Колхозный миник для города V. 2.0

Страницы: Первая Предыдущая 8 9 10 11
bleonid
Медаль
Москва
7 часов назад
Нет, Антох, теперь треху стоит сходить в кино с женой и ребенком, пожрать попкорна с бутылкой пива и отпустить ребенка поиграть в детскую зону на 30 минут.
Czech:
За пятак я завтра скатаюсь на лодке сплаваю и в лесу помедитирую.
Ну а как надоест на лодке плавать - велком.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2020 в 18:00, bleonid: причина не указана)
Добряк
Czech
Медаль Грамота
Москва
1 день назад
Давно не пробовал. Ну а детей у меня двое, наверное вообще десятка.

Поеду завтра сюда скатаюсь за пятерку. Шашлык замариновал, коптер зарядил...

Каждая буханка хлеба - трагическая история зёрен, которые могли бы стать пивом, но не стали
dnaop
Харьков
1 день назад
Дед, я про ситуации с Ба-бах не на трассе, а в городе.
Как-то был в Киеве в командировке, иду по Брест-литовскому шоссе (не помню, как этот проспект сейчас называется), там 90 км/ч в центре города. Слышу Ба-бах! Смотрю - 6 машин летку-еньку танцуют. Первая - москвич-412, а дальше в основном разные иномарки, со 2-й и 3-й очень сильно течет, остальные так себе. Приятно посмотреть rofl
Были ситуации - и меня достали, задний бампер менять пришлось laugh

Czech, да по молодости и в марте мотался, по снежной каше laugh
Спорт и ДОП - я имел в виду разные стили и приемы езды, а не состязание. Гоночная посадка (с низким рулем) не для меня.
Хорошее место для отдыха smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2020 в 21:14, dnaop: причина не указана)
техника в руках индейца мертва
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
dnaop:
6 машин летку-еньку танцуют.
Знакомо: в 1993-м еду на Опеле в Москве по Беговой, в правом ряду въезжаю в тоннель под "Ленинградкой", не спеша. Как вдруг, в самом низу, передо мной тормозит старый Мерин и встает, как вкопанный. Я тоже останавливаюсь, в двух метрах от него, ставлю на ручник - впереди Мерина собралось несколько машин, все стоят без движения. Проходит секунды 3 и мне в зад въезжает Жигуль-шаха. Выхожу, смотрю - тормозного пути у шахи нет. Меня подвинуло так, что ободком левой фары разбил Мерину задний фонарь. Задний бампер у меня цел, а на фаркоп нанизался передний бампер шахи. Еле потом отцепили его, так хорошо насадился.
Мерин тоже был немного подвинут, он стоял почти впритык к Вольво и слегка его достал.
Я поинтересовался у водителя шахи, почему он не тормозил - оказалось, что у него тормоза вообще не работали, даже ручник. look В пятницу вечером это было, после 21 часа.
А на следующий день, в субботу, возле Белого Дома бегали люди с автоматами, где-то на Красной Пресне даже БТР угнали, из которого вышел солдат-водитель - типа отлить, во двор.
Такие дела...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Czech
Медаль Грамота
Москва
1 день назад
dnaop:
Гоночная посадка (с низким рулем) не для меня.

Попробуйте гоночную посадку стоя. Не понимаю, о чём мы вообще сейчас спорим.

Каждая буханка хлеба - трагическая история зёрен, которые могли бы стать пивом, но не стали
dnaop
Харьков
1 день назад
Czech, разве мы спорим? Мы просто общаемся, высказываем свое мнение.
Дед, порадовал насчет водилы шохи.
техника в руках индейца мертва
Мослитр
Медаль
Москва
8 часов назад
Харитон::
Ещё важна посадка. На гоночных мопедах она ДРУГАЯ. Это важно.
""

Поза 'обгоняем грузовик'
""

""

Первое, что я понял при подходе к этому аппарату: он спроектирован для гонщиков особой породы. Я для него слишком высок, слишком длинноног, слишком широк в плечах и бедрах… я просто слишком большой для этой блошиной категории! А Bultaco, как вершина эволюции этих машин, еще более недружелюбен к высоким, чем его предшественники. Он к тому же чрезвычайно узкий: сидишь на нем, как на поставленной ребром доске, и колени не могут обхватить спрятанный в раме бензобак.

Харитон::
Без нижнего обтекателя эффект будет в половину.
Обтекателя увы, не будет. С ним просто не влезет в лифт. Спидак и тахометр упираются в зеркало, чтоб дверь лифта закрылась. Дальше некуда.
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Мослитр:
Поза 'обгоняем грузовик'
Посмотри внимательно на гонщика сверху. Мешка за плечами у него нет. Ему место на багажнике ВСЕГДА.
Можно сделать небольшое стекло заслоняющее спидометр-тахометр. Обтекаемость его воздухом лучше чем любой куртки. Низ обтекателя должен направлять поток воздуха на головку цилиндра.
Всё наглядно на виде сверху. Сделать только трудно будет. Надо клеить по болвану.Добавлено спустя 2 минуты
Мослитр:
Первое, что я понял при подходе к этому аппарату: он спроектирован для гонщиков особой породы. Я для него слишком высок, слишком длинноног, слишком широк в плечах и бедрах…
Ну так оно и есть. Там все маленькие, мааленькие.
Не мопедисты мы, не мотогонщики. Не картингисты с юных лет. Мы раздолбайкеры и балабольщики. Мы засоряем интернет. Ноты тут https://youtu.be/uPkvGXrtHRg
Мослитр
Медаль
Москва
8 часов назад
""
Мослитр
Медаль
Москва
8 часов назад
Поставил цепь DiD 420 . Выглядит солиднее обычной китайской цепи.
Самая стоковая цепь DiD выглядит как 420H, китайская по сравнению с ней как велосипедная. Хотя DiD рекомендует эту цепь до 80см3
https://did-shop.ru/collection/did-420-razmer
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2020 в 00:12, Мослитр: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 8 9 10 11
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Pedro de Pakas отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 03:12
Волголог отвечает в теме «Купил новый Д8Э.» сегодня в 00:16
Aleksandr83 отвечает в теме «Зажигание - Автомат, Новикова» вчера в 23:44
Ded1946 отвечает в теме «Простой мопед для неугомонного деда.» вчера в 22:32
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-56...и его друзья)))» вчера в 19:06
MAGNETO отвечает в теме «Разбираем БКС, неисправности, ремонт и модернизация» вчера в 15:33
uncle Gena отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 09:50
Старичок отвечает в теме «Электроника китайских мопедов» вчера в 08:29
Дед отвечает в теме «Вот востанавливаю Мопед Верховина 3 -6» вчера в 05:58
Харитон отвечает в теме «Встречи в Москве» 29 сентября 2020
andruxxa отвечает в теме «Аккумуляторы» 28 сентября 2020
krotik отвечает в теме «Схема тахометра» 28 сентября 2020
мото макс отвечает в теме «Востановил мопед Верховина 7» 28 сентября 2020
мото макс начинает тему «Обзор моего мопеда карпаты собранного во время карантина!» 28 сентября 2020
Волголог отвечает в теме «Седина в бороду-бес в ребро.» 28 сентября 2020
мото макс начинает тему «Обзор раритетного мопеда Рига 12 почти заводская комплектация.» 28 сентября 2020
Czech отвечает в теме «Вилки, передняя и задняя.» 28 сентября 2020
Latgalec отвечает в теме «Вопросы по картингу» 27 сентября 2020
Smilik.17 начинает тему «Рига дельта» 26 сентября 2020
Дед отвечает в теме «Китайская мопедка с мотором FMB» 26 сентября 2020