Хонда дио 27 нужен совет или помощь по двигателю

Хонда дио 27 нужен совет или помощь по двигателю
Dimon2407
Краматорск
2572 дня назад
Вообщем проблема или это особенность двухтактного двигателя не знаю,но мне кажется что всё-таки проблема,итак завожу,прогреваю(во время прогрева идет дым) потом начинаю ехать,во время езды дым практически не выделяется,провалов скорости нет,старт хороший,скорость набирает мгновенно,тяга хорошая,езжу не более 35 км.хотя пробовал,стрелку ложит,и теперь самое интересное,при прохождение 6ти 7ми километров скутер начинает терять скорость и тягу,останавливаюсь,глушу слышу щелчки остывания металла,карбюратор чистый,воздушный фильтр тоже,масло Dynamic 2T,б ензин 92й,так вот неужели за 6ть 7 мь километров возможен перегрев?или все таки виноват карб,советовали сменитьДобавлено спустя 27 минутЕще заметил такую вещь,колено глушителя сильно горячее при прохождении около километра,может все дело в выхлопной трубе и пора чистить?
Харитон
Медаль
Москва
3 минуты назад
Dimon2407, Прохвати на всю дуду пару километров. Потом выкрути свечу. Если будет изолятор песочного цвета - то карбюратор в норме. Если изолятор белый - то промывай карбюратор.
Глушитель снимай по любому и чисти трубу.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Dimon2407
Краматорск
2572 дня назад
Если трубу продолжительное время жарить в костре а потом обстучать и продуть компрессором поможет?
Харитон
Медаль
Москва
3 минуты назад
Dimon2407:

Если трубу продолжительное время жарить в костре а потом обстучать и продуть компрессором поможет?
Поможет. Но сам глушак может быть с набивкой. Ёршик в дрель и почистишь.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Банан
Барнаул
3 дня назад
паяльной лампой внутрь..всё отгорит)
Dimon2407
Краматорск
2572 дня назад
Вообщем обпалил я до красна,минут сорок жарил пока не перестал дым идти с отверстий,выстучал,к сожалению дрели и ерша под рукой нет,немного осталось слышно,буду пробовать
Dimon2407
Краматорск
2572 дня назад
Вообщем на холодную завел практически с первого раза,тихо работает,лучше стал с места набирать скорость,хотя проехал всего километров пять,посмотрим как дальше будет и еще дыма практически не было когда завел,вернее он был но немного.
Джин777
Белово
2504 дня назад
Ребята, подскажите пожалуйста, новая поршневая, подшибники на коленвал тоже новые, дело такое, на холодную завдится без проблем, на горячую вообще одной рукой завожу, с пол пина, но не едет и дымит сильно, газовал газовал выкрутил свечу она вся черная в копоти как будто тысячу км. проехал на обогощенном топливе, карб. китай новый стоит, зажигание китай новое, и когда завелся двиг подшипники шумят сильно как будто не менял, есть еще нюансы, когда поставил коленвал на новые подшипники он туговато ходил , сейчас он заводится у меня отлично, но не едет с места ни как
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Джин777:
подшипники шумят сильно
Новые не факт что качественные. Что за подшипники? Обычно на такие прыколы попадают те кто покупают якобы оригинальный NTN.
Джин777:
туговато ходил
О снятии напряжении с коленвала не слышал? Без сальников правильно установленный вал должен легко вращаться.
Джин777:
но не едет с места ни как
1)
Джин777:
новая поршневая
2) не настроен вариатор.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Джин777
Белово
2504 дня назад
Сталкер про подшипники NTN ставил, да скорей китай не качественный, про коленвал о снятии напряжения не знаю ни чего, так про вариатор, вроде все путем, внутри дорожки нормальные без выработки, ролики заменил на 6гр. наружнию часть вариатора где ремень ходит, я её выровнял т.е. нет перепадов которые бы мешали выходу ремня, сделал как в нете видео посмотрел, задний вариатор не снимал. я больше на коленвал грешу
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Для начала посмотри видео.
Джин777:
вроде все путем
Тут много нюансов. Возможно ремень уже изношен и он уже чем номинальная ширина. Возможно ремень не лежит на втулке вариатора, все это приводит к плохой динамике и посредственному старту с места.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Мослитр
Медаль
Москва
13 минут назад
Смотри центробежное сцепление и (или) вариатор
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Джин777
Белово
2504 дня назад
Друзья такой вопрос, хочу бенз в хонде с маслом мешать, а масленный заглушить, скажите какие есть нюансы и в какой пропорции мешать бенз с маслом
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Да так же как и на все двухтакники.Не? 1/25 М8,или как на канистре написано,если спецмасло. smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
krotik
Медаль
Москва
21 минуту назад
Приличные масла мешаются 1/30-1/35. На канистру не смотрим там и 1/50 в большинстве написано, хотя это дико мало. Самый предел 1/40, но это на малонагруженные двигатели, к которым ездовые не относятся.
М8 вообще не годится, это во времена когда лучше не было. Сажа, дым, гарь, сопли с глушителя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2017 в 11:44, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Джин777
Белово
2504 дня назад
я короче намешал 1
еще не пробовал , потом посмотрю что получилось. у меня сильно дымит и ни едет, пытался регулировать ни фига не потдается на мои регулировки, вот грешу что масло слишком много поступает, без масла на чистом завожу, ревет как надо даже сильно, вот на следующих выходных залью бенз и буду пробовать
Джин777
Белово
2504 дня назад
Друзья тут второй мопед сделал, поменял поршневую, сузуки сепия, короче когда нагревается тяга пропадает, перестает ехать , что может быть?
Иван
Медаль
Красногорск
16 дней назад
Вскрывать поршневую и смотреть. Скорей всего клинят кольца или поршень.
Жрёт бензин и тащщится!!!
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
858 дней назад
Было где-то:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

пробуйте.
Джин777
Белово
2504 дня назад
Друзья мои, на хонда дио 27 карб заливает прям из фильтра бенз бежит если газ много даю , что делать?
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Уже с месяц никак не могу победить скутер в ремонте. Пришел с исходными данными: не заводится. Вскрытие показало задранную поршневую по перепускным окнам и в районе выхлопа. Поршневая заменена, сальники тоже. Со стороны генератора при передыдущем ремонте умельцы сальник затолкали до упоратак, что он стерся об подшипник. Видимо ошметки этого сальника и пыль, летевшая через него, и задрали поршневую по перепуску. Теперь имеем легкий запуск с одного пинка, прогревочные обороты, а при закрытии пускового обогатителя глохнет, если не подгазовывать. На герметичность движок уже проверил. Лепестковый клапан в идеале, но с открученным воздушным фильтром наблюдаю такую картину: за несколько секунд до того как заглохнет из карбюратора начинают лететь крупные капли бензина. Пока прогревается никаких капель или подтеков не идет. Как заглох- не заводится или схватывает и глохнет. Чуть остынет за минуту и заводится, и все аналогично. Перед закрытием обогатителя реагирует и на винт качества и на открытие доссельной заслонки. Карбюратор остается, но все равно не пойму как из него может выдувать капли бензина. Его вскрывал и все продувал. Жиклер холостого хода там, правда никак не выкручивается т.к. в виде впрессованной трубки. Это несколько смутило, но из шприца он проливается и не забит. Что еще может быть? Карба на пробу другого пока негде взять.
Харитон
Медаль
Москва
3 минуты назад
Возможно большой уровень топлива.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Уровень нормальный. Просто так ничего не вытекает, если заглушить работающий двигатель, да и так уровень там в норме после глушения. Капли-то летят не из воздушных жиклеров, а из под дроссельной заслонки и распылителя ГТЖ в сторону противоположную потоку топливной смеси. Если на нормально работающем видно в щель дроссельной заслонки мелкий туман, улетающий в двигатель, то ближе к моменту падения оборотов и остановки мотора сначала начинают какие-то мелкие капельки вылетать в сторону фильтра, а потом их больше становится, и они крупнее. То есть как-будто перестает лепестковый клапан держать. Совсем холодный движок минуты 4 тарабанит после пуска. За это время льющий карб уже давно все залил-бы. Мое предположение что именно система ХХ мертва, и поэтому к закрытию обогатителя идет совсем бедная смесь, и стреляет и в глушитель и в картер. При запуске обороты небольшие. Потом они немного возрастают, а минуты через 2 они максимальны, и колесо немного крутится как и должно. Далее обороты немного падают, и через минуту- полторы начинают сильно падать и все глохнет. Есть у кого подобный карбюратор чтоб сравнить визуально по фотографиям разобранный?
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
2 часа назад
Георг Ом, здравствуйте! У меня на на Джорне были очень похожие симптомы при дырявой мембране вакуумного крана, прямо 1 в 1. При том то держало, то нет, иногда даже удавалось прогреть и поехать. Тоже долго возился, пробовал разные карбы и всё такое. Я понимаю, что на Дио бак снизу и насос, но на всякий случай - проверяли, не сосёт ли бенз через вакуум?
Карбюратор этот достаточно примитивный, единственное, что может в канале может образоваться кака, которая при работе его закупоривает, такое тоже встречал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2024 в 19:20, Мотвэ: причина не указана)
"Беда человеческого ума в том, что он всегда ищет (и самое забавное, что находит!!) смысл там, где его нет."
Харитон
Медаль
Москва
3 минуты назад
Если стреляет в глушитель - это богатая смесь.
Про стрельбу в КАРТЕР никогда не слышал.
А пропусков зажигания нет?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Стреляет-это образно говоря. В картер в двухтактниках запросто стреляет при слишком богатой смеси и слишком бедной, либо при сбитом зажигании.
Вакуум проверял. Всё держит. Изначально шланг вакуума бул с трещин ой около впускного коллектора, и при заводе обороты были сразу большими, а ближе к закрытию обогатителя взлетали так, будто ручку газа выкрутили до упора. После устранения этого подсоса заводится и прогревается как положено, но все равно глохнет после закрытия обогатителя.
Пропусков зажигания нет, и работает ровно до того момента когда резко обороты падают и глохнет.
Харитон
Медаль
Москва
3 минуты назад
Георг Ом:
После устранения этого подсоса заводится и прогревается как положено, но все равно глохнет после закрытия обогатителя.
Ну тогда видимо каналы и жиклер ХХ.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Так вот и хотелось бы сравнить карбюраторы и выяснить как достать жиклер хх. Вроде бы выкручивался он в хондовских карбюраторах, но уже плохо помню т. к. такой техники в последнее время попадается 1-2 штуки за год, и карбюратор вскрывать даже не приходится чаще всего.Добавлено спустя 33 минутыМ-да, реально не вынимаемый жиклер. Карб скорее всего под замену.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2024 в 12:32, Георг Ом: причина не указана)
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
2 дня назад
От внешнего бачка не пробовал запускать? Бензонасос тоже не вечный, хотя они и крайне редко дохнут. Может его хватает качать только на прогревочных оборотах?
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
2 часа назад
Георг Ом:
реально не вынимаемый жиклер
если корпус нагреть - можно вытащить
"Беда человеческого ума в том, что он всегда ищет (и самое забавное, что находит!!) смысл там, где его нет."
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Xapo отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 11:47
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024