Поменяю Мопед Babetta 225

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
dakov:
Кто-нибудь есть шоры на печатной плате Babeta

Прошу прощения, не понял, о чём вы? look Если вы о правой, зовут Бабеттой, шоры есть со звёздочкой!
(левая Жанетта, без звёздочек) smile

""

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Лошадь с шорами на глазах
Шоры (наглазники, щитки) — специальные пластины, надеваемые на морду лошади, закрывающие ей обзор по бокам. Используются для ограничения области зрения лошади, чтобы лошадь не отвлекалась на посторонние явления по бокам дороги, обгоняющие машины, толпу на ипподроме и т. д. Изготавливаются обычно из кожи или дерева, крепятся к нащечным ремням, применяют для пугливых или нервных лошадей. Бывают различных типов (полузакрытые, закрытые, блиндеры). Дополнительно шоры укрепляются шородержателями — жёсткими каркасами из кожи или проволоки, крепящихся к оголовью для защиты шор от ветра. Шевелящиеся шоры способны напугать лошадь. Шоры крепятся так, чтобы на 2/3 находиться ниже уровня взгляда лошади[1].
Vorchun
dakov
3146 дней назад
Я имею в виду Posna платы (PCB орел .brd) прерыватель направленный свет.
Madest
Медаль Грамота
Москва
1329 дней назад
Вот сварганили пассажирское сидение на Бабетту, теперь можно нормально детей покатать. Набивка, традиционно, из коврика для пилатеса из Декатлона, обшивка - автомобильный кожзам с имитацией перфорации.
""

""
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Благодаря вам узнал два новых для себя слова : Пилатес и Декатлон smile
А для катания детишек рекомендую типа такого - съёмный с упором для ног, добавив площадку для ступни и ограждение от спиц.
""
Vorchun
Madest
Медаль Грамота
Москва
1329 дней назад
Да, забыл написать про подножки. Они скоро будут, на болтах крепления амортизаторов.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
А вы сами пробовали ехать пассажиром с подножками на маятнике ? Я пробовал, чуть расслабишься и ноги, на выбоине, легко слетают с подножки, а потом и ударить норовят. А ребёнку каково ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2016 в 20:14, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
payalni
Павлово
2 дня назад
EEK, вот и у меня с педалями ( 2 шт.), могу поделиться, как я приколхозил к этому моторчику принудительное охлаждение..., - я заметил, что собирая грибы в нашей средней полосе, и ведя "коня" пешком в "поводу" моторчик у моей бабетты греется не хуже утюга ( я не глушил его при прогулках по пересеченной местности ), - пришлось сделать орг выводы...;)....
Мослитр
Медаль
Москва
28 минут назад
Аморты от альфы та еще гадость.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
Lerik
Москва
2361 день назад
Понравилась фара, подскажите как лампу галогеновую скрестили с фарой?
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
858 дней назад
Lerik:
подскажите как лампу галогеновую скрестили с фарой?
о,это вечный вопрос мопедистов.Вы найдете вполне свой ответ,стоит у нас порыться в темах на форуме.Описание и подсказки делают люди,вполне себя ощущающие в теме
уверенно,практики и электронщики(или наоборот?),в любом случае-аргументировано.Ваше дело-сориентироваться в выборе.Я бы не стал,просто нашел бы соответствующую модели лампу или три и забыл вопрос.
Madest
Медаль Грамота
Москва
1329 дней назад
Lerik:

Понравилась фара, подскажите как лампу галогеновую скрестили с фарой?
Всё просто - эта фара изначально под галогенку.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Сергей К.
Москва
1886 дней назад
Lerik, В альфах и дельтах ставят отражатель от шестерки и вот вам галогенка.
Lerik
Москва
2361 день назад
Madest:

Lerik:

Понравилась фара, подскажите как лампу галогеновую скрестили с фарой?
Всё просто - эта фара изначально под галогенку.

Спасибо, а где лампу на 6В найти? Попытался гуглить, но мало предложений, как я понял только от форарей переносных существуют
Madest
Медаль Грамота
Москва
1329 дней назад
Никто не хочет поменяться?
Меняю свою Бабетту почти на ходу на какой-то другой мопед в полностью рабочем состоянии.

Внешнее состояние - как тут: https://www.mopedist.ru/forum/findpost-177438.html
Проблема - не могу добиться стабильной работы. То заводится, то нет. Иногда прям сразу заведется и катаешься нормально, а иногда хоть обпинайся... Искра есть, топливо идет. Там новое уже ВСЁ! Сцепление в сборе, стартерные колодки, сальники, коммутатор, катушка, поршневая, итд итп. Куча запчастей в придачу, свечей мешок smile . Уже пару лет такая галиматья, просто надоело и некогда возиться. Когда заводится едет очень приятно. Есть подозрения на сальник колена под ротором зажигания, но не могу снять ротор. В общем для пытливых любителей экзотики.

На что хочу поменяться: в приоритете питбайк на мелких колесах с ФМБ, желательно с центробежкой и электростартером, чтобы сын мог кататься. Можно какую-то самоделку из скутера, что-то с пилотомотором. Ну и другие интересности тоже рассмотрю. Карпаты, риги и проч. совок не рассматриваю.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Lerik:
а где лампу на 6В найти? Попытался гуглить, но мало предложений, как я понял только от форарей переносных существуют

https://motochasti.ru/lampochka-fary-ba20d-25w-6-volt.html Магазин хороший, обслуживают быстро, связь по мэйлу почти круглые сутки.
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2018 в 19:28, Vorchun: Дополнение)
Vorchun
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лют отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 18:17
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 18:05
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 17:05
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024