[РЕШЕНО] Альфа из магазина - первые проблемы и вопросы

Новая техника, обескуражен...
Anatolij
Медаль
Белоомут
16 дней назад
Дед:
А что ГАИ-шники - увидят документы, глянут на мотор и с уважением пожелают "счастливого пути". Мопед, он и на базе мотоцикла - мопед, раз уж мотор подходит под требования ПДД. Которые - закон и для ГАИ-шников.
Это не мопед, это хрень с неопределенным статусом. Налицо внесение изменений в конструкцию ТС без соответствующего оформления.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Бредуны
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1097 дней назад
Дед:
У тебя, как обычно: "в огороде бузина, а в Киеве дядька...", - будто жизнь в 90-е не считается,

Это я начал про езду сорок лет назад рассказывать, предлагая повторить сегодня?

Дед:
А иначе не лицезрел бы никто тебя на Урале - счастье-то какое, сам Безумный Чех явил себя народу!

Чужие мотики в подворотнях не фотографирую. Это глупо.

Дед:
А что ГАИ-шники - увидят документы, глянут на мотор и с уважением пожелают "счастливого пути".

Не увидят. Колхозаны вроде тебя из гаражей не выезжают.

Дед:
Мопед, он и на базе мотоцикла - мопед, раз уж мотор подходит под требования ПДД.

Мотоцикл с неродным двигателем - мотоцикл. Его на штрафстоянку, а тебе штраф. Не говоря уж об общем идиотизме процесса "фмб на восход". Ты вступаешь на скользкую дорожку, по которой любит ходить Велосипиздист.Добавлено спустя 1 минуту
Дед:
Где написано, что нельзя так сделать?

В Техрегламенте и Положении о допуске.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Anatolij
Медаль
Белоомут
16 дней назад
Дед:
Естественно, и не нужно этих изменений прятать! Пусть будет налицо, что это ТС не требует никаких документов для того, чтобы на нем можно было ездить без регистрационных номеров.
Тем более, что по шоссе на мопедах вообще мало кто ездит.
Блажен кто верует...
Я не буду утверждать, что подобная самоделка непременно окажется на штрафстоянке. Возможно,инспектора просто улыбнутся и пропустят мимо. Тем не менее,все законные основания направить подобное ТС на штрафстоянку у них есть.
Требуется заключение эксперта(и думаю, его вполне реально получить), что ТС с внесенными изменениями отвечает требованиям, предъявляемым к данному типу ТС. Без подобного документа, повторю, это непонятно что с непонятно каким статусам. Но по лесам и дворам вполне пойдет ездить.

Czech:
Ты вступаешь на скользкую дорожку, по которой любит ходить Велосипиздист.

А его, Велосипедиста, творения, сертифицированы? Моторчик от триммера как бы не предназначен изначально для установки на велосипед, и как бы это не покажется парадоксальным, даже до такой самоделки с мотором менее 50 кубов можно формально докопаться, ибо ТС не сертифицировано, следовательно не понятно, отвечает ли оно требованиям, в т.ч. безопасности.
Ещё интереснее будет, если на несертифицированном ТС попасть в ДТП.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2020 в 21:30, Anatolij: причина не указана)
Czech
Москва
1097 дней назад
Дед:
Из гаражей, возможно, что и нет, а мой мопед с коляской просто под навесом стоит

Кого оно еще интересует, кроме тебя? Безобидный городской сумасшедший, ни пользы, ни вреда.

Дед:
Это только по-твоему

Это закон.

Дед:
Как обычно: еще ничего не произошло, возможно и не произойдет, а Чех уже от страха весь дрожит...

От страха, что с тобой что-то случится? Да ты скорее траванёшься, очередное говно в печке сжигая по жлобству. Буду очень скучать.

Дед:
Процитируй, если сможешь.

У нищих слуг нет.

Anatolij:
А его, Велосипедиста, творения, сертифицированы?

Разумеется, нет. Но я не про бумажки, я про логику. У него и камаз, который толкают вручную - велосипед (я не шучу). Мускульной силой же приводится в движение?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Czech
Москва
1097 дней назад
Дед:
И все эти действия оплатить должен ни кто иной, как сам их инициатор

Пздц ты блаженный.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Czech
Москва
1097 дней назад
А тебя оно не интересует, прежде всего, потому, что самодельное, а не сделанное на достойной уважения фирме.

Меня оно не интересует прежде всего потому, что скучное и уёбищное.

Дед:
А я не гордый, сам прочитаю - в оригинале.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/6d8c7fbd95f0b2f282a790182c6d28e791f15e51/
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/a32709e0c5c7ff1fe749497ac815ec0cc22edde8/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2020 в 10:26, Czech: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Czech
Москва
1097 дней назад
Дед:
замена двигателя не является "внесением изменений в конструкцию"

""


Дед:
Ведь ставят же на учет явные мопеды

Где, на Украине или в Белоруссии?

Дед:
Я лично узнавал это перед тем, как в 1993-м году

Ну хоть не в 75-м, уже на поправку идёшь. А сегодня 2020-й. И дорога тебе с твоим восходом - в НАМИ на экспертизу. Чтива на тему "оформление изменений в конструкцию ТС" - вагон. Стоит операция - как вагон восходов. А на выходе, в случае успеха, будет тот же самый МОТОЦИКЛ восход с номерами. И записью в ПТС о замене двигателя. И ФМБ. И хозяином имбецилом.Добавлено спустя 4 минуты
Дед:
Ладно, допустим, что на трассе у поста ГАИ остановил инспектор, чтобы проверить документы. Увидел, что другой мотор на раме. Поинтересовался его объёмом и услышал в ответ "полтос". Какие будут дальше его мысли и действия?

Полезет гуглить ближайшую психиатрическую неотложку
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2020 в 14:01, Czech: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
dnaop
Харьков
227 дней назад
Не знаю, как в России с мото, а у нас с авто ситуация следующая. Чтобы замена двигателя не считалась переоборудованием, он должен отвечать следующим критериям:
- быть той же марки, что и предшествующий (или установленный заводом). Т.е. не могу я себе поставить на Опель жигулевский мотор.
- быть того же объема, не больше и НЕ МЕНЬШЕ.
- работать на том же топливе.
А будет это старый движок на 50 л.с. или новый супер-пупер турбо-прямой впрыск 250 л.с. - это особо никого не колышет. Тем более новый супер-пупер движок со всеми прибамбасами в старый моторный отсек просто не влезет.
И кстати с этого года у нас ввели ноу-хау, согласно которому установка ГБО стала считаться ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕМ rtfm . И теперь для его регистрации недостаточно справки о его установке на СТО (или аналогичной бумажки, выпущенной министерством финансов) - нужно пройти экспертизу в каком-то центральном НИИ автомобилестроения и собрать еще кучу бумажек-актов и т.п. rtfm shock dash В денежном эквиваленте - примерно столько же, сколько само ГБО стоит. zlo Надо же чем-то пополнять разворованный бюджет (а скорее всего - свой личный) laugh smoke
техника в руках индейца мертва
Czech
Москва
1097 дней назад
В общих чертах примерно так же.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Старичок
Луганск
66 дней назад
dnaop, что уже и меньше объемом нельзя??? Раньше можно было... Меньше иожно-больше нельзя.
krotik
Медаль
Москва
23 минуты назад
Насколько я помню, не владея текущей ситуацией, было так. При смене модификации двигателя требовалось письмо от завода с подтверждением подобного изменения. По письму уже получали справку и с ней регистрировали. Естественно на уменьшение мощности и объема завод такое давал. При увеличении, мотивируя не расчетными нагрузками на конструкцию, отказывал. Тогда только через весь цикл экспертиз и испытаний можно было протащить. Тоже самое при смене уже модели двигателя, пусть и одного производителя.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 октября 2020 в 18:12, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
dnaop
Харьков
227 дней назад
Старичок:

dnaop, что уже и меньше объемом нельзя??? Раньше можно было... Меньше можно-больше нельзя.
Мне кажется тоже раньше так было.
Я летом переоформлял машину, а до этого долго искал нужную модель. Пришлось изучать проблемы с мотором. У нас почему-то раньше чистого заводского пассажира при первой регистрации оформляли как грузовой. Видимо какие-то льготы получались. Но когда выплыли проблемы для грузовых, переоформить его как пассажира (что и в вин-коде указано, и по нему видно) стало возможно только после экспертизы.Добавлено спустя 13 минут
krotik:

При смене модификации двигателя требовалось письмо от завода с подтверждением подобного изменения.
Так если бы еще у нас сей завод был, а то ведь в Японии laugh .
Раньше по-моему заключение из автолаборатории ХАДИ годилось (для самодельных авто), еще в советское время, теперь - нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2020 в 19:06, dnaop: причина не указана)
техника в руках индейца мертва
mechanic
Екатеринбург
23 дня назад
Речь о мопеде Карпаты.

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2020 в 19:43, mechanic: причина не указана)
Czech
Москва
1097 дней назад
Речь о мотоцикле восход с двигателем от карпат, вы невнимательны :)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Czech
Москва
1097 дней назад
Про восход-мопед ты уже предпочёл сказанную тобой глупость утопить в болтовне, это понятно.

Лучше расскажи, как мопед на учёт поставить?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Кстати о подрамниках. При советах разрешалось менять и ставить моторы только той марки которой был старый мотор. Можно было поставить мотор с Волги на Победу так как это ГАЗ. Можно было сменить кузов. Ну из Жигулей сделать Волгу нельзя было, или чайку. вот из Волги чайку можно. А поставить на Opel любой другой мотор можно было честным партийным ж*** Лизанием.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед, не надо читать мою писанину Ты же не читатель, ты писарчук внутреннего партийного фронта. Отсюда и льготы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2020 в 21:54, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
dnaop
Харьков
227 дней назад
Дед:

на иномарки, для которых не было оригинальных моторов, разрешалось ставить такой отечественный мотор, который хочет его собственник.
Но это было при Союзе. А когда у нас стало засилье иномарок, и найти подходящий мотор не было проблемой, правила игры решили изменить. А может и другие критерии изменились.
техника в руках индейца мертва
bavista
Москва
1206 дней назад
Какая все-таки тема получилась универсальная. Все можно обсуждать. laugh Редко так удается подобрать.
Czech
Москва
1097 дней назад
Да не говори, получаю искреннее удовольствие. Жаль только не удалось пока выяснить, как же эти ушлые парни мопеды на учёт ставят. А начнёшь выяснять подробнее, опять выяснится, что не сейчас, а при Брежневе, не мопед, а Москвич, и не на учёт поставил, а в утиль сдал.Добавлено спустя 2 минутыАх да, и вообще не сам всё сделал, а троюродный племянник шурина от знакомого гаишника слышал.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Ну у вас зима 2года. Хурма есть?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:
Но тогда сразу же возникает закономерный вопрос: нахрена так сложно переделывать, если можно купить старый Минск или Восход и новый китайский 4Т мотор? Такая переделка будет куда как проще и надежней.

Затея прокатит только для деревни, где нет ментов. Первый же гаишник проверит по базе номер на раме, и мопед уедет на штрафстоянку как мотоцикл без документов. Если номер на раме спилить, уедет на штрафстоянку как подозреваемый в угоне. На мотор даже не посмотрят.

Варианты: а)навесить минский или восходовский обвес на усиленную мопедную раму. Должно прокатить, но придираться будут, поэтому лучше возить с собой документы на мопед.
Дед:
Новые колодки были не лучше, только что не сломанные.
Czech:
на альфе будет в первую очередь раздражать не слабый мотор, а отсутствие тормозов и резиновая ходовая. Нормально там всё с мотором для такого конструктива.
У меня на переднем колодки стоят японские, и тормозная ручка подпилена,для большего хода. Как сотрутся придется ставить китайские, которые тормозят в разы хуже. На резиновую раму и тормоза не жалуюсь, на двигатель тоже, что собрал, то и получил. Более цепкие тормоза приведут к срыву в юз, резина соответствует ходовой. Но от более быстрого разгона не отказался бы, а максималки хватает.
""


Паркуюсь как мудак
""

""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 октября 2020 в 19:41, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:
Даже нет желания опровергать этот штамп мышления - в "пророки и ясновидящие" ты точно не годишься.

Не обязательно опровергать. Бери любой мотоцикл, ставь мотор от мопеда и всем рассказывай, что это мопед. Заодно расскажешь, как гайцы отнесутся к этой переделке.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Czech
Москва
1097 дней назад
Дед:
Даже нет желания опровергать этот штамп мышления

Да все уже поняли, что про мопед из мотоцикла ты жидко обосрался.

Давай уже лучше про мотоцикл из мопеда. Как на учёт поставить?Добавлено спустя 3 минуты
Мослитр:
Заодно расскажешь, как гайцы отнесутся к этой переделке

Да пох как отнесутся. Там такие же долбаёбы неграмотные как дед через одного. Важно, что говорит закон и что скажет суд. Про закон я уже дал информацию. А про суд нам расскажет дед, он выше упомянул судебные решения по этой части. Благо сейчас всё в сети есть. Андрюх, давай, жги!
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Мослитр, а мне твой мопед на пробеге понравился. лучше чем в кино. laugh
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Anatolij
Медаль
Белоомут
16 дней назад
Мослитр:
Затея прокатит только для деревни, где нет ментов. Первый же гаишник проверит по базе номер на раме, и мопед уедет на штрафстоянку как мотоцикл без документов. Если номер на раме спилить, уедет на штрафстоянку как подозреваемый в угоне. На мотор даже не посмотрят.

Думаю, не будет особой разницы, спилен номер или нет. ТС не зарегистрировано в установленном порядке, а и этого достаточно для задержания: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/73e48b1d556597db3d88d1648ea0486e7145b1de/#dst8097


Дед:
Даже нет желания опровергать этот штамп мышления - в "пророки и ясновидящие" ты точно не годишься.
Кстати, вспомнил случай из своей практики, когда снимал с учета для продажи мою первую машину Москвич-401. Мотор был на нем уже М-407, а блок цилиндров безномерной. Но уже в таком состоянии, что масло жрал литрами, а просто менять кольца уже не было смысла, даже замена поршней не помогла бы.
И тут один знакомый подсказал, где можно бесплатно забрать блок цилиндров номинального размера, почти не ходивший. В него я "насовал" запчастей, привезенных родственником-водителем, работавшим в гараже НИКФИ на Соколе. Они все так хорошо подошли к этому блоку, что вообще не было даже намека на дымление. Единственное, что было не так, это номер на площадке блока - его пришлось спилить и потом "измочалить" на этом месте молотком много-много грубой шкурки, чтобы хоть немного придать поверхности вид литья. Получилось немного похоже, да еще и масляной грязи от старого мотора намазал поверх площадки. Должно было прокатить, но не прокатило - было видно, что площадка под номер фрезерованная и ниже основной поверхности. Короче, инспектор прицепился и не хотел оформлять документы для продажи. Сказал, чтобы я в своем РУВД взял справку о том, что машина и мотор не в розыске.
Ну, делать нечего, пошел в РУВД за такой справкой. А там "мужик в штатском" внимательно выслушал меня, нехорошо выругался - обозвал того инспектора ГАИ "мудазвоном" и прибавил, что уже 12 лет ни один мотор М-407 не числится в списке украденных и разыскиваемых. Написал справку об этом, поставил подпись с печатью, отдал её мне и пожелал удачи.
Вот такие дела были... joke Делайте выводы. smile

История длинная, только вот было это давно, и не с мотоциклом. В советское время ко многому относились проще.
Если уж таких уродцев на учет ставили (изначально это авто было на советских номерах):
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Впрочем, самоделку легализвать было проще, чем серийное авто, собранное из отдельно приобретенных запчастей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2020 в 22:42, Anatolij: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Anatolij, если собрать человека из запчастей,то жить он не будет В нем будет не хватать самого главного. Так и с машинами. При советах сборка машин из запчастей была запрещена, на учёт поставить невозможно. Невозможно было купить новый мотор или новый кузов, они продавались только при наличии техпаспорта. в комиссионке можно было купить, это было источником для самоделок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2020 в 22:52, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Мослитр:
Бери любой мотоцикл, ставь мотор от мопеда и всем рассказывай, что это мопед.
Так это уже и сделано, еще пару лет тому назад - езжу на Яве-скамейке, с коляской от Явы-старухи и мотором от квадрика 50 см3. И всем рассказываю, что езжу на простом грузовом мопеде.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А что не так-то?

Мослитр:
как гайцы отнесутся к этой переделке.
Дык уже отнеслись - просто с одобрительной улыбкой подняли вверх большие пальцы. v Только что честь не отдали... smoke
Anatolij:
ТС не зарегистрировано в установленном порядке, а и этого достаточно для задержания
Какое может быть вообще основание для задержания ТС, которое не подлежит регистрации - потому, что согласно с ПДД этого не требуется?!. shock
Раз уж в ПДД имеются только три критерия для того, чтобы считать ТС мопедом: 1 > количество колес > 4, объем двигателя >50 см3 и конструктивная скорость > 50км/ч, то и думать больше не о чем. podlec
Блин, я вообще охреневаю с вас - какие-то свои правила придумываете и хотите, чтобы их все исполняли.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 октября 2020 в 13:22, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1097 дней назад
Anatolij:
ТС не зарегистрировано в установленном порядке, а и этого достаточно для задержания:

А если зарегистрировано - штраф 500р и если изменения в конструкции не будут устранены, то лишение.

Дед:
Какое может быть вообще основание для задержания ТС, которое не подлежит регистрации - потому, что согласно с ПДД этого не требуется?!.

ТС выпускалось в оборот как мотоцикл. Он подлежит регистрации вне зависимости от того, какой двигатель ты на него вкрячил.

Лучше расскажи как мопед на учёт поставить.Добавлено спустя 2 минуты
Дед:
Блин, я вообще охреневаю с вас - какие-то свои правила придумываете и хотите, чтобы их все исполняли.

Просто ты неграмотный долбаёб с офигенно раздутым самомнением.

http://docs.cntd.ru/document/902320557
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
bavista
Москва
1206 дней назад
Не купил бы Альфу в магазине - не узнал бы столько интересного! rofl
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед, Если бы я служил в ДПС, То я твой бак надел бы тебе на голову, прямо через горловину а дпсники тебе попались с юмором. Они подумали что клоун из цирка заблудился, они тоже люди.Представь целый день Встречать на дороге Мажоров и снимать с них деньги за жизнь.//////////на тему жизни:-а поведай ка обществу, чем живой отличается от мертвого?//////// на раме твоего д******скопа есть номер,поскольку это Java а не скамейка в парке, номер есть в базе,и если она не снята с учёта в утиль, то ты причастен к противоправным действиям. А если снята,-то ты тем более не имеешь права на ней выезжать. Так что дед суши вобла и сухари. Халва скушал?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1097 дней назад
По делу. Сечёшь.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Czech
Москва
1097 дней назад
Оплачу вышеописанную бумажку в двукратном размере. Можно телефончик "юриста"? Интересно, ему пора вон из профессии убираться, или он тебя наебать решил? Хотя скорее всего юрист вымышленный, как и постановка мопедов на учёт.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
dnaop
Харьков
227 дней назад
Если ЯМА снята с учета, и ее нет в базах, то рама - кусок железа, и из нее можно делать всё, что душа пожелает. В т.ч. самоходную тележку с моторчиком. Лучше электрическим - тогда получится электрокар, который вообще ПДД не регламентируется.

Думаю, в словах юриста есть истина. Если на зарегистрированном мото поменять мотор на 50 см, мопедом он навряд ли станет. Но вот если это сделать на мото, снятом с учета, то номер может и пройти.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2020 в 11:53, dnaop: причина не указана)
техника в руках индейца мертва
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед, если нет номера на раме в установленном месте, то ты попадаешь под действие уголовной статьи. ну вообще человек ты нужный- сделай вместе со своим юристом мне учёт довоенного мопеда, никаких бумаг на него нет. Ну юрист составит какую-нибудь. Помнишь профессора Преображенского? Ему тоже нужна была бумага.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1097 дней назад
Как обращаться? От кого?Добавлено спустя 4 минуты
dnaop:
Если ЯМА снята с учета, и ее нет в базах, то рама - кусок железа, и из нее можно делать всё, что душа пожелает

Всё так и есть. Но без возможности ездить по доп.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Czech
Москва
1097 дней назад
Дед:
89258451136

Лол, это бесплатная юридическая консультация. Первое, что нагуглил?

Эти по телефону пообещают что угодно. Хоть бабушкину квартиру за пучок лобковых волос продать. Давай-ка ты к ним за бумажкой сходишь, раз вызвался? Визит оплачу.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Czech
Москва
1097 дней назад
Дед:
легкостью скопипастишь сюда тот текст, на основании которого я не имею права выезжать на ДОП-ы на своем "мойдодыре".

На этом сам велосипиздист прокололся, куда тебе до него...

""
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Czech
Москва
1097 дней назад
Блин, какая лажа, какой гнусный пиздёж sad Ни юриста, ни бумажек, только телефонные шарлатаны sad Какой стыд. Человек мне в отцы годится, а ума так и не нажил.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:17
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 11:16
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 10:29
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 10:26
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024