Дельта СССР - резина на зад от Восхода пойдёт?

madclone
Москва
40 дней назад
Возник такой вопрос. Влезет оно или нет? вижу два узких места - либо будет тереть по цепи, либо о переднюю перемычку заднего маятника. Кто-нибудь проходил эту тему? Вроде как от ЗИДа тоже 16 дюймов, но поуже. Возможно самое то, что надо, но ЗИД, насколько я понимаю, птица редкая, а Восходов как грязи было, найти проще.

Вобщем давайте присоветуйте. В гугле поискал, выскочила ссылка на мопедист, вроде кто-то ставил, но акцент был на другую тему и как-то мимоходом, вроде подошла, как я понял. Но хотелось бы подверждений прежде чем бежать в магаз. 1500 тыс. А вдруг не подойдёт?
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
46 дней назад
Касание цепи с восходовской возможно. Да и трение большое, тяга снизится. Лучше от Пилота. Вот только зачем это всё?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2015 в 18:00, Олег Румянцев: причина не указана)
дед
Медаль
Ейск
1 день назад
Я не помню какая толщина резины на ВОСХОДЕ если 16/3 дюйма то пойдет я ставил. Если толщина больше
то начинает тереть о цепь.
madclone
Москва
40 дней назад
Олег Румянцев:

Касание цепи с восходовской возможно. Да и трение большое, тяга снизится. Лучше от Пилота. Вот только зачем это всё?

Как в анекдоте про х*й во лбу: "Во-первых, это красиво..." :))) А если серьёзно, то как раз снизить тягу надо. Движок другой, прёт как трактор. Замена ведущей звезды на побольше плюс колесо от восхонды думаю решит проблему частично.Добавлено спустя 2 минуты
дед:

Я не помню какая толщина резины на ВОСХОДЕ если 16/3 дюйма то пойдет я ставил. Если толщина больше
то начинает тереть о цепь.

печально... пишут резина восходная 3,25 по ширине. искать пилотовскую наверное придётся
Иван
Медаль
Красногорск
1 день назад
А чем вам от китайтехники резина не нравится? Можно найти вполне приличные экземпляры.
Жрёт бензин и тащщится!!!
дед
Медаль
Ейск
1 день назад
У меня при замене резина слегка увеличилась скорость и на кочках перестало пробивать до ободов.
madclone
Москва
40 дней назад
Иван:

А чем вам от китайтехники резина не нравится? Можно найти вполне приличные экземпляры.

можно. но на 16 не так много. восходовское можно найти в теории за пиво smile ну а если покупать, то 1500 за новую - да, можно спокойно на китайские смотреть.Добавлено спустя 1 минуту
дед:

на кочках перестало пробивать до ободов.
ну на такие бонусы тоже расчитываю
Химчанин86
Медаль
Химки
2125 дней назад
Так стоковые Пилотовские узкие Л-264 сродни Карпатодельтовским. Размер у них 2.50-16. Более "породистое" Пилотовское колесо имело размер 3.00-16 (Как правило это Голден Бой СР 244 и еще какой то там шоссейный). Восходовская же резина имеет размер 3.25-16, так что она заметно шире. Еще есть кроссовая Л-263, размером 2.75-16 (Петрошина т.н.) но ее оч трудно купить, редкая. А вообще в Москве найти карпато-дельто-пилотовскую стандартную Л-264 не проблема. Могу даже позвонить, узнать, сколько за б/у попросят.
Пилотовод и немного джипер.
madclone
Москва
40 дней назад
Химчанин86:

Так стоковые Пилотовские узкие Л-264 сродни Карпатодельтовским. Размер у них 2.50-16.

о как! был уверен что оно шире чем карпато-дельтячее.
Химчанин86:

Могу даже позвонить, узнать, сколько за б/у попросят.

не, спасибо. такого у меня есть еще пара штук в запасе :)

Во, нашел - петрошина Л-324. 3 дюйма на 16
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2015 в 21:18, madclone: причина не указана)
Химчанин86
Медаль
Химки
2125 дней назад
madclone:
Во, нашел - петрошина Л-324. 3 дюйма на 16
есть такая,но на Пилотах живьем не встречал. Ради интереса погуглите петрошину л-263, она зубастая и за те же деньги продается (примерно 1500 руб новая). за нее могу так же спросить, вроде видел у знакомого такую на остатках пилота.
Пилотовод и немного джипер.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:25
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 12:49
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 10:37
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» сегодня в 06:52
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 06:44
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 20:28
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» вчера в 02:01
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024
Лют отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 11 апреля 2024
Харитон отвечает в теме «Радиотехника» 11 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Ремонт заднего маятника Дельта» 11 апреля 2024
Инженер отвечает в теме «ЗИФ-77» 9 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 9 апреля 2024