Перетяжка сидения

Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
3487 дней назад
Похожей темы не нашел.Теща купила чехол для сидения в Питере, попробовал перетянуть, вроде получилось не плохо.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
СЕРЕГА
Медаль
Ростов-на-Дону
3475 дней назад
нормалек, а сколько стоит?
карбюратор несасает, нефурычат тормоза
Оффлайн
напиши как перетенул это интересно!!!!!
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
3487 дней назад
СЕРЕГА:

нормалек, а сколько стоит?

200 рублей
Медаль
Оффлайн
норм мне тоже не помешает,трудоемкий процесс ?
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
3487 дней назад
Саша, Снял седло с мотоцикла, снял крепление фонаря, снял разодранный старый чехол, просушил поролон, натянул новый чехол, выровнял и зафиксировал креплениями чехол, поставил назад крепления фонаря, установил сидение назад!
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
3487 дней назад
санек, Натянуть новый чехол трудно было и выровнять его чтоб не перекашивали швы, а ровно шли по изгибу!
косованыч
Медаль
Донецкая
4263 дня назад
Вот сидение на моей ОСЕ, соседка пошила новый чехол,
""
отдал 20грн.(80р.) старый был вообще в хлам! Я имею ввиду моя, а не пассажирская rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2011 в 11:25)
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
3487 дней назад
косованыч, я тоже сначала думал сшить а когда теща поехала я попросил посмотреть она и привезла, а в пошивочных салонах заломили 70-80 баксов.
keep
Медаль
Невьянск
3318 дней назад
я взял простую ткань снял чехол вырезал ее по размером чехла и одел чехол потом на нее ткань эту и вообше красиво смотриться)
косованыч
Медаль
Донецкая
4263 дня назад
Лучше всего раскроить старый чехол, снять размеры и по ними сшить старый, он и сядет отлично!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
BELLKA (02 UA)
Медаль
Брацлав
1663 дня назад
Я вообще со старой кожаной куртки сделал.
Мишаня
Медаль
Рязань
4645 дней назад
косованыч, извини что не по теме,а от чего у тебя ручки стоят?
""
юзербары
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3822 дня назад
BELLKA (02 UA) как ты пошил сам сиденье? если можно скажи саму технику.
Медаль
Оффлайн
Насчёт обтяжки сидения... Мой друг вовсе очень просто делал... Снял кожух, порвал свои самые модные штаны FOX и этим обтянул сидение... Всё равно на штанах дыра была... hoho Получилось такое спортивное сидение... Просто и практично... v
TATARIN
Медаль
Старая Полтавка
4360 дней назад
А кто нибудь может распустить свое старое сиденье и дать выкройки!И кто нибудь чертеж основания сиденья!
????
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3822 дня назад
TATARIN, а тебе для какова мопеда?
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1835 дней назад
Женёк:

Похожей темы не нашел.Теща купила чехол для сидения в Питере, попробовал перетянуть, вроде получилось не плохо.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


у моего знакомого прикольный чехол сделали на иже юпитере и очень хорошо двухцветный черный с красным смотрелось офигительно отдал вроде полтора рубля crazy
""
TATARIN
Медаль
Старая Полтавка
4360 дней назад
Герой асфальта:

TATARIN, а тебе для какова мопеда?

Извини забыл про мопед написать ! Мопед Карпаты!
mitroxa
Медаль
Орел
1197 дней назад
Может не по теме, но всё-же может кому пригодится, у меня давно валялось в гараже старое велосипедное седло с совкового велика.
На новогодние каникулы собрал что то типа стенда на базе карпат из гаражного хлама, что бы обкатывать моторчики и так для эксперментов, сиденья карпатовского не было, (тем более рама была отрезанна с "хвоста" пионерами), решил пришаманить это.
Мама сшила чехол из старой кожанной куртки плюс драп для жосткости и синтипом , саму основу сделал из толстого линолиума в два слоя:
""


""

Получилось спицефически, сначала поставил так:
""


""

Немного не понравилось, потом нашол кусок вакумной резины, седёлку разобрал, т.к. это была предварительная сборка, поверх линолиума, который решил оставить для жосткости, вырезал основу из этой резины, обтянул каркас с припуском, она очень хорошо принимает форму, сверху натянул чехол и закрепил саморезами, получилось более пухлая и мягкая сидёлка, и саморезы оригинально смотрятся:
""


""


""

p.s.Над "пердолётом" не смеятся, сам знаю что колхоз, хотя бегает шустренько smile в процессе приведу в более-менее аутентичный вид.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 15 ноября 2012 в 23:33)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
NAUTILUS POMPILUS
Медаль
1835 дней назад
Урал одиночку напомнило dance laugh только сидении надо два smile laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2012 в 23:31)
""
alexanderrr
Медаль
4929 дней назад
А почему калхоз??? выглядит и сделано все акуратненько.Пдюс ко всему оч оригинальная идея
keep
Медаль
Невьянск
3318 дней назад
сделать бы два таких сидения и нормально)
Медаль
Оффлайн
mitroxa:
Ну так то неплохо сделано... Но как то... страшненько что-ли...
косованыч
Медаль
Донецкая
4263 дня назад
Мишаня:
косованыч, извини что не по теме,а от чего у тебя ручки стоят?
Как то не заметил это сообщение. Это просто резинки на ручки продавались, довольно удобные, жаль желтых не было! mitroxa жил бы ты рядом, отдал бы тебе старое Верховиновское. А вообще твое сидение довольно оригинальное, иногда лучше отступить от нормы, чтобы не быть серой массой glasses smoke
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Мишаня
Медаль
Рязань
4645 дней назад
Сиденье хорошо, жаль что только (надеюсь mitroxa это исправит) оно одноместное, а так очень даже оригинально!
""
юзербары
Vorchun
Медаль
Оренбург
2325 дней назад
В журнале "Мото" такое описывалось -

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Vorchun
broker78
Санкт-Петербург
3980 дней назад
Вот отличное видеопособие по перетяжке на скутере - мне очень помогло получилось супер.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2012 в 09:53)
morozov
Медаль
Луганск
2735 дней назад
Женёк LV:
Женёк LV:
Похожей темы не нашел.Теща купила чехол для сидения в Питере, попробовал перетянуть, вроде получилось не плохо.

чет я разници не заметил.а дырка пропала
laugh
Вольный Странник
4924 дня назад
я поступил проще... Взял чехлы с сидений с машины таврия, натянул старый чехол обычным дермонтином, а поверху на резинки натянул чехол. Смотрится довольно симпотично да и спортивно. Чехлы видемо отец купил новые а эти так в гараже валялись.
Мопед хонда дио 28 ср
Kenny
Медаль Грамота
Москва
205 дней назад
А я постпуил еще проще. Разметрил старую обивку сидения мелом, обозначил цвет, нарисовал эскиз и отдал все это добро знакомому, который ГолдВинги перешивает. Через два дня забрал готовое сиденье, прошитое идеально, без складок и кривых швов.
Военный преступник. Профессиональный захватчик территорий. Несу возмездие во имя Луны.
алексей
Рязань
4149 дней назад
Двухцветная сидушка на зиф
надо думать головой!
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
3487 дней назад
Вот сегодня Maestro привез перетянутое сидение, получилось отлично.
""

""

""

""

""

""
lotos
Медаль
Москва
1741 день назад
Красота! Фотки украл в свой альбом.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 мая 2013 в 14:57, lotos: причина не указана)
кот
Медаль
Киншаса
4308 дней назад
Вот такого сиденья мне и не хватает на свой Восход1 для полного комплекта.А так уже всё найдено и задний фонарь и крышка карбюратора.Буду сам пробовать перетянуть старое сиденье.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
520 дней назад
народ,из чего можно сделать сидушку на карпаты?у меня сидение от минска,прикрепить не получается,и не красиво,она на багажник залезает.Как сделать одноместную сидушку,без бардачка?
Сергей К.
Москва
2701 день назад
Какой чудесный день. Получил обновленные сидушки.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
так было а так стало.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
lotos
Медаль
Москва
1741 день назад
Сергей К., А по-подробнее? Где делали, сколько отдали? Если, конечно, это не РВС (Революционно-Военная-Тайна).
------------
Я понял, цена приемлемая, работа качественная.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 января 2014 в 14:08, lotos: причина не указана)
Сергей К.
Москва
2701 день назад
lotos, День добрый, конечно не тайна. Недалеко от Митинского радиорынка есть гаражик. Взяли два рубля с тремя нолями, дорого это или нет? Мне важнее результат, а деньги дело наживное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2014 в 13:28, Сергей К.: причина не указана)
dikobraz
Ташкент
1444 дня назад
Доброго всем времени суток!
А нет ли у кого выкройки на сиденье риги-стеллы?
Поделитесь, пожалуйста!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» сегодня в 02:25
Мослитр отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 80 см3» вчера в 21:56
Pedro de Pakas отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» вчера в 20:32
Androzzik отвечает в теме «генератор д8» вчера в 20:12
Latgalec отвечает в теме «Латгальские страшилки...» вчера в 19:32
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» вчера в 18:55
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» вчера в 13:10
DimasGonshikov отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:48
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-Ю 3 с металлолома)» 20 июня 2026
komandor отвечает в теме «Двигатель F150» 20 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Интересные китайцы.» 19 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» 18 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» 18 июня 2026
MAGNETO отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 18 июня 2026
krotik отвечает в теме «Чего не хватает на сайте?» 17 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 17 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Усиленные пружины/амортизаторы для большой нагрузки» 17 июня 2026
Latgalec отвечает в теме «Дельта: ось заднего колеса» 16 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Какое масло можно лить в 4Т двигатель» 16 июня 2026
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» 15 июня 2026