Электромопед

как альтернатива двс
Lover )))
Медаль
Курган
4915 дней назад
Прикинь лигерад на 17 кВт моторе shock crazy rofl
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
sokolshok
Москва
4275 дней назад
andruxxa:

предлагаю обсудить плюсы и минусы подобных устройств

Да плюсы и минусы известные. Все в плюсы, только ресурс аккумулятора в минус. Ждем пока подешевеет.
andruxxa
Медаль
Ковров
4 часа назад
Не согласен, лжф аккумуляторы ходят долго, кто 5 лет назад купил(как появились) до сих пор на них ездят. Проблемы возникают из-за неправильного подключения и просадок до 0. Моим липолям полгода- ни один пакет не "убежал", все заряжаются в одинаковое напряжение с точностью до сотой доли вольта. Часть котлет я купил б/у- не знаю сколько ездили до меня, но картина таже, все пакеты одинаковые характеристики выдают.
радиоуправляемые игрушки
driver
Медаль
Семипалатинск
1 день назад
Ребята, а просто мотор-ступица бывает? Чтобы самому переспицовывать нужное колесо?
И тут я подумал "-Забавно!"
А оказалось за бабло....
andruxxa
Медаль
Ковров
4 часа назад
Да, бывает. Если интересно, могу поискать ссылочку. есть скутерные колёса. Однако если честно- сам предпочёл бы выносной мотор и привод цепью.
радиоуправляемые игрушки
Лев
Москва
2507 дней назад
Lover ))):
Прикинь лигерад на 17 кВт моторе
Шутки шутками, только реальность ближе чем вы думаете joke Нас на регистраторы уже дааавно палят xD

Redimer, 10квт, 100кмч
Andrey_M, 8квт, 75кмч
Fas-R7, 5квт, 70кмч
Редактировалось: 6 раз (Последний: 21 сентября 2012 в 21:29)
50сс скут --> 500w скут --> 70сс скут --> 6Kw вел
Оффлайн
А можно Смету расходов. Покупки, доставки.
andruxxa
Медаль
Ковров
4 часа назад
Можно. Какая мощность/пробег интересует? Из этих параметров большая часть стоимости.
радиоуправляемые игрушки
Оффлайн
andruxxa, 1кВт пробег примерно 100 км, точно не знаю, можно что нибть среднеарифметическое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2012 в 21:51)
andruxxa
Медаль
Ковров
4 часа назад
1кВт позволит развить примерно 60км/ч. мотор-колесо будет такое стоить примерно 13-15килорублей( колесо+вся электроника). литий-полимерные батареи для пробега 100км потянут весьма приличную сумму, 30к примерно.
радиоуправляемые игрушки
Оффлайн
andruxxa:

1кВт позволит развить примерно 60км/ч. мотор-колесо будет такое стоить примерно 13-15килорублей( колесо+вся электроника). литий-полимерные батареи для пробега 100км потянут весьма приличную сумму, 30к примерно.

ну да, 100км эт я загнул.

Добавлено через 1 минуту

andruxxa:

1кВт позволит развить примерно 60км/ч. мотор-колесо будет такое стоить примерно 13-15килорублей( колесо+вся электроника). литий-полимерные батареи для пробега 100км потянут весьма приличную сумму, 30к примерно.

думаю нужно пробовать людям самим своими руками из подручных средств !пробовать! ваять сие произведение.

Добавлено через 23 секунды

andruxxa, Чертежи бы.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 сентября 2012 в 21:59)
andruxxa
Медаль
Ковров
4 часа назад
смысл? сэкономить на моторе? батареи стоят 70% в вышеозвученных параметрах. если не нужен большой запас хода, можно уложиться в 17-20к. что я и сделал.
радиоуправляемые игрушки
Лев
Москва
2507 дней назад
Это вел редимер-а:

""


100в 100А, ~10Квт. До 104кмч по прямой. 2квтч LiPo, полный заряд чуть больше чем за час. При 90кмч пробег около 40км, если тошнить 60кмч то около 80км.
Примерная смета этого девайса, на сколько мне извесно: мотор 25к, контроллер 6-7к,батарейки 26к, велик около 50к, заярдка (1.5квт) еще 5к
Редактировалось: 4 раза (Последний: 21 сентября 2012 в 22:12)
50сс скут --> 500w скут --> 70сс скут --> 6Kw вел
andruxxa
Медаль
Ковров
4 часа назад
Лев, так про свой напиши, по бюджетнее ведь будет)
радиоуправляемые игрушки
Лев
Москва
2507 дней назад
Да нивопрос =)

""


60в 50А, ~3Квт. До 70кмч по прямой. 1.2квтч LiPo, полный заряд за 45 минут. При 60кмч пробег около 40км, если тошнить 45кмч то около 70км.
Примерная смета: мотор+контроллер (единый кит) 12к, батарейки 17к, велик достался за 19к, зарядка такая же как у редимера, 5к. Всякие приборы для обслуживания и контроля еще 3к

Пробег на данный момент 12000км
Редактировалось: 5 раз (Последний: 21 сентября 2012 в 22:21)
50сс скут --> 500w скут --> 70сс скут --> 6Kw вел
Фролов
Медаль Грамота
Москва
1668 дней назад
Крутяцкий вел ща у тебя. Очень нравится именно такой концепт, ещё б провода в гофры спрятать, чтоб не привлекали внимание.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2012 в 22:24)
Оффлайн
Inoy47:
Но двс незаменит эта игрушка пока)
у меня прекрасно заменяет. проежаю по 104-120км в день.
test driver:
andruxxa---
у двс кпд боЛЬШЕ
у моего мотора кпд 88%, а у двс наверно меньше 20...
Мишаня:
andruxxa, это да но на дальняк на них не съездиешь!
я ездил из москвы в питер, разве это не дальняк?
проежал до 220км на одном заряде, заряжался на заправках, заодно и обедал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2012 в 01:00)
plotter
Провидения
3016 дней назад
И много у нас заправок, где так спокойно можно ебайк зарядить?
sokolshok
Москва
4275 дней назад
andruxxa:

Не согласен, лжф аккумуляторы ходят долго, кто 5 лет назад купил(как появились) до сих пор на них ездят.

Я только за электротранспорт, мне все в нем нравится кроме цены аккумуляторов. Разумеется, они и через 5 лет будут работать с потерей емкости. Рано или поздно придется менять.
Мне на электротранспорте нравится динамика разгона. Видео выкладывал, по-моему, Lion. Там до 60 разгон идет за считанные секунды. Круть.
plotter
Провидения
3016 дней назад
Мне тоже электро нравится. И тоже отпугивает цена на аккумуляторы. Вел с акками на 30т.р. так просто на улице не оставишь.
А так, благодаря рекуперации в городском цикле можно до 20-30% энергии вернуть. Но в ближайшее время акки стоить дешевле не станут, так что берем попу и ровненько на ней сидим.
В тему ресурса, для lifepo акков ресурс составляет около 1-3 тысяч циклов (в зависимости от производителя) при полном разряде и до 8т.ц. при разряде на 30%.
Оффлайн
plotter:
И много у нас заправок, где так спокойно можно ебайк зарядить?
37 зарядных станции Revolta в москве, + можно зарядиться в практически любом кафе/ларьке/магазине (что мы и делали по пути в Питер)

http://www.youtube.com/watch?v=1OrF0ft4LWI
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2012 в 13:11)
andruxxa
Медаль
Ковров
4 часа назад
А зачем вообще зарядные станции для лёгкого транспорта? Розетка есть в каждом доме, в каждой квартире, в каждом кафе, почти в каждом гараже. Не надо ехать куда-то специально, чтобы зарядиться. Даже в глухомани розетку найти быстрее чем азс.
радиоуправляемые игрушки
Оффлайн
andruxxa:
А зачем вообще зарядные станции для лёгкого транспорта? Розетка есть в каждом доме, в каждой квартире, в каждом кафе, почти в каждом гараже. Не надо ехать куда-то специально, чтобы зарядиться. Даже в глухомани розетку найти быстрее чем азс.
ну как сказать, вообще мы заряжались в револьте частенько, очень удобно... во первых пока тестовый период вообще бесплатно. во вторых не нужно никаких удлинителей и переносок. в третьих нет проблем с уговором и объяснений зачем тебе розетка.
приехал подключился, полчаса кофе попил и в путь :)
да и много их, есть спец карта и всегда видно ближайшую к тебе :)
andruxxa
Медаль
Ковров
4 часа назад
Ну это в Москве, нам далеко ещё до револьт. Я в гараже заряжаю, свет не по счётчику всё равно). Халява laugh
радиоуправляемые игрушки
Оффлайн
я на работе бесплатно заряжаюсь :)
кто будет парится из-за того что я потратил электричества на 4 рубля? laugh
кстати я могу из лобни доехать в москву + по москве + поехать домой в лобню без подзарядок smile почти 2квтч батарея рулит)
Оффлайн
меня кто-то спалил на дмитровке
http://www.youtube.com/watch?v=tj054xBf-sQ
Электровелосипед Electric Bicycle e-bike Electrobicycle 100km/h
Мишаня
Медаль
Рязань
4647 дней назад
redimer, Это видео уже мелькало на этом сайте, я поражён! v
""
юзербары
burnus
Москва
2238 дней назад
здравствуйте , сколько весят представленные экземпляры ? прошу прощения если вопрос не нов
чего бы такого выпить спиртного
andruxxa
Медаль
Ковров
4 часа назад
мой мопед, когда был бензиновым, весил 35кг( указано на раме). став электрическим- он стал легче, я не мерил точно, но легче. Мотор-колесо весит 7кг.(указано было на посылке) 6штук литий-полимерных "котлет" 3,6кг. (1 штука 600гр.) ну чемоданчик грамм 300, сам рюкзак 300.
радиоуправляемые игрушки
Лев
Москва
2507 дней назад
Мой агрегат где-то 32-35кг весит
50сс скут --> 500w скут --> 70сс скут --> 6Kw вел
Оффлайн
мой наверно около 40-42кг.
10кг мотор.
12кг батарея.
и сам очень тяжелый донор двухподвес, с тяжелыми прочными ободами, широкими покрышками 2,5"
как-то так.
burnus
Москва
2238 дней назад
спасибо
чего бы такого выпить спиртного
andruxxa
Медаль
Ковров
4 часа назад
Вот нарыл в инете китайскую дельту, переделанную в электричку. Прикольно получилось, Макс скорость - 50кмч. Мощность в пике - около 2.5квт. Пробег - не измерен. Масса около 35кг.
Питание: 72в LiFePo4 10 ач Ток контроллера - 35А. МК (тяговый) исходно на 48в.
радиоуправляемые игрушки
TOMOS
Медаль
Москва
4049 дней назад
Мой 60кг,но тут донор тяжелый-35кг.Зато почти вечный-Европа все-таки.Да и на скоростях 65-70км/ч слишком легкий тоже нехорошо.
Делай,что должен,и будь,что будет...
Лев
Москва
2507 дней назад
Вчерашняя совмесная катушка по мск и окраинам

Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2013 в 12:49, Лев: теги видео)
50сс скут --> 500w скут --> 70сс скут --> 6Kw вел
Оффлайн
andruxxa, Здравствуйте ! Вы мне можете подсказать где Вы заказывали эти аккумуляторы Li-Po 16 вольт :5А/ч У меня сложилась подобная ситуация купил мотр колесо с контролером а аккумуляторы пока не приобрел и тоже надо примерно на такое растояние ездить на огород
если сможете или на мой zvezda_50@mail.ru или тут
andruxxa
Медаль
Ковров
4 часа назад
Да, могу, надо параметры Вашего комплекта! Подскажу и помогу
радиоуправляемые игрушки
Mess666
Минск
3865 дней назад
Вопрос топик-стартеру сколько обошлось вам колесо с акомуляторами в законченом виде?И если можете напишите цену на мотор 1квт с батареями что-бы заряда хватало на 60-70 км. За рание благадарю.

Добавлено через 8 минут

И ещё совсем забыл спросить были-ли какие проблемы с ним за всё время эксплуатации?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2012 в 11:23)
andruxxa
Медаль
Ковров
4 часа назад
За всё время, случилась одна неприятность- проколол колесо). Всё вместе с доставкой обошлось в 15-16к, на 60км батарей нужно в 2 раза больше, чем у меня, примерно в 15к обойдётся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2012 в 11:28)
радиоуправляемые игрушки
Крок
Тараз (Джамбул)
4721 день назад
andruxxa, тема весьма интересна.Рад за ваш чудо велосипед)А где вы заказывали сие чудо?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Pedro de Pakas отвечает в теме «Не крутит стартер на 139qmb после замены цпг на 72ю» сегодня в 00:34
Avenger отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» сегодня в 00:32
Мослитр отвечает в теме «генератор д8» вчера в 23:37
djeremite отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 80 см3» вчера в 22:08
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» вчера в 21:10
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» вчера в 12:17
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» вчера в 07:20
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» 22 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» 22 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» 22 июня 2026
Latgalec отвечает в теме «Латгальские страшилки...» 21 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 21 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» 20 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Интересные китайцы.» 19 июня 2026
MAGNETO отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 18 июня 2026
krotik отвечает в теме «Чего не хватает на сайте?» 17 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 17 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Усиленные пружины/амортизаторы для большой нагрузки» 17 июня 2026
Latgalec отвечает в теме «Дельта: ось заднего колеса» 16 июня 2026