешне получается вид старой планеты непонятного года выпуска. Поставил на колёса, а заднее с приколом- ось и втулка родные, а само колесо и камбала от Ю-3. И типа старое было шире(которое с железной ступицей) надо подкладывать что-то между маятником и этой втулкой.
В кратце конфиг ходовой:
1.проточенная верхняя траверса со ступенькой около 1.5мм под прямые ломы для установки перьев от иж-ю5. Резьба перьев одинаковая поэтому верхние гайки родные иж-56. Хром)))
2.выкинул ползунковую ручку газа поставил обычную- новая 80р (всего лишь)).
3.модный светодиод H-4 в фаре. Разумеется, 12в. Неочевидная вещь- стекло и отражатель с цоколем подходят в родной корпус от грузовика газ-3309 (ну или его модификаций). Родное всё было разбито.
4.пердний щиток от 3 модели- в траверсе есть крепления для него, родного не было совсем.
5.переднее колесо от 2 модели. 19" но уже алюминиевая ступица. Учитывая, что перо вилки от 5 длиннее примерно на дюйм мотоцикл получается выше. И уже не держится на центральной подставке на ровном полу) ну будет повыше на деревенских дорогах.
6.маятник на подшипниках. Люфт=0 но двигается без усилий.Не помню номер, если кому надо, найду в гараже ещё такие есть. Но не 901 как во многих видео. Я убрал внешние втулки из маятника.
7.подвески от иж-пс))) перебранные и красивые, да ещё и на дюйм примерно длиннее родных.Дороги так себе)
8.камбала с тормозами и колесом от 3 модели. Родная камбала была, но я решил не париться с поиском родных колодок, теперь можно просто покупать от 5 модели. Но родное колесо было шире и теперь нужна ещё втулка на заднюю ось.
Уже похоже на мотоцикл) Скоро соберём остальное)
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Если не работает ютуб, можно посмотреть на рутубе
https://rutube.ru/video/private/887f0feac1636c95bf2ad5baaf97186e/?p=DuIWBpQhXhizMX5y7PHXVQ
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Добрался до бака laugh теперь вроде как всё готово для полной сборки. Если ничё не забуду, в выходной будет всё готово laugh
радиоуправляемые игрушки
zhukovav1969
Венев
1 день назад
А рутуб версия будет ?
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Да, на яндекс и рутуб загружается)
Яндекс
https://dzen.ru/video/watch/6a1ddc8e7fbf550c32120d72
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2026 в 22:50, andruxxa: причина не указана)
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Был в деревне в выходной, дособрал ходовку. Неожиданно просто так заднее колесо не ставится laugh ну типа нужно ставить если не родное- то вообще в сборе с осью. Распорная втулка с левой стороны маятника отличается и не зажимает колесо поздних мотоциклов. Приколхозил старый подшипник.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Пришлось убрать декоративную тарелку с колеса.
Капает масло снизу крышки кпп. Не получается герметосом заделать. Придётся уже холодной сваркой это делать. Повреждение хорошо заметно- видимо кто-то отколупывал отвёрткой и молотком эту крышку. Заметил стук коренного подшипника кв- случайно. Значит, придётся разбирать, но не в этом сезоне. Двигатель работал так, вряд ли за 1 день они стали стучать. Не будем давать обороты laugh
Счас кино загрузится)Добавлено спустя 11 минут
радиоуправляемые игрушки
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
madclone отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» сегодня в 00:56
madclone отвечает в теме «Что может быть с мини-мокиком?» сегодня в 00:38
madclone отвечает в теме «147FMD для Дельты (СССР)» вчера в 23:50
Latgalec отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» вчера в 22:04
krotik отвечает в теме «генератор д8» вчера в 21:33
komandor отвечает в теме « Минкуй и Планета» вчера в 21:05
zhukovav1969 отвечает в теме «Двигатель F80 плохо заводится на холодную» вчера в 18:05
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» вчера в 17:16
Vladk отвечает в теме «Транспорт для тротуара» вчера в 13:45
элmonter3 отвечает в теме «Honda Super Cab C65» вчера в 09:11
Мослитр отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 10 июня 2026
ClockworkSnail начинает тему «Куплю двигатель для мопеда» 10 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-56...и его друзья)))» 9 июня 2026
Евгений отвечает в теме «Мокик Simson» 9 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Какое масло можно лить в 4Т двигатель» 9 июня 2026
Sedoy75 отвечает в теме «Интересные китайцы.» 9 июня 2026
chuvak отвечает в теме «Как остановить масло» 8 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «Наши Байки (велосипеды)» 7 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 49 см3» 6 июня 2026
Androzzik отвечает в теме «Тут есть кто нибуть с Краснодарского края» 6 июня 2026