Электромопед

как альтернатива двс
MYPPPA
Медаль
Могилев
64 дня назад
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2012 в 17:23)
Хочешь чиниться целый год -
Покупай себе "Восход". Хочешь
ездить кое-как - Покупай себе
"ИЖак". Хочешь торчать бошкой в
канаве - Так лети быстрей на ЯВЕ :D
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
это покрышка об щиток задевает широкая слишком
радиоуправляемые игрушки
Vovan63rus
Медаль
Самара
3070 дней назад
Получается колесо восьмёркой!
""
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
покрышка криво стала, даже видно вдоль обода она неравномерно
радиоуправляемые игрушки
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
Покрышку нужно бортировать в тепле, а то на морозе резина дубеет, плюс мыльный раствор при бортировки что бы покрышка "защелкнулась", есле не "защёлкивается" то можно перекачать потом давление согнать до нормы.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
да вот и я думаю перекачать маленько, а потом скинуть давление, ну пока морозы не пойду ковыряться, просто уж не мог не прокатиться laugh жаль снять со стороны некому было, буксует на старте, даже ручку много крутить не надо, что же будет весной smile
радиоуправляемые игрушки
Мишаня
Медаль
Рязань
3831 день назад
andruxxa, что будет посмотрим! ты же нам скинешь фото или видео???
""
юзербары
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
конечно!! как будет хотяб -10 пойду снова рассекать, сугробы штурмует вообще как кроссовый мотоцикл laugh вот хочу подобный видеоролик сделать с музыкой
радиоуправляемые игрушки
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1969 дней назад
Поздравляю с открытием сезона 2012!!!!Удачного старта, двигло просто рвет с места. dance
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Спасибо 1alf1 , скоро облагорожу внешний вид и выложу новые фото-видео smile даже по этим вчерашним покатушкам делаю вывод: двс проиграл... и хотя не замерил максимальную скорость, судя по динамике разгона она будет явно выше чем у родного Дэшника, да и чтоб завести его при вчерашнем морозе -24 градуса пришлось бы повозиться
радиоуправляемые игрушки
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Парни, может найдётся критик моей затеи? А то советую всем подряд, тут и там, сам "слона" может не вижу? В общем готов выслушать конструктивную критику в адрес своего проекта))
радиоуправляемые игрушки
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
3344 дня назад
Уедет не далеко,вот бальшой минус.
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
3344 дня назад
А запах бензина и масла некоторым даже нравится.
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
согласен, 30-40км это маловато, дорогая литиевая батарея изменит дело, но это дополнительные траты. 1-0
с запахом не согласен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2012 в 20:16)
радиоуправляемые игрушки
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
3344 дня назад
Не везде можно зарядить аккумулятор бесплатно.
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Заправиться тоже, при этом если заряжаться за деньги получится дешевле примерно в 10раз по отношению к бензину. 1-1
радиоуправляемые игрушки
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
3344 дня назад
В двс ковыряться интересней.
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
laugh согласен, тут без комментариев laugh 2-1
радиоуправляемые игрушки
Мишаня
Медаль
Рязань
3831 день назад
andruxxa, бесшумность, не надо никаких запчастей, лёгкий! вот пока!
""
юзербары
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Да, именно, сломаться могут разве что подшипники в колесе, ну так и на обычном мопеде таже картина. 2-2. Кстати, подшипники обычные серии 202.
радиоуправляемые игрушки
мастер катюпка
Медаль
Брест
83 дня назад
а какая скорость
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
велоспидометр на вывешенном колесе показал 58км/ч. естественно со мной на борту будет меньше, счас негде проверить, но думаю разгонится до 45-50. С родным двс больше 37 развить не удавалось.
радиоуправляемые игрушки
Vovan63rus
Медаль
Самара
3070 дней назад
Самый огромный минус нет ПЕДАЛЕЙ поедешь куда-нить акумы сдохнут а как домой поедешь??? stuk
""
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
А как ты поедеш, если закончится бензин? кик-стартером чтоли дрыгать будеш? а колесо кстати рассчитано на установку звёздочек от спортивного велика, и они были в комплекте, я их не поставил принципиально.
радиоуправляемые игрушки
Vovan63rus
Медаль
Самара
3070 дней назад
так с двс но заправки хоть докатить можно!!!!
А акумы ты где зарядишь???????7
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2012 в 22:39)
""
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
2т не заправиш, или масло с собой нужно, мне естественно придётся катить до гаража или домой, да и как они разрядятся внезапно, уровень заряда начнёт снижаться- так я сразу увижу и поверну поближе к дому.
радиоуправляемые игрушки
plotter
Провидения
2199 дней назад
Очень хорошая штука. Но акки это беда. Литий на 0,5кВт (а это миниму, с которым вообще стоит заморачиваться) стоит порядка 400 долларов. Дорого. Бензину с маслом на эти деньги можно купить на всю жизнь вперед.
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
да, литий я собрался за 500$ покупать, бензину можно купить пол тонны. только он дорожает постоянно, и в итоге выйдет меньше, но всё равно очень много, мопеду этого хватит года на 4 чтоб ездить каждый день. Если ездить на свинце, то получается около 4000р на хорошие акб, но они увеличат вес.
Погодите, двс всё равно проигрывает даже с учётом дороговизны литиевых акб. на 14000р можно купить 520 литров бензина. расход у разных мопедов примерно одинаков и составляет 3л на сотню.примерно 17500км. за такой пробег сколько набежит на ремонт и замену деталей двс? думаю даже больше чем стоит акб. На литиевую акб гарантия 10 лет.пусть раз в 2 года поменять подшипники- это рублей 100. При выборе "электрички" приходится сразу выложить кругленькую сумму денег, но затем нет никаких расходов абсолютно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 февраля 2012 в 23:30)
радиоуправляемые игрушки
СЕМЁН
Медаль
Екатеринбург
3344 дня назад
Плюс электромотора это простота,ни каких тут настроек карбюратора,зажигания,клапанов(если они есть) один голый электродвигатель.
косованыч
Медаль
Донецкая
3449 дней назад
andruxxa:
А как ты поедеш, если закончится бензин? кик-стартером чтоли дрыгать будеш?
Ну для начала, на краниках есть резерв, и на нем тоже не мало можно проехать, иногда на такое расстояние и не уедешь от дома.
andruxxa:
Да, именно, сломаться могут разве что подшипники в колесе, ну так и на обычном мопеде таже картина. 2-2
Я конечно с электродвигателем дел не имел, но скажу так, ломаться может даже цельный кусок метала, это факт! такие моторы новинка, и какие с ними могут быть проблемы, мы не знаем.
andruxxa:
но думаю разгонится до 45-50.
Не разгонит, максимум 40км.ч, а то и того меньше!
Если брать стоимость самого электродвигателя и и новой литиевой батареи, то выйдет довольно большая сумма, на эти деньги я куплю мопед, и бензина столько, что еще и внукам хватит.
andruxxa:
составляет 3л на сотню.примерно 17500км
Этого тоже не мало, если учитывать что за сезон в среднем проезжаешь в среднем 3000км.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
А вот и проверим, косованыч, мне самому интересно до скольки разгонится, весны только дождаться надо, насчёт поломок- вопрос отдельный, на таких мк катается уже довольно много народу, и почти всегда жалуются на недолговечность спиц. Их вырывает при резком старте, но это при мощностях более 1 кВт.
радиоуправляемые игрушки
plotter
Провидения
2199 дней назад
Слабое место таких моторов - контроллер. Мосфеты пашут под приличной нагрузкой, плюс нагрузка индуктивная. А сам мотор вообще трудно убить штатной эксплуатацией.
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Давненько ничего не писал тут, сегодня закончил с ящиками под батареи, фоток нет, ничего не покрашено ещё zst в ближайшие пару дней постараюсь выложить видео покатушек.
Как оказалось, не я один такой "бешеный электрик" laugh наткнулся в инете на электро-карпаты! v возможно. многим будет интересно
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

в движение судя по всему приводится литий-железо-фосфатными батареями
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
к сожалению не знаю скорости и пробега данного аппарата, но если разузнаю, обязательно напишу сюда v
радиоуправляемые игрушки
Мишаня
Медаль
Рязань
3831 день назад
Хм... а выглядет неплохо!
""
юзербары
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2673 дня назад
andruxxa, А переднее колесо тоже электро! На фото не понятно!
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
Нет, обычное, просто покрашено в тон с задним, я сейчас с владельцем переписывался, говорит не все аккумуляторы ещё привезли, будет 80v больше 2кВт мотор)
радиоуправляемые игрушки
Мишаня
Медаль
Рязань
3831 день назад
andruxxa, мощщщь!
""
юзербары
Оффлайн
Какая планируется общая емкость батареи?
andruxxa
Медаль
Ковров
5 часов назад
ZoOMeR, если ты про мою, то 48в 10а*ч (свинец)- 16кг, если про карпаты- 80в 8а*ч- 8,5кг(как написал владелец)
радиоуправляемые игрушки
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
Ссылкой поделись на электроарпаты.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 12:31
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 12:26
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:23
Vento отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:12
Vento отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:03
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Дед отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 11:14
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024