Электромопед

как альтернатива двс
andruxxa
Медаль
Ковров
4 часа назад
Подсобрал передок.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Может, кто знает, как покрасить алюминий? уж больно ободрана рама laugh
радиоуправляемые игрушки
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
andruxxa:
как покрасить алюминий?
Кислотный грунт по алюминию, потом краска.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
4 часа назад
Спасибо, попробуем)
радиоуправляемые игрушки
Demchalek
Уфа
96 дней назад
А после кислотного разьве просто грунт не надо?
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
У нас, в малярке при заводе, сразу красили после грунтования. Грунт был бледно-желтого цвета, почти прозрачный. Как назывался не помню.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
10 часов назад
Надо смотреть инструкцию к конкретному грунту. Бытует миф что обязательно перекрывать акриловым, но именно такой формулировки я не встречал в инструкциях. Бывает не совместим с полиэфиркой.
Я лью тонкий слой боди 960, чисто чтобы протравить, а дальше акриловый грунт. Так и удобнее, и для здоровья и жабы полезнее, кислотники дорогие и адски вонючие.
Георг Ом
Богородск
63 дня назад
Кислотник не особо и вонючий, да и дороговизны не заметил. Использую "Реофлекс" местный. Еще, говорят краска для тормозных суппортов в баллончиках также с ортофосфорной кислотой идет и цепляется к алюминию хорошо.
Георг Ом
Богородск
63 дня назад
С кислотника рак не схватишь. Вот с акриловых грунтов и красок, да от полиэфирки - запросто. От кислотника только зубы посыпятся, если постоянно дышать в закрытом помещении. Всеж - таки ортофосфорная кислота летучая, да и пованивает мальца. Вот смывки краски на основе хлористого метилена- яд и канцероген тот еще.
Георг Ом
Богородск
63 дня назад
Лёха:
Я читал что рак от кислотника
Где? В желтой прессе? Там в составе поливинилбутираль, спирт, фосфат цинка и ортофосфорная кислота. Поливинилбутираль не вызывает рак, а остальное и подавно. Поливинилбутираль - основной компонент медицинского клея БФ-6 и других клеев БФ.
andruxxa
Медаль
Ковров
4 часа назад
Покопался в гараже, пособирал перёд.А тросик тормоза то и не подходит) короткий, надо будет купить. Сам механизм отрегулировал.
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
4 часа назад
Подсобрал ходовку, мопед теперь на колёсах. Остаются мелочи.
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
4 часа назад
Давненько тут ничего не черкал) Но мопед на ходу laugh
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
4 часа назад
Дошли руки модернизировать восход. Пока примерка.
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
4 часа назад
Скоро весна laugh можно и пособирать немного. Приехал тормозной диск.
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
4 часа назад
Работа пока без выходных. Поковырял тут совсем немного. Прикупил задний габарит.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сделан под батарейки ааа, но чё я лох чтоль постоянно батарейки покупать laugh заколхозил акб LiFepo4.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На самом деле измеренная ёмкость около 200мА. Судя по току, на самом ярком режиме проработает час. На послабее 2. Но на глаз изменения яркости особо не видно. Самый экономный режим это мигание диодов по кругу- должно хватить на 4ч непрерывной работы. Конечно, можно перепаять провода и вместо обманки поставить ещё один акб. Но эт позже.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Теперь можно легально ездить по городу.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Буквально за пару дней наступила жара, можно будет снять покатушку)
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
4 часа назад
https://dzen.ru/video/watch/683c88d49e14bf2cc8f4cbe7
Не получается сделать ролик в окне, как на ютуб ссылка не ставится. Что я делаю не так?)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 июня 2025 в 20:58, andruxxa: причина не указана)
радиоуправляемые игрушки
Мослитр
Медаль
Москва
8 часов назад
Всё так, на дзене и рутуб не ставится, ставится только ютуб и ВК
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
andruxxa
Медаль
Ковров
4 часа назад
Добавил напряжение, +12в. На ходу ловит воблинг- чё делать не знаю пока. Возможно, вилку надо менять.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

теперь на 60 вольтах набирает 51 км/ч laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

счас видео домонтируется, закину.
радиоуправляемые игрушки
Мослитр
Медаль
Москва
8 часов назад
andruxxa:
На ходу ловит воблинг- чё делать не знаю пока. Возможно, вилку надо менять.

Колёса в одной плоскости, нормально накачены, восьмёрок нет?
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
andruxxa
Медаль
Ковров
4 часа назад
Восьмёрок нет, а вот ноги на вилке болтаются.
радиоуправляемые игрушки
Мослитр
Медаль
Москва
8 часов назад
andruxxa:
Восьмёрок нет, а вот ноги на вилке болтаются.

От этого и вобблинг скорее всего
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
bmx
bmx
Москва
291 день назад
а вот и проверим, заменит или нет, мощность одинаковая, значит ехать должен теоретически не хуже, верно? если разгонится до скорости более 40км/ч, буду считать его победителем, с бензиновым мотором я не смог ехать по ровному асфальту более 37км/ч по жпс-навигатору, касаемо запаса хода- свинцовые батареи вряд-ли протянут более 30-40 км, но если установить литиевые- больше в 2 а то и в 3 раза
andruxxa
Медаль
Ковров
4 часа назад
Эмм вы несколько опоздали laugh почитайте тему побольше)
радиоуправляемые игрушки
RomZecs
Фурманов
209 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

появились натрий ионные акб
Артикул озона
1970396234 12шт*10Ач 4900р
1970415053 16шт*10Ач 6500р
Ресурс хуже чем у lifepo4, наверно +-как у среднекитайского обычного лития. (Всего лишь предполагаю, статистики по ним ещё нет)
Заряжать можно чем угодно, лишь бы напряжение подходило (полный заряд 4.0в на банку), а вот насчёт балансировки непонятно.
Вес 250~270г на банку (уже собрал, поэтому примерно)
Таких 4штуки при напряжении 2.2в на банку (почти нижний порог) спокойно заводит мопед 97кубов.
Идут очень долго и только на почту.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 сентября 2025 в 20:17, RomZecs: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
4 часа назад
Так ты уже собрал? Так свои фотки кидай.
радиоуправляемые игрушки
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
10 часов назад
RomZecs:
а вот насчёт балансировки непонятно.

А что непонятно? Если именно балансировать, то любой универсальный балансир повесить, они просто выравнивают, напряжение банок им пофиг. А если надо полную бмс с защитами и отключением, то сейчас смарт бмс стоят практически как обычные, настроить нужные пороги и всё.

Но мне не особо понятно зачем из таких собирать стартерный аккум, если оно дороже лифера. Новинку пощупать живьём?
RomZecs
Фурманов
209 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
andruxxa:

Так ты уже собрал? Так свои фотки кидай.

не собирал и не планирую, такую батарею использую как стартерную.

Pedro de Pakas:

RomZecs:
а вот насчёт балансировки непонятно.

А что непонятно? Если именно балансировать, то любой универсальный балансир повесить, они просто выравнивают, напряжение банок им пофиг. А если надо полную бмс с защитами и отключением, то сейчас смарт бмс стоят практически как обычные, настроить нужные пороги и всё.

Но мне не особо понятно зачем из таких собирать стартерный аккум, если оно дороже лифера. Новинку пощупать живьём?

1. не интересовался глубоко, поэтому не знаю в каком диаппазоне обычно работают балансиры, спасибо за информацию.
2. лифер на 6А с болтами дороже, без болтов или лент неинтересно.
к тому же натрий не боится глубокого разряда и напряжение удобнее, у лифера потолок 14.6в - без запаса, в качестве и оригинальности лифера не уверен, а натрий появился "вчера" и по идее должен быть беспроблемным.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 сентября 2025 в 22:58, RomZecs: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
4 часа назад
Не собирал...
Не планирую...
ИСПОЛЬЗУЮ rofl где-то потерялась логика laugh
Лифер 20А*ч по 500р на авито продают. едет на опыты 6шт.
радиоуправляемые игрушки
RomZecs
Фурманов
209 дней назад
andruxxa:

Не собирал...
Не планирую...
ИСПОЛЬЗУЮ rofl где-то потерялась логика laugh
Лифер 20А*ч по 500р на авито продают. едет на опыты 6шт.

это называется бу, либо сливают фуфло приехавшее с алика, например.
видимо это
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

интересно будет узнать как себя покажут учитывая цену почти в 4 раза ниже обычной.
Pedro de Pakas:
Новинку пощупать
и это тоже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2025 в 23:17, RomZecs: причина не указана)
Дауншифтер
Кокошкино
2 дня назад
Всем привет ! Один из лучших моих проектов Рига на моторе QS205 .
93км/ч , запас хода если не гнать -- 150 км
Не пойму где фото загрузить .
Region68
Тамбов
12 дней назад
Дауншифтер:
Не пойму где фото загрузить .
Вот на эту иконку нажать...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мослитр
Медаль
Москва
8 часов назад
https://rutube.ru/video/648b7fb00518d26719fa57067334f8d5Добавлено спустя 3 минутыСколько киловатт мотор?
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
""

Согласно этой таблице, порядка 5000 ватт.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
8 часов назад
Походу он

https://faradeybike.ru/motor-kolesa/nespicovannye/1000w-1/motor-koleso-quanshun-5000w-150-mm
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Да их вон сколько: https://www.ozon.ru/category/motor-koleso-5000w/
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Pedro de Pakas отвечает в теме «Не крутит стартер на 139qmb после замены цпг на 72ю» сегодня в 00:34
Avenger отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» сегодня в 00:32
Мослитр отвечает в теме «генератор д8» вчера в 23:37
djeremite отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 80 см3» вчера в 22:08
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» вчера в 21:10
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» вчера в 12:17
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» вчера в 07:20
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» 22 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» 22 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» 22 июня 2026
Latgalec отвечает в теме «Латгальские страшилки...» 21 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 21 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» 20 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Интересные китайцы.» 19 июня 2026
MAGNETO отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 18 июня 2026
krotik отвечает в теме «Чего не хватает на сайте?» 17 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 17 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Усиленные пружины/амортизаторы для большой нагрузки» 17 июня 2026
Latgalec отвечает в теме «Дельта: ось заднего колеса» 16 июня 2026