Колхозный миник для города V. 2.0

Georgiy
Змеиногорск
2125 дней назад
Дед:
ты влез - со своей скоростью по паспорту.

А вот время подачи сообщений говорит обратное.
В 17,17 вчера ты пизданул

Дед:
него паспортная скорость чуток поменьше - всего 90 км/ч.
А уж после тебя носом ткнул. Так что не пизди оборотень. А если б ты не пиздел я б и не влазил. Неохохотник sarcastic

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сколько бы ты не выкручивался факт пиздежа зафиксирован. Порядочные люди в таких случаях просто признают, что ошиблись и на том всё заканчивается. Но это не твой случай.

И ещё про 500 км ...
Моцики от Питера до Монголии через Туву за 4 дня доезжают (порой ютюб), это тебе не на сраной некротехнике вокруг огорода rofl
Редактировалось: 5 раз (Последний: 16 июля 2020 в 17:14, Georgiy: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
bleonid:
Нашёл себя на доске почёта получатся я вас обманул, не 5,5 часа, а 4:53.
Средня скорость в зависимости от числа затяжек получилась
110 - 115 - 125
А вот у этого дяденьки всего 70 - 80.
https://youtu.be/CBWT9ChJ2jc
Поскромнее будет. Наверное ездить только учится. stuk
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Харитон:
Средня скорость ... получилась
110 - 115 - 125
Не бывает средняя скорость из нескольких значений диапазона минимальной и максимальной! stuk На то она и средняя, что равна половине их суммы.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
Харитон:
А вот у этого дяденьки всего 70 - 80.
https://youtu.be/CBWT9ChJ2jc

Там пацаны походу ездить учатся, закладывать мотик в повороты. Скорости мопедные.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
dnaop
Харьков
1023 дня назад
Czech:

Чтобы понять - надо гонять smile А тем, кто не пробовал - объяснять бесполезно.
А и не объясняй - не пойму. Еще когда пацанами были, меня как-то не особо прельщали гонки на асфальте. И до сих пор не прельщают. Хотя иногда все-же приходится давить педаль в полик laugh

Иной раз посмотришь, как кто-нибудь слишком быстро гонит на мото или авто и подумаешь:
"И куда он гонит? Ведь через 50 метров крутой поворот (забор, обрыв - выбрать нужное). Он наверное об этом не знает... Визг тормозов, Ба-бах!!! dash А, уже узнал! crazy "

Вот плохие дороги, грунтовка - другое дело. Там я себя чувствую в своей тарелке. И смотрю не "есть ли там дорога", а "можно ли там проехать". В этой ситуации мощный скоростной транспорт малополезен.

Я могу понять тебя, от чего ты получаешь этот кайф. Но для меня это кайфом не станет, буду ли я гонять по шоссе или нет - я получаю кайф от чего-то другого.
техника в руках индейца мертва
Czech
Москва
1893 дня назад
Чот очень много букв, а в конце какой-то странный посыл, что я "гоняю по шоссе". Это вам дед рассказал?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
dnaop:
Иной раз посмотришь, как кто-нибудь слишком быстро гонит на мото или авто и подумаешь
Иной раз слышишь с западной стороны звук надрывающегося 2Т мотора на Каширском шоссе, что в 3-х километрах от меня через лес, и думаешь: "А куда он полетел от светофора возле КЭМП-а? А-а-а, понятно, через 500 метров две полосы сходятся в одну и ему обязательно нужно успеть вырваться впереди автомобилей..." Этот звук понемногу стихает, потому что до следующего светофора, что на "малой бетонке", примерно 3 км. Но потом он появляется снова, уже потише - до "бетонки" от меня 5 км по прямой через лес - и не утихает до еще одного светофора на "бетонке", где поворот на Жилино и Красный Путь. Меньше минуты тишина, а потом опять дикий визг мотора на подъеме в горку, где через километр еще один светофор, возле АЗС ТНК. Что интересно - пока он визжал своим движком, распугивая собак и кошек, остальные не спеша приезжали к светофору и становились рядом.
А для чего такая езда - на этот вопрос могут ответить психолог и психиатр.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
1135 дней назад
Дед:
Что интересно - пока он визжал своим движком, распугивая собак и кошек, остальные не спеша приезжали к светофору и становились рядом.
А для чего такая езда - на этот вопрос могут ответить психолог и психиатр.

А кто запрещает подгадывать так чтобы на зеленую волну попасть? И психиатр здесь не при чем rofl
У каждого свои тараканы.
2Т любит обороты поэтому и орет.

Ну а для чего тащиться 30км/ч на каком-нибудь Д-8 и остывать на каждом светофоре? laugh никто же не спрашивает..или тоже к психиатрам направлять?
Собак и кошек итак в асфальт закатывают пачками фурами и легковыми авто. А подвернется под колеса на двухколесном так выбирать придется или ты или она.
катались как то с одним на минске из подворотни шавка выскочила и прям рылом в цепь. Ее там быстро "отработало" хороший урок извлекла. главное газ не скидывать а лучше добавить.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
dnaop
Харьков
1023 дня назад
Czech, никакого плохого посыла в твой адрес. Просто благодаря твоим словам я вспомнил отдельные моменты своей жизни. И "гонять по шоссе" было сказано по отношению ко мне, а не к тебе, читай внимательнее. Кому-то нравится мотокросс, кому-то спидвей, кому-то шоссейно-кольцевые гонки...
Прошло время, и я стал относиться к транспорту не как к образу жизни, а как к средству передвижения. Просто со временем жизнь сама меняет приоритеты и оценку ценностей.
техника в руках индейца мертва
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
1135 дней назад
dnaop,
+1! v
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Czech
Москва
1893 дня назад
Дед:
А для чего такая езда - на этот вопрос могут ответить психолог и психиатр.

Да, нынче на 2т ездят или эстеты или совсем отмороженные...

dnaop:
Кому-то нравится мотокросс, кому-то спидвей, кому-то шоссейно-кольцевые гонки...

Спорт и езда по ДОП это две совершенно разные вещи. Так же как обсуждаемые выше повседневная езда и повседневный ремонт. Спорт это состязание и работа на результат. Езда по дорогам это работа на один единственный результат - выжить. Навыки и приёмы управления из спорта на дороге лучше знать и уметь применять, а вот дух соревнований лучше забыть.

dnaop:
Прошло время, и я стал относиться к транспорту не как к образу жизни, а как к средству передвижения.

С мая по октябрь мотоцикл - мой ежедневный транспорт. Как крылья за спиной вырастают, успеваю всё. А не как зимой "город одного дела в день". В этом году из-за карантина мало наездил, всего пятёрку :(
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
Czech:
С мая по октябрь мотоцикл - мой ежедневный транспорт. Как крылья за спиной вырастают, успеваю всё. А не как зимой "город одного дела в день". В этом году из-за карантина мало наездил, всего пятёрку :(

+1
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
На то она и средняя, что равна половине их суммы.
Дед, заканчивай яйца у кур воровать, а то кукушка совсем сдохнет. dash
Дед:
Иной раз слышишь с западной стороны звук надрывающегося 2Т мотора на Каширском шоссе, что в 3-х километрах от меня через лес, и думаешь:
"Старый я дурак. Опять 80е снятся"
dnaop:
читай внимательнее. Кому-то нравится мотокросс, кому-то спидвей, кому-то шоссейно-кольцевые гонки...
Нравится многим. Но не у всех есть возможность. И сначала надо пройти мотокросс, добиться результата, а потом уже могут взять в спидвей или шоссе. Просто так не получится. Такие "Просто так" создают аварийные ситуации на дороге, катаясь бездумно и нерасчётливо. Покупают мотики с которыми не могут справиться. Нахрена кому нужна жена, с которой справиться умения не хватает.

Мослитр:
Там пацаны походу ездить учатся, закладывать мотик в повороты. Скорости мопедные.
Что -то мне говорит, что пацаны эти на уровне мировых чемпионов. Попробуйте проехать со средней скоростью 60 по картинговой трассе.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Czech:
какой-то странный посыл, что я "гоняю по шоссе".
Czech:
В этом году из-за карантина мало наездил, всего пятёрку
В какой из этих фраз истина? Или на поле не пускают помесить грязь из-за карантина?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
Vladimir 90:
катались как то с одним на минске из подворотни шавка выскочила и прям рылом в цепь. Ее там быстро "отработало" хороший урок извлекла. главное газ не скидывать а лучше добавить.

Собаки за 10 лет стали спокойнее, чтоли.. уже не кидаются . А раньше пинка приходилось давать.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Czech
Москва
1893 дня назад
Дед:
Или на поле не пускают помесить грязь из-за карантина?

Негде, не на чем, некогда. Именно в такой последовательности
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Czech:
Негде, не на чем, некогда.
Грязножирно, уралокончито, бамбинивоспитанто.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1893 дня назад
Бредишь?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Нет. Даже в МАскве люди знают где можно прохватить. (ПС в 3км от Зорге)
Любой мопед типа ПЕлот.
Некогда - жди.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1893 дня назад
Я не в маскве живу, есличо. Так что прохвати там за меня. Можешь с воплями на своём рыбьем языке.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
bleonid
Медаль
Москва
92 дня назад
Czech:
Негде, не на чем, некогда
Приезжай - организую. В Раменском на Донинском шоссе тренер + мотик (экип свой) 5 т.р. день с инструктором. Там дают CRF 450.
В Мячково 3 т.р.в час с тренером, мотиком, экипом. С тебя только деньги и желание. Дают свежих китайцев, хонды всякие тоже есть. Тренер очень крутой.
Сам туда завтра еду, хочу триал попробовать.
Czech:
Я не в маскве живу, есличо.
Скоро откроют электричку из Зелика в Раму. 2 часа с пивом и кондиционером и ты дома :)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 июля 2020 в 17:33, bleonid: причина не указана)
Добряк
Czech
Москва
1893 дня назад
Я не спортсмен и нищеброд.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
bleonid
Медаль
Москва
92 дня назад
Да ладно тебе, никто там за тобой с секундомером бегать не станет. Туда 90% людей с мангалами приезжают.
Просто альтернативный способ хорошо провести выходной день по цене похода в кино и получить полезные навыки управления мопедом.
Добряк
Czech
Москва
1893 дня назад
Хуясе у вас походы в кино, хочу я сказать. Там в процессе просмотра мулатки не массируют натруженные за неделю члены случаем?

За пятак я завтра скатаюсь на лодке сплаваю и в лесу помедитирую.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
bleonid
Медаль
Москва
92 дня назад
Нет, Антох, теперь треху стоит сходить в кино с женой и ребенком, пожрать попкорна с бутылкой пива и отпустить ребенка поиграть в детскую зону на 30 минут.
Czech:
За пятак я завтра скатаюсь на лодке сплаваю и в лесу помедитирую.
Ну а как надоест на лодке плавать - велком.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2020 в 18:00, bleonid: причина не указана)
Добряк
Czech
Москва
1893 дня назад
Давно не пробовал. Ну а детей у меня двое, наверное вообще десятка.

Поеду завтра сюда скатаюсь за пятерку. Шашлык замариновал, коптер зарядил...

Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
dnaop
Харьков
1023 дня назад
Дед, я про ситуации с Ба-бах не на трассе, а в городе.
Как-то был в Киеве в командировке, иду по Брест-литовскому шоссе (не помню, как этот проспект сейчас называется), там 90 км/ч в центре города. Слышу Ба-бах! Смотрю - 6 машин летку-еньку танцуют. Первая - москвич-412, а дальше в основном разные иномарки, со 2-й и 3-й очень сильно течет, остальные так себе. Приятно посмотреть rofl
Были ситуации - и меня достали, задний бампер менять пришлось laugh

Czech, да по молодости и в марте мотался, по снежной каше laugh
Спорт и ДОП - я имел в виду разные стили и приемы езды, а не состязание. Гоночная посадка (с низким рулем) не для меня.
Хорошее место для отдыха smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2020 в 21:14, dnaop: причина не указана)
техника в руках индейца мертва
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
dnaop:
6 машин летку-еньку танцуют.
Знакомо: в 1993-м еду на Опеле в Москве по Беговой, в правом ряду въезжаю в тоннель под "Ленинградкой", не спеша. Как вдруг, в самом низу, передо мной тормозит старый Мерин и встает, как вкопанный. Я тоже останавливаюсь, в двух метрах от него, ставлю на ручник - впереди Мерина собралось несколько машин, все стоят без движения. Проходит секунды 3 и мне в зад въезжает Жигуль-шаха. Выхожу, смотрю - тормозного пути у шахи нет. Меня подвинуло так, что ободком левой фары разбил Мерину задний фонарь. Задний бампер у меня цел, а на фаркоп нанизался передний бампер шахи. Еле потом отцепили его, так хорошо насадился.
Мерин тоже был немного подвинут, он стоял почти впритык к Вольво и слегка его достал.
Я поинтересовался у водителя шахи, почему он не тормозил - оказалось, что у него тормоза вообще не работали, даже ручник. look В пятницу вечером это было, после 21 часа.
А на следующий день, в субботу, возле Белого Дома бегали люди с автоматами, где-то на Красной Пресне даже БТР угнали, из которого вышел солдат-водитель - типа отлить, во двор.
Такие дела...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Москва
1893 дня назад
dnaop:
Гоночная посадка (с низким рулем) не для меня.

Попробуйте гоночную посадку стоя. Не понимаю, о чём мы вообще сейчас спорим.

Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
dnaop
Харьков
1023 дня назад
Czech, разве мы спорим? Мы просто общаемся, высказываем свое мнение.
Дед, порадовал насчет водилы шохи.
техника в руках индейца мертва
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
Харитон::
Ещё важна посадка. На гоночных мопедах она ДРУГАЯ. Это важно.
""


Поза 'обгоняем грузовик'
""

""


Первое, что я понял при подходе к этому аппарату: он спроектирован для гонщиков особой породы. Я для него слишком высок, слишком длинноног, слишком широк в плечах и бедрах… я просто слишком большой для этой блошиной категории! А Bultaco, как вершина эволюции этих машин, еще более недружелюбен к высоким, чем его предшественники. Он к тому же чрезвычайно узкий: сидишь на нем, как на поставленной ребром доске, и колени не могут обхватить спрятанный в раме бензобак.

Харитон::
Без нижнего обтекателя эффект будет в половину.
Обтекателя увы, не будет. С ним просто не влезет в лифт. Спидак и тахометр упираются в зеркало, чтоб дверь лифта закрылась. Дальше некуда.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Мослитр:
Поза 'обгоняем грузовик'
Посмотри внимательно на гонщика сверху. Мешка за плечами у него нет. Ему место на багажнике ВСЕГДА.
Можно сделать небольшое стекло заслоняющее спидометр-тахометр. Обтекаемость его воздухом лучше чем любой куртки. Низ обтекателя должен направлять поток воздуха на головку цилиндра.
Всё наглядно на виде сверху. Сделать только трудно будет. Надо клеить по болвану.Добавлено спустя 2 минуты
Мослитр:
Первое, что я понял при подходе к этому аппарату: он спроектирован для гонщиков особой породы. Я для него слишком высок, слишком длинноног, слишком широк в плечах и бедрах…
Ну так оно и есть. Там все маленькие, мааленькие.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
""
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
Поставил цепь DiD 420 . Выглядит солиднее обычной китайской цепи.
Самая стоковая цепь DiD выглядит как 420H, китайская по сравнению с ней как велосипедная. Хотя DiD рекомендует эту цепь до 80см3
https://did-shop.ru/collection/did-420-razmer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2020 в 00:12, Мослитр: причина не указана)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
""


Взял на пробу. Уж очень низкая цена. Если прокатит, буду менять каждую тысячу, а не прокатит - использую как промывочное.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Мослитр:
Если прокатит
Хотелось бы знать критерий, по которому будет сделано решение насчет качества этого масла. Может быть будут проведены какие-то предварительные исследования: на температуру вспышки, на скорость растекания при разных температурах, на силу трения стального бруска по гладкой стальной поверхности, смазанной этим маслом, может еще что-то?!.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Да, было бы интересно.

Я обычно окунаю один или два пальца.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
1 день назад
Сотку проехал пока масло в норме, не свернулось
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Харитон:
Я обычно окунаю один или два пальца.
Я окунаю только один - указательный. И сразу же растираю масло между ним и большим. Если чувствуется некоторая липкость и мягкость скольжения - норма, если же ощущение "жесткости" и становится тепло - хреновое, может подвести.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Когда растираешь, то это уже два пальца. А настоящим мастерам достаточно одного.
Чтобы научиться берем на пробу отработку, и новое масло.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Androzzik отвечает в теме «генератор д8» сегодня в 12:15
Харитон отвечает в теме «Не крутит стартер на 139qmb после замены цпг на 72ю» сегодня в 11:59
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» сегодня в 11:41
Дед отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 80 см3» сегодня в 09:59
Dracula79 отвечает в теме «Кто нибудь занимается 3d печатью?» сегодня в 08:48
Semnadcatlet отвечает в теме «Латгальские страшилки...» сегодня в 07:52
Avenger отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» сегодня в 00:32
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» вчера в 21:10
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» вчера в 12:17
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» вчера в 07:20
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» 22 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» 22 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 21 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» 20 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Интересные китайцы.» 19 июня 2026
MAGNETO отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 18 июня 2026
krotik отвечает в теме «Чего не хватает на сайте?» 17 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 17 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Усиленные пружины/амортизаторы для большой нагрузки» 17 июня 2026