Электромопед

как альтернатива двс
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
ну и морозец, утром -21 было! закрепил я щиток, установил на руле ручку газа и тормоза, пока только справа, родной трос к механизму переднего колеса короче, чем надо для рычага, придётся заменить на более длинный, фото ниже
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
поковырялся минут 15-20 и замёрз, завтра доделаю проводку
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ручка газа с двиг-стопом) прям как на мотоцикле smile и ещё, от багажника решил отказаться, всё равно ни разу ничего на нём не возил, и не собираюсь
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
радиоуправляемые игрушки
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
andruxxa:
ну и морозец, утром -21 было!
Оно и видно что все инеем покрылось.
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
в общем подключил я всю проводку smile однако погода не радует, на следующей неделе -30. провода планирую убрать естественно, а может их вместе с контроллером и батареями в кофр запихать? например купить скутерный, они вроде вместительные, кто как думает?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
осталось с батареями решить вопрос и можно испытывать)
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
раздобыл я аккумуляторы smile в магазине запчастей распродажа и урвал по 300р! вот такие батареи в количестве 4х штук будут приводить байк в движение, однако из-за мороза неохота идти ковыряться, надеюсь к выходным потеплеет)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
радиоуправляемые игрушки
Lover )))
Медаль
Курган
4097 дней назад
4 в параллель ?? Силы тока хватит ?? Или динамика так не критична (Шим все исправит ??)
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
4 не в параллель, а последовательно, чтоб набрать 48вольт, шим всё исправит, а динамику обещают лучше чем на двс аналогичной мощности. ну чтож, я буду тщательно проверять v
радиоуправляемые игрушки
Lover )))
Медаль
Курган
4097 дней назад
А каков нужен минимальный ток (силу тока при 48 вольтах)?? По законам Электродинамики , у тебя сложится только напряжение , сила тока будет постоянной !
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
контроллер будет подавать на мотор не сразу 48в а меньше, на моторе 48в и 16а при полном газе, если газ не полный, напряжение меньше, а ток больше, в результате на любых оборотах можно получить максимальную мощность
радиоуправляемые игрушки
Lover )))
Медаль
Курган
4097 дней назад
Извиняюсь если баян , но сколько твой контроллер весит ? (просто хочу знать на чем он : на Альсифере , или на Феррите)
andruxxa Ну спасибо конечно за объяснение , но Широтно Импульсный Модуляционный Процесс мне немного знаком (азы то знаю , пытаюсь самостоятельно углубиться в эту часть радиоэлектроники)
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
примерно 200грамм весит, точно не могу сказать, но примерно так, а мотор-колесо без покрышки 7.5 кг, тоесть вес без батарей меньше, чем было на бензине, батареи добавят 14кг
p.s. вот счас человек предлагает литиевый акб с зарядником, батарея 55в 12а*ч, весит 4 кг вся, не потяну 10000р sad вынужден отказаться к сожалению, заряжается за 20минут
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2012 в 19:39)
радиоуправляемые игрушки
Lover )))
Медаль
Курган
4097 дней назад
andruxxa обалденная работа !! я балдею читаю !! только вот я немного не понял :
1.- у тебя колесо-мотор совпало диаметрально с передним ??
2.- тормоза имеются прям в этом моторе-колесе ??
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
3344 дня назад
СЕМЁН:
я свой двс на эту фигню никогда не поменяю
беру свои слова обратно,здорово мне нравится.
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Lover ))):
тормоза имеются прям в этом моторе-колесе ??
Ну так я как понимаю, колесо можно поставить и вперед, своего рода передний привод, а задним тормози, либо вообще на оба колеса ставить ручной тормоз и дело с концом!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
3344 дня назад
косованыч:
колесо можно поставить и вперед, своего рода передний привод
а что если поставить два колеса-мотора спереди и сзади тогда будет полный привод crazy
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
3344 дня назад
косованыч:
ставить ручной тормоз
ты имееш ввиду как на велике чтобы колодки тормозили об обод колеса?
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Lover )))да, колесо по диаметру совпало с передним, но ведь я так и заказывал smile когда делаеш заказ, можно указать, в какой обод сделать колесо, я написал 26" как и у меня родные и на большинстве великов, решается проблема покрышек сразу, тормоза нет, оно сделано под дисковый тормоз, но самого механизма на раме ведь нет, ближе к весне обязательно сделаю, а сейчас передним стандартным при испытаниях буду пользоваться
косованыч, можно поставить и вперёд, но при этом пятаки не покрутиш)) да и нагрузка на заднее колесо больше, проходимость лучше
СЕМЁН, можно сделать полный привод smile я бы хотел, но финансы...
как на велике тормоз об обод сделать можно, но он и на велике не особо тормозит, постоянно то вода то грязь, буду дисковый делать
радиоуправляемые игрушки
Юра Сайфутдинов
Медаль
Екатеринбург
3904 дня назад
С V-brake не согласен при использовании на велосипеде!
Нормально настроенные тормоза спокойной переворачивают велосипед(велосипед + 70кг меня), задний блокирует колесо - это ясно. Если ездить в сильный дождь, то обод не успевают просохнуть, а если заехать в лужу, то стоит один раз оттормозиться и он просыхает.
А вот зимой они теряют свои силы, но там быстрее колесо теряет сцепление со снегом.


Если ставить такие тормоза на мопед(а у него вес почти в два раза больше может быть), то да, вряд ли справятся.
Юра, говорите просто Юра
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
у меня на велике обод протёрся насквозь! завтра фото могу выложить, поэтому я такие не рассматриваю даже на велике, там диск спереди теперь, сзади ничего(извиняюсь за офф) по теме- решил всё-таки купить скутерный кофр и установить в него батареи и контроллер с проводами, кофр хочу поместить в середине рамы
радиоуправляемые игрушки
Юра Сайфутдинов
Медаль
Екатеринбург
3904 дня назад
Ну с ободом да, бывает, но встречал такое только на заюзанном велике 8 лет. Дело твое, но диск явно лучше, независим от восьмерок и вообще от разных воздействией.
Юра, говорите просто Юра
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
шатался сёдня по магазинам с рулеткой, в общем ни один кофр в раму не поместится, решил купить ящик пластмассовый для инструментов, понимаю, что вид будет не просто колхоз, воще (ругань) но всё же в него умещается абсолютно всё- 4 батареи, контроллер и вся проводка, питание для фары будет взято от одного из акб, а отлично себя зарекомендовавший ni-mh аккумулятор пропишется в проводке восхода, надеюсь завтра найду время для установки ящика в раму, как закреплю, сразу отпишусь
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
радиоуправляемые игрушки
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
andruxxa, и фото не забудь! v
""
юзербары
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
купил клеммы, пропаял их двойным проводом и соединил, ток всё-таки до 30 ампер, поэтому решил спаять провода вдвое, получившееся на фото, возможно завтра первый запуск v
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
вот таким способом соединяем акб последовательно
радиоуправляемые игрушки
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
andruxxa:
возможно завтра первый запуск
Эх как попрет.В мороз однако дюже не поездишь.
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
да мне хоть чуток по гаражам прокатиться smile да надо внешним видом заниматься будет, сейчас главное сравнить с бензиновым вариантом
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Только что пришёл из гаража, куда отправился сразу после работы. Крутитсяя!! v да ещё как! шум только от ветра в спицах, на малых оборотах не слышно абсолютно ничего! у меня всё больше уверенности в выигрыше по скорости перед стандартным мотором д-8, однако прокатиться не удалось, глянув на фото станет ясно почему- ворочать столько снега после работы никакого желания нет, буду потихоньку заниматься внешним видом теперь smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
радиоуправляемые игрушки
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
andruxxa:
ворочать столько снега после работы никакого желания нет
Дверь с внутренней стороны покрыта 2-х сантиметровым слоем наледи, да и снега по колено! cry Холодно однако.
Мне вот интересно , а че ты не сделал привод на переднее колесико?Или я что то пропустил. А на заднее можно было бы примудрить цепной привод от педалей, так на всякий пожарный что бы доехать при поломке в дороге или разряде батарей.Да и передний привод все так посолиднее!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2012 в 15:33)
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
я раньше говорил, что пятаки крутить собираюсь joke на переднем приводе это не айс, и при стандартной посадке вес седока больше смещён назад, сцепление колеса с дорогой особенно скользкой лучше будет при заднем приводе, насчёт разряда батарей- внезапным он не будет, на ручке газа указатель заряда, на одном из фото видно))
радиоуправляемые игрушки
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Самодельный электрический мотоцикл Suzuki
Электрический мотоцикл Suzuki Это бывший чоппер на 250 см3 Suzuki GZ250 Marauder.
Впечатления автора от проекта "Спросите, жалко было? Разбирать, да. Монтировать захватывающе. Ехать - кайф"
Электромотоцикл собирался для прогулочных целей и вполне оправдал возложенные на него ожидания.
Полученные технические характеристики электромотоцикла:
Характеристики:
Скорость - до 80 км/час, пробег - 50 км,
Время ускоренной зарядки - 1 час,
Масса - 160 кг, АКБ Леоч, 55 А*ч., - три штуки.
Рекуперация, задний ход.
Мотор Этек, трехфазный с питанием от постоянного тока, 4/9 кВт.
Контроллер - Миллипак, 300 А, 36 вольт.
Конвертер 36-72 В на 14 В.
Стоимость переделки - 60.000 рублей.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
вобще тема! v только как быть с документами, мне проще, мопед всё-таки, и на мотоцикле сделан привод цепью- то что нужно, неподрессоренная масса меньше, а бак он видимо ради стиля оставил))
радиоуправляемые игрушки
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
Женёк,в оригинале было лучше!
""
юзербары
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
andruxxa:
только как быть с документами
Можно перерегистрировать!
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
надеюсь что можно, в общем если электро-рига окажется шустрее чем была на бензине, я займусь восходом)) вот только испытаний на скорость раньше марта не провести(
радиоуправляемые игрушки
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Вот Регистрация самодельного мотоцикла
Lover )))
Медаль
Курган
4097 дней назад
Я по ящику видел про этот мотцик ! Так прикинув - прикольно (но в коментах владелец сказал что бензин был шустрее)
А сделал он ради пропоганды Эл. Моторов против Бензиновых v
Все с нетерпением ждем ходовых результатов !!!
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
Comp173electro
Медаль
Владимир
3611 дней назад
1alf1:

andruxxa:
ворочать столько снега после работы никакого желания нет
Дверь с внутренней стороны покрыта 2-х сантиметровым слоем наледи, да и снега по колено! cry Холодно однако.
Мне вот интересно , а че ты не сделал привод на переднее колесико?Или я что то пропустил. А на заднее можно было бы примудрить цепной привод от педалей, так на всякий пожарный что бы доехать при поломке в дороге или разряде батарей.Да и передний привод все так посолиднее!

1alf1 прав! Я оценил преимущество переднего привода! Не жалею что сделал привод на переднее колесо!
Я езжу зимой и батарейки работают чуть ли не в 2 раза меньше чем летом. Если бы не педали, в воскресенье пришлось бы переть электровел пешком. А тут помогло педалирование на тяжелых участках и еще на моторчике доехал до дома.
Еще на дороге вел ведет себя стабильней и по льду едет нормально.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2012 в 22:07)
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Интересно было бы гибридный привод замутить, на заднее колесо поставить бензиновый Д-Х или КД-Х, а на переднее мотор-колесо, вот правда вес девайса увеличится.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
и никакого смысла при этом не будет, это уже обсуждалось на предыдущих страницах
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Как же я промёрз!!! но я его вытащил!!! это бомба!!
http://youtu.be/gVX958EsDrA
вот запуск в гараже, шум- это покрышка задевает маленько щиток, за внешний вид дико извиняюсь, исправлю. сейчас было главное заставить поехать сей чудный механизм
http://youtu.be/Rr_u4Hvvbdk
никого кроме меня в гаражах не было, снял как мог, буксует он со мной на борту абсолютно также как и пустой, динамика разгона сравнима с мотоциклом восход или минск, на укатанном плотном снегу пытается закозлить laugh получилось прям как надо, я даж пятаки покрутил маленько! холодно только ужас, было -24 я весь продрог
http://youtu.be/uA0iNgyCskE
чёт я только не очень разобрался с ю-тубом, но вроде видео открывается нормально, качество не айс, снимал на телефон, может подскажет кто как сделать чтоб прямо тут открывалось...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 февраля 2012 в 16:25)
радиоуправляемые игрушки
Иван152
Медаль
Нижний Новгород
3873 дня назад
молодца,респект.так держать smile
Люблю делать самоделки
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
на ветке "флуд" есть видео как ролики заливать, не получается чё-то, я 2 раза уже пытался, даже ссылки мои приходится в браузер вставлять чтоб посмотреть
радиоуправляемые игрушки
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 01:52
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 01:40
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024