[РЕШЕНО] Альфа из магазина - первые проблемы и вопросы

Новая техника, обескуражен...
Харитон
Медаль
Москва
19 минут назад
bavista:
да где же такое взять за 40.
Так там и ценник есть. 4шт.
А в магазин стоит заехать, чисто из любви к искусству.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
bavista
Москва
1185 дней назад
Харитон, да. Я невнимательно смотрел. Потом прошелся еще раз и все увидел. И ссылку на тот же магазин.
Старичок
Луганск
44 дня назад
bavista, кинь фотки головы со стороны цепи, и от головы до картера цилиндр промеряй.
Если будешь на зиму головку снимать, покупай прокладки сразу.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
bavista:
магазин на Зацепе мне понравился ассортиментом, живьем я там не был правда.
А я был, аж два раза: в первый раз просто зашел глянуть, пока ждал конца перерыва в расписании электричек. Второй раз, когда ездил покупать коммутатор для самодельного трехколесного мопеда - этот магазин оказался ближе всех других ко мне.
Вот фотки оттуда.
Самокат этот на лестничной площадке стоял, перед входом в торговый зал на втором этаже.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А скутер с "крышей" в середине зала второго этажа.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Dimas
Великая Новоселка
1299 дней назад
Начало масло капать на Альфе, посмотрел сапун, оказался забитый. Почистил и мотоцикл стал глохнуть и плохо набирать обороты. Масло перестало капать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2020 в 19:59, Dimas: причина не указана)
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
Видимо поршневая укаталась, и поэтому через сапун гнало, а когда он забился, то масло поперло со всех щелей.
Старичок
Луганск
44 дня назад
Старичок:
дельта КПП
1 - 11 36 3,27
2 - 16 31 1,93
3 - 18 29 1,61
4 - 20 27 1,35

Актив КПП
1 - 12 34 2,83
2 - 17 29 1,7
3 - 21 26 1,238
4 - 24 23 0,958
Опачки...а вот и ошибка 24/23 -1.04 а не 0.958...вот так и доверяй инфе на форумах... Поделили не правильно, и мало того это КПП «дельты» а не "актива" хотя китайцев фиг поймёшь...
Вот по ГП -посчитал свои зубья, эх тоже 67/18 -3,72. Скоростная-относительно, пишут для 70сс. НО увидел что есть шестерня на 65, вопрос есть ли смысл заморочится???
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 сентября 2020 в 14:42, Старичок: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
19 минут назад
Старичок:
Опачки...а вот и ошибка 24/23 -1.04 а не 0.958...вот так и доверяй инфе на форумах... Поделили не правильно,
Поделили правильно, всем поровну. Никакой ашибки нет stuk
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Старичок
Луганск
44 дня назад
Харитон, 24/23=1,04 ну ни как 0.95 достань калькулятор. Ведомую делим на ведущую.?.так же.?.
Харитон
Медаль
Москва
19 минут назад
Старичок:
достань калькулятор.
Скоро Дед освободится, и вы с ним этот вопрос быстренько порешаете. smoke
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
дед
Медаль
Ейск
24 минуты назад
Харитон:

Опачки...а вот и ошибка 24/23 -1.04 а не 0.958...вот так и доверяй инфе на форумах... Поделили не правильно,
Ну по логике здесь число зубьев вторичного вала делится на число зубьев первичного вала то есть 23/24=0,958...
Старичок
Луганск
44 дня назад
дед, на вторичном 24 зуба на первичном 23 вот и выходит 1,04Добавлено спустя 1 минутуКонечно хотелось бы что бы зубья были наоборот и было 0,95 шло на увеличение скорости...
Карп
Кривой Рог
404 дня назад
Дед:
В первом варианте получился "подрамник", на котором картер был дополнительно закреплен остатком штатной поперечины.
Дед, мне всё же очень интересно по поводу ваших "подрамников" и есть пара-тройка вопросов... Как я понимаю, эти оба подрамника что на фото в посте 83, были установлены и проверены "на ходу"? В том подрамнике где ножки переносились вперёд, как сделана тормозная ножка?, она переваривалась или переносилась? В этом плане есть и другой вопрос, если ножку переносить, как воздействовать на задний тормозной барабан, удлинять тягу или ставить тросик с креплением? Видел на фотках Вайпер Харлей Девидсон вроде как стоит тросик от тормозной ножки до заднего тормозного барабана... но сам вживую не видел, а интересно... Может есть у кого такие Харлеи, скиньте побольше фоток как устроены тормоза и переключение передач.
bavista
Москва
1185 дней назад
Правильно, пишите все сюда, в эту тему. Ха-ха.
Старичок
Луганск
44 дня назад
bavista, а чё низзя-застолбил? laugh
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Карп:
В том подрамнике где ножки переносились вперёд, как сделана тормозная ножка?, она переваривалась или переносилась?
Переваривалась. Собирался её переваривать и до того, как был сделан перенос подножек. Уж очень она была неудобной, в смысле переноса ноги с подножки на неё. Да и за кусты она цеплялась в лесу, когда по узкой тропинке ехал. И на лугу, когда не по тропинке ездил, а напрямик, цепляется за эту "каркалыгу" высокая трава с жестким стеблем: крапива, лебеда, полынь, пижма, желтушник. Один раз он мне даже затормозил заднее колесо, поэтому и решил, что "больше так продолжаться не может..."
В этом плане есть и другой вопрос, если ножку переносить, как воздействовать на задний тормозной барабан, удлинять тягу или ставить тросик с креплением?
Я оставил "коренную" часть прежней, только порезал рычаг в местах изгибов и сварил его так, чтобы максимально приблизить к мотору и мне было удобно его нажимать. При этом рычаг стал длинней, но увеличившийся ход площадки-педали скомпенсировался уменьшенным зазором между тормозными колодками и барабаном. Так, что никакого неудобства не получилось.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Карп
Кривой Рог
404 дня назад
Дед, понял, спасибо за информацию к размышлению.
bavista
Москва
1185 дней назад
Пробег 300 км. Давеча сделал небольшое ТО - натянул цепь. Снял щитки, а там - баатюшки, цепь висит, ходит аж на 30-35 мм, и в нижнем щитке камней собралось. На удивление хватило затянуть на одну-две риски на раме, и натяг пришел в норму. Сейчас по рискам где-то посередине, запас есть. Правда мне не понравился звук свободного хода цепи. Пошерудил звездочку на движке туда-сюда: она так и должна немного ходить на валу? И сам вал немного ходит. Должен быть там свободный ход? Звук не то, чтобы закусывает что-то, но видимо слышно, как звездочка за цепью немного переставляется.

Звезды у меня с завода - 13 и 42 зуба соотв.

Поехал проверять цепь, движок прогрел, а он глохнет, как начинаешь ехать. Прогазовался, завел так несколько раз - поехал в итоге. Что это? В карбе что-то зависает-залипает после стоянки?

Съездил на "дальняк" в соседний городок по шоссе. 40 км туда-сюда. На шоссе крутил по максимуму. Движок уже стал раскручиваться, вижу разницу. Итого на 5000 выдает по спидометру 45 - прямо перед красной зоной. Больше никак. И то на этих оборотах уже звон стоит. Ранее я говорил, что визжит. Нет, не визжит. Правильнее сказать - звенит. А чуть сбавишь от максимума - звон уходит. Но до этой поездки я его так не крутил, до 40 еле дотягивал. А тут стал порезвее крутиться движок. Но все же обкатка. Более 5000 не крутил, делал остановки.

Что сказать - на шоссе на 50 кубах делать нечего. Максималка низкая, запаса по мощности нет. Элементарно с перекрестка рвануть оперативно не получается. Первая передача очень короткая - не успел стартануть, а надо уже вторую врубать. Может со второй сразу попробовать стартовать.

Ну и заодно пошел на категорию "А". Дозрел.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 13 сентября 2020 в 23:58, bavista: причина не указана)
Старичок
Луганск
44 дня назад
bavista, ты верно считал? 14/41 обычно звёзды. Тебе б на перед 14ю поставить.... Передняя звезда и люфт должен и колебание началу должно быть. Там свободная посадка.
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
Даже на 110-ке особо не разгонишься,на 4-й больше 60 не едет(при 6-7т.об)при стоковых звёздочках.Если поставить другие звёздочки - поездки вдвоём придётся исключить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2020 в 09:27, Kart: причина не указана)
Prof61
Рязань
1283 дня назад
У нас на полтосе как раз 13 к 42 было. И отлично оно попёрло на 72 кубах. До 70 разгонялся.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
bavista:
Итого на 5000 выдает по спидометру 45 - прямо перед красной зоной. Больше никак. И то на этих оборотах уже звон стоит. Ранее я говорил, что визжит. Нет, не визжит. Правильнее сказать - звенит. А чуть сбавишь от максимума - звон уходит.
Проверять зажигание и выхлопную. Скорее всего треск стоит, а как сбавишь, так начинает еле слышно тарахтеть. Вариант самый распространенный - прокладка между головкой и коленом глушителя пробита. Именно оттуда начинает звенеть и пердеть как газу дашь. Редкий случай - зажигание раннее или много нагара в камере сгорания и на поршне, и щелкает, когда газу даешь, от детонации.
bavista
Москва
1185 дней назад
Старичок, на передней точно 13 зубов. На задней руками не считал, но есть маркировка - 42Т.
Prof61, да, у меня по всем докам, магазину и ощущениям именно полтос.
Георг Ом, не треск, а именно звон движка на максимальных оборотах, до которых удается раскрутить. Сейчас на моем обкаточном пробеге получилось выжать не более 5000 с копейками. Проверять выхлопную и нагар нечего - мопеду 300 км от роду. Зажигание я не знаю как тут проверить, но заводится после недельной стоянки легко, приемистость адекватная.
dnaop
Харьков
205 дней назад
Звон - может быть как раз детонация. Проявляется как раз при полном открытии дросселя при разгоне. Сбрасываешь газ, идешь внатяг на той же скорости - детонация исчезает, но и разгона нет. И звук похож.
техника в руках индейца мертва
bavista
Москва
1185 дней назад
dnaop, и что с этим делать?
Старичок
Луганск
44 дня назад
Kart, сейчас 110 звёзды 14/36 5500об=60км/чДобавлено спустя 2 минутыdnaop, у меня на 95ом такая детонация...и что делать?
dnaop
Харьков
205 дней назад
bavista:

dnaop, и что с этим делать?
Посмотри причины детонации и соответственно сделай выводы, что делать.
95-й бензин может оказаться хуже 92-го. Постарайся найти заправку с хорошим бензином.
Попробуй выставить более позднее зажигание. На старых автомобильных двигателях был ручной октан-корректор. позволяющий менять опережение + - 12 градусов, в зависимости от заправленного бензина.
Детонация выше при перегреве двигателя. А также при повышении нагрузки на двигатель (2 человека, движение на подъем и т.п.).
Повышение сжатия, а также ухудшение охлаждения двигателя из-за большого нагара в камере сгорания.
Еще наверное что-то - навскидку не скажу.
техника в руках индейца мертва
Георг Ом
Богородск
40 дней назад
У меня никакой детонации нет, но сечет по прокладке. Уже третью за сезон надо ставить. Колено глушителя самопальное, и чего-то как-то не так встает видимо, да и глушитель не родной. После езды по убитой дороге, где обочина кажется ровным хайвеем, или после покатушек в полях начинает сечь. Получается что из глушителя на полном газу также как и на неполном бубнит, а вот из под головки стреляет и щелкает что перебивает глушитель, а на неполном газу этот звук становится в разы тише.
bavista
Москва
1185 дней назад
А вот фыркает карбюратор или это тоже из-под прокладки? У меня иногда бывает, когда движку трудно переехать какой-то овраг или обороты не дал достаточные перед препятствием - один фырк такой звучит.

Бензин у меня 92-й, с колхозной заправки. Я думаю, что он если и не соответствует нормам, то скорее уж 80-й, чем 95-й. Ну нас перегрева - мэйби, раз так крутил, то может и перегрел, но хотя если сбросить газ, то звон уходит и на динамике дальше никак не сказывается, если опять не задирать обороты. Опять же, движку еще 300 км от роду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2020 в 00:13, bavista: причина не указана)
Prof61
Рязань
1283 дня назад
Детонация? 98й бензин, а то и 100й
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
Тут пришлось снимать глушитель и то самое кольцо-прокладка (которая к двигателю )затянута была слабо и тем не менее газы не проходили.Но не понравилось большое количество сажи в трубе.
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
Снял подножку а она какая то кривая:слева вроде нормально вынесена на 1 см вперёд,а справа загнута назад на 2см.Не пойму то ли так должно быть то ли это последствия столкновения со стеной(сразу после покупки чиркнул стену правой стороной)
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Это проблема? Усилие, необходимое для выпрямления, если применить правило рычага, будет не больше усилия, понадобишегося для искривления...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Kart
Нижний Новгород
1031 день назад
Попробовал выправить - даже на миллиметр не сдвинулась.Зажимать в тиски неудобно,мешают ухи крепления.
Надо посмотреть сначала может так и должно быть.
Они ещё и разные бывают.У меня вот такая
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сложно понять ,но кажется она такая и должна быть
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 сентября 2020 в 12:43, Kart: причина не указана)
Старичок
Луганск
44 дня назад
У меня левая сторона по фото, симметрична правой, без этой дуги.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Kart:
даже на миллиметр не сдвинулась.
Погреть снятую и простучать - не вариант?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Карп
Кривой Рог
404 дня назад
Kart:
Сложно понять ,но кажется она такая и должна быть
У меня как и у Старичка, подножки без дуги (слева по фото), но левая подножка, что под КПП, выдвинута вперёд на пару сантиметров по отношению к правой стороне. Думаю так и должно быть. В таком положении левая подножка находится почти по центру лапки переключения передач и удобно переключать. Я конечно не знаю кто как, но мне удобно переключать скоростя носком обуви на увеличение, а пяткой на уменьшение. Хотя видел что переключают только носком...
Kart, как-то видел именно такие подножки на сайте и было написано что для Дельты...Добавлено спустя 5 минутKart, ещё из опыта "общения с металлом"... Диаметр прута подножек 12 см ( замерял как-то раньше) и согнуть простым "чирком" о стену просто не реально...
Старичок
Луганск
44 дня назад
Карп, пяткой переключаеш...размер обуви наверно 40-43-??? Мне с 45м трудно, на ухабах пяткой на пониженную переключал случайно. Спилил нафик подпятник, оперирую носком.
dnaop
Харьков
205 дней назад
Карп:

Диаметр прута подножек 12 см ( замерял как-то раньше) и согнуть простым "чирком" о стену просто не реально...
При таком диаметре прутка его не согнешь даже если мото сплющится от удара dash laugh
техника в руках индейца мертва
Карп
Кривой Рог
404 дня назад
12 мм, не см конечно же!!!Добавлено спустя 2 минутыВообще, интересные люди сами по себе... вместо того чтоб поправить ржут как кони... натура такая...
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Ролик отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 20:28
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024