#207
- 27 октября 2013, воскресенье
|
|
Ростов-на-Дону
3513 дней назад
|
теорититески, низкое напряжение на гене сделано в угоду надежности, а в коммутаторе должен быть или повышающий трансформатор(зачем тогда два конца выведены) или умножитель напряжения. шо надо искать оригинальный комут или сильно колхозить. а несоответствие статора с ротором многих в ступор вгоняет
|
|
|
#208
- 27 октября 2013, воскресенье
|
|
Ростов-на-Дону
3513 дней назад
|
|
#209
- 27 октября 2013, воскресенье
|
|
Москва
263 дня назад
|
Да меня то смущает, что катушки, при соответствии сопротивления данным из мануала, не выдают "мануального" напряжения. Если бы не это, то я бы в первую очередь смотрел в сторону коммутатора.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
|
#210
- 27 октября 2013, воскресенье
|
|
Орел
1199 дней назад
|
Есть возможность сравнить колличество полюсов на старом статоре и новом? Как я уже писал скорее всего не совпадает колличество магнитов на роторе и полюсов магнитопровода с катушками на статоре. Где то подобная тема попадалась, да и сам сталкивался с таким, когда я поставил другой ротор (магнит).
Yahoo-ею от этих дорог!!!
|
#211
- 27 октября 2013, воскресенье
|
|
Починки
3267 дней назад
|
mitroxa, свет стабильный на родном, но очень слабый. я замерял где-то всего 5 вольт на больших оборотах. с новым там очень яркий свет даже на холостых.
|
#212
- 27 октября 2013, воскресенье
|
|
Москва
263 дня назад
|
mitroxa:Есть возможность сравнить колличество полюсов на старом статоре и новом? Старое зажигание совсем другое: Так что сравнивать нечего. В новом зажигании ротор и статор совершенно точно от одного мотора и должны друг к другу подходить.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
|
#213
- 27 октября 2013, воскресенье
|
|
Орел
1199 дней назад
|
Delruss: свет стабильный на родном, но очень слабый. я замерял где-то всего 5 вольт на больших оборотах.
Вскрытие покажет, вобщем по любому нужно разбирать бкс и поверять детали или ставить новый. Добавлено спустя 3 минутыMadest:В новом зажигании ротор и статор совершенно точно от одного мотора и должны друг к другу подходить. Не совсем понятно - енератор снят с б.у. мотора или куплен новый?
Yahoo-ею от этих дорог!!!
|
#214
- 29 октября 2013, вторник
|
|
Москва
263 дня назад
|
Снят с б/у мотора. all:теорититески, низкое напряжение на гене сделано в угоду надежности, а в коммутаторе должен быть или повышающий трансформатор(зачем тогда два конца выведены) или умножитель напряжения. шо надо искать оригинальный комут или сильно колхозить. а несоответствие статора с ротором многих в ступор вгоняет - похоже вы были правы по поводу хитрого родного коммутатора (которого у меня нет). Перемотал обмотку зажигания проводом 0.125 (был 0.2 и намотано было мало) и напряжение с искрой сразу появились, коммутатор от ФМБ.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
|
#215
- 8 ноября 2013, пятница
|
|
Белоярск
2700 дней назад
|
непоседа:Подскажите спецы электронщики, в фонаре-налобнике 3 батарейки мизинчиковые по 1,5В. Итого 4,5. если аккумы поставить на их место 3шт (они по 1,2В) - то 3,6В будет. Этого может и хватит, но наверно быстро будет кончаться энергия...(или КДшка будет позаряжать и ничего страшного? Либо может поставить 4 аккума... тады будет 4,8В - это не дохрена? Какой метод лучше? кот:4,8В лучше сделать,ничего не сгорит. killer258:4.8в от аккума -это воспринимается фонарём нормально А вот и нихрена ! Светикам то ничо, а вот мелкосхеме тамошной - чо! Работала буквально 10 сек Зато теперь есть поле деятельности! Эти 2 десятка светиков от налобника подключаем через идиод и (теперь уже) ТРИ аккума к генеру КД. Ещё (ежели завтра в магазах найду) схемку добавлю на 317-ой (опосля диода). Бум пробовать ? Бум - бум !
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
|
#216
- 1 декабря 2013, воскресенье
|
|
Черкесск
4588 дней назад
|
Vorchun: Тут наверное нечего обсуждать, просто справочная страничка. Добавляйте, если есть что добавить. Д-8э
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Д-6
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Рига-4
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Карпаты
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Китайская Дельта
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
у кого нибудь есть понятная схема электрики на мопед омакс альфа помогите нужно очень
|
#217
- 1 декабря 2013, воскресенье
|
|
Рязань
2101 день назад
|
Макс:у кого нибудь есть понятная схема электрики на мопед омакс альфа помогите нужно очень По моему кого-то в гугле забанили. Ибо вот она. http://i0.simplest-image-hosting.net/picture/dvigatel-139qmb-instrukciya.jpg
|
#218
- 3 декабря 2013, вторник
|
|
Москва
2856 дней назад
|
Delruss:свет стабильный на родном, но очень слабый. я замерял где-то всего 5 вольт на больших оборотах. с новым там очень яркий свет даже на холостых. Может быть, дело в электролитическом конденсаторе 25В 50 мкФ (виден сразу, если расковырять БКС). Со временем электролит имеет свойство высыхать. Лечится заменой на новый конденсатор (у китаёзных нет 50, есть только 47 мкФ). Простите, если на этот раз я оказался КЭП, всей темы пока не прочитал.
|
#219
- 24 марта 2014, понедельник
|
|
Тихорецк
3772 дня назад
|
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как подключить габарит,чтобы он загорался при включении света. Спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2014 в 19:51, Илья Гузий: причина не указана)
Все - зима!
|
#220
- 24 марта 2014, понедельник
|
|
Брест
516 дней назад
|
Илья Гузий, параллельно свету подключить стоп-сигнал. Как я понял ты хочешь из него сделать габарит?
|
#221
- 24 марта 2014, понедельник
|
|
Рязань
2101 день назад
|
Илья Гузий:стоп-сигнал,чтобы он загорался при включении света. А на буя ? На то и СТОП , что бы ПРИ ТОРМОЗАХ. При включении света загорается ГАБАРИТ ! Мопед какой ? Телепаты в отпуске.
|
#222
- 24 марта 2014, понедельник
|
|
Тихорецк
3772 дня назад
|
Простите - габарит ,а не стоп  . Мопед Верховина-7.
Все - зима!
|
#223
- 24 марта 2014, понедельник
|
|
Рязань
2101 день назад
|
Кинуть на жопу мопеда провод от света фары. Ну или от переключателя на руле из той же точки что и на фару.
|
#224
- 24 марта 2014, понедельник
|
|
Тихорецк
3772 дня назад
|
Я понимаю,что надо тянуть провод из переключателя.Но куда его в переключателе подключить? Спасибо за ответы!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2014 в 19:54, Илья Гузий: причина не указана)
Все - зима!
|
#225
- 24 марта 2014, понедельник
|
|
Рязань
2101 день назад
|
Туда же куда и фару. А если и фара никуда не подключена - то ищи схему.
|
#226
- 24 марта 2014, понедельник
|
|
Тихорецк
3772 дня назад
|
У фары есть дальний и ближний свет.По идее - габарит должен гореть и на дальнем и на ближнем.
Все - зима!
|
#227
- 24 марта 2014, понедельник
|
|
Рязань
2101 день назад
|
А тогда должен быть ОТДЕЛЬНЫЙ переключатель на ВЕСЬ свет. Или отдельный на габарит (передний и задний). Или, наконец, ДВУХГРУППНЫЙ переключатель фары. Верхняя (нижняя) группа переключает даль/близь, а вторая в обоих положениях зажигает габарит. Глянул бы ты схему проводки карпат...
|
#228
- 24 марта 2014, понедельник
|
|
Тихорецк
3772 дня назад
|
Спасибо. Разобрался в схеме. Надо будет ее распечатать и повесить на стену.
Все - зима!
|
#229
- 13 апреля 2014, воскресенье
|
|
Северодвинск
3274 дня назад
|
Как можно поставить 6в реле поворотов от Урала, на мопед (Карпаты)?
|
#230
- 13 апреля 2014, воскресенье
|
|
Оренбург
2327 дней назад
|
Никак. От Минска, Восхода -
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
либо самодельное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2014 в 22:48, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
|
#231
- 13 апреля 2014, воскресенье
|
|
Даугавпилс
4 часа назад
|
Vorchun, Но зачем же сразу так категорично!  Цепляем аккумулятор, тот что по-больше, реле, поворотники и имеем полные штаны счастья!
Здесь был Orik...
|
#232
- 13 апреля 2014, воскресенье
|
|
Северодвинск
3274 дня назад
|
Vorchun, спасибо за ответ. Буду паять своё реле.
|
#233
- 27 апреля 2016, среда
|
|
Серов
3651 день назад
|
Здравствуйте, скинте пожалуйста электрическую цепь на мопед Рига-24 Дельта.(двигатель В50).Заранее спасибо
|
#234
- 27 апреля 2016, среда
|
|
Луганск
639 дней назад
|
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: - От Матфея 22:37
|
#235
- 27 апреля 2016, среда
|
|
3653 дня назад
|
Что народ пошел, уже глаза поднять лень, надо сразу просить чего-то. Искомое находится на два поста выше вашего в этой теме, пост 230.
|
#236
- 9 мая 2016, понедельник
|
|
3449 дней назад
|
Как проверить работоспособность генератора на двигателе v50?
|
#237
- 9 мая 2016, понедельник
|
|
Орел
1199 дней назад
|
nikitos56: Как проверить работоспособность генератора на двигателе v50?
Тестером на обрыв, на соответствие сопротивления обмоток таблице: на наличие напряжения, обмотки освещения проверяются лампочкой.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
|
#238
- 9 мая 2016, понедельник
|
|
3449 дней назад
|
Большое спасибо
|
#239
- 9 мая 2016, понедельник
|
|
3449 дней назад
|
Как проверить работоспособность коммутатора на мопеде Карпаты?
|
#240
- 9 мая 2016, понедельник
|
|
Орел
1199 дней назад
|
nikitos56: Как проверить работоспособность коммутатора на мопеде Карпаты?
Методом замены на заведомоисправный. http://www.mopedist.ru/forum/thread1189-1.html
Yahoo-ею от этих дорог!!!
|
#241
- 11 мая 2016, среда
|
|
Агрыз
1135 дней назад
|
При современных "расходных материалах" в виде коммутаторов и реле-регуляторов я бы советовал перейти на "разделение" зажигания и стабилизатора. Брать от Альфа-подобных мопедов. Переделать проводку , соответственно.
|
#242
- 18 мая 2016, среда
|
|
Афипский
3686 дней назад
|
всем привет,у меня такая проблема,у меня восход первый,как мне поменять зажигание с 6в,на 12в,и какие генераторы идут аналаговые на 12в,у меня 421Б генератор
|
#243
- 20 мая 2016, пятница
|
|
Москва
11 часов назад
|
Г427 народ ставил знаю. Но сам так не делал, подробности не скажу. Где то в инетах всплывала переделка.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
|
#244
- 20 мая 2016, пятница
|
|
Архангельск
727 дней назад
|
Darthas: всем привет,у меня такая проблема,у меня восход первый,как мне поменять зажигание с 6в,на 12в,и какие генераторы идут аналаговые на 12в,у меня 421Б генератор
Зачем менять генератор? И от этого лампочки на 12 вольт хорошо горят.
Простота - это надёжность!
|
#245
- 20 мая 2016, пятница
|
|
Санкт-Петербург
2700 дней назад
|
uncle Gena:Зачем менять генератор? И от этого лампочки на 12 вольт хорошо горят. Простота - это надёжность
В технологии доминируют два типа людей: те, кто разбираются в том, чем не они управляют, и те, кто управляет тем, в чем они не разбираются. Законы Мерфи
|
#246
- 20 мая 2016, пятница
|
|
Ковров
4 часа назад
|
А в чём проблема? в сборе он без проблем подходит. Естественно, проводку надо переделать будет.
|