Электромопед

как альтернатива двс
Panzerflieger
Железнодорожный (Московск.)
3 дня назад
CHPION:
мне акум тока в 15косых встет,откуда у вас такие цены?
На Али можно найти втрое дешевле. Я там брал батарею на 12 Ач где-то за 4000, точно уже не помню. Исправно служит уже второй сезон.
Georgiy
Змеиногорск
26 дней назад
Panzerflieger, очень часто покупая там 12 000 получаешь 8-10 000. Поэтому цена адекватна
CHPION
Смоленск
3 часа назад
так я считал здесь цены . у китайцев придется ждать не известно сколько и нет контроля качества,надо брать с запасом на брак.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 августа 2020 в 20:15, CHPION: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Вот я и покупаю у проверенного барыги, который элементы подбирает по характеристикам сам. Даже из одной партии могут отличаться.
радиоуправляемые игрушки
CHPION
Смоленск
3 часа назад
А можно у этого барыги заказать?
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Да, он вроде как даже собирает на заказ всякие штуки. Основная деятельность у него солнечные панели, но акб соберёт я думаю. Ссылку на его сайт счас скину в личку.
А личка то закрыта)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2020 в 12:00, andruxxa: причина не указана)
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Катнул немного в лесу)
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Пока погода позволяет, катнул)
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Замерил ток холостого хода. Было подозрение на неисправный(е) датчик холла, но не оправдалось... Быстро садится акб, раньше так не было. Саморазряда нет совсем. Подозреваю, дело в жадности))) 2 параллельные батареи разных типов химии, и видимо одна сажает другую.
ну и катнул
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2020 в 19:47, andruxxa: причина не указана)
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Лазил по инету, наткнулся на некую таблицу с токами холостого и рабочего ходов различных мотор-колёс. Так вот даже киловаттники на холостом жрут менее 1А. Я понимаю, что разные производители и т.д. но не должно быть разница в 2 и более раз. Чёт не то у меня, где-то косяк какой-то. Возможно, дело в контроллере- такая хрень появилась как раз после его замены год назад. Может, он чего переключает не так. Будем искать, завтра попробую ещё ток померить в разных режимах.
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Сегодня покрутил колесо без датчиков холла. Ток получился немного меньше 2.6А против 2.8А при полном газе. Всё-таки неверно подключены датчики, будем разбираться с этим делом.
радиоуправляемые игрушки
CHPION
Смоленск
3 часа назад
померить ток по фазно,может что с моторам?
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Нечем померить, надо клещи для постоянки. Нет, это обычное несовпадение хольных проводов по цветам. Придётся перебрать все 36 вариантов подключения и найти правильный.
радиоуправляемые игрушки
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
1 день назад
коллеги, я прошу прощения, может не туда пишу, но: хочу электровелик - самый простой, 350вт, чтоб за детьми успевать (км 25 в час более чем достаточно). Вопрос: что конкретно и главное ГДЕ нужно купить для этого?? Как лучше - искать готовый велик или собирать самому (с этим проблем нет я радиоинженер). Вопрос в выгоде - что выйдет дешевле? Велик под проект тоже буду покупать - какой-нибудь простенький стелс с 26 колесами
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2020 в 21:20, Спортист: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
На электротранспорте можно купить всю комплектуху. Только аккумуляторы советую брать новые. Там же барыги зависают, новые банки и в наличии и на заказ.
радиоуправляемые игрушки
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
1 день назад
а можно прямо мордой в ссылку ткнуть? и главное - что именно нужно?? колесо же придется переспицевать - спицы где брать укороченные? и нужна ли система помощи при педалировании или это так лишнее?
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Так колесо купи в свой обод да и всё. Помощь педалям лишнее- и так всё едет) Ссылку ща в личку кину.
радиоуправляемые игрушки
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
1 день назад
в смысле колесо в свой обод?? как это? у моего колеса есть обод - зачем еще одно колесо, не пойму? я хотел купить мотор и переспицевать свое колесо - но думаю, спицы нужны будут короче штатных?
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Чтоб не заниматься спицовкой- купил в свой размер, резину поставил и всё. Спицы подобраны, затянуты и т.д.
радиоуправляемые игрушки
Спортист
Медаль
Йошкар-Ола
1 день назад
аа имеется в виду колесо своего размера, понял. спицовкой заниматься люблю )) что-то я прикинул - если колесо стоит 10, акб тоже примерно 10 плюс зарядка контроллер и т.п. - не проще готовый велик купить? В Казани новые 500вт по 30 тыр предлагают
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Ну по ценам конечно смотри, может и проще. Не везде такие цены, обычно за 30 он даж педалям плохо помогает. У нас безмоторные велики то дешевле 15...18 не попадаются.
радиоуправляемые игрушки
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
AleksejR отвечает в теме «Вопросы по картингу» сегодня в 22:16
krotik отвечает в теме «Электроника китайских мопедов» сегодня в 21:13
Ded1946 отвечает в теме «Простой мопед для неугомонного деда.» сегодня в 20:12
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-56...и его друзья)))» сегодня в 20:12
dnaop отвечает в теме «Карбюратор от скутера на карпаты» сегодня в 19:09
Старичок отвечает в теме «Схема тахометра» сегодня в 16:12
Дед отвечает в теме «Появилась вибрация и пропала тяга на V50» сегодня в 11:49
Дед отвечает в теме «Карбюратор Альфы» вчера в 21:39
sagunto отвечает в теме «система зажигания с внутренним ротором MVT Digital Direct» вчера в 00:18
mechanic отвечает в теме «Рестайлинг мопеда Карпаты.» 22 сентября 2020
Харитон отвечает в теме «Поршневая» 22 сентября 2020
Avenger отвечает в теме «"Dhampir" project, или "Внедорожный мотовелосипед 2.0."» 22 сентября 2020
Банан отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 21 сентября 2020
Дед отвечает в теме «Альфа из магазина - первые проблемы и вопросы» 21 сентября 2020
Старичок отвечает в теме «Какой Диаметр переднего штока амортизатора» 21 сентября 2020
Panzerflieger отвечает в теме «Мои мотовелы» 20 сентября 2020
uncle Gena отвечает в теме «Регулировка опережения зажигания на ш58» 20 сентября 2020
Дед отвечает в теме «течёт масло» 20 сентября 2020
Дед отвечает в теме «Китайская мопедка с мотором FMB» 20 сентября 2020
Yojoe отвечает в теме «Мокик Simson» 18 сентября 2020