mvi5 - Активность на форуме

Сообщения (13)
Тема: Мембранный карбюратор... Теория
mvi5
Сообщений:
Ивано-Франковск
4343 дня назад
5 июля 2014, суббота
А может как-то так? zst
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Тема: Двигатели F50-F60-F80
mvi5
Сообщений:
Ивано-Франковск
4343 дня назад
16 июня 2014, понедельник
Привет!
Подскажите размеры сальника коленвала. Ф-50 со стороны магнита зажигания и по возможности, где приобрести на Украине?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2014 в 15:48)
""
Тема: [РЕШЕНО] 5-ти скоростной мотовел Стелс с F 50 (часть 2)
mvi5
Сообщений:
Ивано-Франковск
4343 дня назад
12 октября 2013, суббота
непоседа:
стоит ли заморачиваться с реставрацией.
Как по мне, то не стоит. Моя задница терпела всего две недели laugh
""
Тема: Электрика
mvi5
Сообщений:
Ивано-Франковск
4343 дня назад
31 августа 2013, суббота
непоседа:
что за LC фильтр
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80_%28%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%29
Я конечно-же никаких расчетов не делал, конденсатор 470мкф 35в и катушку индуктивности выдрал из горевшего блока питания компьютера.
непоседа:
как экранировать плату
Плата драйвера светодиода не велика по размерам, поэтому подойдет любая маленькая цельнометаллическая коробочка, в которую она влезет, предварительно проделать отверстия для проводов. У меня и коробочка и конденсатор с катушкой влезли в корпус фары.
""
mvi5
Сообщений:
Ивано-Франковск
4343 дня назад
31 августа 2013, суббота
непоседа:
а это готовая фара или самодельная, с линзой? И какой марки и мощности светик в курсе?
Еще раз обрати внимание на мой пост http://www.mopedist.ru/forum/thread1972-6.html#99714 там все есть. rtfm
непоседа:
но при запуске двигателя на её мелкосхему видимо помехи помехуют и она сразу гаснет.
Я уже писал что так-же имел подобную проблему смотри пост 122 этой, темы все решаемо glasses
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2013 в 18:40)
""
mvi5
Сообщений:
Ивано-Франковск
4343 дня назад
30 августа 2013, пятница
Обещанное фото.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
mvi5
Сообщений:
Ивано-Франковск
4343 дня назад
29 августа 2013, четверг
непоседа, Если не забуду, то завтра сфоткаю, но у меня не важно какие обороты, поскольку питание фары от аккумулятора, а КДшка уже заряжает сам аккум.
""
mvi5
Сообщений:
Ивано-Франковск
4343 дня назад
27 августа 2013, вторник
Привет!
Совсем недавно я так-же делал подобную штуку http://www.mopedist.ru/forum/thread1972-6.html#99714 и все работает. Единственное с чем впоследствии имел проблемы-самовольное переключение режимов свечения светодиода при работающем двигателе, все решилось установкой LC фильтра перед фарой и экранированием платы драйвера светодиода.
""
Тема: Думаем о настоящем генераторе на КД ( F-50,F-80).
mvi5
Сообщений:
Ивано-Франковск
4343 дня назад
15 июля 2013, понедельник
Денис(3d):

mvi5, непоседа по 1000 км вокруг Байкала нарезает на своём мотовеле, а вы ему предлагаете аккум дома заряжать joke
Сорри sad
Просто у меня этот транспорт в основном для доставки меня на роботу и обратно.
""
mvi5
Сообщений:
Ивано-Франковск
4343 дня назад
15 июля 2013, понедельник
непоседа:
Правила требуют свет ДХО круглосуточно !
Не проблема включить фару на 30%яркости и ездить, в конце-концов аккумулятор можно в любое время подзарядить дома.
непоседа:
mvi5, кстати примерная идея как у вас (со светиками) уже обсуждалась в начале этой темы...
Действительно. Давно не заглядывал на начало темы, возможно оттуда моя память и извлекла эту идею
""
Новое на форуме
Androzzik отвечает в теме «генератор д8» сегодня в 12:15
Харитон отвечает в теме «Не крутит стартер на 139qmb после замены цпг на 72ю» сегодня в 11:59
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» сегодня в 11:41
Дед отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 80 см3» сегодня в 09:59
Dracula79 отвечает в теме «Кто нибудь занимается 3d печатью?» сегодня в 08:48
Semnadcatlet отвечает в теме «Латгальские страшилки...» сегодня в 07:52
Avenger отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» сегодня в 00:32
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» вчера в 21:10
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» вчера в 12:17
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» вчера в 07:20
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» 22 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» 22 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 21 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» 20 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Интересные китайцы.» 19 июня 2026
MAGNETO отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 18 июня 2026
krotik отвечает в теме «Чего не хватает на сайте?» 17 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 17 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Усиленные пружины/амортизаторы для большой нагрузки» 17 июня 2026