Нужна помощь, плохо работает в501м

Красавчик
Кировск
2940 дней назад
Здравствуйте,мой мопед заводится и в течении 1 минуты глохнет что это может быть ?(Точно не электроника,искра отличная)И если можно то устройство поворотников! (где меньше всего паять)За ранее спасиб!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2013 в 17:39, Красавчик: причина не указана)
Prof61
Рязань
1284 дня назад
В течении 1 минуты может быть и электрика (например тиристор перегревается). ТОЧНОЕ время в секундах, плиз.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Красавчик
Кировск
2940 дней назад
Я его только собрал и даже ещё не трогался ,мне кажется что вся проблема в комутаторе который с восхода выглядит один в один с родным !
Prof61
Рязань
1284 дня назад
Красавчик, А у них ЗАЖИГАТЕЛЬНАЯ часть и есть одинаковая.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Красавчик
Кировск
2940 дней назад
Мой брат говарит карбюратор всему причина
Prof61
Рязань
1284 дня назад
Красавчик, Не исключено, разбираться надо.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
smoke Очень похоже, когда нет вентиляции бака через пробку....
Здесь был Orik...
Мослитр
Медаль
Москва
8 часов назад
устройство поворотников где меньше всего паять - берется обычный мопедный совковый переключатель на 3 положения - право лево и нейтраль. Делаем чтобы при переключении влево загорался левый , при переключении вправо правый, а на нейтрали гасли оба поворотника. Работу реле поворотов имитируем пальцем, переводя из нейтрального положения в нужное через промежутки времени в 1-2 секунды
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Бес1974
Семипалатинск
3724 дня назад
смотри карб, у меня так с новым карбюратором было.
Красавчик
Кировск
2940 дней назад
НАСТРОИЛ ТРОС газа отрегултровал всё теперь воще не заводитсяДобавлено спустя 1 минутувру не всё самое главное забыл в спешке забыл топливо отригулировать уходить надо былоДобавлено спустя 2 минутыскорей это и причинаДобавлено спустя 3 минутык мопеду идти на другой конец города так что быстро ответить не получитсяДобавлено спустя 4 минуты
Latgalec:
Очень похоже, когда нет вентиляции бака через пробку....
Здесь был Orik...
Я когда завожу снимаю крышку так что исключино
Красавчик
Кировск
2940 дней назад
Газу даю не риагирует, затвор газа закрывается и открывается полностью , заводится только если закрыт флажок(которым зимой пользуются)какие предположения? Сегодня наконец-то переволок к себе в сарай теперь хоть далеко ходить не требуется.Кстати подскажите какой краской двигатель и глушитель покрасить можно, ток мне надо чтоб красиво как с завода и надолго!За ранее спасибо.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 июня 2013 в 23:10, Красавчик: причина не указана)
Шурик
Караганда
1174 дня назад
Красавчик, Сильно бедная смесь
Дмитрий Алхимов
Медаль
Москва
2039 дней назад
Красавчик:
Кстати подскажите какой краской двигатель и глушитель покрасить можно, ток мне надо чтоб красиво как с завода и надолго!
Крышки двигателя можно покрасить серебристой краской для литых дисков (для начала зачисть стеклопластиковой щёткой на дрель, обезжирь крышки в снятом виде бензином "Галоша" или ацетоном и крась быстро, иначе алюминий окислится), например "Motip" (держится уже три года, лучше, чем с завода, т.к. на заводе их ничем не красили).
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Остальную часть двигателя оставь как есть, глушитель тоже (если с глушителем совсем невтерпёж, возьми термостойкую краску с футболистом на этикетке).
Михаил
Томск
3742 дня назад
Очередной колхозшкольник, паста гои и войлок в руки, а лучше не собирай этот хлам.
Дмитрий Алхимов
Медаль
Москва
2039 дней назад
Михаил:
Очередной колхозшкольник, паста гои и войлок в руки, а лучше не собирай этот хлам.
Поздно, собрал два года назад, просто на той фотке хорошо видно как покрашен.
""

На этой фотке другое освещение, поэтому мотор выглядит бледнее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2013 в 20:49, Дмитрий Алхимов: причина не указана)
абдуль
Медаль
Курск
1834 дня назад
Михаил:
Очередной колхозшкольник, паста гои и войлок в руки, а лучше не собирай этот хлам.
покажи свой отполированный мотор умник sarcastic
Красавчик
Кировск
2940 дней назад
Значит так,я что-то не понимаю ни чего
Заводится только сталкоча,работает пока талкаю как столь останавливается глохнет, и 50 процентов выхлопа выходит через карбюратор где флажок газа.А когда одел глушитель и абсолютно весь выхлоп прёт с карбёра, весь в масле как глушитель.Кто что посоветует ? Но это точно не из за колец на поршне там всё по меткам стоит!
Я так подазреваю что надо карбюратор поменять ато двигатель не реагирует вообще не на что ни на болты которыми регулировать обароты и смесь ни на затвор газа! dash cry
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 июня 2013 в 14:28, Красавчик: причина не указана)
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
Красавчик:

Заводится только сталкача.....,
smoke Это нормальное явление для 80-ти процентов форума!

Красавчик:
50 процентов выхлопа выходит через карбюратор....

Небось юбку поршня со стороны впуска подпилил под самое немогу!А фильтр вещь абсолютно безполезная!Поэтому ставить её абсолютно не обязательно!

Красавчик:
А когда одел глушитель и абсолютно весь выхлоп прёт с карбёра

crazy Ну практически вечный двигатель! Откуда всё берется, просто нонсенс! glasses Видать глушитель забит .... Аха.... бензином!

Красавчик:
Но это точно не из за колец на поршне там всё по меткам стоит!

Во-во.... Похоже кольца уже как зажигание - по меткам выставляется! laugh

Красавчик:
Я так подазреваю что надо карбюратор поменять

Есть мнение, что и это не поможет! Вечного двигателя не бывает! Бывают лишь вечные косяки, которые надо устранять и не морочить народу голову на ночь глядя! smoke
Здесь был Orik...
Красавчик
Кировск
2940 дней назад
Latgalec:
Это нормальное явление для 80-ти процентов форума!
Согласен.
Latgalec:
Небось юбку поршня со стороны впуска подпилил под самое немогу!А фильтр вещь абсолютно безполезная!Поэтому ставить её абсолютно не обязательно!
Я не подпиливал вообще накой мне это сдалось?Приведущий хозяин заминил 80 процентов движка и что не деталь всё новое,а фильтр согласен не поставел ведь я его тестировал на работоспособность после переделки
Latgalec:
Ну практически вечный двигатель! Откуда всё берется, просто нонсенс! Видать глушитель забит .... Аха.... бензином!
Неа не забит чистый, чистил
Latgalec:
Во-во.... Похоже кольца уже как зажигание - по меткам выставляется!
Вобщето да там на конавках колец выбоины есть!
Latgalec:
Есть мнение, что и это не поможет! Вечного двигателя не бывает! Бывают лишь вечные косяки, которые надо устранять и не морочить народу голову на ночь глядя!
конечно так как этот карб там ни когда не соял и хз какие там невидимые касяки !
Reva
Медаль
Кременчуг
3625 дней назад
Красавчик:

Значит так,я что-то не понимаю ни чего
Заводится только сталкача, и 50 процентов выхлопа выходит через карбюратор где флажок газа.А когда одел глушитель и абсолютно весь выхлоп прёт с карбёра, весь в масле как глушитель.Кто что посоветует ? Но это точно не из за колец на поршне там всё по меткам стоит!
Я так подазреваю что надо карбюратор поменять ато двигатель не реагирует вообще не на что ни на болты которыми регулировать обароты и смесь ни на затвор газа! dash cry

Если поршневая не переделывалась похоже что зажигание, либо БКС, пробуй ставить позже. Когда пытаешся завести мопед хлопки идут в карбюратор?
Красавчик
Кировск
2940 дней назад
А кстати чтоб не спрашивали зачем разбирал заранее отвечу Я очень любабытный и хотел пакавырятся в "ЛЕГО 70-х"))Добавлено спустя 2 минутыДАААДобавлено спустя 3 минутыХЛОПКИ ТАКИЕ ЧТО Я КОГДА ЗАВОДИЛ ЧУТЬ НЕ УСРАЛСЯ , ТАКОЙ ДЫЫЫЫЫМААРЬ БЫЛ crazy sad
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
smoke Если хлопки - смотри зажигание!
В карбюратор - раннее, в глушитель - позднее... Густой дым - смотри левый сальник!
Здесь был Orik...
Красавчик
Кировск
2940 дней назад
ок спс буду пробывать А густой дым наверно из за маслаДобавлено спустя 3 минуты
Latgalec:
В карбюратор - раннее, в глушитель - позднее...
это как дожно ж быть или ранее или позднее
Prof61
Рязань
1284 дня назад
Но при этом в карбюратор бедная смесь, а в глушак богатая. Так что сочетание факторов, что б стреляло и туда и туда всё же возможно.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Красавчик
Кировск
2940 дней назад
и что делать?
кот
Медаль
Киншаса
3493 дня назад
Настраивать зажигание и делать профилактику карбюратору.Заодно проверь все прокладки(карб.,поршневая),правый сальник КВ и обожми поршневую,возможен подсос воздуха...
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
smoke мдааа.... "кривая" прокладка под головкой - хит сезона! crazy
Здесь был Orik...
Красавчик
Кировск
2940 дней назад
я замечал что гдето сифонит точнее пузырит
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
smoke Небось покупные прокладки ставил?

Про прокладки я писал здесь!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2013 в 17:12, Latgalec: Добавил ссылку)
Здесь был Orik...
Красавчик
Кировск
2940 дней назад
Забыл спросить: надо ли прокладка между головкой и цилиндром?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2013 в 17:25, Красавчик: причина не указана)
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
smoke Тогда внимательно прочитай то, что я писал по ссылке! glasses
Здесь был Orik...
Красавчик
Кировск
2940 дней назад
Забыл спросить: надо ли прокладка между головкой и цилиндром?[/quote]
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
smoke Конечно! Кстати, как её изготовить в домашних условиях тоже описано по ссылке выше!
Здесь был Orik...
Красавчик
Кировск
2940 дней назад
Я имел ввиду не кольцо из алюминьки ,а из поранита либо картона?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
smoke А в чем проблема? Нет ножниц? Или нечем разметить? Не ищи легких путей и будет тебе счастье! Аминь!
Здесь был Orik...
Красавчик
Кировск
2940 дней назад
кроме кольца из алюминия должна быть ещё прокладка
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
smoke Нет!Только кольцо!
Здесь был Orik...
Abormotoff
Медаль
Электросталь
189 дней назад
а масла в бензин сколько налил?
При всем моем уважении к Вам!
""
юзербары
Красавчик
Кировск
2940 дней назад
ВОБЩЕМ ВЫПЕРДЕЛ ВЕСЬ БЕНЗИН налил 300г было.Щас разбирал цилиндр обнаружил место где сифонило пратёр всё поправил закрутил,и тут бац обнаружил на карбюраторе отверстие,засунул туда проволоку и она вышла в отстойнеке,это вентеляция чтоб бензин поступал?Добавлено спустя 5 минутКогда заткнул дырку завёлся без флажка но сталкоча(Завёлся громко сказано,работает пока толкаю,дергает,думал бензин добавил свечу залило),а точно чуть не забыл,когда заткнул отверстие ,то начал реагировать на болты обаротов и топлива!
Красавчик
Кировск
2940 дней назад
Abormotoff:
а масла в бензин сколько налил?[/quo
Мнаговать
Добавлено спустя 1 минуту
Abormotoff:
масла в бензин сколько налил?
Много
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 01:40
Лёха отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 01:38
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024