Востановил мопед Верховина 7

Процес востановления снятый на видео
мото макс
Луганск
652 дня назад
Вот снял видео востановления мопеда Верховина 7,купленного на свалке но я почемуто решил его востановитьи дал ему вторую жизнь гляньте видео которое я снимал и оцените нормально получилось или нет. Это ссыка на видео про мой мопед https://www.youtube.com/watch?v=rNbFM5eCnJk&list=PLj5nHU6CY1nXFSpG9k4Oo1SJYMvIUeg0j
Vladimir 90
Медаль
Алматы (Алма-Ата)
6 часов назад
Отлично работаете joke v
Верховина 7 конечно уже не то по живучести по сравнению с прежними до нее моделями верховин.
Но тем не менее уж гораздо лучше чем карпаты2.
Самое дурацкое и проблемное место в верховинах поздних начиная с пятерки- это крепление ведомой звезды к ступице. Там полная наркомания.
Если аппарат не музейный экстпонат а ездовой , то лучше вставить колесо в сборе со звездочкой от риг 16 или 12 или4 или верховины 3. С прямыми рижскими спицами и звездой без алюминиевого треугольника и с подшипником в ней с заклепаными в нее пальцами.
Иначе родное крепление верховины гнет оси и убивает стуричный подшипник 201й со стороны звезды. Попутно ослабевает затяжка болтов треугольника к ступице, они потом своими гайками разбивают гнезда в ступице и все это "чудо" вываливается в один прекрасный момент наружу.
Алюминий металл мягкий и пластичный. Даже легированный.
Поэтому какие болты не ставь туда с гайками алюминий будет со временем продавливать и затяжка будет ослабевать.
Вообщем владелец верховины подтягивает эти три болта через каждую поездку.
Иначе они изуродуют ступицу и все развалится очень быстро.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
мото макс
Луганск
652 дня назад
Я им вторую жизнь даю и иногда катаемся с друзьями, поэтому пробеги очень маленькие пока все нормально со звездочкой.
uncle Gena
Архангельск
850 дней назад
У Верховин ещё такая беда - раму гнёт в дугу от усилия на цепи, нарушается центровка цепи и она жрёт звездочки и начинает слетать.
Простота - это надёжность!
мото макс
Луганск
652 дня назад
Да слышал такое но у меня вроде все нормально с рамой!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 23:13
Latgalec отвечает в теме «Картинг вэписят 80х. Работа мастера. С оптимизмом шагнем в будущее!» сегодня в 23:11
Харитон отвечает в теме «Терракотовые Воины завода Вайрос. Семидвигательная эпопея!» сегодня в 23:07
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» сегодня в 14:25
Дед отвечает в теме «генератор от cbf 125» вчера в 20:24
Garry отвечает в теме «Спортивные моторы на базе Ш» 25 января 2023
Vladimir 90 отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» 24 января 2023
Avenger отвечает в теме «"Dhampir" project, или "Внедорожный мотовелосипед 2.0."» 24 января 2023
Дед отвечает в теме «Проблемы с тахометром» 24 января 2023
Липтон отвечает в теме «Эл.Вел Niubility B14.» 23 января 2023
LibavaMoto отвечает в теме «Реанимация "Крохи"» 23 января 2023
komandor отвечает в теме «ИЖ-56...и его друзья)))» 23 января 2023
Nikanor отвечает в теме «Хонда Дио, как отремонтировать» 23 января 2023
Старичок отвечает в теме «Racer 150-23A TOURIST» 22 января 2023
abrazive отвечает в теме «Мокик Simson» 20 января 2023
Харитон отвечает в теме «Какая резина влезет на Альфу?» 20 января 2023
Харитон отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 17 января 2023
Дед отвечает в теме «Не заводится V-50» 12 января 2023
Дед отвечает в теме «Бешеная табуретка» 9 января 2023
The LASTEXILE отвечает в теме «Мир тесен: Отмечаемся тут» 9 января 2023