Покупаем китайца

Типа Faq по выбору мопеда
Тошнюк
Климовск
3081 день назад
А мне пишет - ошибка при составлении отчета , "WMI (мировой индекс производителя) отсутствует в базе данных"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2013 в 22:40, Тошнюк: причина не указана)
Фролов
Медаль Грамота
Москва
872 дня назад
Тошнюк:
А мне пишет - ошибка при составлении отчета.
Проверь, правильно ли ввёл. Мне также напсиал, оказывается я одну букву пропустил.
Jin
Jin
2858 дней назад
Кстати, если контрольный символ не проходит проверку (как в случае шильдика на фото) - какой-нибудь ретивый гаер может заподозрить вас в перебитых номерах (если конечно дагадается пробить ВИН).
andreymln
Меленки
1123 дня назад
Но всё равно не понятно,вот у меня,страна производства Белоруссия.Как я понимаю,Китаёзы поставляют комплектующие в Белоруссию,там мопедки собирают,и продают.Цена в магазине,у нас,26500.Далее,другой маг.Страна производства Россия,г.Ковров,цена 27500.От нашего города до Коврова 100 км,а до Белорусии огого.Так Белорусские за вычетом транспортных расходов должны в разы стоить больше!Третий маг.Страна производства Китай,цена 24000.(второй и третий маг.со слов продавцов)Мож.я чёт.не догоняю....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2013 в 07:03, andreymln: причина не указана)
polis66
Медаль Грамота
Красноярск
13 дней назад
andreymln:
Мож.я чёт.не догоняю....
Просто цена продукта на прямую зависит от зарплаты рабочих.В Коврове она выше чем в Беларуссии,а в Беларуссии выше чем в Китае. smile
Jin
Jin
2858 дней назад
В Коврове мопедки сертифицированные (по крайней мере так утверждает производитель), а это вносит свою немалую лепту в их цену.
Не стоит тешить себя иллюзиями о сборке в Белоруссии из комплектующих, мопеды поступают в подразобранном состоянии (чтобы коробка была поменьше размером), основная сборка - Китай.
Еще один негативный момент заключается в том, что наши "производители" не афишируют (а порой просто скрывают) имя своего китайского партнера (и даже по VIN он не определяется), что превращает покупку в полную лотерею, имена наиболее благонадежных китайских производителей известны, но их техника похоже исчезает с прилавков наших магазинов, освобождая место нонейму сомнительного качества.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
650 дней назад
polis66:
Просто цена продукта на прямую зависит от зарплаты рабочих.В Коврове она выше чем в Беларуссии,а в Беларуссии выше чем в Китае.
Это так при одном важном условии, что зарплата НОРМАЛЬНАЯ, например 2,5-3 тысячи долларов (или евро) в месяц. А у нас в Коврове она 200 долл, в Белоруссии 150, а в Китае 100. Такая зарплата на цену "продукта" никак не влияет, да и продуктом производимое за нее говно не является в принципе. Ковров это не Рeugeot. Такая низкая зарплата сделана специально - для имитации экономики, чтобы все медленно но неуклонно дохли, но при этом особо не буянили.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2013 в 12:29, kroha: причина не указана)
Westenberg
Москва
1600 дней назад
Коллеги, наткнулся тут на очередную Альфу, заинтересовало то, что движок 110 см3, а на табличке на раме, на крышке сцепления и на башке выбито 49 см3, спидометр размечен до 60 км/ч, ну и бумажки нужные дают...
http://www.universalmotors.ru/scooters/alpha/sc457881043.html
И кетайского облизучего хрома почти нет :)
Понятно, что ЦПГ больше чем у полтинника и иначе сделана и гайцы совсем не дураки, но все же хочу спросить,
как думаете, сможет такой камуфляж прокатить при общении с ДПС ?
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
polis66
Медаль Грамота
Красноярск
13 дней назад
Всё будет зависеть от того как расположатся звёзды в момент вашего общения с работником ДПС,ну и от вашего личного везения и его заинтересованности "поиметь"именно вас. laugh
Фролов
Медаль Грамота
Москва
872 дня назад
Westenberg:
как думаете, сможет такой камуфляж прокатить при общении с ДПС ?
У меня вентыч из того же магазина, и тоже с типа пихлом 49сс. Кубатуру выдаёт только хорошая динамика и ребристая крышка распредвала. У меня отличка на цилиндре 49, на шильдике тоже, номер мотора 139фма, книжка на мопед (с тех характеристиками мопеда),дкп на 49 с указанем всех номеров. Вобщем докопаться не к чему.Да и размер цилиндра и головки как у полтоса.
""

П.С. Магаз не очень-жопорукие сборщики (сорвали резьбу првиарного болта крепления амортизатора, сломали болт лапки кпп и нес могли высверлить его, когда я указал на дефект, ничего не затянули (руль сложился прям в дороге), проводку подключили кое как) и довольно хитрые продавцы (когда с жалобой обращался послали на платное то к этим рукожопам).
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1608 дней назад
Фролов:
Кубатуру выдаёт только хорошая динамика и ребристая крышка распредвала
Простите за оффтоп, но...
на 110-и кубовом моторе случайно сломал ребристую крышку, а в продаже нашел только гладкую. Ничего страшного в такой замене нет?
Да, учитывая наличие масляного радиатора.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
872 дня назад
Lenin_01:
Да, учитывая наличие масляного радиатора.
если так, то думаю норм. Сам собираюсь постаивть радик и гладкую крышку, чтоб вобще не докапались. (а радик (для ментов)-типо говнотюнинг, без особого понимания нужен ли он мне, и наклейки хонда туда же smile )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2013 в 21:44, Фролов: причина не указана)
Westenberg
Москва
1600 дней назад
Lenin_01:

Фролов:
Кубатуру выдаёт только хорошая динамика и ребристая крышка распредвала
Простите за оффтоп, но...
на 110-и кубовом моторе случайно сломал ребристую крышку, а в продаже нашел только гладкую. Ничего страшного в такой замене нет?
Да, учитывая наличие масляного радиатора.
Да какой уж тут офф, тут скорее рецепт элексира от гайцов, а так же налогов, страховок, техосмотров и необходимости получать категорию А :)
Пожалуйста, поделитесь ссылкой на гладкую крышку и радиатор, перфоворе!
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Тошнюк
Климовск
3081 день назад
У меня штатно гладкая крышка на 120 кубовом движке без всяких масляных радиаторов - признаков перегрева ни разу не наблюдал.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
872 дня назад
Тошнюк:
на 120 кубовом движке
На 120 кубовом движке рёбра бошки и цилиндра больше.Да и вобще цилиндр люминевый.
радик http://scootermag.ru/product/komplekt-masljanogo-ohlazhdenija-tunex-dlja-139fmb152fmi/
крышко http://scootermag.ru/product/kryshka-golovki-cilindra-kruglaja-139fmb/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2013 в 22:47, Фролов: причина не указана)
Тошнюк
Климовск
3081 день назад
Представляю , как мусор ребра на цилиндре считает , когда я мимо проезжаю...
Фролов
Медаль Грамота
Москва
872 дня назад
Когда мимо проезжаешь-не считает, а когда остановит-не отвертишься.
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2013 в 23:19, Фролов: причина не указана)
Тошнюк
Климовск
3081 день назад
Я уже 7 лет на 120 ом езжу и ни разу у гайцов мысли не было мопед остановить , сам вот останавливался дорогу спросить , например. Мне кажется , что тут многие пытаются себе льстить , полагая , что смогут удостоиться внимания ментов. От бреда "а как мене замаскиравать писят тли куба под 49" уже даже не смешно , а двигатель давно не номерной агрегат и не на какую экспертизу вашу трещотку никто не потащит.

ПС. Главное в маскировке - животворящие колёсья от альфы , с 18й спицовкой выглядел более подозрительно.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2013 в 23:37, Тошнюк: причина не указана)
Фролов
Медаль Грамота
Москва
872 дня назад
Может в областях и так,в москве чуть построже, да и мотобат не дремлет. 50сс от 120 отличат, не беспокойся.
Тошнюк
Климовск
3081 день назад
А я и не беспокоюсь , в Москву на нем ехать нет нужды , мне на маршрутке 25 мин. ехать , а в остальной рашке я нах. никому со своим мопедом не сдался (кроме гопоты , конечно)
Westenberg
Москва
1600 дней назад
Фролов:

Тошнюк:
на 120 кубовом движке
На 120 кубовом движке рёбра бошки и цилиндра больше.Да и вобще цилиндр люминевый.
радик http://scootermag.ru/product/komplekt-masljanogo-ohlazhdenija-tunex-dlja-139fmb152fmi/
крышко http://scootermag.ru/product/kryshka-golovki-cilindra-kruglaja-139fmb/

Огромное спасибо!Добавлено спустя 7 минут
Тошнюк:

Я уже 7 лет на 120 ом езжу и ни разу у гайцов мысли не было мопед остановить , сам вот останавливался дорогу спросить , например. Мне кажется , что тут многие пытаются себе льстить , полагая , что смогут удостоиться внимания ментов. От бреда "а как мене замаскиравать писят тли куба под 49" уже даже не смешно , а двигатель давно не номерной агрегат и не на какую экспертизу вашу трещотку никто не потащит.

ПС. Главное в маскировке - животворящие колёсья от альфы , с 18й спицовкой выглядел более подозрительно.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Ну дай-то Бог! А остановить могут и из-за скуки, глядь, а движок какой-то не такой...
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Тошнюк
Климовск
3081 день назад
Westenberg:
а движок какой-то не такой...

Скажу , что тюнинговая поршня с супер оребрением +2 к скорости.
Westenberg:
А остановить могут

Едьте свои 50 км.ч. мимо гайцов и они вас даже на Урале с люлькой не остановят (в шлёме , разумеется).

На счет масляного радиатора тоже думал , но ума не приложу , куда его можно присобачить , подрамника то нет...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2013 в 01:23, Тошнюк: причина не указана)
Westenberg
Москва
1600 дней назад
Похоже, что ставить нужно в рамку между дуг безопасности.

А вообще, если предположить, что гаишник решит докопаться, какие последствия меня ожидают?
Документы в порядке, на табличке написано 49, на движке отлито 49, спидометр до 60 км/ч размечен - заберут на экспертизу, установят, что объем больше полтиника, мот ведь мне все равно вернут, а стрелки я переведу на магазин, т.е. потеряю только время, мне даже штраф не за что выписывать!
Или я ошибаюсь?
Блин, только что разглядел, что модель движка 1P39FMB - засада или бывают такие полтосы?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Все, нашел на дружественном форуме http://dyr4ik.su/viewtopic.php?f=6&t=281
В общем, маркировка нужна 1P39FMA A это до 50 см3 :(
Вариант отпадает, буду искать FMA :)
Редактировалось: 4 раза (Последний: 16 марта 2013 в 12:55, Westenberg: причина не указана)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Jin
Jin
2858 дней назад
Westenberg:

А вообще, если предположить, что гаишник решит докопаться, какие последствия меня ожидают?
Документы в порядке, на табличке написано 49, на движке отлито 49, спидометр до 60 км/ч размечен - заберут на экспертизу, установят, что объем больше полтиника, мот ведь мне все равно вернут, а стрелки я переведу на магазин, т.е. потеряю только время, мне даже штраф не за что выписывать!
Или я ошибаюсь?

Поищите на ютубе, как минимум одного уже поимели (правда на скутере, но сути это не меняет) по телевизору показывали, штраф точно будет и при отсутствии ПТС эксплуатацию запретят, а с магазином судиться придется.

Westenberg:

Блин, только что разглядел, что модель движка 1P39FMB - засада или бывают такие полтосы?
У меня 1P39FMB честный полтос с рождения (с 72 кубовым горшком в подарок).
Westenberg
Москва
1600 дней назад
Jin, понятно, что гайца перехитрить практически невозможно - на то он и гаец :)
Правильно-ли я понимаю, визуально головка блока на 110 кубов отличается только хромированной круглой крышкой без охлаждающих ребер, а габаритный размер имеет точно такой-же как и 50-72 кубика?
И очень интересно, за что мне выпишут штраф, если я купил в магазине полтинник? В принципе, конечно, могут сказать, что я спрятал ПТС, а вот интересно, VIN у мопеда есть?
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Prof61
Рязань
1305 дней назад
Westenberg, WIN увы есть. Тут где-то рядом проскакивало. А 110й отличается ещё лишними рёбрами на цилиндре... Визуально не отличается 50 от 72...
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Фролов
Медаль Грамота
Москва
872 дня назад
Westenberg:
Блин, только что разглядел, что модель движка 1P39FMB
Тут ключевая информация не ФМА или ФМБ, а число 39- диаметр поршня, соответствующий полтиннику. Так что 139фма и 139фмб-это честные полтосы.
Westenberg:
Правильно-ли я понимаю, визуально головка блока на 110 кубов отличается только хромированной круглой крышкой без охлаждающих ребер, а габаритный размер имеет точно такой-же как и 50-72 кубика?
Да, размером вроде на 4 мм отличается -визуально не определить.
Westenberg:
И очень интересно, за что мне выпишут штраф, если я купил в магазине полтинник? В принципе, конечно, могут сказать, что я спрятал ПТС, а вот интересно, VIN у мопеда есть?
Если всё таки решат забирать-заберут, выпишут штраф. А забрать со штраф стоянки сможет только человек с открытой кат. А. Но, они должны доказать что это не полтос. ане просто предположить. а это не просто, и на обочине не сделать. Экспертизы на сколько я знаю гайцы не делают (пока) и катков (так же пока) у них нет. А китайский Вин на контрабандных мопедах (а именно таким являются 110ки с маркировкой в 50) ничего не скажет. Максимум страну производителя.

Westenberg:
, понятно, что гайца перехитрить практически невозможно - на то он и гаец :)
А вот тут вы не правы. Одно дело если трястись: "ой меня щас спалят, только бы обошлось"-тогда да. Гайцы не плохие психологи. А вот по технич части гайцы чаще всего ничего сказать то и не могут. Поэтому если самого себя убедить что у тебя полтос, то и гаец ничего не поймёт.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 марта 2013 в 18:34, Фролов: причина не указана)
Westenberg
Москва
1600 дней назад
Проф и Фролов, спасибо за детальные разъяснения!
Думаю, нужно покупать 72 см3 и больше не поднимать эту тему :)
Просто я морально не готов каждый раз, проезжая ДПС очковать - остановят или нет...

P.S. А вообще, поеду смотреть оба варианта движка, и если пойму, что различия можно устранить, то возьму 110-ку v
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 марта 2013 в 18:44, Westenberg: причина не указана)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Тошнюк
Климовск
3081 день назад
Вот скажите мне , вы когда катаетесь на честных полтосах , часто вас тормозят и увозят на экспертизу , что бы убедиться - не кубатура ли это случаем ?
Westenberg
Москва
1600 дней назад
Мне пока сказать нечего, у меня пока только велик с мотором и коняшка на аватарке zst
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 марта 2013 в 23:47, Westenberg: причина не указана)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Фролов
Медаль Грамота
Москва
872 дня назад
И всё таки от покупки Альфы настоятельно отговариваю- отсутвующие тормоза, лопающиеся тормозные щиты и траверсы вилки, отрывающиеся крылья, крепления бака, дубовые амортизаторы и пластмассовые покрышки не добавляют безопасности. Даже на полтиннике страшно. как говрится: Дорого да мило, дёшево да гнило.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2013 в 02:18, Фролов: причина не указана)
Тошнюк
Климовск
3081 день назад
Фролов:
И всё таки от покупки Альфы настоятельно отговариваю- отсутвующие тормоза, лопающиеся тормозные щиты и траверсы вилки, отрывающиеся крылья, крепления бака, дубовые амортизаторы и пластмассовые покрышки не влияют на безопасность. Даже на полтиннике страшно. как говрится: Дорого да мило, дёшево да гнило.

У меня в данный момент колёса от Альфы - тормоза отсутствуют как класс , так что плюсую.
Westenberg
Москва
1600 дней назад
В общем, буду думать!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2013 в 00:08, Westenberg: причина не указана)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
andreymln
Меленки
1123 дня назад
Приветствую всех!Ещё вопрос к Вам!Если поставить поршневую 110 куб,права с категорией А есть,могу ездить,так!И значит из этого вытекает,страховка,техосмотр,транспортный налог,номерной знак.Да на фига тогда он сдался!Лично я купил мопед,чтобы платить поменьше.Добавлено спустя 2 минуты
Тошнюк:

Фролов:
И всё таки от покупки Альфы настоятельно отговариваю- отсутвующие тормоза, лопающиеся тормозные щиты и траверсы вилки, отрывающиеся крылья, крепления бака, дубовые амортизаторы и пластмассовые покрышки не влияют на безопасность. Даже на полтиннике страшно. как говрится: Дорого да мило, дёшево да гнило.

У меня в данный момент колёса от Альфы - тормоза отсутствуют как класс , так что плюсую.
А что,сделать никак?
Фролов
Медаль Грамота
Москва
872 дня назад
andreymln:
А что,сделать никак?
Практически нет. Биения, перекосы, кривые барабаны делают своё дело.
andreymln:
Ещё вопрос к Вам!
Хорош вопрос с восклицательными знаками. Где именно вопрос-так толком и не понял. А вобще если поставили 110ку, получили безправный мотоцикл, на котором по сути ездить нельзя, ни с правами, ни без.(ета как китайские эндуры без ПТС) Поэтому выход один-не палиться что кубатура, полтос и ничего не знаю.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 17 марта 2013 в 07:55, Фролов: причина не указана)
Prof61
Рязань
1305 дней назад
Странно. Все обсерают тормоза и вообще ходовку альфы, но наша при общем весе двух седоков 240 кг прекрасно тормозила, ехала 52 км/ч при 72х кубах, и вообще ведёт себя нормально. А уж под седоком весом 135 кг вообще идеал. До 83 разгоняется и ни разу не было проблем с управлением. Вы зажрались господа. Имейте опыт езды на Карпатах с двиглом от Минска и с одними передними тормозами, а так же на Минске с одними задними и на газуле вообще без тормозов (и это под горку часто) и всё будет сразу отлично.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Фролов
Медаль Грамота
Москва
872 дня назад
Prof61:
Имейте опыт езды на Карпатах с двиглом от Минска и с одними передними тормозами, а так же на Минске с одними задними и на газуле вообще без тормозов (и это под горку часто) и всё будет сразу отлично.
Для того чтоб всё было отлично в этом случае нужно мозги иметь, чтоб не ездить на этом.
Prof61
Рязань
1305 дней назад
Максимально используйте коробку, сцепление, торможение двигателем и даже глушение (для повышения эффективности торможения двигателем). Привыкните тормозить за 100500 километров от препятствия, а где есть риск внезапных препятсвий снижайте скорость с запасом. И даже с Альфа томозами не будет проблем. Ездить надо уметь.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1608 дней назад
Допустим, в деревнях, с плотностью потока "полторы машины в день", можно нормально ездить с почти полным отсутствием тормозов. Но в крупных городах это крайне небезопасно!
Prof61:
где есть риск внезапных препятствий снижайте скорость с запасом.
на то риск и внезапный, что непредсказуемый. То не заметят, то не пропустят, то на дорогу выбегут... В общем, полно случаев, когда надо резко затормозить.

Prof61:
Ездить надо уметь.
А опыт езды приходит лишь с годами. Следовательно, альфа не годится в качестве первого мопеда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2013 в 11:05, Lenin_01: причина не указана)
Kaddafi
Медаль
Ульяновск
952 дня назад
Prof61:
Странно. Все обсерают тормоза и вообще ходовку альфы, но наша при общем весе двух седоков 240 кг прекрасно тормозила, ехала 52 км/ч при 72х кубах, и вообще ведёт себя нормально. А уж под седоком весом 135 кг вообще идеал. До 83 разгоняется и ни разу не было проблем с управлением. Вы зажрались господа.
Отплюсил. Меня тоже вполне тормоза удовлетворяют, главное вовремя следить за ними, регулировать, менять накладки.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
LibavaMoto отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 04:30
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 03:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Aleksandr начинает тему «Переделка глушителя» вчера в 22:57
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 21:35
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 09:12
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024