Поршневая группа, её ремонт и доводка

Оффлайн
Объясните мне пожалуйста для чего на поршне выбита стрелка указывающая в сторону выпуска газов? Ведь он же вроде с обеих сторон одинаковый. Я его наоборот поставил и также движок у меня работает. Поэтому и не понимаю в чем разница
Вольный Странник
4109 дней назад
со стороны где стрелка есть упоры для колец именуемые солдатиками. Поршень да, одинаковий', он же круглый)
Если поставишь стрелкой к карбону есть риск что сламается кольцо(а). Я это знаю... Может там ещо какие приколы есть..... Лутше всего: прогрей поршень, поставь стрелкой к коленуи не парся.))
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3007 дней назад
Замки колец могут находится над перепускными окнами и могут поломаться, так что поставь как положено стрелкой на выхлоп. Ты тоже русский, что ли?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2011 в 10:12)
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
Вольный Странник:
. Поршень да, одинаковий', он же круглый)
Приколол rofl
Вольный Странник:
Лутше всего: прогрей поршень, поставь стрелкой к коленуи не парся.))
Тут я абсолютно солидарен.Стрелка указывает в сторону выхлопа , при поаороте поршня к впуску действительно замки колец(солдатики) могут попасть на место окна и можно влегкую сломать колечки.
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3007 дней назад
Вольный Странник:
Лутше всего: прогрей поршень
Чет я не въехал, зачем его прогревать прежде чем вставить? прогревать его совсем не обязательно, да и вообще каким образом это делать?
Вольный Странник
4109 дней назад
при прогреве перед установкой пальца. Чтобы он легче туда просунулся(если детали нульцывы)
А на вопрос „как?” обясню: переворачиваешь поршень вверх юбкой,грам 5-10 в него капаешь и поджиаешь....
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Вольный Странник:
грам 5-10 в него капаешь и поджиаешь....
Уточняю, пропитываешь небольшой кусок тряпочки, засовываешь в поршень , поджигаешь и и несколько минут пусть греется, за тем в ПЕРЧАТКАХ берешь поршень и вбиваешь палец, он так легче идет, а при остывании поршня усаживается намертво.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Вольный Странник
4109 дней назад
согласссен коЛЛеГо! :)

Зато потом при замене эту „цылиндрическую дрянь” проблемно достать. Но есть и позитив... Уверен что пальчик тарабанить не будет.....
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Вольный Странник:
эту „цылиндрическую дрянь” проблемно достать.
Доставать, при хорошей сборке, его скоро не придется, колоть двиг, можно и не снимая поршень, а со звоном пальца будет покончено. Такая процедура, может проводиться один раз, следующая процедура требует замены поршня и пальца, но это только если будет поломка колец, а так снимать его незачем.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Вольный Странник
4109 дней назад
да.. Один раз... Зато качество самой зборки.... Я вообще мопед купил за 100 грн. Первый ремонт с новым двиглом(старый решил оставить на запчаси оставить) обошелся примерно 500-600. Это и мотор и покраска и масло отличное на 2 сезона....... Отлетал 2 года и не знал что такое ремонт. Изредка только зажигание выставлял и трос коробки регулирывал.... Так в чем прикол.... Ни стука ни грюка... Мотор как часики... Был....за все время на сцкплении всего 3 зуба с дисков сорвало(эбонитовые). А потом как чума моторная.... Коробка засвистела, сцепление не имеет поного выжима и поршневая в жопе. Короче - полный кап ремонт... Да и роботы грубо говоря на нидельку не напрягаясь.... А так и робота и подруга.... Нет времени.... Пока кореец выручает... Хотя уже и тот на ремонт просиься.... То холостой пропадает, то глохнит на ходу, то ещо какойто прикол из оперы дыр-дыр-пердь....
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Все нужно поддерживать, а так когда гамузом, потом восстанавливать тяжелей!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Вольный Странник
4109 дней назад
ну я же говорю... Небыло даже повода его вскрывать. Мотор работал нормально, регулярно чистил фильтр и карбон, я не знал что такое стуки в моторе... До 8-го августа 2010 года.
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
333 дня назад
А вот что я недавно обнаружил в одном двигателе! В ВМТ поршень не полностью открывает впускное окно...
Нужно всегда проверять и подпиливать. Плохо, что поршень уже на пальце... а навесу с шатуном нормально не подпилишь, и опилки будут сыпаться в кривошипную камеру.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2011 в 16:46)
Интим не предлагать!!!
""
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
Герой асфальта:
1alf1:
Ты тоже русский, что ли?
Да я тоже ариец
Это не мой пост так что герой асфальта правь комент.
Арон помимо выглядывающего поршня на впуске там я еще заметил и выступающую гильзу ,это тоже нужно исправить подтачиванием.Выходит так что окно вообще практически перекрыто на половину! shock
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
longerigor
Медаль
Желтые Воды
4033 дня назад
Может я что-то не пойму!!!Но это ведь впускное окно,причем здесь то,что поршень внизу торчит,с гильзой ??? Если тут важна верхняя часть поршня!!!Да и того зазора хватит с головой для нужной подачи топлива!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2011 в 15:10)
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
333 дня назад
Ну... с головой, или нет, но чем свободнее смесь поступает в кривошипную камеру - тем лучше... А любые завихрения мешают этому.
longerigor:
причем здесь то,что поршень внизу торчит
а поршень "торчит" не внизу, а вверху.
1alf1:
выступающую гильзу
это не выступающая гильза, это просто так выглядит на фото горизонтальная поверхнось. Ну нет у меня возможности 3д снять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2011 в 16:44)
Интим не предлагать!!!
""
RMZ
RMZ
Вязники
3984 дня назад
а где там такая хрень?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июля 2011 в 19:17)
дельта - Навсегда
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
333 дня назад
Двигатель видел? Карбюратор прикручен к впускному окну через эту деталь.
Ты прикалываешься?
Интим не предлагать!!!
""
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Арон:
это не выступающая гильза, это просто так выглядит на фото горизонтальная поверхнось. Ну нет у меня возможности 3д снять.
Может конечно и фото, но я вижу что гильза действительно выпирает.
longerigor:
Да и того зазора хватит с головой для нужной подачи топлива!
Ты не прав, нужно убрать все ступени, т.е облегчить проходимость смеси. Я расточил впуск и выпуск для эксперимента, поставил поршень не совсем подходящий, кольца новые, палец в поршне стоит мертво, а во втулке, как пе..юн в ведре, так я его не узнал, даже по началу, когда компрессии не было, он пер довольно не плохо, а сечас компрессия по более и едет тоже по более. Что самое интересное,сколько газу даешь, столько и набирает обороты, я представляю что будет, если все поставить как надо. Все потом буду переделывать под поршневую ДИО, вот тогда все будет подогнанно по высшему разряду.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
longerigor:
Да и того зазора хватит с головой для нужной подачи топлива!
Да хватит !НО stuk засос топлива начнется позже и соответственно топлива тоже меньше попадет в цилиндр!Так что на впуске в когда поршень находится в ВМТ вообще окно должно быть полностью ОТКРЫТО!
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
longerigor
Медаль
Желтые Воды
4033 дня назад
А в чем разница между поршнями от хонды и наших чертиков???
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
longerigor:
А в чем разница между поршнями от хонды и наших чертиков???
В качестве!!!Диовский чуть ниже вроде!Так же можно проточить гильзу под больший диаметр.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2011 в 08:42)
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
longerigor:
А в чем разница между поршнями от хонды и наших чертиков???
Если поставить поршень с дио, срезать гильзу на 1-1.5мм, смотря у кого на сколько выглядывает, и цилиндр доработать, то объем будет порядка 55см.куб, а это довольно не плохо для этого движка.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
но у меня тоже поршень так же не доходит а гильза норм а если поршень болгаркой срезать ??? а ты ставил другой поршень какой ефект плюсы и минусы скажи
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
dogg:
болгаркой срезать ???
Жесть!Можно и стамеской срубить! rofl
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
dogg:
а если поршень болгаркой срезать
Для чего? я что-то не пойму!
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Aandrello
Днепропетровск
3204 дня назад
а у меня в цилиндре вот что, со стороны карбюратора, внизу выступает гильза.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

стачивать надо???

и вопрос по перепускным каналам, заметил что гильза чуток закрывает перепускной канал с картера:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

а тут стачиватьсрезать тоже надо?
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
Aandrello:
а у меня в цилиндре вот что, со стороны карбюратора, внизу выступает гильза.
1)Да тут можно стачивать все выступающие края гильзы,Только на переходнике между карбом и цилиндром тоже придется подогнать поверхности.
2)На втором фото также убираем выступ гильзы.
3)Ставим поршень в НМТ и подгоняем высоту выступа под поршень
На этом фото видно что гильза не до конца открывает канал перепуска на поршне.Как думаешь почему черный налет на половинке?Для определения не стыковок в перепуске я ставил цилиндр на место ,плотно прижав и из балончика распылил краску.После того как снимаешь цилиндр на выступающих краях очень остается краска и легко определить места доработки!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

4)В перепускных каналах убираем ступеньки(не состыковки) между цилиндром и половинками.
И это еще не все заводские косяки.
Самое трудоемкое это убрать косяки гильзы в перепускных каналах в таком деле нужна бор машинка или гравер.Или же изогнутый надфиль и море терпения!
А что на выпуске?Сделай фото выпускного канала и перепуска(если позволит камера)!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2011 в 22:31)
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Aandrello:
Aandrello
Скажу сразу, выпуск нужно поднимать а не опускать, я допустил такую ошибку. Впуск ровняй по рубашке, у тебя еще ниче, у меня была перекрыта со всех сторон и гильза повернута в сторону и все окна ушли в бок.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Aandrello
Днепропетровск
3204 дня назад
косованыч:
Сделай фото выпускного канала и перепуска
в перепуске ступеньки между картером и цилиндром сегодня подогнал , пришлось сточить в некоторых местах около миллиметра - закруглил сделал все четко и плавно. теперь стыкуется как надо)) завтра на работе попробую как то подогнать окна - на удивление сидят они очень хорошо и не выступают! я только подчищу острые края.
вот фото выпускного
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

а тут как быть?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 июля 2011 в 19:48)
Оффлайн
dogg:
но у меня тоже поршень так же не доходит а гильза норм а если поршень болгаркой срезать ??? а ты ставил другой поршень какой ефект плюсы и минусы скажи
Я ставил поршень от Дио, кроме расточки цилиндра не чего не пришлось делать, плюсы поднята тяга и скорость(звезда на 33 зуба, надо ставить еще меньше!!!), из минусов чуть возрос расход топлива!
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Если надумаешь расширять выпуск, то расширяй его вверх. вот так
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Aandrello
Днепропетровск
3204 дня назад
Спасибо за совет. а что оно даст? какие плюсы и минусы расширения?
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
больше впуск, больше выпуск, ты видел цилиндр дио? какие там каналы, а перепуск какой широкий. Расширится фаза выпуска, легче дыму выходить.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1968 дней назад
косованыч:
больше впуск, больше выпуск, ты видел цилиндр дио?
Не стоит торопиться с увеличением вверх выпускного окна , так как крутящий момент уходит в область более высоких оборотов!Если уж алюминиевая рубашка выступает, тогда стоит выровнять по размеру гильзы хотя бы.А левый край выступающей гильзы на выпуске точно стоит немного убрать так как она выступает.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2011 в 00:28)
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Aandrello
Днепропетровск
3204 дня назад
ясно, спасибо.
А какую прокладку лучше ставить под головку цилиндра? алюминиевую (как в наборе прокладок) или с какого то другого материала можно ее сделать? например из листовой тонкой меди можно вырезать? короче чем ее можно заменить.
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
1alf1:
Если уж алюминиевая рубашка выступает, тогда стоит выровнять по размеру гильзы хотя бы.
Я в принципе это и имел ввиду, просто линию провел как мог.
Aandrello:
А какую прокладку лучше ставить под головку цилиндра?
Я ставил и те что были в комплекте, все нормально было, и медные, никаких изменений, так что не стоит ничего вырезать.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Оффлайн
привет все!!
не подскажите как новый поршень с новыми кольцами должен влазить в поршневую но поршневая с обкаткой на v50
Оффлайн
Откопал в гараже цилиндр новый от V-50,циферка 2 выбитая на нем сверху означает ремонтный размер?Спасибо.
косованыч
Медаль
Донецкая
3448 дней назад
Да, если он пописан, т.е есть есть царапины, то можно и в металлолом, но можно дать ему еще и четвертую жизнь, расточить под поршень от ДИО.
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 01:10
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 01:06
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024