Вопросы к коллегам

Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Vento, а синяя, она силиконовая? Вроде раньше была как хромомолибденовая. Я ею даже ответственные узлы кровати мажу, чтоб не окислялись и не рипели.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мотвэ
Медаль
Хуэ
4 часа назад
Лёха, у пушсала сопротивление большое. я обычно графиткой/медяшкой мажу там, куда потом не лазаю и силиконовой там, куда лазаю.

Лют, её покупать надо, Лёха такое не любит
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 марта 2024 в 18:35, Мотвэ: причина не указана)
"Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают." - Платон
"Хорошие художники копируют, великие художники воруют" - Пабло Пикассо
Vento
Москва
44 дня назад
Лют:
не нравится
При чём тут нравится-не нравится. И то и другое есть в наличии, а вот прямо с надписью "для контактов аккумуляторов" нету у меня в наличии.
Харитон,
Я хз, но у меня силиконовая синего цвета.

Мотвэ
Медаль
Хуэ
4 часа назад
Синий краситель туда добавляют для того, чтобы было видно, где смазано, а где нет. Кстати, через какое-то время он обесцвечивается
"Глупца можно узнать по двум приметам: он много говорит о вещах, для него бесполезных, и высказывается о том, про что его не спрашивают." - Платон
Vento
Москва
44 дня назад
Вот прямо сейчас глянул. Для подшипников у меня тоже синяя... ФирмА!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""

""

А молибденовая у меня медная... Чёт совсем не по-Харитону.
Лют
Саратов
7 часов назад
Вчера хотел оформить заказ на сайте "Ковровец". Вчера написал письмо- нет ответа, через полдня написал в ватсапп- нет ответа. Оформил заказ (разумеется не оплачивая, написал в комментариях что прошу связаться со мной)- нет ответа. Сегодня написал им в авитопрофиль (две недели назад списывался через авито- нормальный ответ был)- снова нет ответа.
Так что внимательнее к этому магазину. Я лично с ними работать дальше не хочу.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
12 дней назад
Лют:

Вчера хотел оформить заказ на сайте "Ковровец". Вчера написал письмо- нет ответа, через полдня написал в ватсапп- нет ответа. Оформил заказ (разумеется не оплачивая, написал в комментариях что прошу связаться со мной)- нет ответа. Сегодня написал им в авитопрофиль (две недели назад списывался через авито- нормальный ответ был)- снова нет ответа.
Так что внимательнее к этому магазину. Я лично с ними работать дальше не хочу.
У меня Ковровец.Нужен?
Лют
Саратов
7 часов назад
Nikanor:
У меня Ковровец.Нужен?
Я не хотел купить там мопед, я искал там запчасти на Сигму Спорт. Но этот магазин "Ковровец" не ответил
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
12 дней назад
Лют:

Nikanor:
У меня Ковровец.Нужен?
Я не хотел купить там мопед, я искал там запчасти на Сигму Спорт. Но этот магазин "Ковровец" не ответил
У меня мотоцикл,как на аватарке,могу его доставить если нужен надежный мот.Мопед конечно это для малолеток
Vento
Москва
44 дня назад
Мотвэ:
Лёха, на выборы пойдёшь?
Лёха:
там уже всё выбрали
Как не парадоксально, но Лёха отчасти прав. Свара идёт за количество кресел для той или иной парии в парламенте. Разыгрывается всего 6% тёплых мест общего количества.
Сzech:
Я буду голо сувать электронно, в прошлый раз выиграл 50% скидки в аптеке, а баба - два обеда в макдаке.
Представил табличку "Голосую за еду" sarcastic
Раньше мастурбеки в ожидании разовой работы стояли возле каширского двора, того, что на нагатинской, с табличками типа "Делаю всё"

Ладно, посмеялись и буде. Никто не увидел самого главного во всей этой затее. Нас всех лишний раз пересчитали: согласных, не согласных и забивших на всё.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2024 в 15:04, Vento: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
1 день назад
Vento:
Нас всех лишний раз пересчитали
А где иначе? В любимом Лехой Гондурасе и то пересчитывают, как могут. Но Леха прячется, как неуловимый Джо.

Я вон на баллы электронного уже картридж к струйнику заказал. Мелочь, а приятно. Думал как в прошлый раз, сработает только когда голосование закончится, ан нет, сразу как баллы пришли сработало.
Без морковки у нас только бабульки волеизъявляться ходють. И то, по привычке.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 марта 2024 в 17:23, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
krotik:

Без морковки у нас только бабульки волеизъявляться ходють. И то, по привычке.
Цыганскую волю не купишь, председатель.
Слышал я, что МАРковкой балуют песцов. Потом их шкурки на польта для буржуев идут.
Vento
Москва
44 дня назад
krotik:
В любимом Лехой Гондурасе и то пересчитывают, как могут. Но Леха прячется, как неуловимый Джо.
Так прятунов тож в отдельный списочек занесли. Считай посчитали. Прямо масло масляное получилось.

Харитон:
МАРковкой балуют песцов. Потом их шкурки на польта для буржуев идут
rofl
Ну и я про то, несогласных в расход на передовую, прятунам по чёрной метке и в иноагенты, а согласных...пускай дальше за еду и картриджи ГОЛО суЮт. Есть ещё вариант на мыло. Вот мыло в стране хозяйственное хреновое стали делать, по любому из ватников катают.
krotik
Медаль
Москва
1 день назад
Ходить на выборы пешком - лишний износ ботинок. И фиг а не сюрприз. Так что не вставая всяко выгодней и удобней голосовать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2024 в 22:11, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Vento
Москва
44 дня назад
С драной овцы... В общем рад за Вас. Картридж вещь нужная и, наверное дорогая. Сколько живу, ни разу не приходилось покупать.
krotik
Медаль
Москва
1 день назад
Всегда приходит конец чему то. Вот мой после 5ти заправок отпечатался, имеется ввиду конечно качественно, для фотошаблонов. Им проценты, мне сюприз. Остальное в этой игре предопределено.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2024 в 22:23, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Ded
Ded
Медаль
Ярославль
1 день назад
Nikanor:
У меня мотоцикл,как на аватарке
С документами?
Vento
Москва
44 дня назад
Ded,
Погуглил на скоряк. Ковровцев и Восходов гора. Даже редкие к-58 имеются в продаже. А вот доков ни у кого нет. shock
А что там такого, они что, все ворованные чтоли? Что за беда с документами именно к этим зверухам?Добавлено спустя 8 минутОдин продаван пишет, цитирую дословно: только книжка или талон с завода. На учёт не ставился. Я так понимаю их покупали по деревне гонять и на регистрацию все клали. Вообще есть варианты сейчас легализовать подобного рода некромоцык, восставший из преисподней? Кто-нибудь пытался такое на учёт поставить?
Мотвэ
Медаль
Хуэ
4 часа назад
Друг к175 поставил на учёт по документам от Восход 3
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Мотвэ:

Друг к175 поставил на учёт по документам от Восход 3
Ваш друг кудесник круче шибче Коперфильда.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
4 часа назад
Харитон, угадал, к фокусам он имеет почти прямое отношение. Передняя часть рамы у этих мотоциклов почти не отличается, картера тоже.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Мотвэ, я разбираюсь в советских мотоциклах.
У них, в основном, разные таблички, разный шрифт, разные места набивки, и разные номера. В ГАИ есть целые "книжки" на эту тему.
Ded
Ded
Медаль
Ярославль
1 день назад
""

Мой первый мотоцикл,Ковровец. Отслужил - ДМБ 1974 год.

Продал за"три копейки".
С современными знаниями - восстановил бы лучше нового.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 марта 2024 в 08:39, Ded: причина не указана)
Мотвэ
Медаль
Хуэ
4 часа назад
Харитон:

Мотвэ, я разбираюсь в советских мотоциклах.
А инспектора - не особо. Те, кто разбирались уже на пенсии, а книги потерялись за ненадобностью. На форуме советских мотороллеров был рассказ, как человек пузатую Вятку с документами от ВП150м на учёт ставил, а тут какой-то Восход laugh
Сzech
Тегусигальпа
11 часов назад
Зависит от локации, где происходит действие. Где-то не отличат восходы от ковровцев, а мой лично опыт, когда при постановке Урала на учёт (с прямейшими документами, отмечу), эксперт не сильно пожилого возраста пришёл с толстенным талмудом, где скрупулёзно нашёл интересующую его информацию. А именно, в какие годы на ИМЗ номер рамы набивался только на табличку.

Но вообще, по наблюдениям, сегодня всю старую технику без разбора шлют на экспертизу. По крайней мере в столичном регионе точно. Так что заниматься подлогом может быть чревато.
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Vento
Москва
44 дня назад
Поэтому и стОят на авито копьё эти бездоки. Себе дороже выйдет горбатого лепить. Вот если наоборот, сначала оформить как положено, а потом хоть двигло от японской моторной лодки ставить, это проканает.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
4 часа назад
Сzech:

Зависит от локации, где происходит действие.
Это точно. Я уже писал, как подруге указали мощность двигателя атмосферника несмотря на наличие турбины и название модели движка на крышке гбц. А кого-то с дисками неправильного размера разворачивали.

Vento, не прокатит, сейчас технику фотографируют при оформлении, да и к явно не родному мотору претензии будут точно - прямо на дороге. У знакомого ИЖ П5 с движком от SR400 чуть не отобрали
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2024 в 09:48, Мотвэ: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Мотвэ:
Передняя часть рамы у этих мотоциклов почти не отличается, картера тоже.
Так у них и задняя часть не отличается.
Просто было ДВА мотоцикла, из которых АДЫН поставили на учет.
Ничем не удивительно. dash
Мотвэ:
тут какой-то Восход
Восход, не самый лучший, а просто хороший мотоцикл.
Вы просто не знаете что с ними делать, и как на них ездить.Добавлено спустя 3 минуты
Ded:
Отслужил - ДМБ 1974 год.
Редкостное фото. В армейской форме фоток сколько угодно, а вот в морской вижу впервые.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
4 часа назад
Харитон, у тебя есть более действенные способы легализовать бездоковый мотоцикл?
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Сzech:
эксперт не сильно пожилого возраста пришёл с толстенным талмудом, где скрупулёзно нашёл интересующую его информацию.
Знания приносят деньги.
Сzech:
в какие годы на ИМЗ номер рамы набивался только на табличку.
Тоже самое и на ИЖ.Добавлено спустя 5 минут
Сzech:
Так что заниматься подлогом может быть чревато.
Какой же это подлог, если нет документов?
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
12 дней назад
Ded:

""

Мой первый мотоцикл,Ковровец. Отслужил - ДМБ 1974 год.

Продал за"три копейки".
С современными знаниями - восстановил бы лучше нового.
Если интересно возиться Ковровцем,мой можно взять на уверенном ходу,движек запасной,20 рублей за моцик
Лёха:

Харитон, кто там на выборах победил? Надеждин? laugh
Ну теперь заживем. laugh
Меня за политоту на Яваклубе забаанили,а у Чеха можно вкидывать всякое?
Ded:

Nikanor:
У меня мотоцикл,как на аватарке
С документами?
живой дед хозяин
""
телеграмм работает показать мотоцикл и купить могу скинуть рабочий номер , а для просто поговорить,можно на автоответчик скинуть все мысли,чувства одним файлом в сообщение здесь))Ретро тема интересна постольку,поскольку хотел продать моцик))
Редактировалось: 5 раз (Последний: 18 марта 2024 в 15:18, Nikanor: причина не указана)
Сzech
Тегусигальпа
11 часов назад
Nikanor:
,а у Чеха можно вкидывать всякое?

Вкидывай, тут форум лоялен к любым сортам ебанашек
я опытом делюсь только и всего
хотя меня никто и не просил
(c)
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Nikanor:
Если интересно возиться Ковровцем,мой можно взять на уверенном ходу,движек запасной,20 рублей за моцик
Номера на раме и моторе совпадают с бумагами?
Nikanor:
Чех тут сам приблудный. Его сайт "Явакуколд" накрылся. Так он тут смотрящим наблюдающим пристроился.
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
12 дней назад
Я телек не смотрю.слушаю тока прилеты и в политике вообще не шарю
Харитон:

Nikanor:
Номера на раме и моторе совпадают с бумагами?
Nikanor:
Чех тут сам приблудный. Его сайт "Явакуколд" накрылся. Так он тут смотрящим наблюдающим пристроился.
моцык с шилдыком оригинальным на заклепках ,не на скотче примотан, раму смотрел и находил цифры рамы как на шилде.Фоткну пойду .
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 марта 2024 в 16:01, Nikanor: причина не указана)
Vento
Москва
44 дня назад
Мотвэ:
сейчас технику фотографируют при оформлении
У меня песчаного червя фоткали только на ТО. При получении госномеров номеров и прохождении чистилища с семью кругами ада не фотографировали. Сентябрь 2023 года.

Мотвэ:
к явно не родному мотору претензии будут точно - прямо на дороге
Ну вот так вот делать точно не нужно.

""
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
12 дней назад
шилд и номер
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2024 в 16:03, Nikanor: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Nikanor:
Фоткну пойду .
Хороший мотик, жаль далеко. Буду искать ближе.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
4 часа назад
Vento, видимо тоже от места зависит, у меня в мае прошлого года сфоткали Ниву и номер кузова. объяснили что так нужно.
Oka
Oka
Бобруйск
48 дней назад
Здравствуйте,а можно ли на V-501 ставить сцепление с v-50?А то когда я поставил вместо ромашкового то был лютый люфт корзины и сцепление не работало. Кароче Взаимозаменяемое ромашковое сцепление с обычным?
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
да
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Ретротехнологии» сегодня в 19:17
Мотвэ отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 19:14
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам (Флуд)» сегодня в 19:13
Сzech отвечает в теме «Баборабство и аленизм (Флуд)» сегодня в 18:03
Pluto отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 15:50
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 15:18
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 15:17
Мотвэ отвечает в теме «Весенний фотоконкурс» сегодня в 12:16
Лют отвечает в теме «Проблема с топливной системой.» вчера в 21:07
Сzech отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:02
Мотвэ отвечает в теме «Полировка» вчера в 15:38
Дед отвечает в теме «Suzuki Street Magic.» вчера в 09:04
Мослитр отвечает в теме «Китайский 4хтактный мопед ZNEN zn50qt-e помогите завести» 25 мая 2024
and отвечает в теме «Мокик Simson» 25 мая 2024
StealthSiries отвечает в теме «Эл.Вел Niubility B14.» 25 мая 2024
pirog отвечает в теме «Сделал мощный электромопед» 25 мая 2024
Харитон отвечает в теме «Есть ли проблемы со сцеплением?» 25 мая 2024
элmonter3 начинает тему «Звезда на PUCH» 25 мая 2024
Лёха отвечает в теме «Козлик с мотором.» 23 мая 2024
Дед отвечает в теме «Оооооочень слабая искра» 22 мая 2024