Покупаем китайца

Типа Faq по выбору мопеда
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1969 дней назад
На днях разобрал ЦПГ. Удивило:
1)Верхняя звездочка была смещена и закручена на 2 болта.По этому и компрессии практически не чувствовалось.Благо клапана не погнуты. Зазор на поршневых кольцах примерно 0,2-0,25 .Выработки на цилиндре вообще нет.Как сказал хозяин двигатель прошел всего 2500км. Вот только прокладка между цилиндром и головкой стояла от 80 кубового двигла и соответственно камера сгорания была намного больше чем следовало. Люфта на НШГ и ВШГ нет (что очень обрадовало).
2)Есть небольшая трещина на правой крышке. Трещина залеплена какой то мастикой и при очистке от ионой оказалось что поверхность даже не была зашершавленной для лучшего контакта и отковырялась "в два счета".Хотел заварить но к сожалению при поездке в ближайший город мастера не оказалось на месте. Вот вопрос чем можно ее заклеить если не удастся заварить.Что то типа поксипола, эпоксидной смолы или сухой сварки.Что лучше? Могу выложить чуть позже фото трещинки!

Добавлено через 12 минут

Вот собственно и фото. Изнутри немного завальцевал щель с помощью молоточка.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2012 в 11:13)
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Nautilus
Москва
3683 дня назад
1alf1 61rus:
Вот вопрос чем можно ее заклеить если не удастся заварить.Что то типа поксипола, эпоксидной смолы или сухой сварки.Что лучше? Могу выложить чуть позже фото трещинки!
Работы проводи снаружи картера
Края трещины засверли (но не насквозь) сверлом диаметром 2мм, трещину немного расширь на конус.
Плоскость обработай крупной наждачной бумагой
Эпоксидную смолу разведи с серебрянкой, залей трещину
Сверху можно приклеить на эпоксидку заплатку из стеклоткани (края не должны торчать)
Обработай заплатку наждачной бумагой и покрась!
Чеканить картер нет смысла
1. Это силумин - хрупкий металл
2. Трещина расширяется от температуры
smile
Ремонт мопедов и питбайков
alex ingener
Москва
1495 дней назад
Возможно мне повезло с китайцем- но скорей всего из первых партий стелс орион и прочие были "получше и покрепче".
К двигателю никаких нареканий за 7500 км- не лазил никуда. Тянул для 50см3 очень достойно. Обкатка была по принципу- лучше перейти на пониженную и дать побольше оборотов(в разумных пределах) чем на прямой передаче ехать в гору(но не нарушая инструкции). Цепь не менял, рама попалась добротная, с электрикой кроме сгоревших лампочек проблем не было, аккумулятор 3 года отработал, возможно жил бы еще, если бы сын не убил его музыкой.
Из неприятного- на 2500 на 60 км/ч разбортировалось заднее колесо(из-за низкого качества покрышки), плавно остановились не упав. Мелочи типа замены задних амортизаторов, и устранение типичных болячек подробно описаны в интернете и я не считаю их сложными и опасными.
Имхо надо быть очень внимательным и опытным(или с опытным человеком)при покупке "свежей" б/у китайской техники.
дырчик. Любим, помним, скорбим.
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3708 дней назад
китай это такое подвальное угг что аж в его сторону смотреть не хочется
Vovan63rus
Медаль
Самара
3070 дней назад
Любитель Риг:
китай это такое подвальное угг что аж в его сторону смотреть не хочется
эй эй эй просьба без оскарблений!!
""
Nautilus
Москва
3683 дня назад
За Китаем будущее zst
Ремонт мопедов и питбайков
Крок
Тараз (Джамбул)
3905 дней назад
Nautilus:
За Китаем будущее
За ним настоящие.
А по сабжу... Китайцы делают красивую и доступную технику но как известно не качественную так что придет вам посылку комплектная или его соберут его в идеале в магазине разницы нет все равно долго не покатаешся.
Jin
Jin
2837 дней назад
Любитель Риг:

китай это такое подвальное угг что аж в его сторону смотреть не хочется

Кто заставляет?
Смотрите на то, что нравится, срать то зачем?
Nautilus
Москва
3683 дня назад
Сам езжу на Китае, очень доволен!
Ремонт мопедов и питбайков
55555al
Кемерово
3649 дней назад
всем привет у кого есть кобра
aleksandr
Москва
2523 дня назад
Китай бывает разный(по качеству).Барыги берут то что подешевле.Соответственно и какчество.Да и сами китайцы подделывают свой же бренды.Наблюдал два скутера абсолютно одинаковых снаружи,одной и тойже марки,но совершенно различающихся по качеству пластика,электропроводки,сварных швов и т.д.
Timbus
Челябинск
2435 дней назад
Китайцы могут делать качественные вещи, дело в том, что
aleksandr:
Барыги берут то что подешевле
.
Дома раньше использовали мотопомпу МП-800 для перекачки воды. Кто с этим чудо-аппаратом знаком, знает, как тяжко его завести. Китайская OEM-мотопомпа, купленная на замену, всегда заводится с второго-третьего кика и ничем о себе не запоминает.
То же самое могу сказать про советский бензогенератор и купленный ему на замену китаез.

Даже компьютер, с которого я этот пост пишу, 100% оттуда.
Ахтунг, Ахтунг! Злюкен собакен за яйца клац-клац!
Vorchun
Медаль
Оренбург
1511 дней назад
Об этом уже писали - http://alfamoto.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=382&Itemid=1
Vorchun
stunterrr
Южно-Уральск
475 дней назад
1alf1 61rus,поздравляю!! у меня 1в1 двиг только 72 куба, брал за 2000 со всей электрикой. буду ставить это чудо на раму от карпат
Foxie
Томск
1922 дня назад
Я тоже доволен китайской техникой, и не только скутерами. Китайская одежда (не с рынка, не нужно лишнего сарказма), домашняя электроника, посуда. Недавно купил китайский смартфон марки Huawei, и очень доволен им.
Велосипеды у меня и жены тоже китайские.
"Вчера" китайские товары были одноразовыми, "сегодня" при наличии разумного подхода - хорошая экономия при высоком качестве. Нет имиджевой составляющей, но взрослому состоявшемуся человеку гнилые понты не нужны.
Убеждённый китаевод
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
"Взрослый состоявшийся человек" покупает то, что нравится, а не думает как на очередной ерунде сэкономить :)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
alex ingener
Москва
1495 дней назад
Насчет будущее за китаем- лет 10 назад появились первые ласточки автопрома из китая, пикапы. В СМИ говорили и продолжают говорить, что скоро все будут ездить на китайских авто. Прошло 10 лет, пикапы ушли в небытие, черри амулет (следующий за пикапами типа массовый авто) тоже, вижу на дорогах крайне мало китайских авто. Разговоры что качество китайских авто улучшится пока не подтверждаются(имхо). С техникой(новой), продающейся под названием мопед(скутер и т. д. до 110-125 см3) ситуация другая, господствуют китайцы. Качество поделок китайского мотопрома не улучшается, а наоборот ухудшается. Б/у японцы имеют свой устоявшийся процент рынка(и цены), видимо в ближайшее время эта тенденция сохранится.
дырчик. Любим, помним, скорбим.
константин63
Медаль
Москва
1402 дня назад
Не хочу ни с кем спорить, думаю, что будущее не за Китаем, а за глобализацией производства, что касается Китая, то я думаю, что они молодцы- совсем недавно не развитая страна сумела наладить выпуск высокотехнологичных продуктов, которые постоянно совершенствуются и улучшаются, а люди покупая какие то товары сами решают, что им выбрать-китай или японию или европу....
zmeyuka
Медаль
Челябинск
440 дней назад
Конечно китайцы молодцы. Они сделали ставку на Жабу ( которая задушила пол мира ) и этот вариант пока беспроигрышный тем более в неразвитых странах где среднестатистический гражданин не может себе позволить что-то круче китайского. Кстати буквально сегодня по Эхо Москвы из уст одного высокопоставленного чела прозвучало как раз что Россия в число развитых уже не входит. Так что у Китая неплохие перспективы на наш счет. Покупали и будут покупать.
Я тут напряг память и насчитал 7 китайских аппаратов купленных в магазинах и проданных в последствии. Получается что беру я их не как транспортные средства а как набор " покрути гайки на досуге". И блин пока нравится scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2012 в 20:44)
via est vita
alex ingener
Москва
1495 дней назад
Согласен. Люди сами решают- покупать и ездить на новом(китайском) двухколесном ТС, когда вилка уедет от тс(разрушится рама), или покрышка слезет с обода на ходу, или на б/у японце или б/у европейце, где такое практически исключено. К сожалению мопедная продукция советского производства запасом прочности тоже не отличается.
дырчик. Любим, помним, скорбим.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
440 дней назад
"или покрышка слезет с обода на ходу,"- весьма советую заменить покрышки на Петрошину. Они выпускают как раз на 17 " (самый ходовой размер китайских мопедов)и цена немного дороже чем китайская (но немного)
via est vita
alex ingener
Москва
1495 дней назад
Спасибо за предложение,китаец продан, больше рисковать здоровьем не буду(если не считать езду на более надежной двухколесной технике).
дырчик. Любим, помним, скорбим.
Foxie
Томск
1922 дня назад
Czech:

"Взрослый состоявшийся человек" покупает то, что нравится, а не думает как на очередной ерунде сэкономить :)
Я так и думал, что ответишь именно ты. smile ОК, давай оттолкнёмся от твоего мнения. Взять к примеру малолетнего мажора с сотнями баксов в карманах. Он действительно не думает, как на чём-либо экономить, просто покупает, что хочет. Это взрослый и состоявшийся человек? Сам ответь на этот вопрос.
Другое дело, когда человек зарабатывает. Сколько бы человек ни заработал, он будет следить, насколько грамотно расходуется его капитал. "Если нет разницы, зачем платить больше?"(с) Разумная экономия делает нас богаче. Бездумное разбазаривание средств - нет, и это очевидно.
Убеждённый китаевод
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
Я не настолько много пока зарабатываю, чтобы тратить деньги на дешёвые вещи.

Добавлено через 6 минут

Foxie:
"Если нет разницы, зачем платить больше?"

Если человек не видит разницы, то это опять же не взрослый и не состоявшийся человек :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2012 в 12:00)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Anton4eGG
Медаль
Воронеж
1454 дня назад
1alf1 61rus:
в
вот тебе моя крышка:
сбоку и сверху проломило при разрыве корзины сцепления
залепил сваркой, предварительно подготовив поверхность дремелем(зашлифовал края облома и запилил так чтобы сварка холодная сверху накладывалась вровень с металлом) и растворителем
""

""

если совсем туго с финансами то можно и так(вроде как прочно) но я скоро купил новую крышку
вот тебе и китай)))(причем ничего не предвещало беды-китайская штампованная корзина тупо распустилась как цветок)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 31 октября 2012 в 14:18)
(в@рщи]{
Медаль
Калуга
1716 дней назад
Anton4eGG:
залепил сваркой,
Приколист rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2012 в 15:31)
Anton4eGG
Медаль
Воронеж
1454 дня назад
(в@рщи:
{]Anton4eGG:залепил сваркой, Приколист
а то))
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1969 дней назад
Anton4eGG:
вот тебе моя крышка:
При первом взгляде я подумал что это куча дыр , так как фото на фоне коричневого линолиума! rofl А потом присмотрелся.
Я сделал намного аккуратнее. Купил двухкомпонентный эбоксидный клей (прозрачного цвета) и размешал с аллюминиевой пудрой.И оставил сохнуть пару дней с одной стороны , и пару дней с внутренней.Теперь держится очень крепко.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
aleksandr
Москва
2523 дня назад
Как крайнее средство, клей (даже с алюминевой пудрой) служит не долго. Разное тепловое расширение и клей потихоньку отрывается.На картере двигателя М1М примерно через два сезона переклеивал заплатку.
(в@рщи]{
Медаль
Калуга
1716 дней назад
Дырку в картеле лучше всего заделать заплаткой из стали 0,8-1мм на винтах или заклепках. Между картером и заплаткой прололожить марлю обмазанную хорошим герметиком с обеих сторон. На двух В-50 так чинил перегородку между валом кика и большой шестернью под левой крышкой, держит хорошо и долго. На нормальной технике предпочитаю заваривать конечно.
На советчиков заклеить эпоксидкой или холодной сваркой, особенно бензобак, смотрю как на идиотов.
Anton4eGG
Медаль
Воронеж
1454 дня назад
или вот тут например нельзя ничем клеить:)
""

а крышка это дело такое....не особо важное)

Добавлено через 3 минуты

вот вам последствия менее недельной езды с критическим уровнем масла в системе:
""

""

""

очень повезло, что задрало только поршень...коленвал и головка невридимы
по головке можно увидеть последствия езды с неисправными кольцами(после масляного голодания, когда движок дымит)

Добавлено через 1 минуту

и еще:
чем можно заменить стопорное колечко моторной шестерни?
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 ноября 2012 в 22:07)
(в@рщи]{
Медаль
Калуга
1716 дней назад
Anton4eGG:
а крышка это дело такое....не особо важное)
На 2т еще ладно, коробка без масла протянет до дома доехать, а на 4т прикинь отваливается холодная сварка в нижней части крышки и вытекает все масло за 100км от дома

Anton4eGG:
чем можно заменить стопорное колечко моторной шестерни?
Пойди в автомагазин или магазин спецкрепежа и купи это колечко
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2012 в 22:15)
Anton4eGG
Медаль
Воронеж
1454 дня назад
ну яж говорю: мой вариант ремонта сверхбюджетный)))
это когда сломало а кататься охота.при хорошей подготовке поверхности на некоторое время прокатит.

Добавлено через 1 минуту

а вот еще вспомнил!
чем заменить резиновые колечки в прокладках?
те которые из комплекта прокладок из говна слеплены! сами рвутся, и растворяются! ужассс
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2012 в 22:34)
(в@рщи]{
Медаль
Калуга
1716 дней назад
Anton4eGG:
ну яж говорю: мой вариант ремонта сверхбюджетный))) это когда сломало а кататься охота.
Я предложил более нажедный вариант, железку 0,8-1мм толщиной найти не сложно, Герметик Казанский стоит дешевле холодной сварки которая хоть как-то держала бы, винтики м-3 или заклепки тоже копейки, марля вообще бесплатно, колхозно но надолго, относительно надежно и крайне наврятли начнет масло пропускать, а если и начнет то почуть - до дома всегда доедишь прежде чем уровень масла уйдет ниже нормы. Тем более почти наверняка невзначай не отвалится как холодная сварка и не обножит всю дырку, в которую все масло за пол-минуты выльется.


Anton4eGG:
чем заменить резиновые колечки в прокладках?
Это которые между цилиндром-головой и цилиндром-картером? Можно впринципе и без них собрать, ни разу их отсутствие не создавало проблем даже при длительной эксплуатации сколько моторов не собирал, хотя по возможности ставлю.
Foxie
Томск
1922 дня назад
Czech:

Если человек не видит разницы, то это опять же не взрослый и не состоявшийся человек :)
Наивно и предсказуемо. А на мой вопрос ты так и не ответил, жаль.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2012 в 11:29)
Убеждённый китаевод
aleksandr
Москва
2523 дня назад
(в@рщи:
{]Дырку в картеле лучше всего заделать заплаткой из стали 0,8-1мм на винтах или заклепках
Примерно так и было сделано.Отломанный кусок был вырезан из бросовой половинки картера ,пристыкован и закреплен дюралевой пластиной и винтами м4.Эпокидка и марля обеспечивали герметичность.Герметик в то время только появился и был большим дефицитом.Да работает герметик хорошо только между плоскостями и в тонком слое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2012 в 23:24)
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1026 дней назад
Дмитрич:

Китайский мопед это переходное звено между совкопедами и нормальной техникой,главный их плюс-на них уже можно ездить в отличии от совка,минусы-все остальное

сразу видно не разбирающегося в мопедах человека.
Garry Eagle
Медаль
село Лом (Касимов)
1675 дней назад
Владислав:

сразу видно не разбирающегося в мопедах человека.
Правильнее так: Китайский мопед это переходное звено между совкопедами и нормальной техникой,главный их плюс-на них уже можно ездить не разбирающемуся в мопедах человеку, в отличии от совка,минусы-все остальное
Многие знают больше, чем я. К счастью, это меня не волнует.
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1026 дней назад
Garry Eagle:

Владислав:

сразу видно не разбирающегося в мопедах человека.
Правильнее так: Китайский мопед это переходное звено между совкопедами и нормальной техникой,главный их плюс-на них уже можно ездить не разбирающемуся в мопедах человеку, в отличии от совка,минусы-все остальное

но ведь совки проще устроены,нежель китайци.
Оффлайн
мне это нравится больше всего, человек не понимает нефига о качестве создания и о качестве метала и рассуждает.
Да кто вам сказал что китай фигня ??? у друга китай viper уже года 4-5 держит в отличном состояние, менял поршневую 1 раз и все, остальное мелкий ремонт !
докажите мне что китай фигня, тогда соглашусь ( версии типо ламается или плохо ездит не канает) то что он ламается, так это зависит от хозяина, если хозяин косорукий, то ему и велик нельзя доверить !
если человек мастер, то у него все будет всегда в порядке !
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 18:32
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 18:24
Дед отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 18:17
Дед отвечает в теме «Дроссель на Д-6» сегодня в 18:15
Дед отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 18:11
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 18:09
Дед отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 18:04
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 17:58
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024