#4217
- 9 апреля 2026, четверг
|
|
Москва
1 день назад
|
winhex, 2мм совсем неплохо. Да, может не работать пульт, и контакта тоже может не быть
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
|
|
#4218
- 15 апреля 2026, среда
|
|
Минск
15 дней назад
|
Харитон, да в общем схема и мультиметр в режиме прозвонки помогли исправить и это. По-хорошему бы конечно не стоило делать соединения проводов в месте их постоянного сгибания - но как есть. Еще подумал вот о чем - куда можно подключить USB-розетку?
|
#4219
- 15 апреля 2026, среда
|
|
Домодедово
1 час назад
|
winhex:куда можно подключить USB-розетку? Просто в качестве удобного разъема или нужны стабильные 5 вольт?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#4220
- 15 апреля 2026, среда
|
|
Москва
1 день назад
|
winhex:Еще подумал вот о чем - куда можно подключить USB-розетку? Думается саму розетку установить в фаре, видимо лучше в боковой ее части, (влагозащита), через простейший стабилизатор. Тогда можно будет коротким проводом подключать к ней телефон/камеру.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#4222
- 16 апреля 2026, четверг
|
|
Минск
15 дней назад
|
Наверное я неудачно сформулировал мысль - вопрос в том, куда подключить? Тянуть до аккума, или можно в фаре где-то прицепить. Куда закрепить эту розетку, вопрос не стоит. Сама usb-розетка с креплением на руль и с ковертером 12 > 5v есть, тут ничего колхозить не нужно.
|
#4223
- 16 апреля 2026, четверг
|
|
Барнаул
1 день назад
|
winhex, Я думаю лучше от аккума, там напруга самая стабильная должна быть
Мопедист-форсировщик, а ещё картингист
|
#4224
- 16 апреля 2026, четверг
|
|
Москва
2 минуты назад
|
winhex:Наверное я неудачно сформулировал мысль - вопрос в том, куда подключить? Тянуть до аккума, или можно в фаре где-то прицепить. Куда закрепить эту розетку, вопрос не стоит. Сама usb-розетка с креплением на руль и с ковертером 12 > 5v есть, тут ничего колхозить не нужно Если схема похожа на эту, то + взять от чёрного провода, отходящего от ХР4. ХР4 как я понимаю, замок зажигания. К нему подходит красный провод от аккума, а выходит чёрный, питающий потребители. - взять от зелёного провода, он должен быть соединён с массой. Схема
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2026 в 01:40, Мослитр: причина не указана)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
#4225
- 16 апреля 2026, четверг
|
|
Москва
2 минуты назад
|
Зависит от того, надо ли использовать usb зарядку на заглушенном мопеде. Если надо - плюс запитать от красного, но тогда понадобится отдельный выключатель. Если не надо - то от чёрного
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
#4226
- 16 апреля 2026, четверг
|
|
Москва
1 день назад
|
Хорошая схема. Тянет ровно 4 кб. Мослитр: тогда понадобится отдельный выключатель. Зачем?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#4227
- 16 апреля 2026, четверг
|
|
Санкт-Петербург
6 часов назад
|
Я однажды забыл зарядку в розетке на скутере пежо и уехал из города на месяц, приехал к посаженному аккумулятору. Преобразователь зарядки без нагрузки тоже какую-то мелочь потребляет. На мопеде аккумулятор меньше, сядет ещё быстрее.
|
#4228
- 16 апреля 2026, четверг
|
|
Москва
1 день назад
|
Pedro de Pakas:Я однажды забыл зарядку в розетке А зачем забыл?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#4229
- 16 апреля 2026, четверг
|
|
Санкт-Петербург
6 часов назад
|
А она в бардачке там, пока не откроешь не видно. Но если на мопеде её подключить к постоянному плюсу без выключателя, то помнить о ней будет всё равно бесполезно.
|
#4230
- 16 апреля 2026, четверг
|
|
Москва
1 день назад
|
Я про то, что выключатель тоже можно забыть выключить. Вот на мотоциклах, глушат мотор выключателем, а потом сразу его включают. Чтобы не думать о ерунде. А еще на Явах, - выключали, а потом сразу включали. И получали выстрел в глушитель, как из гранатомета.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#4231
- 16 апреля 2026, четверг
|
|
Барнаул
1 день назад
|
Харитон:Я про то, что выключатель тоже можно забыть выключить. Так через замок зажигания провод кинуть чтобы размыкал контакт и всё
Мопедист-форсировщик, а ещё картингист
|
#4232
- 16 апреля 2026, четверг
|
|
Москва
1 день назад
|
Плоховато будет.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#4233
- 26 апреля 2026, воскресенье
|
|
Кашира
1 день назад
|
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
|
#4234
- 14 мая 2026, четверг
|
|
Москва
2 минуты назад
|
Заметил, что электронное реле поворотов нестабильно работает со светодиодными лампами. Решил сварганить реле поворотов на реле - на каждый поворот свой. В наличии нашёл рэс-9 и рэс-15 Частота мигания зависит от ёмкости конденсатора - больше ёмкость - реже мигает
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 мая 2026 в 21:13, Мослитр: причина не указана)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
#4235
- 22 мая 2026, пятница
|
|
Москва
2 минуты назад
|
Для обеспечения нужной частоты мигания для РЭС-9 конденсатор нужен 4700-6800 мкф
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
#4236
- 23 мая 2026, суббота
|
|
1 день назад
|
Лучше бы родное на меньший ток ламп настроить, оно ж увеличенной частотой индицирует обрыв. Ну или (предпочтительнее даже) доп.поворотников навесить, или более мощные лампы в них
|
#4237
- 23 мая 2026, суббота
|
|
Москва
2 минуты назад
|
Работоспособно при сильно пониженном напряжении - можно выставить очень низкие холостые - проверял севшей кроной, выдающей 7 вольт.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 мая 2026 в 08:53, Мослитр: причина не указана)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
#4238
- 24 мая 2026, воскресенье
|
|
Москва
2 минуты назад
|
Потестировал штатное альфовское реле поворотов, выяснил что при падении напряжения ниже 12в работа реле становится нестабильной или вообще прекращается. Причем от 13-14в светодиодные лампы мигают с нормальной частотой. Тестировал зарядником для шурика на 14.5в. От 9в Кроны уже не работает. Т.е. электронное реле поворотов рассчитано на работу с аккумулятором. Хотя у меня стоят параллельно два конденсатора 22000мкф
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А вот потестировав в движении реле поворотов на реле выяснился один подвох, догадаетесь какой? Хотя лампы вспыхивают ярко, и понижение напряжения на частоту срабатывания реле почти не влияет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 мая 2026 в 11:09, Мослитр: причина не указана)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
#4239
- 27 мая 2026, среда
|
|
Москва
2 минуты назад
|
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
А вот так выглядит современное реле поворотов. При пониженном напряжении светодиодные лампы не зажигает. А вот реле щёлкает исправно. И тогда я решил их соединить. Пускай реле поворотов включает электромеханическое реле, а то реле уже будет включать лампы.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|