Электромопед

как альтернатива двс
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Владелец сказал, на дырчик.ру в подробностях, но я там не зарегистрирован, а случайно увидел одно фото на сайте по литиевым акб, написал в личку, и он скинул мне эти фото, байк не закончен, поэтому ходовых испытаний он не делал ещё, аккумуляторы идут в 12(!) разных посылках, чтоб таможенный сбор не платить., и пришли ещё не все.
радиоуправляемые игрушки
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Понял, поищу joke .
Yahoo-ею от этих дорог!!!
MYPPPA
Медаль
Могилев
63 дня назад
вот эта тема сам читал её, заинтересовала очень! Думал даже комплектик прикупить, но передумал.
Хочешь чиниться целый год -
Покупай себе "Восход". Хочешь
ездить кое-как - Покупай себе
"ИЖак". Хочешь торчать бошкой в
канаве - Так лети быстрей на ЯВЕ :D
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Полку электричек прибывает laugh вот чего нарыл
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

видео
чоппер едет 35км/ч , работает от 12в автомобильного аккумулятора, двигатель- 500вт мотор от электровентилятора охлаждения фольксвагена. Привод цепью, пробег 30-35км.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 марта 2012 в 09:58)
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Что касаемо меня, то мой мопед принял окончательный облик
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
естественно, будет покрашен. Аккумуляторы сейчас расположены в 2х быстро сьёмных ящиках, которые крепятся к подножкам и поперечине на болтах. На фото их нет, потому как свинцовые батареи будут сняты, и куплен литий-железофосфатный аккумулятор. Он будет находиться в рюкзаке, поэтому мопед сам будет выглядеть именно так.
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
забрал первую партию аккумуляторов вчера на почте. завтро хочу испытать после работы smile естессно с фото-видео. Аккумуляторы литий-полимерные так называемые "народные котлеты" каждая котлета напряжением 16в и ёмкостью 5а*ч. 3 таких последовательно 48в. Ещё 3 таких же в параллель. итого получится 48в 10а*ч. Поскольку посылку пришлось разделять на 3 части, приехали только 3 котлеты. Ещё едет зарядка и ещё 3 котлеты.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
каждая котлета весит 600грамм.
радиоуправляемые игрушки
Vovan63rus
Медаль
Самара
3069 дней назад
а цена?
""
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
цена за каждый 740р. В посылку умещается 3 только, доставка посылки 950р. итого можно сказать, что каждая котлета обошлась почти в 1тыс. рублей.

Добавлено через 23 часов 58 минут

сёдня проехался наконец то! Это нечто! Разгон гораздо веселее чем было с родным дэшником. И это только на 3х котлетах, а должно быть их 9. Индикатор показывал только половину заряда, и всё равно прокатился весьма неплохо.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

вот соединил 3 котлеты.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

рюкзак с аккумуляторами накинул и вперёд smile Реакция окружающих- ступор laugh ни мотора ни педалей, а разгоняется как то laugh чуваки в машинах едут меряют скорость, хоть бы проорали сколько я ехал laugh
на глаз примерно 40км/ч, но точно измерю велокомпом, как остальные котлеты приедут, ну и пробег тоже. За сегодня я проехал километра 2, к другану на работу заехал. Он видео снял и ещё фотки. Доберётся до инета, скинет и я выложу фото и видео ещё.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2012 в 20:47)
радиоуправляемые игрушки
Lover )))
Медаль
Курган
4097 дней назад
Андрюха, ты как в параллель их выстраивать будешь ? какой из 2 вариантов?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
второй вариант
радиоуправляемые игрушки
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
Второй проще!Соединений меньше!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Lover )))
Медаль
Курган
4097 дней назад
Одинаково ! Причем, у нас конфигурация получается другая. 2p 3s (2 параллельно 3 последовательно) Разнобой на банках будет меньшим. (Это 2 случай) А в первом - Андрюха посчитает сам )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2012 в 22:07)
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Сёдня катался по бездорожью и песку. В горки прёт только в путь. Трогается на песке с пробуксовкой, вместе со мной на борту. Родному дэшнику и не снилось такое laugh жду остальные аккумуляторы и буду делать замеры.
радиоуправляемые игрушки
MUMU96
Медаль
Купянск
3733 дня назад
Круто)) скорей бы видео выложил, заинтересовало очень))
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
Так бы желательно резерв какой нить иметь , в случае умирания батареи переть технику придеться на своем горбу.Или же есть индикатор разряда батареи типа как на мобилке?

Добавлено через 4 минуты

Вот так губят наших изобретателей, утонул в бумажной волоките.Обидно!
Добавлено через 1 минуту

Впечатлило видео н 42-й секунде.

Добавлено через 4 минуты

Редактировалось: 3 раза (Последний: 30 мая 2012 в 14:07)
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
1alf1 61rus, У нас в России всегда так, наши люди делают такое, что нигде ещё сделать не могут, но наше правительство закрывает на это глаза, а как товаром интересуются иностранцы, нам уже там делать нечего, они просто напросто выкупают патент производят тоже самое, а мы потом у них перекупаем в 2-3 цены дороже, чем могли купить раньше!
Россия- ГОСПОДА!!!
А на 42 секунде, подорвался он неплохо, интересно он эти моторы продаёт?
""
юзербары
vi25rus
Находка (Приморский край)
3441 день назад
примерно года два назад у знакомого был электромопед японский, ехал 45, плюс под сидушкой педали лежат, их защелкиваешь и дальше как на велосипеде.
теперь я чопперист smile )))
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Да, индикатор на ручке газа наподобие как на мобиле. На какой-то фотке есть вроде. Остальные аккумуляторы приедут через неделю, тогда и видео замеров. Хочу найти владельца дэшника, чтоб прям сравнить и длинный ролик записать покатушек. Видеоролики эти я видел. Только сам считаю, мотор-колесо проиграет внешнему электромотору. А бумажная волокита- это жопа, заставили меня медицинский полис менять, потому как в паспорте фамилия через ё а в полисе е. Лет 7 никто не придирался и вот сюрприз. 3 недели бегал менял.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2012 в 17:07)
радиоуправляемые игрушки
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
andruxxa:
заставили меня медицинский полис менять
Это я так понял просто к слову пришлось, а для чего менять? В больничку не пускають???
andruxxa:
Видеоролики эти я видел. Только сам считаю, мотор-колесо проиграет внешнему электромотору.
Я то первый раз увидел, самое интересное что в двигателях Шкондина всего 6 деталей.Нет сложного механизма редуктора.Да и прет он так сказать не по детски.И экономнее обычного выносного электро двигателя.

Добавлено через 2 минуты

Вот еще видео
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2012 в 23:33)
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Да, к слову пришлось, на работу надо было сделать справку, и вот проблема такая появилась. Почему называют двигатель Шкодина я что-то не понял, обычное мотор-колесо как и у меня. Они бывают разные: со встроенным планетарным редуктором, и без него. У меня без редуктора, всего 2 подшипника, больше ломаться нечему. При этом редукторное обеспечивает больше запас хода! Это получается за счёт более низкого значения тока при старте с места, и движении в гору или против ветра.
Выносной электродвигатель лучше. В мотор-колесе ось пустая внутри- в ней провода идут. Страшновато ездить если честно. При этом внешний мотор можно установить повыше- лужи у нас непредсказуемы и глубина легко может составить пол-колеса. На мотор-колесе нет наката- внешний мотор имеет обгонную муфту- опять дальность больше. И это не теория- всё уже подтверждено на практике людьми с сайта по электро-велосипедам.
радиоуправляемые игрушки
vi25rus
Находка (Приморский край)
3441 день назад
laugh классно с моторколесом то что можно сделать полный привод. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2012 в 14:15)
теперь я чопперист smile )))
Comp173electro
Медаль
Владимир
3611 дней назад
Вот еще один электромопед сделанный из китайского газового мопеда.
Владелец- мой коллега. Собирали вместе.
Двигатель Porariss 750 ватт 36 вольт.
Контроллер Polariss 500 ватт.
Аккумуляторы свинцовые гелевые 12 ампер часов 36 вольт.
Максимальная скорость по прямой 42 км в час.
Пробег на одной зарядке 40 км с небольшой помощью педелями в горки.
Вес около 40 кг.
Смотрите про него ролик на ютубе http://www.youtube.com/watch?v=SLUe8YP-TNM&feature=plcp
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Добавлено через 1 минуту

Вот прокатился сёдня в сад, снял немного видео. Ехать по такой дороге и ещё снимать это гемор тот ещё, видно пару раз я чуть не разложился по дороге laugh . Чёртовы корни , ямы и песок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2012 в 19:57)
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Слоу-почта россии до сих пор не привезла мои остальные аккумуляторы. Так и катаю на трёх. Сегодня ехал в сад- видео ниже smile хреново, но слышно звук зида-пилот, который так и не смог меня догнать laugh причём он ехал уже с приличной скоростью, а я вырулил с грунтовки на асфальт и успел разогнаться перед ним laugh Дорога кстати идёт в горку, не особо видно только.
радиоуправляемые игрушки
Lover )))
Медаль
Курган
4097 дней назад
andruxxa, классная динамика, и это при 750 Ваттах в колесо. А прикинь, по полной законной раскачать ? 4 кВт в колесо ? Это будет Мотоцикл как минимум, но по закону проходящий как мопед smile

Добавлено через 2 минуты

Родная Дэшка проиграла smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2012 в 20:07)
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
4кВт наверное будет буксовать на асфальте smile я видел видео электровелика 5кВт- дым от резины идёт, ну 4кВт не намного меньше.
радиоуправляемые игрушки
Lover )))
Медаль
Курган
4097 дней назад
К концу года, надеюсь тоже сделаю электричку v
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
TOMOS
Медаль
Москва
3231 день назад
Lover ))):

Андрюха, ты как в параллель их выстраивать будешь ? какой из 2 вариантов?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Правильный первый вариант,тем более,что балансные провода тоже параллелятся,и во втором варианте через них могут большие токи перетекать.В идеале балансные спаивают,подключение через сумматоры ненадежно.

Добавлено через 9 минут

Это я удачно зашел-выложу здесь данные по моему мопеду,а то вопросы одинаковые идут к фоткам в профиле.Электромопед собран на базе словенского TOMOS,такой мотик пенсионерский.Рама переварена на низкую посадку,установленно два мотора по 1.15кВт.Батарея литийполимер,52В/40Ач.Вес полученного агрегата 60кг,скорость-65-70км/ч,пробег 55-60км тапка в пол,на экономе 40км/ч-100км.Динамика-50 кубов делает свободно,в горку типа МКАД-моста 60кмч идет.Сделано стекло ветровое,поворотники,стоп-сигнал и фара-светодиоды.Зарядка-14S/10Ач.Защита для ног и АКБ крепятся к полураме(сварка)Моторы работают от двух контроллеров по 50А.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2012 в 00:51)
Делай,что должен,и будь,что будет...
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Добавлено через 6 минут

Сегодня собрали другану электричку из велика. Вот это огонь! Подвески обоих колёс позволяют гонять по любым тропинкам и даже ступенькам! выложу видео как-нить. друган доволен как слон, теперь и его брат хочет такой комплект.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2012 в 15:25)
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Наконец то приехали мои остальные аккумуляторы haha вот такие
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

соединяться будут они смешанно - последовательно/параллельно, вот так наглядно
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

нашёл неплохой кейс, в который всё уместилось
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

завтра покатушки с фото-видео smile
радиоуправляемые игрушки
Comp173electro
Медаль
Владимир
3611 дней назад
Хорошие батарейки! Давай скорей видео снимай!
TATARIN
Медаль
Старая Полтавка
3545 дней назад
У меня вопрос ! А можно сделать что бы за место заднего колеса стоял генератор а передний электромотор и разогнавшись педалями дальше он сам ехал за счет мотора
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Надо наплевать на законы физики нашей вселенной laugh
радиоуправляемые игрушки
Makc665
Медаль
Первоуральск
3486 дней назад
Как известно не бывает КПД 100% и по этому ,TATARIN так только можно уменьшить энергопотребление.
TOMOS
Медаль
Москва
3231 день назад
Makc665:

Как известно не бывает КПД 100% и по этому ,TATARIN так только можно уменьшить энергопотребление.
Не уменьшить,а увеличить!На разницу в потреблении эл.мотора и генератора в сумме+потери в проводах и механике.Это всего 40-50% получится.Хороший тренажер,если педали поставить.
Делай,что должен,и будь,что будет...
Makc665
Медаль
Первоуральск
3486 дней назад
TOMOS, Посмотри пост № 139
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Пост 139 лажа, не будет никакого уменьшения энергозатрат, будет увеличение, потому как кпд всегда меньше 100%. Поэтому доводы об установке на одно колесо генератора, а на другое мотора несостоятельны.

Добавлено через 3 часа 52 минуты

Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2012 в 17:07)
радиоуправляемые игрушки
TOMOS
Медаль
Москва
3231 день назад
Если за движок Шкондина,так он отсутствует на рынке.Недоведен за столько лет разработки(видимо,есть неустранимые проблемы)К тому же он коллекторный,а значит,не лучше внешнего мотора,даже хуже-более скоростной мотор экономичней и проще подгонять скорость передаточным числом.
Делай,что должен,и будь,что будет...
Lover )))
Медаль
Курган
4097 дней назад
да, класс моторчик. У тебя комплект заказать что ли !? Если только по весне следующего года... когда денег наскорябаю. laugh
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
TOMOS
Медаль
Москва
3231 день назад
Сегодня в Соколях прошел слет электротранспорта.На тест-драйве электромопедисты разгонялись до 77км/ч.К сожалению,небыло нашего рекордсмена с 6кВт мотор-колесом,он до 105км/ч гоняет.Псих,конечно,но молодец!
Делай,что должен,и будь,что будет...
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 22:31
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024