Обкатка

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Trofim
Медаль
Тихорецк
3227 дней назад
Карпаты это сила..., я как понял поршень с чего то другого , но как подошел палец и почему он длиннее ! ? Да и ты масло залил ?
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
dimona111
Орск
4006 дней назад
косованыч:
поршень туго входил в цилиндр?
нет поршень без колец сам упал в цилиндр но при этом не болтается (2 нолика) тепловой зазор где-то 0,5-0,7мм
Trofim:
я как понял поршень с чего то другого , но как подошел палец и почему он длиннее
поршень карпатовский правда китайский вот они идать чёто намудрили

Trofim:
Да и ты масло залил ?
да в коробку а что ещё кудато надо чтоли.. Ладно шучу конечно залил лукойл мото 2Т в пропорции 1 к 10
Четыре колеса возят сраку, а два колеса возят душу!
Оффлайн
А по моему это всё чушь про обкатку, у меня stels orion 72cм купил одним из первых на одометре было 100км и уже 80км/ч шас 3 сезон доезжаю накатал 6800км давал 90км/ч и 11000 об/мин на 2 передаче 50 км/ч и тянет всё ещё масло лью MOTUL 4100

Добавлено через 1 минуту

А по моему это всё чушь про обкатку, у меня stels orion 72cм купил одним из первых на одометре было 100км и уже 80км/ч шас 3 сезон доезжаю накатал 6800км давал 90км/ч и 11000 об/мин на 2 передаче 50 км/ч и тянет всё ещё масло лью MOTUL 4100
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2012 в 22:39)
yurima412
Днепропетровск
3439 дней назад
Да не чушь про обкатку. Я на своей Верховине почти по правилам прошел обкатку, на второй скорости не больше чем на половину открывать дросель. А на первой кратковременно на сю открывал. Щас он у меня обкатаный и все тянет, в скорости не проигрует. А дружбан на таком же с 150 км пробега начал своему гари давать, вот у него кольца залягли. Хреново заводится, на холостых не работает, еле тянет.
Совдеп умел делать!!!
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Кольца залЯгли не поэтому ... joke
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3007 дней назад
согласен,эт нагар забивает их, смотря какое масло еще льет
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
Обычно это случается от перегрева, или долго не использования мопедом (измеряется в годах).
""
юзербары
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2572 дня назад
сколько же километров нужно для обкатки только поршневой?Добавлено спустя 1 минутув смысле какой пробег должен быть в километрах?
Majkl1985
Тамбов
3939 дней назад
Как правильно произвести обкатку?
Petya
Щорс
3675 дней назад
Обкатка - это период эксплуатации технического средства нового или после капитального ремонта до того момента, пока сопряженные поверхности новых деталей не приработаются (притрутся).

Процесс обкатки - один из наиболее ответственных периодов в эксплуатации мопеда. От того насколько хорошо мопед обкатан, в значительной мере, зависят его дальнейшие эксплуатационные показатели. Правильно обкатанный мопед будет служить долго, и радовать хозяина безотказной работой.

Суть процесса обкатки в том, что на первых порах в двигателе происходит осаживание резьбовых соединений, деформирование прокладок, сглаживание шероховатостей (детали притираются друг к другу).

Поэтому на период обкатки устанавливаются ограничения на скоростные и силовые показатели эксплуатации мопеда. В это время не допускается ездить по бездорожью, преодолевать подъемы, перевозить грузы. Необходимо постоянно контролировать тепловой режим двигателя, начинать движение только на полностью прогретом двигателе. Период обкатки - 1000 км пробега, но и после этого периода не допускается резко переходить на нагрузочные режимы.

Производитель рекомендует следующие режимы обкатки:
• во время первых 500 км максимальная скорость движения не должна превышать 30 км/час;
• во время следующих 500 км максимальная скорость не должна превышать 50 км/час.

В целом требования обкатки не сложны. Их можно изложить в виде нескольких правил, соблюдение которых поможет сберечь двигатель и привести его к идеальному техническому состоянию:
• движение на мотоцикле следует начинать только после прогрева двигателя. У прогретого двигателя цилиндр на ощупь теплый, он устойчиво работает на оборотах холостого хода;
• никогда - ни во время обкатки, ни после нее - не следует допускать резкого увеличения частоты вращения коленчатого вала двигателя во время прогрева двигателя (при прогреве поршень нагревается гораздо быстрее цилиндра и может расшириться настолько, что его просто заклинит!);
• до пробега 700-1000 км старайтесь не допускать перегрузок двигателя: выбирайте дороги с твердым покрытием, не возите груз и пассажиров, следите за скоростью движения.

При правильной обкатке двигатель заметно прибавляет в мощности, его работа становится более плавной и надежной, моторесурс увеличивается.

ВЗЯТО ИЗ МАНУАЛА!!!
Skrillex
Бобёр11
Медаль
Ужгород
2651 день назад
Подскажите кто нибудь период обкатки после замены поршневых колец(двигатель Д)
Buster
Сергиев Посад
3999 дней назад
Уж не знаю как по 3000км обкатывать...У меня на 125ке наклейка, там написано 300км не более 50км/ч. Старый 72сс обкатывал 500км скорость 40-50, с пассажиром не ездил, и всё отлично отбегал 5500км без нареканий.
ComradeV
Медаль
Ростов
2678 дней назад
Бобёр11:
Подскажите кто нибудь период обкатки после замены поршневых колец(двигатель Д)
М.Е. Маркович советует 200-300км (книга "Мотовелосипедные двигатели")
(в@рщи]{
Медаль
Калуга
1715 дней назад
Бобёр11, если фаски с колец снял перед установкой, то можо и не обкатывать, роазве что первый полный бак скатать с увеличенным кол-вом масла.
Если фаски не сняты - километров 50 лучше не отворачивать полный газ, после 100км пробега ездить как хочется.
Бобёр11
Медаль
Ужгород
2651 день назад
(в@рщи]{, Ок,спасибо!
Конюх
Малин
3460 дней назад
-М.Е. Маркович советует 200-300км
-Так оно где то и будет,4-5 литров спалить и можно щитать обкатка пройдена.Главное не давать большые обороты,штобы не перегреть,новую,притирающуйся цгп.
serega40rus
Калуга
3943 дня назад
привет всем купил мопед Irbis GS 110 (4 тактный)29мая 2012 года!!! проходил обкатку 300км. со скоростью 30 км.ч
у меня вопрос
почему когда еду на второй цепь не шумит,когда переключаюсь на 3начинает шуметь.а на 4передаче ваще жопа!особенно когда после 4передачи -переключаюсь на нитралку такое ощющение что самолет взлетает
Прикрепленные файлы:
1369919273317untitled_51af7ebcb2b71.jpg | 66,54 Кб | Скачали: 1026 раз
1369919284284untitled_51af7ebcb92e5.jpg | 66,3 Кб | Скачали: 947 раз
Prof61
Рязань
1283 дня назад
serega40rus, Ну дык натяни.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Volks
Ижевск
307 дней назад
5Июня моей мопедке 10000 исполнилось. Это как для машины 100 000 примерно. Тянет по прежнему отлично.Поршневая и цепь родные. Больше половины ручки газа не выкручиваю и то если в горку или против ветра. Езжу в основном со скоростью 50-60 км/ч на длительные расстояния. Обкатывал 3000 км. Так что я считаю главное терпение при обкатке. Посмотрим как дальше работать будет.
serega40rus
Калуга
3943 дня назад
я натянул всё равно
AVK
AVK
Рыбинск
3233 дня назад
serega40rus, а ты уверен что это цепь?
(SYM Jet4 50) www.viastyle.ru и www.foto.viastyle.ru Питомник -
serega40rus
Калуга
3943 дня назад
на все 100 процентов dash
ярослав
Калуга
3901 день назад
Здравствуйте .у моего мопеда yokomoto (дельта) рвется в 3 раз трусики газа скажите почему и каждый раз в одном и том же месте почему объясните ??? И еще проблема пробег 350 км только сейчас вспомнил про обкатку.купил б/у с побегом 150 км .на 4 передаче не тянет обороты на 3 набираю прилично помогите подскажите что нибудь
Prof61
Рязань
1283 дня назад
ярослав, Выражайся яснее. Пока ты написал малопонятную хурду. ЧЁТКО объясни чего у тебя куда и откуда в газе трусы, да ещё женские.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
ярослав:
....рвется в 3 раз трусики...

Тросики, в отличии от трусиков - периодически смазывать надо и по раме пропускать так , чтобы как можно меньше было изгибов и не было бы острых углов....
ярослав:
на 4 передаче не тянет обороты на 3
Иногда полезно в картер масло заливать , колеса накачивать, цепь смазывать и периодически проводить ТО
Здесь был Orik...
Prof61
Рязань
1283 дня назад
Latgalec, Да там целый букет, а пацан чайник. Ещё один мопед угробят. ЧИТАТЬ НАДО. Всякие книги. Например "мопеды и мокики китайского производства". Да ещё желательно и ПОНИМАТЬ, на что влияет кубатура, карбюратор и передаточное соотношение цепи. Пока знаниями на уровне общего курса "механическое транспортное средство" не овладеешь китаймопед эксплуатировать тяжко, его ЗНАТЬ надо, что куда и зачем.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
ярослав
Калуга
3901 день назад
Prof61:

ярослав, Выражайся яснее. Пока ты написал малопонятную хурду. ЧЁТКО объясни чего у тебя куда и откуда в газе трусы, да ещё женские.

Не виноват т9Добавлено спустя 3 минуты
Prof61:

Latgalec, Да там целый букет, а пацан чайник. Ещё один мопед угробят. ЧИТАТЬ НАДО. Всякие книги. Например "мопеды и мокики китайского производства". Да ещё желательно и ПОНИМАТЬ, на что влияет кубатура, карбюратор и передаточное соотношение цепи. Пока знаниями на уровне общего курса "механическое транспортное средство" не овладеешь китаймопед эксплуатировать тяжко, его ЗНАТЬ надо, что куда и зачем.

Я чайник поэтому и обращаюсь сюда .если знаешь то отвечай.пробек 350 км опкатку не проходил стоит проходить заново
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
ярослав:
если знаешь то отвечай
smoke Все мы ответим... Рано или поздно.... (ц)

ярослав:
опкатку не проходил стоит проходить заново
Обкатка измеряется не в разах, а в километрах!
Здесь был Orik...
Jin
Jin
2836 дней назад
ярослав:

опкатку не проходил стоит проходить заново

-Как стричься будем? Налысо или ёжиком?
-Налысо
...
-Нее, налысо не нравится... стриги ёжиком
Prof61
Рязань
1283 дня назад
ярослав,

Да хоть пиши по русски. Одни трусы в карбюраторе чего стоят. Реально тяжко тебя понимать. И книгу сначала скачай, да прочти - вопросы станут ПО ДЕЛУ, а то сейчас ГЛУПЫЕ.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
ярослав
Калуга
3901 день назад
Prof61:

ярослав,

Да хоть пиши по русски. Одни трусы в карбюраторе чего стоят. Реально тяжко тебя понимать. И книгу сначала скачай, да прочти - вопросы станут ПО ДЕЛУ, а то сейчас ГЛУПЫЕ.

Скачал ужеДобавлено спустя 2 минуты
Latgalec:

ярослав:
если знаешь то отвечай
smoke Все мы ответим... Рано или поздно.... (ц)

ярослав:
опкатку не проходил стоит проходить заново
Обкатка измеряется не в разах, а в километрах!
Мопед не разу не проходил обкатку .сейчас пробег 350 км стоит проходить обкатку с 0??
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
rofl Ноль пишем , а 350 в уме!Прям как в анекдоте!

ярослав:
Мопед не разу не проходил обкатку .сейчас пробег 350 км стоит проходить обкатку с 0??
Ну если ты на этом настаиваешь - проходи, никто тебе этого запретить не может!Но мопед уже пробежал 350км и на двигателе это уже сказалось, поэтому не учитывать это нельзя!
Но по хорошему, еще 150 км на скорости 30км/ч, без второго едЮка,на третьей передаче!
Дальше очередное ТО с обязательной заменой масла!

Если изначально всё запорото , то обкатывай - не обкатывай чуда не случится!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2013 в 15:45, Latgalec: дополнил)
Здесь был Orik...
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 19:16
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024