ДЛЯ НОВИЧКОВ И ЛЕНТЯЕВ

Собрание основных тем по двигателю
Оффлайн
ФОРУМ!!!!!ДВИГАТЕЛЬ!!!!

3-х канальная продувка
V-50 схватывает но не заводтися
Двигатель от карпат с автоматическим сцеплением
Двигатель ш-58
Зеркало цилиндра.
ИЖ Юпитер 3
Как выкрутить шпильку с сорванной резьбой?
Как добиться хорошей компрессии
Какой двигатель лучше v-50 или s-62m
Какой движок мощнее
кикстартер в-50
Китайские моторы
Лепестковый клапан на V-50!
Не заводится V-50
Не заводится двигатель на "Риге", "Дельте", "Карпатах", "Верховине", или еще на чем нибудь...
Не заводится двигатель. Искра есть.
Нет тяги ш-57
Нужна помощь по установке двигателя от "Минска" на "Карпаты"
Обкатка
Педаль кикстартера
Перебираем V-501м
Перегрев
Перегрев двига в501м
Поговорим о причинах перегрева двигателя
Половинил двигатель
Поршневая группа, её ремонт и доводка.
Поршни на В50
Принудительное охлаждение двигателя
Проблема с работой двигателя В50
Проблемы с кпп
Регулировка карбюратора К-60В
Регулировка клапанов на 4-ёх т дв. 125 куб
Резонатор впуска
Ремонт и сборка коробки передач и сцепления на дельте
Стреляет карбюратор на карпатах2
Сцепление-автомат
Сборка ЦПГ
Что можно сделать с К-60В


вот вам по началу новички я эту тему буду дополнять так что не плодите темы которые есть и уже обсуждаются и не ленитесь ищите то что вам надо на форумах!!!!!БРРРРРРРРРРРРРР РАМШТАИН
вот еще книжечка про мопеды дельта и карпаты
Редактировалось: 9 раз (Последний: 10 августа 2012 в 15:37)
Ильюх@ мопед1ст
Нижний Новгород
3948 дней назад
хоть я и не лентяй но всё же спасибо joke
ИлЬюХА
Калян)
Сарань
3642 дня назад
dance Спасибо)
mik-98
Оренбург
3976 дней назад
о, то что надо) smile
denis
Хабаровск
3991 день назад
Здравствуйте. Извиняйте что не по теме. Помогите пожалуйста. Решил поменять плохие звезды грм на мопеде Racer Alpha. Неполучается поставить звезду на фото. Неужели надо перебирать весь двигатель из за одной звезды. Подскажите пожалуйста решение проблемы. Весь интернет перерыл ничего неншел.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот фото этой звезды. PS: на старой звезде была выдовлена середина, но это туфта все, из за этого у меня на ходу съехала звезда и от этого проскочила цепь и съела звезду на головке цилиндра. Мопед покупал БУ, двигатель был пересобран видать старые хозяева выдовили середину.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 13 апреля 2013 в 13:46, denis: причина не указана)
Gened75
Стерлитамак
745 дней назад
v
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
denis:

Здравствуйте. Извиняйте что не по теме. Помогите пожалуйста. Решил поменять плохие звезды грм на мопеде Racer Alpha. Неполучается поставить звезду на фото. Неужели надо перебирать весь двигатель из за одной звезды. Подскажите пожалуйста решение проблемы. Весь интернет перерыл ничего неншел.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот фото этой звезды. PS: на старой звезде была выдовлена середина, но это туфта все, из за этого у меня на ходу съехала звезда и от этого проскочила цепь и съела звезду на головке цилиндра. Мопед покупал БУ, двигатель был пересобран видать старые хозяева выдовили середину.

http://www.mopedist.ru/users/2513/files.html
скачайте - remont-chetyryohtaktnika.rar
http://www.mopedist.ru/users/files/download404.html
7,61 Мб 29 сентября 2012

там по моему всё расписано и показано.
Vorchun
denis
Хабаровск
3991 день назад
Спасибо
LTR
LTR
Серов
2833 дня назад
Здравствуйте. Помогите пожалуйста у меня двигатель ш62 начал разбирать и не могу снять сцепление. И как мне кажется чего то в нем не хватает, и если это подтвердится нельзя ли поставить сцепление от двигателя в50.
Alllexius
Медаль
Агрыз
318 дней назад
От В-50 не подходит на Ш-62 из-за различия количества шлицев на коленвалу 10 и 11 , соответственно.
Как-то раз удалось их скрестить: установил барабан типа "ромашка" , но с уменьшением диаметра промежуточных дисков.
LTR
LTR
Серов
2833 дня назад
Спасибо за ответ. А еще один вопросик в двигателе вот такая дыра не знаю как она образовалась, но как
мне кажется выбили кикстартером, но впрочем это не важно.У меня вот какой вопрос нужно ли ее заделывать? Если да то чем.Добавлено спустя 2 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 20 минутА еще как можно достать центрирующие втулки?
Угар
Медаль
1192 дня назад
Неси к аргонщикам вместе с крышкой.Ищи ближайший ремонт литых дисков,наварят недостающее.Потом срезай лишнее,бери наждачку и притирай на ровной поверхности(фанерка,стекло,етс).Добавлено спустя 2 минуты
LTR:
центрирующие втулки?
Направляющие крышки картера?подходящую трубку отрезаешь по месту и чуть спиливаешь на конус.
Только прямая вакуумная труба через земную кору и движение под воздействием гравитации, только хардкор!
LTR
LTR
Серов
2833 дня назад
Нет, я имел ввиду не то где их взять,(трубки центрующие) а то, как их достать из двигателя. Пробовал пассатижами не вышло. И вот не знаю как к ним подступится.
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Обычно сами вываливаются, если не хотят то пассатижами, можно с подогревом мяса картера, у алюминия коэфициент расширения выше. Смять не бойтесть, есть в продаже. Партнамбер 2101-3512135. В автозапах с хорошим ассортиментом всегда найдётся, где ориентированы на косметику можете не искать
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 июня 2016 в 17:09, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
LTR
LTR
Серов
2833 дня назад
спасибо
LTR
LTR
Серов
2833 дня назад
А вот дыру на двигателе нельзя ли заделать холодной сваркой? И вообще что будет с двигателем если будет в нем дыра вот в этом месте?
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
858 дней назад
Будет все время сопливить маслом.Лето,зима,перегревы -Вам же сказали,что коэффициент расширения у АL довольно большой,поотрывается,в микротрещины пойдет на стыке клей-корпус.
Alllexius
Медаль
Агрыз
318 дней назад
Сопливить будет недолго, Вы её кик-стартером обратно отколите. Подобный дефект я так устранял:
нашёл подходящий по размеру кусок картера, выпилил как можно точнее соответственно краёв отвертия, отдал аргонщику. Лишнее затем убрал напильником и притиркой. направляющие втулки нормально пилятся из подходящей медной трубки от тормозной системы грузовиков. Примерно 13-15 мм в длину.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2016 в 20:36, Alllexius: причина не указана)
Эдя
Череповец
2502 дня назад
Помогите с размерами. Здравствуйте. Не знаю пока, где можно спрашивать. Интересуют размеры двигателя КД-50...80.
Высота, длина, ширина и расстояние от середины мотора (по которой двигатель половинится) до ведущей звездочки.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Спасибо.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Возможно вам необходимы установочные размеры ( http://www.sale-techno.ru/content/instruction-velomotor.html )

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2017 в 12:26, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
Эдя
Череповец
2502 дня назад
Эти размеры я видел. Мне нужны именно размеры мотора, так как есть задумка впихнуть невпихуеваемое.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
(К названию темы) Лентяй не будет вникать во всю эту писанину. Лентяй просто возьмет, даст одну-две тысячи рублей, и ему всё капитально починят перед началом сезона.
[/quote]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2017 в 19:41, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Anton_77 отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:07
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 18:58
Лют отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 18:17
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024