Нужна помощь, плохо работает в501м

Красавчик
Кировск
3760 дней назад
Здравствуйте,мой мопед заводится и в течении 1 минуты глохнет что это может быть ?(Точно не электроника,искра отличная)И если можно то устройство поворотников! (где меньше всего паять)За ранее спасиб!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2013 в 17:39, Красавчик: причина не указана)
Prof61
Рязань
2103 дня назад
В течении 1 минуты может быть и электрика (например тиристор перегревается). ТОЧНОЕ время в секундах, плиз.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Красавчик
Кировск
3760 дней назад
Я его только собрал и даже ещё не трогался ,мне кажется что вся проблема в комутаторе который с восхода выглядит один в один с родным !
Prof61
Рязань
2103 дня назад
Красавчик, А у них ЗАЖИГАТЕЛЬНАЯ часть и есть одинаковая.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Красавчик
Кировск
3760 дней назад
Мой брат говарит карбюратор всему причина
Prof61
Рязань
2103 дня назад
Красавчик, Не исключено, разбираться надо.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Очень похоже, когда нет вентиляции бака через пробку....
Здесь был Orik...
Мослитр
Медаль
Москва
3 часа назад
устройство поворотников где меньше всего паять - берется обычный мопедный совковый переключатель на 3 положения - право лево и нейтраль. Делаем чтобы при переключении влево загорался левый , при переключении вправо правый, а на нейтрали гасли оба поворотника. Работу реле поворотов имитируем пальцем, переводя из нейтрального положения в нужное через промежутки времени в 1-2 секунды
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Бес1974
Семипалатинск
4544 дня назад
смотри карб, у меня так с новым карбюратором было.
Красавчик
Кировск
3760 дней назад
НАСТРОИЛ ТРОС газа отрегултровал всё теперь воще не заводитсяДобавлено спустя 1 минутувру не всё самое главное забыл в спешке забыл топливо отригулировать уходить надо былоДобавлено спустя 2 минутыскорей это и причинаДобавлено спустя 3 минутык мопеду идти на другой конец города так что быстро ответить не получитсяДобавлено спустя 4 минуты
Latgalec:
Очень похоже, когда нет вентиляции бака через пробку....
Здесь был Orik...
Я когда завожу снимаю крышку так что исключино
Красавчик
Кировск
3760 дней назад
Газу даю не риагирует, затвор газа закрывается и открывается полностью , заводится только если закрыт флажок(которым зимой пользуются)какие предположения? Сегодня наконец-то переволок к себе в сарай теперь хоть далеко ходить не требуется.Кстати подскажите какой краской двигатель и глушитель покрасить можно, ток мне надо чтоб красиво как с завода и надолго!За ранее спасибо.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 июня 2013 в 23:10, Красавчик: причина не указана)
Шурик
Караганда
1994 дня назад
Красавчик, Сильно бедная смесь
Дмитрий Алхимов
Медаль
Москва
2858 дней назад
Красавчик:
Кстати подскажите какой краской двигатель и глушитель покрасить можно, ток мне надо чтоб красиво как с завода и надолго!
Крышки двигателя можно покрасить серебристой краской для литых дисков (для начала зачисть стеклопластиковой щёткой на дрель, обезжирь крышки в снятом виде бензином "Галоша" или ацетоном и крась быстро, иначе алюминий окислится), например "Motip" (держится уже три года, лучше, чем с завода, т.к. на заводе их ничем не красили).
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Остальную часть двигателя оставь как есть, глушитель тоже (если с глушителем совсем невтерпёж, возьми термостойкую краску с футболистом на этикетке).
Михаил
Томск
4561 день назад
Очередной колхозшкольник, паста гои и войлок в руки, а лучше не собирай этот хлам.
Дмитрий Алхимов
Медаль
Москва
2858 дней назад
Михаил:
Очередной колхозшкольник, паста гои и войлок в руки, а лучше не собирай этот хлам.
Поздно, собрал два года назад, просто на той фотке хорошо видно как покрашен.
""

На этой фотке другое освещение, поэтому мотор выглядит бледнее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2013 в 20:49, Дмитрий Алхимов: причина не указана)
абдуль
Медаль
Курск
2654 дня назад
Михаил:
Очередной колхозшкольник, паста гои и войлок в руки, а лучше не собирай этот хлам.
покажи свой отполированный мотор умник sarcastic
Красавчик
Кировск
3760 дней назад
Значит так,я что-то не понимаю ни чего
Заводится только сталкоча,работает пока талкаю как столь останавливается глохнет, и 50 процентов выхлопа выходит через карбюратор где флажок газа.А когда одел глушитель и абсолютно весь выхлоп прёт с карбёра, весь в масле как глушитель.Кто что посоветует ? Но это точно не из за колец на поршне там всё по меткам стоит!
Я так подазреваю что надо карбюратор поменять ато двигатель не реагирует вообще не на что ни на болты которыми регулировать обароты и смесь ни на затвор газа! dash cry
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 июня 2013 в 14:28, Красавчик: причина не указана)
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
Красавчик:

Заводится только сталкача.....,
smoke Это нормальное явление для 80-ти процентов форума!

Красавчик:
50 процентов выхлопа выходит через карбюратор....

Небось юбку поршня со стороны впуска подпилил под самое немогу!А фильтр вещь абсолютно безполезная!Поэтому ставить её абсолютно не обязательно!

Красавчик:
А когда одел глушитель и абсолютно весь выхлоп прёт с карбёра

crazy Ну практически вечный двигатель! Откуда всё берется, просто нонсенс! glasses Видать глушитель забит .... Аха.... бензином!

Красавчик:
Но это точно не из за колец на поршне там всё по меткам стоит!

Во-во.... Похоже кольца уже как зажигание - по меткам выставляется! laugh

Красавчик:
Я так подазреваю что надо карбюратор поменять

Есть мнение, что и это не поможет! Вечного двигателя не бывает! Бывают лишь вечные косяки, которые надо устранять и не морочить народу голову на ночь глядя! smoke
Здесь был Orik...
Красавчик
Кировск
3760 дней назад
Latgalec:
Это нормальное явление для 80-ти процентов форума!
Согласен.
Latgalec:
Небось юбку поршня со стороны впуска подпилил под самое немогу!А фильтр вещь абсолютно безполезная!Поэтому ставить её абсолютно не обязательно!
Я не подпиливал вообще накой мне это сдалось?Приведущий хозяин заминил 80 процентов движка и что не деталь всё новое,а фильтр согласен не поставел ведь я его тестировал на работоспособность после переделки
Latgalec:
Ну практически вечный двигатель! Откуда всё берется, просто нонсенс! Видать глушитель забит .... Аха.... бензином!
Неа не забит чистый, чистил
Latgalec:
Во-во.... Похоже кольца уже как зажигание - по меткам выставляется!
Вобщето да там на конавках колец выбоины есть!
Latgalec:
Есть мнение, что и это не поможет! Вечного двигателя не бывает! Бывают лишь вечные косяки, которые надо устранять и не морочить народу голову на ночь глядя!
конечно так как этот карб там ни когда не соял и хз какие там невидимые касяки !
Reva
Медаль
Кременчуг
4445 дней назад
Красавчик:

Значит так,я что-то не понимаю ни чего
Заводится только сталкача, и 50 процентов выхлопа выходит через карбюратор где флажок газа.А когда одел глушитель и абсолютно весь выхлоп прёт с карбёра, весь в масле как глушитель.Кто что посоветует ? Но это точно не из за колец на поршне там всё по меткам стоит!
Я так подазреваю что надо карбюратор поменять ато двигатель не реагирует вообще не на что ни на болты которыми регулировать обароты и смесь ни на затвор газа! dash cry

Если поршневая не переделывалась похоже что зажигание, либо БКС, пробуй ставить позже. Когда пытаешся завести мопед хлопки идут в карбюратор?
Красавчик
Кировск
3760 дней назад
А кстати чтоб не спрашивали зачем разбирал заранее отвечу Я очень любабытный и хотел пакавырятся в "ЛЕГО 70-х"))Добавлено спустя 2 минутыДАААДобавлено спустя 3 минутыХЛОПКИ ТАКИЕ ЧТО Я КОГДА ЗАВОДИЛ ЧУТЬ НЕ УСРАЛСЯ , ТАКОЙ ДЫЫЫЫЫМААРЬ БЫЛ crazy sad
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Если хлопки - смотри зажигание!
В карбюратор - раннее, в глушитель - позднее... Густой дым - смотри левый сальник!
Здесь был Orik...
Красавчик
Кировск
3760 дней назад
ок спс буду пробывать А густой дым наверно из за маслаДобавлено спустя 3 минуты
Latgalec:
В карбюратор - раннее, в глушитель - позднее...
это как дожно ж быть или ранее или позднее
Prof61
Рязань
2103 дня назад
Но при этом в карбюратор бедная смесь, а в глушак богатая. Так что сочетание факторов, что б стреляло и туда и туда всё же возможно.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Красавчик
Кировск
3760 дней назад
и что делать?
кот
Медаль
Киншаса
4312 дней назад
Настраивать зажигание и делать профилактику карбюратору.Заодно проверь все прокладки(карб.,поршневая),правый сальник КВ и обожми поршневую,возможен подсос воздуха...
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke мдааа.... "кривая" прокладка под головкой - хит сезона! crazy
Здесь был Orik...
Красавчик
Кировск
3760 дней назад
я замечал что гдето сифонит точнее пузырит
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Небось покупные прокладки ставил?

Про прокладки я писал здесь!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2013 в 17:12, Latgalec: Добавил ссылку)
Здесь был Orik...
Красавчик
Кировск
3760 дней назад
Забыл спросить: надо ли прокладка между головкой и цилиндром?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2013 в 17:25, Красавчик: причина не указана)
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Тогда внимательно прочитай то, что я писал по ссылке! glasses
Здесь был Orik...
Красавчик
Кировск
3760 дней назад
Забыл спросить: надо ли прокладка между головкой и цилиндром?[/quote]
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Конечно! Кстати, как её изготовить в домашних условиях тоже описано по ссылке выше!
Здесь был Orik...
Красавчик
Кировск
3760 дней назад
Я имел ввиду не кольцо из алюминьки ,а из поранита либо картона?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke А в чем проблема? Нет ножниц? Или нечем разметить? Не ищи легких путей и будет тебе счастье! Аминь!
Здесь был Orik...
Красавчик
Кировск
3760 дней назад
кроме кольца из алюминия должна быть ещё прокладка
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Нет!Только кольцо!
Здесь был Orik...
Abormotoff
Медаль
Электросталь
334 дня назад
а масла в бензин сколько налил?
При всем моем уважении к Вам!
""
юзербары
Красавчик
Кировск
3760 дней назад
ВОБЩЕМ ВЫПЕРДЕЛ ВЕСЬ БЕНЗИН налил 300г было.Щас разбирал цилиндр обнаружил место где сифонило пратёр всё поправил закрутил,и тут бац обнаружил на карбюраторе отверстие,засунул туда проволоку и она вышла в отстойнеке,это вентеляция чтоб бензин поступал?Добавлено спустя 5 минутКогда заткнул дырку завёлся без флажка но сталкоча(Завёлся громко сказано,работает пока толкаю,дергает,думал бензин добавил свечу залило),а точно чуть не забыл,когда заткнул отверстие ,то начал реагировать на болты обаротов и топлива!
Красавчик
Кировск
3760 дней назад
Abormotoff:
а масла в бензин сколько налил?[/quo
Мнаговать
Добавлено спустя 1 минуту
Abormotoff:
масла в бензин сколько налил?
Много
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
djeremite отвечает в теме «Лютый муравей с металлолома).» сегодня в 14:19
Ашшд отвечает в теме «Нужна помощь по генератору» сегодня в 06:01
DimasGonshikov отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 72 см3» вчера в 17:30
Vladk отвечает в теме «Не крутит стартер на 139qmb после замены цпг на 72ю» вчера в 14:52
Харитон отвечает в теме «Регулировка клапанных зазоров» вчера в 10:38
Kantik2007 отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 09:56
Androzzik отвечает в теме «генератор д8» 24 июня 2026
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» 24 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 24 июня 2026
Dracula79 отвечает в теме «Кто нибудь занимается 3d печатью?» 24 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Интересные китайцы.» 24 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» 24 июня 2026
Semnadcatlet отвечает в теме «Латгальские страшилки...» 24 июня 2026
Avenger отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» 24 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» 23 июня 2026
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» 23 июня 2026
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» 22 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» 22 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 21 июня 2026