Покупаем китайца

Типа Faq по выбору мопеда
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Харитон:
Ну так как обычно: - тупо смотрит чо там показывают.
Скажу больше - не понимает, для чего он там нужен - в принципе, с гидравлической АКПП. scratch
Рабочие обороты мотора до 3000 - их хватает "за глаза" на всех мыслимых режимах, которые разрешены ПДД. Шкала тахометра до 6000 - куда применить эти дополнительные 3000, даже в ум не возьму?!.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
8 минут назад
Дед:

, даже в ум не возьму?!.

Так как взять умом если его нет?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Старичок
Луганск
1 день назад
Да ну на... На альфе крутил 5000 что бы катиться под 60. На моте та же цифра, только под 80.
Харитон
Медаль
Москва
8 минут назад
А разница в мощности есть?
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Харитон:
Так как взять умом если его нет?
Ну, так ты предлагай уже что-то такое, "чтобы душа развернулась и потом назад свернулась", а там, глядишь, и мой ум подтянется - возможно, если будет к чему подтягиваться.
Старичок:
На альфе крутил 5000 что бы катиться под 60.
А на моей Альфе, для достижения такой скорости, надо было довести показание "тахометра" до 6500 об/мин. Трехпроводной он там был, ежеличаво...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Старичок
Луганск
1 день назад
Харитон, конечно есть...но вот читаю...что до 3000об, и хватит. scratch
Харитон
Медаль
Москва
8 минут назад
Старичок, разница в мощности, разница в передаточных отношениях- разница в показаниях тахометра.
А с гидротрансмиссией тахометр нужен дырку в панели закрыть. Ну и Деда развлечь, он любит смотреть, что там по нему показывают.
AleksejR
Воронеж
31 день назад
Старичок:

Харитон, конечно есть...но вот читаю...что до 3000об, и хватит. scratch

Когда не знаешь, на каких оборотах крутящий момент начинается, тогда хватит.
Всегда кручу мотор по тахометру, от макс.момента до макс.мощности. Т.е. от 5000 до 7500 на мопеде с 1р39 FMA.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2022 в 08:44, AleksejR: причина не указана)
жизнь-это движение (в землю)
Харитон
Медаль
Москва
8 минут назад
AleksejR:

Всегда кручу мотор по тахометру, от макс.момента до макс.мощности.
Подскажите, пожалуйста, а зачем?
AleksejR
Воронеж
31 день назад
Мне так хочется. Не могу отказать себе любимому.
жизнь-это движение (в землю)
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Харитон:
он любит смотреть, что там по нему показывают.
А там показывают стрелку, которая при разгоне "поднимается" до 2000 об/мин и через несколько секунд "падает" назад до 1000 об/мин - это передачи переключаются с 1-й на 2-ю. Потом еще раз, когда переключается со 2-й на 3-ю(которая обозначена буквой D). И всё, дальше стрелка так и стоит на 2000 об/мин. Просто я не езжу быстро, мне 80-90 км/ч вполне хватает для комфортной езды.
Харитон:
дырку в панели закрыть.
Да, уж...
Без тахометра дырку закрыть нечем. sad
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Хотя, в Опеле это получилось. smile
""

Харитон:
с гидротрансмиссией
Похоже, что ты не понимаешь разницы в понятиях "гидромуфта, гидротрансформатор" и "гидротрансмиссия". В первых двух случаях просто нет "сухой" или "мокрой" муфты сцепления, её заменяет жидкостная. Но КПП присутствует: 3 ступени вперед и 1 назад.
А во втором случае гидравлический насос гонит жидкость по шлангу высокого давления к гидромотору, обычно он бывает аксиально-поршневой. Насчет КПП за этим мотором: она может быть, а может и отсутствовать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2022 в 16:53, Дед: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
8 минут назад
Дед:

на 3-ю(которая обозначена буквой D).
мне 80-90 км/ч вполне хватает для комфортной езды.

Так ты что на D ездишь?
Надо на N, а то у тебя на такой скорости перерасход горючки идет.Добавлено спустя 6 минут
Дед:

Похоже, что ты не понимаешь разницы в понятиях

За то я понимаю что пить солярку не стоит. Начинаются рассказы про мокрое и жидкое сцепление.
Отшельник
Ярославль
1 день назад
Солярку надо не пить, а заливать.
Мокрое сцепление, это то, что в масляной ванне.
Жидкое сцепление, это гидромуфта или гидротрансформатор.
Мечтать не вредно!
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Харитон:
За то я понимаю что пить солярку не стоит.
Так её никто и не пьет. podlec Даже я и даже случайно, когда подсасываю из шланга, для перелива из бака грузовой машины в свою канистру... joke Как говорится, "мастерство не пропьёшь", а опыт в этом деле у меня ого-го какой! smoke
А ты так и не научился писать правильно по-русски - в конкретном контексте "зато" пишется слитно. stuk
Харитон
Медаль
Москва
8 минут назад
Дед:
случайно, когда подсасываю из шланга, для перелива из бака грузовой машины
Дед:
а опыт в этом деле у меня ого-го какой!
Стесняюсь спросить, опыт в грузовых машинах?
Харитон:
За то я понимаю что пить солярку не стоит.
А вы про запятые исчо ни прахадили?
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Харитон:
опыт в грузовых машинах?
В шлангах для переливания бензина и солярки из бочки или бензобака.
bleonid
Медаль
Москва
39 дней назад
Дед:
Но КПП присутствует: 3 ступени вперед и 1 назад.
Это в CRV - то 3 передачи? Это ж на сколько она старая. Я думал 3-х ступенчатую АКПП в 80-х делать перестали...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2022 в 07:23, bleonid: причина не указана)
Добряк
Харитон
Медаль
Москва
8 минут назад
Дед:
В шлангах для переливания
А, ну тогда конешно.
А кто в переливании понимает, - тому подсасывать не нужно. Он знает как правильно переливать. smoke
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Харитон:
А кто в переливании понимает, - тому подсасывать не нужно. Он знает как правильно переливать.
Да-да, конечно - правильней будет наклонить и поднять бочку, подставив под неё канистру с воронкой. При помощи лебедки или тали, на худой конец использовав пару блоков или полиспаст - совсем будет удобно.
С грузовиком нужно точно также поступить, есть же трактора-погрузчики с вилами - даже если не поднимут полностью, то наклонить смогут, приподняв за один бок. Уверен, что ты именно так и делаешь всегда... v Добавлено спустя 3 минуты
bleonid:
Это ж на сколько она старая.
Это ты к чему сейчас сказал? Она хоть и "старая", но пробег у неё очень маленький - на фото он виден, кстати.
bleonid:
Я думал 3-х ступенчатую АКПП в 80-х делать перестали...
Ты ошибся - наша Хонда собрана была в 2008 году, в Англии.
bleonid
Медаль
Москва
39 дней назад
Дед:
Ты ошибся
Нет, это ты ошибся, в 2008 году туда ставилась 5-ти ступенчатая АКПП, А говорил я это к тому что трехступенчатые АКП перестали делать в восьмидесятые.
Добряк
Харитон
Медаль
Москва
8 минут назад
Дед:
Да-да, конечно - правильней будет наклонить и поднять бочку, подставив под неё канистру с воронкой.
Двухсотлитровую бочку? Для тебя будет правильней rofl
То есть ты шлангом пользоваться не умеешь, а хвалился что специалист.
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
bleonid:
Нет, это ты ошибся, в 2008 году туда ставилась 5-ти ступенчатая АКПП
Тебе там, конечно же, виднее. Может быть, где-то и есть 5-ти ступенчатая АКПП. А я у нашей АКПП только 3 передачи насчитал во время движения.

Даже интересно стало насчет количества передач в АКПП Хонды.
Нашел книжку по эксплуатации, а там вон что показано.
""

Это про механическую КПП написано.
А вот про автоматическую, которая установлена на нашей машине.
""

Да я и так всегда только по надписям возле рычага переключения ориентировался.
""

Харитон:
Двухсотлитровую бочку?
Да хоть какую, "размер не имеет значения"... hoho
Харитон:
То есть ты шлангом пользоваться не умеешь
Из чего ты сделал такое заключение - для меня загадка. Логической связи между ним и ранее мной сказанным я не вижу. Если знаешь какие-то другие варианты, чтобы не напиться той жидкости, которую собираешься подсасывать - расскажи. Но только про те варианты, в который надо подсасывать ртом - ничем другим.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 ноября 2022 в 15:30, Дед: причина не указана)
bleonid
Медаль
Москва
39 дней назад
Дед:
А я у нашей АКПП только 3 передачи насчитал во время движения.
Плохо считал. Фотографии приведенные из инструкции говорят о положении рычага, а не о количестве физических передач, фотка ручки вообще ни о чем не говорит. Передач в этой машине 5 и на 90 километрах в час при спокойной езде она уже едет на 5-ой :)
Вот тебе ссылка на какой-то недостоверный ресурс https://www.drom.ru/catalog/honda/cr-v/specs/transmission/
Возможно она натолкнет тебя на мысль что ты не знаешь устройство этой машины.
Современные машины с АКПП редко содержат менее 7-ми передач, как правило 9 и более.
Кстати, Honda в 2006 году уже активно продавала модель Jazz с 7-ми ступенчатой АКПП, не веришь - загугли.
Добряк
Харитон
Медаль
Москва
8 минут назад
Дед:
Да я и так всегда только по надписям возле рычага переключения ориентировался.
Говорил тебе, что надо на N ездить. Так поступают все блондинки, а им видней.
Похоже у тебя в инструкции написано про ДИАПАЗОНЫ передач, а не про их количество.
И 2000 об по любому мало на максимальных скоростях. stuk
Дед:
Но только про те варианты, в который надо подсасывать ртом - ничем другим.
Нашел дурака.
Опускаешь полностью шланг в бочку, затыкаешь, к канистре приближаешь, - растыкаешь.
Делаешь поршень из тряпки на проволоке, - им вытягиваешь горючку.
Есть спец шланги, с грушей.
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Харитон:
Похоже у тебя в инструкции написано про ДИАПАЗОНЫ передач, а не про их количество.
Было бы количество больше - была бы указана скорость для них. Тут не может быть никаких сомнений.
Харитон:
И 2000 об по любому мало на максимальных скоростях.
Не езжу я на максимальных скоростях, редко довожу до 2500 об/мин. А для максимальных скоростей есть 4500 об/мин - дальше красная зона у тахометра.
Харитон:
Нашел дурака.
Нашел, только не дурака - неумеху.
Харитон:
Опускаешь полностью шланг в бочку, затыкаешь, к канистре приближаешь, - растыкаешь.
Шланги разные бывают... joke Если шанг тонкий, то нет проблем. А чем заткнуть шланг с внутренним диаметром больше, чем размер большого пальца руки? Когда под руками нет ничего подходящего. look
Харитон:
Делаешь поршень из тряпки на проволоке, - им вытягиваешь горючку.
Это же надо иметь проволоку и тряпку, плюс время на изготовление "поршня".
Когда водитель грузовика согласен продать солярку или бензин, но говорит "сосать будешь сам", то поневоле приходится уметь это делать.
А на заводе, на складе ГСМ, там тоже нет особо времени, когда кладовщица "стоит над душой" рядом с бочкой.
Харитон:
Есть спец шланги, с грушей.
Есть, это настоящие насосы. У меня супруга таким перекачивает самодельное ягодное вино из большой емкости для выстаивания в красивые квадратные бутылки от выпитой зятем водки.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
DioGreen отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 14:32
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» сегодня в 13:43
Vladimir 90 отвечает в теме «1А616 эпоха токарей семидесятых у себя дома» сегодня в 07:48
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:09
Липтон отвечает в теме «Эл.Вел Niubility B14.» 2 февраля 2023
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-56...и его друзья)))» 2 февраля 2023
ALX отвечает в теме «Поршень "Вираж"» 2 февраля 2023
andruxxa отвечает в теме «Электромопед» 2 февраля 2023
МихалСаныч отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 2 февраля 2023
Vladimir 90 отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» 1 февраля 2023
Vladimir 90 отвечает в теме «Картинг вэписят 80х. Работа мастера. С оптимизмом шагнем в будущее!» 1 февраля 2023
Дед отвечает в теме «Стартер.» 1 февраля 2023
R26 отвечает в теме «Не заводится V-50» 1 февраля 2023
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 31 января 2023
Vladimir 90 отвечает в теме «Терракотовые Воины завода Вайрос. Семидвигательная эпопея!» 31 января 2023
4LMW712 отвечает в теме «Какая резина влезет на Альфу?» 31 января 2023
Otstoy отвечает в теме «Racer 150-23A TOURIST» 31 января 2023
PAA отвечает в теме «Мир тесен: Отмечаемся тут» 30 января 2023
Aleks2007 отвечает в теме «Проблемы с тахометром» 29 января 2023
Дед отвечает в теме «генератор от cbf 125» 29 января 2023