Поменяю Мопед Babetta 225

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Vorchun
Медаль
Оренбург
2320 дней назад
dakov:
Кто-нибудь есть шоры на печатной плате Babeta

Прошу прощения, не понял, о чём вы? look Если вы о правой, зовут Бабеттой, шоры есть со звёздочкой!
(левая Жанетта, без звёздочек) smile

""

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Лошадь с шорами на глазах
Шоры (наглазники, щитки) — специальные пластины, надеваемые на морду лошади, закрывающие ей обзор по бокам. Используются для ограничения области зрения лошади, чтобы лошадь не отвлекалась на посторонние явления по бокам дороги, обгоняющие машины, толпу на ипподроме и т. д. Изготавливаются обычно из кожи или дерева, крепятся к нащечным ремням, применяют для пугливых или нервных лошадей. Бывают различных типов (полузакрытые, закрытые, блиндеры). Дополнительно шоры укрепляются шородержателями — жёсткими каркасами из кожи или проволоки, крепящихся к оголовью для защиты шор от ветра. Шевелящиеся шоры способны напугать лошадь. Шоры крепятся так, чтобы на 2/3 находиться ниже уровня взгляда лошади[1].
Vorchun
dakov
3956 дней назад
Я имею в виду Posna платы (PCB орел .brd) прерыватель направленный свет.
Madest
Медаль Грамота
Москва
257 дней назад
Вот сварганили пассажирское сидение на Бабетту, теперь можно нормально детей покатать. Набивка, традиционно, из коврика для пилатеса из Декатлона, обшивка - автомобильный кожзам с имитацией перфорации.
""

""
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Vorchun
Медаль
Оренбург
2320 дней назад
Благодаря вам узнал два новых для себя слова : Пилатес и Декатлон smile
А для катания детишек рекомендую типа такого - съёмный с упором для ног, добавив площадку для ступни и ограждение от спиц.
""
Vorchun
Madest
Медаль Грамота
Москва
257 дней назад
Да, забыл написать про подножки. Они скоро будут, на болтах крепления амортизаторов.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Vorchun
Медаль
Оренбург
2320 дней назад
А вы сами пробовали ехать пассажиром с подножками на маятнике ? Я пробовал, чуть расслабишься и ноги, на выбоине, легко слетают с подножки, а потом и ударить норовят. А ребёнку каково ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2016 в 20:14, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
payalni
Павлово
702 дня назад
EEK, вот и у меня с педалями ( 2 шт.), могу поделиться, как я приколхозил к этому моторчику принудительное охлаждение..., - я заметил, что собирая грибы в нашей средней полосе, и ведя "коня" пешком в "поводу" моторчик у моей бабетты греется не хуже утюга ( я не глушил его при прогулках по пересеченной местности ), - пришлось сделать орг выводы...;)....
Мослитр
Медаль
Москва
12 часов назад
Аморты от альфы та еще гадость.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Lerik
Москва
3172 дня назад
Понравилась фара, подскажите как лампу галогеновую скрестили с фарой?
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
791 день назад
Lerik:
подскажите как лампу галогеновую скрестили с фарой?
о,это вечный вопрос мопедистов.Вы найдете вполне свой ответ,стоит у нас порыться в темах на форуме.Описание и подсказки делают люди,вполне себя ощущающие в теме
уверенно,практики и электронщики(или наоборот?),в любом случае-аргументировано.Ваше дело-сориентироваться в выборе.Я бы не стал,просто нашел бы соответствующую модели лампу или три и забыл вопрос.
Madest
Медаль Грамота
Москва
257 дней назад
Lerik:

Понравилась фара, подскажите как лампу галогеновую скрестили с фарой?
Всё просто - эта фара изначально под галогенку.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Сергей К.
Москва
2696 дней назад
Lerik, В альфах и дельтах ставят отражатель от шестерки и вот вам галогенка.
Lerik
Москва
3172 дня назад
Madest:

Lerik:

Понравилась фара, подскажите как лампу галогеновую скрестили с фарой?
Всё просто - эта фара изначально под галогенку.

Спасибо, а где лампу на 6В найти? Попытался гуглить, но мало предложений, как я понял только от форарей переносных существуют
Madest
Медаль Грамота
Москва
257 дней назад
Никто не хочет поменяться?
Меняю свою Бабетту почти на ходу на какой-то другой мопед в полностью рабочем состоянии.

Внешнее состояние - как тут: https://www.mopedist.ru/forum/findpost-177438.html
Проблема - не могу добиться стабильной работы. То заводится, то нет. Иногда прям сразу заведется и катаешься нормально, а иногда хоть обпинайся... Искра есть, топливо идет. Там новое уже ВСЁ! Сцепление в сборе, стартерные колодки, сальники, коммутатор, катушка, поршневая, итд итп. Куча запчастей в придачу, свечей мешок smile . Уже пару лет такая галиматья, просто надоело и некогда возиться. Когда заводится едет очень приятно. Есть подозрения на сальник колена под ротором зажигания, но не могу снять ротор. В общем для пытливых любителей экзотики.

На что хочу поменяться: в приоритете питбайк на мелких колесах с ФМБ, желательно с центробежкой и электростартером, чтобы сын мог кататься. Можно какую-то самоделку из скутера, что-то с пилотомотором. Ну и другие интересности тоже рассмотрю. Карпаты, риги и проч. совок не рассматриваю.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Vorchun
Медаль
Оренбург
2320 дней назад
Lerik:
а где лампу на 6В найти? Попытался гуглить, но мало предложений, как я понял только от форарей переносных существуют

https://motochasti.ru/lampochka-fary-ba20d-25w-6-volt.html Магазин хороший, обслуживают быстро, связь по мэйлу почти круглые сутки.
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2018 в 19:28, Vorchun: Дополнение)
Vorchun
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
DimasGonshikov отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» сегодня в 00:25
DimasGonshikov отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» вчера в 23:43
komandor отвечает в теме «Транспорт для тротуара» вчера в 22:11
Latgalec отвечает в теме «Дельта: ось заднего колеса» вчера в 20:34
Androzzik отвечает в теме «генератор д8» вчера в 19:19
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» вчера в 15:18
Харитон отвечает в теме «Усиленные пружины/амортизаторы для большой нагрузки» вчера в 11:09
Харитон отвечает в теме «Какое масло можно лить в 4Т двигатель» вчера в 10:57
Харитон отвечает в теме «Интересные китайцы.» вчера в 10:26
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» 15 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Чего не хватает на сайте?» 15 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Передняя вилка» 15 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» 14 июня 2026
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 14 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Что может быть с мини-мокиком?» 14 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Двигатель F80 плохо заводится на холодную» 13 июня 2026
andruxxa отвечает в теме « Минкуй и Планета» 13 июня 2026
madclone отвечает в теме «147FMD для Дельты (СССР)» 12 июня 2026
элmonter3 отвечает в теме «Honda Super Cab C65» 11 июня 2026
ClockworkSnail начинает тему «Куплю двигатель для мопеда» 10 июня 2026