[РЕШЕНО] Альфа из магазина - первые проблемы и вопросы

Новая техника, обескуражен...
Старичок
Луганск
44 дня назад
Карп, ну может в жизни мало хорошего, а цимус у них постебаться над ближним...
dnaop
Харьков
205 дней назад
Карп, это ведь ошибка не технического характера, которая требует поправки или уточнения. Когда я представил себе такую подножку (весящую пол-мопеда), не смог не среагировать.
техника в руках индейца мертва
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
Значит оставлю как было.Только резинки надо болтом закрепить.Добавлено спустя 17 минут
Старичок:
на ухабах пяткой на пониженную переключал случайно
Обычно ступня лежит на подножке посередине и в случае необходимости переключения просто поворачивается носок или пятка в сторону лапки.По крайней мере у себя считаю переключение передач очень удобным.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
dnaop:
При таком диаметре прутка его не согнешь даже если мото сплющится от удара
Это заблуждение! podlec Сам лично погнул левую половину, зацепившись за пенек в траве на "дикой" лесной тропинке - согнулся этот пруток "только в путь". Удивился еще тогда, что картер остался целым. Потом никак не мог "на холодную" выправить, стуча 600 граммовым молотком на обрезке рельсы. А когда подогрел дугой электросварки, то выправил легко.
После этого, кстати, и сварил подрамник, чтобы разгрузить "уши" крепления к мотору.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
44 дня назад
Дед, там опечатка была 12см вместо 12мм вот и стёб пошел )))
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Старичок, я это видел и хорошо понял причину - буквы "С" и "М" расположены рядом...
Каюсь, самому бывает, порой, очень желательно "поставить на вид" какую-нибудь несуразность. Но хамить дюже не хочется - как говорится: "конь о 4-х ногах и тот спотыкается".
Очень часто приходится редактировать свои же тексты - из-за "ашипок и очепяток". В последние полгода клавиатура моего ноутбука стала особенно непослушной: то две подряд одинаковые буквы в текст пошлет, хотя нажимал на клавишу только один раз и быстро, а то совсем другую букву подставит, вместо желаемой.
Хотя, нет - во втором случае виноваты уже пальцы, просто ошибаются. Координация движений уже не та, что прежде. Еще хорошо, что при колке дров пальцы остаются не задетыми лезвием топора - у меня он такой, что "бриться можно". v
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
AleksejR
Воронеж
13 дней назад
Kart:
Только резинки надо болтом закрепить.
когда резинку чуть не потерял, прикрутил их саморезами с пресшайбой 4,2х19 или 25 не помню, гипсокартонщики их еще клопами называют.
жизнь-это движение (в землю)
bavista
Москва
1185 дней назад
Ох, ребяты... После мотика 225 кубов эта штука просто не едет по ощущениям, и коробка не такая мягкая, и хода нет. dash Вчера проехал 25 км и уже без большого удовольствия после мота.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 часа назад
Тебе нужно пешком хотя бы 50 км пройтись,чтобы от мота немного отвыкнуть и привыкнуть в третьей космической для начала. laugh
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Старичок
Луганск
44 дня назад
Это мопед,недоминскачь...из точки А в точку Б. Не нужна бы мне экономическая ежедневка, не брал бы его.
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
Не вижу смысла покупать мотоцикл и платить сборы за год что бы 10-15 раз за сезон прокатиться на нём.Но если деньги девать некуда и есть место куда поставить мот ,то почему бы и нет.
Czech
Москва
1075 дней назад
Kart:
Не вижу смысла покупать мотоцикл и платить сборы за год что бы 10-15 раз за сезон прокатиться на нём

Не вижу смысла рассуждать о том, чего не пробовал и осилить не сможешь.

""


Для справки - "сборы" на мотоцикл в Нижегородской области: 27р за лошадку мощности и в районе тыщи рублей ОСАГО. Бутылка дешёвого вискаря стоит дороже, чем эти "сборы".
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Czech:
Бутылка дешёвого вискаря стоит дороже, чем эти "сборы".
Ура! Скоро Чех перевоспитается, и будет всем бесплатно раздавать бутылки с вискарём. Мне, если можно, водки на эту сумму. love
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1075 дней назад
Безалкогольной? В кране сколько угодно.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Старичок
Луганск
44 дня назад
Хм...ну кому пару раз, а у меня пробеги на мопеде около 5000км за сезон. Расстояния не большие 40км в сутки. И расход маленький...радует...экономнее машины в три раза, и сборы у нас в бензин включены...
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Czech:
Безалкогольной? В кране сколько угодно.
Понятно. Перевоспитываться не хочет.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1075 дней назад
Дед:
А ты это скажи Мослитр-у, он точно оценит "шутку юмора".

Я езжу на честном полтиннике, а Антоха выдаёт мотоцикл за мопед. Ха-ха-ха.

Дед:
Ага, точно: 12 л.с. умножить на 27 рублей - получается 324 рублеконесилы - на 9 рубликов меньше, чем бутылка Дикого лиса за 333 рублика.

А уж огуречного лосьона можно выпить целое ведро, наверное. Впрочем, я не специалист по потреблению суррогатов, как некоторые.

Дед:
Особенно впечатляет размер "оброка" за одно только право выехать на своем личном транспорте из своей деревни в цивильный мир.

Да ты никуда не поедешь, даже если тебе заплатить. Опять же, смотри картинку выше.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Czech
Москва
1075 дней назад
Да видел я, видел. Как раз мимо проходил, когда тебя гаишники дрючили. Даже успел твой груз сфоткать. Зачем тебе столько, кстати?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
bavista
Москва
1185 дней назад
385 км на одометре. С каждой неделей мотор все бодрее - до 45 уже разгоняется легко, звон вроде ушел. Но дальше красной зоны 45+ не идет.

В общем, после мотоцикла больше всего раздражает нехватка мощности, чтобы уехать на повороте с перекрестка, а также небольшой вес - мопед шатает.

Но нужный опыт получен. Этап, так сказать, пройден.
Czech
Москва
1075 дней назад
Когда поездишь на нормальном мотоцикле, на альфе будет в первую очередь раздражать не слабый мотор, а отсутствие тормозов и резиновая ходовая. Нормально там всё с мотором для такого конструктива.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
А вы хотите за 500 баксов иметь такой мотор как за 6.000? Это таки через чур. Берите harley-davidson он вас вывезет из любого поворота. crazy
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1075 дней назад
Я ничего не хочу, у меня всё есть. И хорошее, и плохое. Хорлея не надо, мне урала хватает.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
bavista:
раздражает нехватка мощности, чтобы уехать на повороте с перекрестка,
А не обязательно уезжать с перекрестка в поворот под наклоном. smile
Czech:
на альфе будет в первую очередь раздражать не слабый мотор, а отсутствие тормозов и резиновая ходовая.
О чем я и "талдычу" во всех темах про эту Альфу!
Раму можно усилить, замкнув её спереди и под мотором дополнительной трубчатой скобой. Амортизаторы изначально требуют замены.
А тормоза можно улучшить, переспицевав колеса Дельты на ступицы Минска или Восхода.
Но тогда сразу же возникает закономерный вопрос: нахрена так сложно переделывать, если можно купить старый Минск или Восход и новый китайский 4Т мотор? Такая переделка будет куда как проще и надежней.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Czech, я писал bavista, а Урал естественно лучше харлея.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
bavista
Москва
1185 дней назад
Czech:
Когда поездишь на нормальном мотоцикле, на альфе будет в первую очередь раздражать не слабый мотор, а отсутствие тормозов и резиновая ходовая.
В общем-то переход уже начался. Сдаю на кат. "A". На след. год будет мот.

Кстати про тормоза на Альфе ничего плохого сказать не могу. Пока? На мой взгляд, для ее мощности и ходовой их хватает.

Харитон:
А вы хотите за 500 баксов иметь такой мотор как за 6.000? Это таки через чур. Берите harley-davidson
Мотор за свои деньги отличный. Я только про мощность. Когда только начинаешь ездить - восторг, и этого хватает. Но если надо выехать с дачного проселка куда-то на минимально нормальную дорогу с другими участниками движения, то не хватает динамики.
Дед:
А не обязательно уезжать с перекрестка в поворот под наклоном
Ну причем тут под наклоном. Надо быстро покинуть перекресток или повернуть - первая передача медленная и короткая, в повороте втыкаешь вторую - а он еще не едет.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
bavista:
про тормоза на Альфе ничего плохого сказать не могу. Пока? На мой взгляд, для ее мощности и ходовой их хватает.
Это в том случае, если мотор 50 кубов, на крайняк - 72 куба. Дальше уже страшно разгоняться - можно не успеть затормозить. У меня такой эпизод был: мотор 110 кубов, скорость 60, а через дорогу внезапно собака перебегает. Куда деваться? Затормозить не успеваю, сбивать её - сам непонятно куда полечу... Хорошо, что она заметила меня и резко ускорилась, только хвост по моей ноге чиркнул. Я не знаю, что был за материал накладок на колодках, а только тормозили они хреново!
Вот, одну пару склеивал на "перекататься". Видно давили на тормоз "что есть дури", а толку не было, потому они и сломались. Я их потом заменил новыми - накладки видны неплохо, почти не изношены, даже выбрасывать было жаль.
Что характерно: сломана была одна колодка на переднем колеса и одна на заднем. И обе стояли так, что работали на отжимание, а не на заклинивание - по ходу вращения колеса.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Новые колодки были не лучше, только что не сломанные.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 октября 2020 в 12:28, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1075 дней назад
Дед:
Но тогда сразу же возникает закономерный вопрос: нахрена так сложно переделывать, если можно купить старый Минск или Восход и новый китайский 4Т мотор? Такая переделка будет куда как проще и надежней.

Это не переделка, а онанизм на сухую. С соответствующим результатом. Для скучающих на карантине сварщиков-теоретиков, у которых развитие остановилось одновременно с окончанием выпуска восходов.

Самая лучшая переделка в этой области - открутить от Альфы колпачок ниппеля с колеса и прикрутить к нему нормальный мотоцикл. В этом случае результат будет, причём сразу.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
bavista, я с вами согласен и по мощности и по ходовой. отличный мотик для Москвы.у меня 70 кубов,- мне хватает. Правда у меня спереди стоит диск, но это так с завода,-выставочный Абразец. Удлинить первую можно заменой ведущей звёздочки на большую, но без фанатизма, два три зуба.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
bavista:
Надо быстро покинуть перекресток или повернуть - первая передача медленная и короткая, в повороте втыкаешь вторую - а он еще не едет.
Для кого надо-то, тебя автомобили бамперами под заднее колесо толкают? Переключать в таком повороте передачу с первой на вторую - ну-ну, когда-нибудь доиграешься и встанешь, создав затор. Ехать в коротком повороте нужно на одной передаче, пока на прямую не выйдешь, а тогда уже переключать и "газу до отказу"!

Czech:
Это не переделка, а онанизм на сухую.
Мнение уже не мальчика-неумехи, но и не самодельщика... sarcastic Собирай и дальше свою коллекцию аутентичных мопедок и не суй свой нос в серьёзные вопросы переделок, тем более - самоделок! podlec
Сегодня, когда с псами гулял, то видел вон какой самодельный аппарат.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Силовой агрегат и подвеска от ВАЗ-2108, рама самодельная. У водителя в наличии документы на "спортинвентарь" и права тракториста.
Уважуха товарисчам!!!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1075 дней назад
Угу, я просто сплю и вижу, как бы залезть в этот блудняк. Подумать только, недоприводная каркалыга весом в запорожец и невозможностью легально выехать на ДОП. Это покруче восхода с альфовским движком будет. Такую бы энергию да в мирных целях...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
AleksejR
Воронеж
13 дней назад
bavista:
Кстати про тормоза на Альфе ничего плохого сказать не могу. Пока? На мой взгляд, для ее мощности и ходовой их хватает.
Это пока обкатку не прошёл, а после 2000 км их будет не хватать. На моей "дельте" уже тормоза притерлись, и все равно торможу одновременно и задним и передним и очень внимателен, а то пару раз чуть не впилился в едущего спереди.
жизнь-это движение (в землю)
Czech
Москва
1075 дней назад
Эти тормоза (с поправкой на китайское качество) родом оттуда же, откуда сам мотик - из 60х. Когда потоком считались авто идущие с интервалом в трамвайную остановку, а пробкой - встреча более двух на перекрёстке. Сегодня таких тормозов достаточно на селе или в интернете.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
krotik
Медаль
Москва
18 минут назад
В ..опу без нормальных тормозов не селе. Вылетающая из за поворота полуубитая Нива на проселке средь кустов, без ближнего та еще хрень что б в неё впилить. Он же один, никого кругом нет. А мой свет он предпочел не заметить. Оно ему надо? Вороны интересней. Он же один! За грохотом мотора и коробки ему ничего не слышно что приближается. А в кустах корни да коряги. одного под ребро хватит.
30см до него недоехал. Естественно обложил его в опущенное окошко.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 октября 2020 в 16:26, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Czech
Москва
1075 дней назад
Дед:
Какие ДОП-ы на таком чудесном квадрике?

То есть судьба владельца этого пепелаца не только уныло сливать на бездорожье, но и шифроваться от ДПС как школьник. Да уж, совать в такое нос я уже лет двадцать как перерос.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
krotik
Медаль
Москва
18 минут назад
Дед:
в рожу как следует дать
Я не столь агрессивен к тому же он начал извиняться.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Czech
Москва
1075 дней назад
Дед:
Лично мне было бы просто скучно больше трех часов "лететь под 200" по идеально ровному шоссе по своей воле.

Никогда не пробовал, возможно тоже не очень понравилось бы. Впрочем, тебе тоже знать неоткуда.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Czech
Москва
1075 дней назад
Дед:
Такой мотоцикл нормально прикрутится

Я бы не стал так делать.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Czech
Москва
1075 дней назад
Дед:
Уж не знаю, почему тоже, но это и не важно.

Потому что вкус устриц лучше обсуждать с теми, кто их ел. А не с болтунами, до сих пор живущими в 70-х.

Дед:
А ты попробуй в субботу из центра Москвы долететь до Белёва или до Арсеньтьево, что в Тульской области, через Калугу и Суворов, всего за 4 часа

Это достижение что ли какое-то? Вот прямо сейчас навигатор 4 часа рисует, в субботу наверное и за три доехать можно.Добавлено спустя 1 минуту
Дед:
Тут уточнение требуется

Фоткать чужой мотик на заправке в первую очередь. Это для тебя он пришелец из будущего, а на самом деле ему уже лет десять минимум.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
10 часов назад
Вообще-то, речь шла о том, чтобы сделать самому - своими руками - из старого советского мотоцикла мопед. А не купить мотоцикл - новый или "слегка поношенный, без пробега по России".
Но ты, как обычно, решил "перетянуть одеяло на себя".
Понятное дело, ты так колеса не переспицовывал никогда и другие моторы на раму не вкрячивал, переворачивая маятник. А зачем тогда лезешь со своим пониманием жизни к тем, кто занимается переделками? Тут это понимание у всех своё и не нужно никого "лечить от мопедизма".
Потому, что - если ты вдруг не заметил - здесь форум о мопедах и эта тема, как раз, про мопед... stuk
Редактировалось: 4 раза (Последний: 6 октября 2020 в 10:02, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1075 дней назад
Дед:
В начале 90-х это было непросто

В начале 1890-х ещё и кобылу надо было заранее покормить. А на календаре 2020.

Дед:
Никто ни от кого уже давно не прячется и фоткать мотики не считает предосудительным.

Это да. Благо фоткаются с ними только колхозники в деревнях.

Дед:
Вообще-то, речь шла о том, чтобы сделать самому из старого советского мотоцикла мопед.

Получится старый советский мотоцикл с движком от мопеда. Ездить будет ещё унылее, а гаишники выебут точно так же.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 16:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:21
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 16:21
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 16:14
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 15:17
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024