Покупаем китайца

Типа Faq по выбору мопеда
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
629 дней назад
1. На границе с китайской стороны есть целые поселки, население которых занимается сборкой мототехники из бракованных запчастей, которые они покупают на заводах на вес. В Китае нет охраны авторских прав и умельцы могут прилепить любой лейбл. При этом заводы нередко выпускают очень качественную продукцию. Все зависит от поставщика внутри России. Так что китайское - это не хорошо и не плохо, просто это кот в мешке.
2. Если кто не в курсе, на МКАД с внешней стороны возле Алтуфьевского шоссе есть магазин "Планета железяка", там продают абсолютно любой крепеж с любыми диаметрами и любым шагом резьбы.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Тема избитая - http://alfamoto.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=382&Itemid=1

http://www.youtube.com/watch?v=NtmDIiQINSc&feature=player_embedded
Vorchun
Оффлайн
kroha:
1. На границе с китайской стороны есть целые поселки, население которых занимается сборкой мототехники из бракованных запчастей, которые они покупают на заводах на вес. В Китае нет охраны авторских прав и умельцы могут прилепить любой лейбл. При этом заводы нередко выпускают очень качественную продукцию. Все зависит от поставщика внутри России. Так что китайское - это не хорошо и не плохо, просто это кот в мешке. 2. Если кто не в курсе, на МКАД с внешней стороны возле Алтуфьевского шоссе есть магазин "Планета железяка", там продают абсолютно любой крепеж с любыми диаметрами и любым шагом резьбы.

вот это правильно, есть поддлеки из брака, но это половина импортных мопедов, это относится не только к китаю !
Volks
Ижевск
308 дней назад
Привет всем. Хочу тоже высказаться по поводу "китайского мопеда".Брал "Альфу" новую. Обкатал по своему (см. в разделе обкатка).За восемь месяцев накатал 7327 км. Можно было вы и больше накатать, но последние три месяца были дождливыми, ездил мало.В июле на дальняк скатался чуть больше 1800км (см. описание в разделе Дальняк). Мопедом очень доволен, чтобы не говорили или не писали отрицательного. Не подвел он меня ни разу, даже когда ехал обратно из Нижнего Новгорода 400км под проливным дождем.По трассе ездил со скоростью 60-70км/ч и это с моей массой почти 100 кг в одежде + мотосумка на баке на магнитах + вес в багажнике.Можно сказать все ближе к максимуму. Несколько раз подтягивал рулевую колонку. Езда по нашим дорогам с такой скоростью не проходит бесследно.Обломились задние поворотники, тоже от тряски.Да тонкая пластмасса. Но запаял усилил обыкновенным скотчем, до сих пор держатся. Если бы не падение из за моей глупости(это тоже в "Дальняке" описал фара и передние поворотники были бы до сих пор родные.Один сорванный болт на защитном кожухе цепи.Обломился багажник( тонкие трубки тоже не выдержали тряски по нашим шоссейным дорогам с такой скоростью,максимум возил в нем килограммом 5-6).Да в магазине, когда цепь подтягивали, очень сильно( на срыв затянули гайку на 24 крепления задней звезды. Еле открутил ее, когда подшипник заднего колеса первый раз перед эксплуатацией мопеда смазал.После она уже проворачивалась, так и проездил сезон только с затянутой осью. Вот так вот механики и работают в магазинах при сборке. До сих пор мопед работает как часы. И в -15 заводится свободно.Если бы по конфетнее ездил, было бы все цело.Километраж в 100 км я вообще не считаю за километраж, он даже не чувствуется когда едешь на мопеде, посадка очень удобная, можно сказать физиологическая. Свою Альфочку люблю и доверяю ей. Так что покупать или не покупать китайца это не вопрос совсем. А то как вы его эксплуатировать будете и для каких целей покупаете. А ушатать любую технику можно по дурасти и не вниимательности. Согласен с тем, что металл по качественнее бы использовали. Но делают то они их исходя из своих дорожный условий и правил эксплуатации. А мы как правило хотим взять мопед, а эксплуатировать его как трактор или спортбайк, да еще потом возмущаться, что все разваливается. Так что здесь на первом месте стоит психология. По крайней мере я так думаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2012 в 14:13)
zmeyuka
Медаль
Челябинск
440 дней назад
Volks:
на первом месте стоит психология. По крайней мере я так думаю.
Соглашусь. Дело в том что отвалив больше сотни тысяч за новый из салона мокик производства Японии или Европы владелец (если он не мажор) почти инстинктивно аккуратничает с дорогой техникой. И другое дело -купленный в пределах 30 тысяч моциль из поднебесной, который зачастую начинаю пользовать "и в хвост ,и в гриву" порой даже не пройдя обкатку как следует. Никто не спорит что за большие деньги качество лучше, но представьте какой аппарат могли бы выставить те же японцы за 25 тысяч деревянных. Я думаю примерно такой же-"одноразовый"
joke
via est vita
MaxAx
Батайск
988 дней назад
Доброго времени.
Ну так я тоже я являюсь владельцем Альфы (72 cm^3) от Omaks. Куплен в конце мая этого года, с того момента и до конца сентября пробежал 1978.9 км. Покупал не на рынке, а в магазине. За 25000 рублей. Рядом в официальном магазине (Ростов-на-Дону На ул. Доватора) мне предложили за 28500 новый и кем-то убитый за 26700, что за отношение к покупателям. Кофр расшатан и снят на первой 1000 км.

В целом я доволен. Сезон хорошо отъездил, двигатель ни разу меня не огорчал, вовремя менял масло (Роснефть Maximum 10W40, спасибо Jin'у, гуд масло) и чистил фильтры. Ходовые качества не обижали. Очень много было сказано про демпферы в заднем колесе, что рвутся. Открыл на днях ради интереса, полностью целы и без стружки. hoho
За это время я поменял:
Две пары зеркал, одну железку и одну пластиковую(Пластик держится и по сей день, потому что их можно подтягивать). Железные красивые, но расшатываются быстро, потому две пары ушли в мусор.
Обе пары поворотников. Ломаются быстро, особенно передние, сменил на другие с упругой основой.
Аккумулятор дубу дал под конец августа, сегодня сняв его я заметил, что электролит полностью замерз. Ужас. В нём что, была вода с солью? haha
Фару и правый пульт, по своей вине.

Условия езды: Российские дороги и бездорожье.(40 и 60%). Без отжигов, только один раз, на горках. но вовремя остановился.

Пора менять:
Амортизаторы, цепь, резиники на подножках и аккумулятор.

Мопед свою цену оправдывает. Ну где ещё можно позволить новый мопед за такие деньги? Покупке рад нескончаемо, плюсы перекрывают минусы ИМХО.
Только стоит учесть:
Что через небольшое количество времени, хрупкие части начнут отваливаться, цепь растягиваться. И относительно часто придётся клеить камеры, проколы ловит на ура. Потому у меня в планах купить резинку потолще.
В общем он для тех кто имеет минимальный "багаж" за спиной.

Те кто начинают крики о говне, наотжигали на этих мопедах, а потом не откачали.
Если нужна мегаскорость, мегакрутость и мегастоимость. Покупайте лучше, японские табуретки и мотоциклы. smile
Редактировалось: 10 раз (Последний: 26 декабря 2012 в 17:44, MaxAx: причина не указана)
Альфараст со стажем. Мотоклиника подтвердит.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
440 дней назад
MaxAx:
Потому у меня в планах купить резинку потолще.
MaxAx, присмотрись к "петрошине" 17" -2,75. Резина реальная, рисунок неплохой и для асфальта и для грунта. Сначала приятель поставил на перед ТТР-125 а потом и я прикупил на задок. Немного дороже китайской, но явно дешевле тайваньской. Про "Нокиа" или "Метцелер" я скромно молчу.
via est vita
mm
mm
Луганск
4088 дней назад
Ребят а как вам мопед viper active или sport, жду вашего мнения !
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1026 дней назад
Крок:
Китайцы делают красивую и доступную технику
За 20 с лишним тысяч техника доступная?
polis66
Медаль Грамота
Красноярск
355 дней назад
Владислав:
За 20 с лишним тысяч техника доступная?
Конечно доступная и новая к тому же. smile
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1026 дней назад
polis66, ты че,милионер чтоле?Добавлено спустя 2 минуты
mm:
менял поршневую 1 раз
Самое основное в двигателе?Моей Верховине 31 год стукнул,до сих пор езжу на той поршневой,что на заводе поставили.
MaxAx
Батайск
988 дней назад
Владислав:
MaxAx, присмотрись к "петрошине" 17" -2,75. Резина реальная, рисунок неплохой и для асфальта и для грунта. Сначала приятель поставил на перед ТТР-125 а потом и я прикупил на задок. Немного дороже китайской, но явно дешевле тайваньской. Про "Нокиа" или "Метцелер" я скромно молчу.
Спасибо, мне очень важно мнение человека с личным опытом юзания не стоковой резины.
Посмотрел на сайте петрошины и с ужасом обнаружил: нет резины н 17", только 16" и 18". А по-конкретнее модель сказать можете?
А что можете сказать про KENDA?
Думаю пару таких заказать. Тыц


Владислав:
polis66, ты че,милионер чтоле?
Не думаю, но цена действительно смотрится доступно на фоне другой техники.
Причём мопед не перчатки, каждый сезон их не меняют.

Владислав:
Ребят а как вам мопед viper active или sport, жду вашего мнения !
Хороший мопед, знаком с ним не вплотную, но был за рулём. Едет хорошо, очень динамичен. Друг обладает таким.
Я бы в своё время бы купил бы его, если бы не имел отвращения к пластику. Потому и выбрал альфу, там пластиковые только бардачки.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 декабря 2012 в 17:51, MaxAx: причина не указана)
Альфараст со стажем. Мотоклиника подтвердит.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
440 дней назад
Кенда контора старая на рынке шин. Качество вполне приличное. Я на велосипеде имею именно "кенду". На мото не пробовал. Друг покупал на заднее колесо мокика "кенду" -нареканий не было.
via est vita
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1026 дней назад
Насчет доступности за 20000 с лишним я б не сказал,т.к. за такие деньги можно уже и мотоцикл купить(советский конечно).
MaxAx
Батайск
988 дней назад
Владислав:

Насчет доступности за 20000 с лишним я б не сказал,т.к. за такие деньги можно уже и мотоцикл купить(советский конечно).
Так можно долго спорить. smile

Так СССРМото бу будет. А китай, новый. Я лично люлю новые вещи.
Ну кому как по карману. Но среди новых, китай относительно других мото доступнее других мото.

"Миром правит бабло и без бабла облом. Никаких проблем, если бабла навалом.
А если нет бабла, а только бла-бла-бла, то ты пролетаешь, как аэроплан." (Песня такая) smile
Альфараст со стажем. Мотоклиника подтвердит.
кот
Медаль
Киншаса
3493 дня назад
Нынешние 20000руб сравнимая зарплата с советскими 200руб.Минск стоил где то 395,Восход 540,Ява 1080.Велосипед от 40 до 100.Делите и умножайте сами.Да,ВАЗ 2109 стоил 8200...Добавлено спустя 2 минутыНу а сколько стоили Карпаты вы все сами знаете.Добавлено спустя 6 минутВосход с рук в те времена от 100руб,Ява старушка от 300руб.ПС с рук в те годы я взял тоже за 300...
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
mm
mm
Луганск
4088 дней назад
Владислав:
mm:менял поршневую 1 раз Самое основное в двигателе?Моей Верховине 31 год стукнул,до сих пор езжу на той поршневой,что на заводе поставили.

и что ?
у меня на поршне сопоры вырвало, хто его знает что прошлый хозяин с ним делал !
polis66
Медаль Грамота
Красноярск
355 дней назад
Владислав:
polis66, ты че,милионер чтоле?
Спасибо на добром слове. laugh Просто я взрослый человек,который работает.Возможно размеры зарплат у нас в городе и у вас немного разные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2012 в 20:00, polis66: причина не указана)
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1026 дней назад
polis66, я ваааабще не работаю.Добавлено спустя 1 минуту
mm:
хто его знает что прошлый хозяин с ним делал !
Что он делал-катался!
mm
mm
Луганск
4088 дней назад
катать могут поразному. у меня знакомый верховину убил всего лишь за прошлую весну, пришлось менять поршневую, цилиндр и диски сцепления ( и это всего лишь за 1 весну, а поршневая новая была) это ж как кататься надо было !
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1026 дней назад
mm, да уж.А мне из всех "травм" на мопеде досталось только почему-то загнутое переднее крыло,фара не от моего мопеда и фонарь тоже.
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1026 дней назад
Я не понял,у китайских мопедов есть противоугонка?Она встроенная или можно установить?
Фролов
Медаль Грамота
Москва
852 дня назад
Владислав:
Я не понял,у китайских мопедов есть противоугонка?Она встроенная или можно установить?
Не у всех, но есть. Работает месяц и сходит с ума. Установить самому можно.
Jin
Jin
2837 дней назад
Фролов:

Работает месяц и сходит с ума.
Иногда еще в магазине сходит.
Тогда её выкидывают установщики и владельцу меньше геморроя.
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1026 дней назад
Фролов, а они много стоят?А пример противоугонки или мопеда с противоугонкой привести можно?(если не лень).
Фролов
Медаль Грамота
Москва
852 дня назад
Стоит800-1500р, пример сам ищи на скутермаге каком-нить.
Jin
Jin
2837 дней назад
Поищите MS-Bike, вот темка про сигналки http://www.moto.com.ua/forum.php?id=1616
http://basemarket.ru/magazin/avtoehlektronika/avtosignalizaciya/ms/avtosignalizaciya-ms-bike-motosignalizaciya-2-brelka
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2013 в 18:13, Jin: причина не указана)
Александр Константинович
Медаль
Санкт-Петербург
339 дней назад
MaxAx:

Владислав:
MaxAx, присмотрись к "петрошине" 17" -2,75. Резина реальная, рисунок неплохой и для асфальта и для грунта. Сначала приятель поставил на перед ТТР-125 а потом и я прикупил на задок. Немного дороже китайской, но явно дешевле тайваньской. Про "Нокиа" или "Метцелер" я скромно молчу.
Спасибо, мне очень важно мнение человека с личным опытом юзания не стоковой резины.
Посмотрел на сайте петрошины и с ужасом обнаружил: нет резины н 17", только 16" и 18". А по-конкретнее модель сказать можете?
А что можете сказать про KENDA?
Думаю пару таких заказать. Тыц


Владислав:
polis66, ты че,милионер чтоле?
Не думаю, но цена действительно смотрится доступно на фоне другой техники.
Причём мопед не перчатки, каждый сезон их не меняют.

Владислав:
Ребят а как вам мопед viper active или sport, жду вашего мнения !
Хороший мопед, знаком с ним не вплотную, но был за рулём. Едет хорошо, очень динамичен. Друг обладает таким.
Я бы в своё время бы купил бы его, если бы не имел отвращения к пластику. Потому и выбрал альфу, там пластиковые только бардачки.
Вот петрошиновская резина на 17 дюймов для мопеда. Катаюсь - доволен! http://petroshina.ru/catalog.php?idd=76
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2013 в 09:02, Александр Константинович: причина не указана)
grot
mopedist1503
Запорожье
4004 дня назад
хочу взять себе китайский скутер вот уже присмотрел скутер tornado abm
где то в средине Марта буду покупать smile
газу до отказу,скоростя все сразу.
boty
Луганск
3988 дней назад
а полуавтоматом не интересуешься ?
viper active или sport отличный скутер !
mopedist1503
Запорожье
4004 дня назад
не знаю не знаю ,продавец сказал что после 10тысяч пробегу коробка начинает гриметь. Как то насторажывает
газу до отказу,скоростя все сразу.
boty
Луганск
3988 дней назад
ну не знаю, у моего друга 2 скутера таких, спорт и актив, спорт на пару кубиков больше, так уже года 3 у него они, он на нил летает мама упоси, из такого ремонта только поршневую менял на 1, а так только ходовую регулировал !
...::::FRANKINSTEEN::::...
Ульяновск
3669 дней назад
У моего друга мопед орион(китай).Не чо до первой поломки 15000 км
ANDREI
Лысково
4046 дней назад
привет всем.В мопедисты записался только сегодня и то случайно,у меня рига 22 с 1982г выпуска, ездил на ней лет 7-8, но вот 22февраля купил альфу-ягуар,на сдидометре 60,на цилиндре 49,9 резина внедорожная(по ледяной дороге скольжения нет).
прокатился на работу и домой 13км и вот мои проблемы:

1 при переключении скорости начинаю дёргаться, газ очень чуткий,
2 не знаю как лучше пройти обкатку на таком звере(явно не 50 кубов)
3 переключение скоростей по кругу(как лучше переключать).
У кого такой зверь?Посоветуйте что делать.
Prof61
Рязань
1284 дня назад
1) Сцепление регулируй.
2) Ездий в полтахометра 500-600 км. Масло меняй через 500, а потом каждую 1000
3) Круговая коробка- зашибись, переключай как тебе УДОБНО.

Карбюратор, клапана проверить, отрегулировать по необходимости. Цепь на колесо - тоже, она тянется.Добавлено спустя 1 минутуИ вообще есть книга "Мопеды и мокики китайского производства - ремонт" как то так она называется.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
andreymln
Меленки
1102 дня назад
Приветствую Всех!!!Принимайте в свои ряды.Хочу приобрести АЛЬФУ,Бибика есть,но уж больно кушает много,вот и решил обратиь взор на поднебесный мотопром.Была"Ока",про мопед даже и не думал,но теперь бензинчик убывает катастрофически из бака.Был "Пилот",Ковровского завода,три года только цепь менял,и звёздочки,с работы расчитался,пришлось вернуть.Это я про то.что одну попу возить,и мопеда за глаза хватит..
zmeyuka
Медаль
Челябинск
440 дней назад
andreymln:
одну попу возить,и мопеда за глаза хватит..
Логично. Так и поступают в Европе. Правда там теплее.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
via est vita
Prof61
Рязань
1284 дня назад
andreymln, Альфа - она и в Африке Альфа. Но по сути это всё же мотоцикл марки "недоМинскач", ибо по размерам там до Минска 4 сантиметров не хватает, да и движок по сути равный Минску (110 сс) на Альфе встречается...
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
zmeyuka
Медаль
Челябинск
440 дней назад
Prof61:
Альфа - она и в Африке Альфа.
Лучше сказать Хонда -она и в Африке Хонда. С нее и скопированы многочисленные Альфы. А Альфы-они блин разные и по движкам и по маятникам и по амортам...и по названиям. joke Добавлено спустя 4 минутыНо Альфа на данный момент (из недорогих мокиков) пожалуй оптимальна. Только надо брать не менее 72 сс. Топливный бак достаточен чтоб не задумываться о следующей запрвке, клиренс вполне подходит для проселка, минимум пластика и вполне похож на моциль. smile Добавлено спустя 6 минутПС. Пользовал с нуля Альфы - 50сс,72сс,107сс а так же Дельту 72сс. Есть с чем сравнить.
via est vita
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Prof61:

ибо по размерам там до Минска 4 сантиметров не хватает,

Если по длине, то не согласен. sarcastic
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:04
Дед отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 11:00
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 10:23
Харитон отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 10:11
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:03
Дед отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 09:03
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024