#42
- 19 июня 2013, среда
|
|
Кировск
3760 дней назад
|
Сейчас из гаража принёс фильтр,обшивку,и 2 карбюратора(в не полной комплектации) и 4 свечи.Добавлено спустя 4 минутыБывший владелец мото-техники КАРПАТЫ,ВЕРХАВИНА,РИГА,утверждает что всё дело в генераторе
|
|
|
#43
- 19 июня 2013, среда
|
|
Рязань
2103 дня назад
|
Красавчик:утверждает что всё дело в генераторе Ну так отрегулируй опережение. Проверь БКС.
|
#44
- 19 июня 2013, среда
|
|
Москва
2858 дней назад
|
И катушку тоже, её, особенно новодельную, частенько выбивает. Подходит катушка от китайской "Дельты" или "Альфы".
|
#45
- 20 июня 2013, четверг
|
|
Кировск
3760 дней назад
|
УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА Добавлено спустя несколько секундЗавёлся поехал как надо)))))ухуу Добавлено спустя 2 минутыВсем огромное СПОСИБО Добавлено спустя 3 минутыРасказать в чом дело было? Добавлено спустя 13 минут1. Жёлтым обозначено прокладка,а кругом,место где не хватало прокладки.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
из-за этого прокладка под цилиндром углублялась в то место где не хватало прокладки картера и образовывала щель. 2.Отрегулировано зажигание 3.Настроен карбюратор 4.Снова почищена выхлопная труба Добавлено спустя 15 минуткак вы думаете тему закрыть? Добавлено спустя 25 минутКто такое хочет)))) http://moped-mokik.ucoz.ru/publ/dvigateli/dvukhcilindrovyj_karpaty_sport/2-1-0-45
|
#46
- 20 июня 2013, четверг
|
|
Даугавпилс
3 часа назад
|
 Мои "подозрения" подтвердились....
Здесь был Orik...
|
#47
- 20 июня 2013, четверг
|
|
Киншаса
4312 дней назад
|
Тогда уж скорее подозрения Шурика  .
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
|
#48
- 20 июня 2013, четверг
|
|
Кировск
3760 дней назад
|
|
#49
- 20 июня 2013, четверг
|
|
Караганда
1994 дня назад
|
Красавчик, Ш - 57(S - 57), второй двигатель у тебя
|
#50
- 20 июня 2013, четверг
|
|
Кировск
3760 дней назад
|
Верховина-7[править] Модель ЛМЗ-2.159. Производилась с апреля 1981 года. Сделано крепление под коммутатор, новая передняя вилка, новая передняя фара (крепление и сам спидометр — тоже новые), новая задняя фара со стоп-сигналом, новый багажник, новый значок на переднем крыле, двигатель S-62(M) и в поздних выпусках V-50. На моделях с двигателями V-501 или V-501М — ножное переключение передач.
|
#51
- 20 июня 2013, четверг
|
|
Караганда
1994 дня назад
|
И картера этих двигателей разные, поэтому внутренности V50 в картер Ш - 57 не получится поставить.
|
#52
- 20 июня 2013, четверг
|
|
Кировск
3760 дней назад
|
у мня верховина7 аказывается я знал что рама с верховины но что двигатель v501m как у меня с ножнім переключением это верховина) у меня походу самая последняя модеренизация )я крут ток б*ять не едет не хренаДобавлено спустя 1 минутукак так ?Добавлено спустя 1 минутуа починить старый нельзя?
|
#53
- 20 июня 2013, четверг
|
|
Даугавпилс
3 часа назад
|
Красавчик:не едет не хрена Дык хренок для начала помыть надо, затем почистить, потом потереть..... Сольки добавить... Маринадику.... Глядишь и поедет!
Здесь был Orik...
|
#54
- 20 июня 2013, четверг
|
|
Кировск
3760 дней назад
|
А что если взять сетку сечением клетки 0.5мм в несколько рядов и замазать эпоксидной смолой?(у меня уцелели фрагменты выломоной части.
|
#55
- 20 июня 2013, четверг
|
|
Караганда
1994 дня назад
|
Красавчик:починить старый нельзя Починить треснувший картер можно только аргоновой сваркой, которая довольно дорогая, да и не везде она есть. На мой взгляд проще най ти пустой картер для двигателя V501m.
|
#56
- 20 июня 2013, четверг
|
|
Кировск
3760 дней назад
|
а какая примерно стоимость картера?
|
#57
- 20 июня 2013, четверг
|
|
Караганда
1994 дня назад
|
Красавчик:замазать эпоксидной смолой По фото будет прще определить можно или нет. Скинь фото посмотрим. Но не думаю что будет надёжно эпоксидкой, в конце концов она может в один прекрасный момент отваливаться. Добавлено спустя 6 минутКрасавчик, Кировск - это в Мурмонской области? Добавлено спустя 21 минутуКрасавчик, http://dyr4ik.su/viewtopic.php?f=26&t=1458. Чисто так навскидку, за сколько можно купить пустой картер. Я думаю где - то рублей за 800 - 1000 можно купить пустой картер. Добавлено спустя 22 минутыЕсли за 4000 откапиталенный двигаель продают
|
#58
- 20 июня 2013, четверг
|
|
Киншаса
4312 дней назад
|
Красавчик,если в отколотом куске есть часть отверстия под подшипник то проще картер на помойку...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2013 в 19:21, кот: причина не указана)
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
|
#59
- 21 июня 2013, пятница
|
|
Кировск
3760 дней назад
|
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 7 минуттут 2 картера в 501 м и ш-57 у меня выбита стенка,а у ш-57 посадка под потшипник где фиксаторное кольцо (картер не подашол так как разное располажение валов
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 14 минутШурик:Красавчик, Кировск - это в Мурмонской области? Нет.Мой город называется Кировское но на сайте опечатка,потому что в Украине Донецкой области только г Кировское
|
#60
- 21 июня 2013, пятница
|
|
Даугавпилс
3 часа назад
|
 Вполне можно восстановить наваркой.... Либо пластинку на винтах со стороны сцепления и залить эпоксидкой в перемешку с алюминиевыми опилками....
Здесь был Orik...
|
#61
- 21 июня 2013, пятница
|
|
Кировск
3760 дней назад
|
с серебрянкой чтоли?
|
#62
- 21 июня 2013, пятница
|
|
Даугавпилс
3 часа назад
|
Красавчик:с серебрянкой чтоли?  Берёшь драчовый напильник, кусок "лЮминя" и вперед! Не путай пудру и опилки!
Здесь был Orik...
|
#63
- 22 июня 2013, суббота
|
|
Кировск
3760 дней назад
|
Так?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 14 минутТут Дюраль и алюминий 1/4-алюминий 3/4-дюраль
|
#64
- 22 июня 2013, суббота
|
|
Кировск
3760 дней назад
|
А такой клей добавлять?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
|
#65
- 22 июня 2013, суббота
|
|
Мариуполь
4527 дней назад
|
вообще-то написано что клей канцелярский(гугл суров),да и наверное он не масло-бензостойкий,лучше не надо
|
#66
- 23 июня 2013, воскресенье
|
|
Орел
1202 дня назад
|
Красавчик: А такой клей добавлять?
Нет, нужна эпоксидка (двухкомпонентный клей - эпоксидная смола и отвердитель) типа такой:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2013 в 01:53, mitroxa: причина не указана)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
|
#67
- 24 июня 2013, понедельник
|
|
Кировск
3760 дней назад
|
негде не продают
|
#68
- 24 июня 2013, понедельник
|
|
Рязань
2103 дня назад
|
Красавчик, В хозмагах должен быть.
|
#69
- 24 июня 2013, понедельник
|
|
Москва
2858 дней назад
|
В магазинах стройматериалов, на строительных рынках. По опыту: лучше брать ту, что из г.Дзержинска Московской области. Обязательно нужно проверить комплектность коробки (смола+отвердитель), один раз отец так попался-купил коробку без отвердителя, пришлось выкинуть. Желательно работать на открытом воздухе или в помещении с хорошей вентиляцией (вытяжкой)-после смешивания эпоксидка начинает довольно резко пахнуть.
|
#70
- 24 июня 2013, понедельник
|
|
Орел
1202 дня назад
|
У нас в автозапчастях продаётся где всякие холодные сварки, клеи и герметики. В качестве отвердителя можно использовать ортофосфорную кислоту, пропорции подобрать эксперментально.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
|
#71
- 26 июня 2013, среда
|
|
Москва
2858 дней назад
|
mitroxa:пропорции подобрать эксперментально. При наличии весов пропорцию можно подобрать точно, а при отсутствии-примерно 1/12
|
#72
- 17 июля 2013, среда
|
|
Кировск
3760 дней назад
|
Всем сново привет вот:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 8 минутВчера вечером взял половину эпоксидки и отвердителя мешал как в инструкции не менее 10мин после высыпал дюралевою стружку сново чательно перемешал,взял бинт сложил в 4х раза и выволочил в в клей ,и приложил к отломонному месту прижал ,и выложил оставшийся клей на бинт. Выглядит стрёмно. Ещё через сутки погда окончательно застынет лишнее напильником уберу.А теперь вопрос который я хотел задать,я правельно сделал?
|
#73
- 17 июля 2013, среда
|
|
Даугавпилс
3 часа назад
|
 можно было бы пластилином вылепить края, типа форма получилась бы.... А уж потом залить образовавшееся пространство "смесью"... Это намного бы облегчило последующую обработку!
Здесь был Orik...
|
#74
- 17 июля 2013, среда
|
|
Кировск
3760 дней назад
|
блин точняк)
|
#75
- 17 июля 2013, среда
|
|
Первомайск
3447 дней назад
|
Красавчик, Просьба, обязательно отписаться как что получилось, такая же проблема
ездить не умею... низко летаю
|
#76
- 17 июля 2013, среда
|
|
Белгород
1400 дней назад
|
Холодная сварка не лучше?)
|
#77
- 18 июля 2013, четверг
|
|
Кировск
3760 дней назад
|
Завтра с утра выложу
|
#78
- 19 июля 2013, пятница
|
|
Кировск
3760 дней назад
|
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуВыглядит всё довольно крепко
|
#79
- 23 августа 2013, пятница
|
|
Кировск
3760 дней назад
|
Так долго не отвечал потому что у меня обшарили сарай и спёрли коленвал Добавлено спустя 18 минут
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 19 минутнашёл в хорошем состоянии за пачку сигарет)
|
#80
- 27 августа 2013, вторник
|
|
Кировск
3760 дней назад
|
подскажите до кокой температуры разогревается цилиндр?
|
#81
- 27 августа 2013, вторник
|
|
Даугавпилс
3 часа назад
|
Здесь был Orik...
|