Simson s-51 восстановление и тюнинг.

Nikolay
Воронеж
554 дня назад
Купить на авто.ру, нормальный мопед от 30 тысяч, как повезет. Купи валеный мопед и восстанови. Он будет пару тысяч стоить.
Ssg, подскажешь как правильно измерить люфт сцепления?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 августа 2016 в 08:59, Nikolay: причина не указана)
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
Дурацкий вопрос) нужно ли промочить поролоновый фильтр который у меня стоит, он из двух частей состоит? НА акф продаётся масло для фильтра в балончике. Тот же самый вопрос и по стандартному фильтру.
Вот диаграмма более мощной поршневой , у которой вход 19 мм выход 29 мм.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

2 лс при 4500)
http://www.ebay.com/itm/SSW-Tuning-Zylinder-Kolben-60ccm-4-Kanal-bis-12-PS-Simson-/400966889780?hash=item5d5b7d3134
вот моя поршневая, не понятно зачем 32 мм глушитель, если у моей выход 25мм.
Я повёлся на 12 лс) Надо было изначально собирать 70-80 кубиков, даже самую стандартную поршневую
Редактировалось: 3 раза (Последний: 31 августа 2016 в 10:25, Nikolay: причина не указана)
ssg
ssg
Кривой Рог
791 день назад
Nikolay:
Ssg, подскажешь как правильно измерить люфт сцепления?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Nikolay:
Дурацкий вопрос) нужно ли промочить поролоновый фильтр который у меня стоит, он из двух частей состоит? НА акф продаётся масло для фильтра в балончике. Тот же самый вопрос и по стандартному фильтру.
Если нормальный паоролон то как и стандартный фильтр промываеш в чистом бензине а затем смачиаеешь в растворе масла (чуть больше чем в баке) в том же чистом бензине. Дальше он сам будет покрываться масленной пленкой от обратного выброса (или испарений)с карбюратора в прцессе эксплуатации.
Panzik538
Гешарт
2747 дней назад
Всем привет.Подскажите от чего подойдет Магнето на двигатель ВП-50
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Panzik538:

Всем привет.Подскажите от чего подойдет Магнето на двигатель ВП-50
К сожалению ответ отрицательный. Что случилось с вашим? Катушка зажигания или датчик? Можно перемотать и будет работать. Не выбрасывайте родное зажигание.

Можно заменить коленвал на Симсоновский и поставить зажигание от него же. Можно сделать так- http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=618.0
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
Panzik538, купить коленвал от s-51 и зажигание. Либо колхозить от китайцев, резать, центровать, точить и тд, по ссылке выше. Потратить 10-15 тр. и купить нормальные запчасти. Зажигание можно купить бу на ebay или поискать в России. Коленвал стоит 30-40 евро.
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
кстати в теме по ссылке про 70 кубов вп-70, я не вижу смысла в 5 ступке, не думаю что автор купил поршневую на 15 лс на обычный кв, за те деньги можно было купить зажигание родное, новый кв simson.
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Коленвал 70 кубовый ВП-50. Я дал ссылку, что бы показать, что есть различные варианты замены зажигания.
абдуль
Медаль
Курск
1835 дней назад
Nikolay,
Nikolay:
Купил бы картер от M541 или двигатель.
есть ВП50, если интересно то пиши в личку
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
Коленвал копия симсона с подпиленными щеками. Не понимаю зачем так уродовать двигатель, вырезать картер для наколхаживания какого то китайского зажигания? Вп50 у меня есть, мне нужен не битый немецкий картер.
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Nikolay:
Коленвал копия симсона с подпиленными щеками.

У ВП-50 цапфы коленвала больше в диаметре.
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
Мопед пока стоит, ждет пока я ему запчастей закажу) Вот, наконец-то начал облагоустраивать гараж. Возложил всем по полкам. Почти все полки с запчастями от мопедов симсон.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
Что то темы про мокики Simson померли....
Поробую спросить
Вот этот балончик
https://www.akf-shop.de/presto-power-bremsenreiniger-500ml/a-596772/
Поможет от скрипа тормозного механизма? Не колодок и самого привода, у меня скрипит.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
859 дней назад
Да уж,у нас такие баллончики в каждом магазине продают,одна пересыль,наверно,раз в 10 обойдется.Раз скрипит-значит держит.У меня скрипит,когда я его толкаю назад.
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
Скрипит не колодка, скорее всего трется втулка-лапка (не знаю как называется) , которая колодку толкает. Трётся о барабан, там ещё стоит резиновое колечко.
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
Решил выкладывать ссылки аналогов мелких запов на мопед, с бесплатной доставкой.
Датчик заднего тормоза
https://ru.aliexpress.com/item/Audew-Motorcycle-Rear-Brake-Stop-Light-Switch-Spring-Kit-for-Honda-Kawasaki-Suzuki-Yamaha/32553959800.html?spm=2114.13010308.0.0.BrSGys
меньше 100р)Добавлено спустя 1 минутуГрипсы https://ru.aliexpress.com/item/Handle-MX-Grip-Pro-Taper-Grip-Fit-To-GEL-GP-Motorcycle-Dirt-Pit-Bike-Rubber-Handlebar/32617387032.html?spm=2114.13010308.0.0.7p9DSG
покупал за 360р
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
Порция фоток для размышления
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
скорее всего такую куплю.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Обработка на высшем уровне! 70 кубов, максималка 120-125 (хватит 80-90).
Продавец он же и производитель или даже доводчик поршневых написал мне что не обязательно ставить супер-тюнинг детали. Моя сборка:
Зажигание vape, карбюратор 19-20 мм (имеется), выхлопная система стандартная 32 мм, пластина сцепления 1.8мм (не обязательно 5 дисковое и тд), коробка 4 ст (на мою желательно поставить ремкомплект или заменить на 5 ст.), КВ стандартный (можно спорт), звёзды и цепь стандарт (от 15 до 17 зубьев), корзина сцепы стандарт.Ещё у него есть 85 и 90 кубовые поршневые на 6 каналов, но их мощность и максималка одинаковые, наверное будет больше тяги, но будет и больше температура и расход топлива) Стоят они на 70-80 Евро дороже. Самая крутая поршневая 85/5/М мембранная стоит в 3 раза дороже семидесятки 500 Евро, максималка 140, но тут нереально. Хотя и такой тюнинг не дешёвый. Меня не устраивает текущая конфигурация мопеда и эта дурацкая поршневая 60/4. ))))) Есть кто живой на форуме? Пишу сам себе.
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
На моем Симсоне стоит 60/4, спорт коленвал, карб 19N1-11. Почему эта поршневая дурацкая? Мне нравится.
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
Мне нужно было просить фото 60/4 поршневой перед покупкой)
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
Serg(Rus), какой главный жиклер, и жиклер холостого хода? Воздушный фильтр стандартный? Поршень с 1 кольцом?
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Nikolay, фильтр стандартный, новый. По жиклерам отпишусь завтра- честно говоря не помню, катаюсь и не парюсь. Стандартный Симсон с 50 кубиками по тяге и скорости опережаю. Наверное завтра и звезду ведущую гляну.
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
У 1-11 карба 72 жиклер. Для 60/4 рекомендуют жиклеры от 72 до 80 с шагом 1 единица. На холостой ход 60. Я меня не работает двиг с 72 , тк стоит тюнинг фильтр. Буду думать.
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Снял карб, жиклеры 78/ 35. http://www.mopedfreunde-oldenburg.de/html/vergaser_16n1_16n3.html
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
Serg(Rus), я ошибся. Для 60/4 Leerlaufdüse 40 для 70/4 Leerlaufdüse 50.
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
Забыл написать- поршень обычный двух кольцевой.
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
Вот эта штука нужна для снижения трения механизма выжима сцепления?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вопрос про роликовый подшипник КВ. Стоит ли ставить под 70/6 ? Как его ставить? Может поставить с тепловым зазором C4 ?
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
У меня есть родной статор от мотора, кулачковый. Есть подозрение что он на 12 вольт, а регулятор и всё остальное от 6 вольтового. Ни как не поставить регулятор от 6 вольтового на 12 ? Как так получилось:
у родного зажигания почему то лопнул ротор, после его криво заварили. Мне купили с ebay.de 6 вольтовое кулачковое зажигание. Я взял от него только ротор. А статор я практически подарил Димсану)
На моём статоре с виду больше намотано проволки на катушках чем на 6 вольтовом. (помню по памяти)
Serg(Rus)
Тольятти
319 дней назад
1) переходите на 12 вольт, 2) поставьта стабилизатор напряжения на 6 вольт.
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
Есть ли у кого опыт или материалы по запилу картера нашего двигателя (на ютюбе особо полезного не нашёл)?
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
Для тех у кого стандартная вилка и кто хочет дисковый тормоз
http://zt-tuning.de/Umbaukit-Scheibenbremse-f-Std-Telegabel-vorn-220-280mm-Bremsscheibe_1
Эх, где ж ты евро по 40р(
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
Кто нибудь подскажет , можно ли поставить дополнительные 4 заклёпки на корзину сцепления (Kupplungszahnrad) ? 4 на мой взгляд мало для большой можности и момента тюнинг поршневой от 70сс. Уже готовая корзина стоит более чем в 2 раза дороже. Так же , наверное можно облегчить, высверлив отверстия. Готовые решения имеются, но можно денег сэкономить )
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
И ещё один вопрос, у меня 1.6 на 16 ободы, думаю поменять резину, перед MICHELIN City Grip R16 90/80 51S TL
Зад пошире MICHELIN City Grip R16 110/80 55S TL , получается перед чуть шире чем стандартная 2.75, зад почти 3.5
Хотелось ещё передний дисковый тормоз и привод спидометра от колеса, но кит переднего тормоза под стандартный барабан походу не совместим с приводом спидометра.
Подойдёт ли широкая резина на 1.6 x 16 обод?
Вот неплохой комплект, тока заднее узкое https://www.akf-shop.de/set-2-reifen-16-45-s-tl-tt-m45-m-c-rfc-michelin-80-80-und-90-80/a-179608/
Есть резина Митас, классическая, но хочется более современную.Добавлено спустя 58 минутсам себе кину http://www.ebay.de/itm/262720032784?_trksid=p2060353.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2016 в 17:07, Nikolay: причина не указана)
маркус
Медаль
Чехов
5 часов назад
На заднее колесо резина размером более, чем 16 на 3.00 не встанет. Вернее, на обод встанет, но будет цеплять за гофры цепи. Размер 16 на 3.25, например, от Восхода уже не годится, именно, по указанной выше причине.
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
Странно, у меня на с-50 стояла 3.5 восходовская покрышка, правда в спущенном виде) Получается 90/80 R16 максимум с гофрами (размерность между 2.75 и 3.00). По ссылке выше мишлен М45 как раз подходит, найти бы такую у нас.Если честно, я спрашиваю про такие вещи скорее всего из-за любопытства)
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
859 дней назад
маркус, прав,3.25 уже рвет резиновые гофры. Nikolay, вопрос:у Вас стояли гофры на цепи,когда была восходовская покрышка?
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
magdino1951, да, но повторюсь, что колесо было спущено.
С резиной понятно, хотя на акф пишут что 3.25 подходит к s51, другая 3.25 идёт на MZ)
Вопрос про коленвал. Чем отличаются между собой стандартный, спортивный и гоночные КВ? Прочность всех его частей, разные по качеству подшипники, вес? Допустим я куплю 1 кольцевую 70ку и куплю КВ спорт s70 s83 (который отполированный и с запаенными отверстиями), нужно ли его балансировать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2016 в 22:31, Nikolay: причина не указана)
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
859 дней назад
Nikolay:
Вопрос про коленвал. Чем отличаются между собой стандартный, спортивный и гоночные КВ?
Так предоставьте фото или образцы того,что нарыли в И-нете,посмотрим,поговорим...Гоночные нам как-то не по карману и спортивные тоже не наблюдаются на наших горизонтах,извините.Если надо что-то помощнее-так не стоит загонять мотор за пределы разумного в форсировке,пересядьте на другую кубатуру и не мучайте животную,иначе она долго не проживет.Я понимаю-немецкие дяди из КБ что-то могли упустить,и,если хорошо подумать-всегда можно найти
эту засаду и исправить,зима длинная.Удачи!
Nikolay
Воронеж
554 дня назад
Всегда хотел злой двухтактник) На мой взгляд, с нашего мотора можно снять 15 лс без существенного уменьшения ресурса. Я просто столько на мопеде не проеду)
Стандартный КВ от 70ки
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Спорт КВ 70
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Гоночный КВ 50-70 кубиков
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Есть ещё другие вариации гоночных КВ, с разными шатунами 90мм , 95мм, есть с ходом поршня 39мм (Минарелли), 48мм.
Есть КВ для 130сс поршневой Honda MTX.Добавлено спустя 2 минутыУ гоночного КВ от ЗТ тюнинг другой игольчатый подшипник в верхней головке шатуна. Да и он с виду выглядит лучше, более качественно чем спорт вал.
ssg
ssg
Кривой Рог
791 день назад
Информация для понимания (резонанс продувки 2т двигателя). Текс и картинки взяты с немецких форумов.Адресс одного указан.
Помимо коленвала и поршневой, для поддержания ресурса двигателя, желательно добавить другие коренные подшипники (роликовые) и игольчатый на палец поршня (шириной 15 - 16мм). Коленал брать с центровочными шайбами на шейке шатуна. Так же зубъя шестеренок на корзине и ведущем валу должны быть прямыми(https://www.akf-shop.de/reso-kupplungskorb-71-23-zaehne-geradeverzahnt-erleichtert-verstaerkt-zusaetzliche-schmiernut/a-593897/).
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

"Информация для того, чтобы вносить изменения по своему желанию
http://rzt.de/index.php
Точное название комплектов

Интерпретация резонансных скоростей:
- Какие основные версии (например, при 8500U/min RS704DA)
- Мин около 1000 U /
- + Около 1000 об / мин

Каковы коленчатый вал следует использовать?
- 44 мм хода (60, 70, 90)
- 46 мм хода (70, 90)
- 48 мм хода (90)

Какой выхлоп следует использовать?
- Выхлопные SP (60, 70, 90)
- Выхлопные R (70, 90)
- Спортивный глушитель SP / R (все)
- R спортивный глушитель специальные (60, 70)
- Спортивный глушитель RR

Какой карбюратор я должен использовать?
- 19мм карбюратора-RZT (60, 70)
- 21мм карбюратора-RZT (60, 70, 90)
- 22мм карбюратора-RZT (70, 90)
- RZT-бемоль слайд гоночных карбюратора 21мм (60 слотов)
- RZT-бемоль слайд гоночный карбюратор 22,5 мм (70 и 90 слотов)
- Квартира карбюратор гоночных слайд 24 мм (60, 70, 90 мембраны)
- 28мм плоский карбюратор гоночных слайдов (90 мембраны)
- (Пожалуйста, укажите точное название, место и фиксации) Другие Карбюратор"

http://rzt.de/index.php
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 01:52
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 01:40
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024