Востановил мопед Верховина 7

Процес востановления снятый на видео
мото макс
Луганск
3 часа назад
Вот снял видео востановления мопеда Верховина 7,купленного на свалке но я почемуто решил его востановитьи дал ему вторую жизнь гляньте видео которое я снимал и оцените нормально получилось или нет. Это ссыка на видео про мой мопед https://www.youtube.com/watch?v=rNbFM5eCnJk&list=PLj5nHU6CY1nXFSpG9k4Oo1SJYMvIUeg0j
Vladimir 90
Медаль
Алматы (Алма-Ата)
2 часа назад
Отлично работаете joke v
Верховина 7 конечно уже не то по живучести по сравнению с прежними до нее моделями верховин.
Но тем не менее уж гораздо лучше чем карпаты2.
Самое дурацкое и проблемное место в верховинах поздних начиная с пятерки- это крепление ведомой звезды к ступице. Там полная наркомания.
Если аппарат не музейный экстпонат а ездовой , то лучше вставить колесо в сборе со звездочкой от риг 16 или 12 или4 или верховины 3. С прямыми рижскими спицами и звездой без алюминиевого треугольника и с подшипником в ней с заклепаными в нее пальцами.
Иначе родное крепление верховины гнет оси и убивает стуричный подшипник 201й со стороны звезды. Попутно ослабевает затяжка болтов треугольника к ступице, они потом своими гайками разбивают гнезда в ступице и все это "чудо" вываливается в один прекрасный момент наружу.
Алюминий металл мягкий и пластичный. Даже легированный.
Поэтому какие болты не ставь туда с гайками алюминий будет со временем продавливать и затяжка будет ослабевать.
Вообщем владелец верховины подтягивает эти три болта через каждую поездку.
Иначе они изуродуют ступицу и все развалится очень быстро.
Если делать нечего то нужно половинить вэписят утром днем и вечером. Только так можно будет проблемы все познать и умело их предотвращать!!
мото макс
Луганск
3 часа назад
Я им вторую жизнь даю и иногда катаемся с друзьями, поэтому пробеги очень маленькие пока все нормально со звездочкой.
uncle Gena
Архангельск
23 дня назад
У Верховин ещё такая беда - раму гнёт в дугу от усилия на цепи, нарушается центровка цепи и она жрёт звездочки и начинает слетать.
Простота - это надёжность!
мото макс
Луганск
3 часа назад
Да слышал такое но у меня вроде все нормально с рамой!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Evgenec13 отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 10:42
Дед отвечает в теме «Электроника китайских мопедов» сегодня в 08:06
Дед отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 08:03
dikobraz отвечает в теме «Разбираем БКС, неисправности, ремонт и модернизация» вчера в 18:24
Czech отвечает в теме «Грипсы - теплые» вчера в 15:25
CHPION отвечает в теме «Аккумуляторы» вчера в 11:43
Харитон отвечает в теме «Простой мопед для неугомонного деда.» 21 октября 2020
маркус отвечает в теме «"Стриж" ВМЗ 2.503.» 21 октября 2020
мото макс отвечает в теме «Покраска мопеда Верховина, как в фильме приключения электроника» 21 октября 2020
andruxxa отвечает в теме «Электромопед» 21 октября 2020
dnaop отвечает в теме «Мопедон "Дельта"... Возрождение)» 21 октября 2020
bavista отвечает в теме «[РЕШЕНО] Альфа из магазина - первые проблемы и вопросы» 21 октября 2020
Dikalov отвечает в теме «Ремонт сцепления д6» 21 октября 2020
Карп отвечает в теме «Схема тахометра» 21 октября 2020
bavista отвечает в теме «Встречи в Москве» 20 октября 2020
Anatolij отвечает в теме «Ключ для разборки д6» 19 октября 2020
Мослитр отвечает в теме «Свет на низких оборотах на мотоцикле Минск» 19 октября 2020
Мослитр отвечает в теме «Рестайлинг мопеда Карпаты.» 19 октября 2020
маркус отвечает в теме «Simson Schwalbe KR51/1» 16 октября 2020
morda отвечает в теме «[РЕШЕНО] реле на мопеде хонда супер каб с 50» 15 октября 2020