Воздушный фильтр

Оффлайн
Каким современным фильтром можно заменить стандартный для в-50,не поролоновым,почти таким же размером
Оффлайн
Этот подойдет
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1989 дней назад
WLADIS:
,не поролоновым
А чем тебя поролон не устраивает?В принципе подойдет, но я бы советовал его обернуть тонким поролоном.
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Оффлайн
1alf1:

WLADIS:
,не поролоновым
А чем тебя поролон не устраивает?В принципе подойдет, но я бы советовал его обернуть тонким поролоном.

a тот чо на фото подойдет
косованыч
Медаль
Донецкая
3469 дней назад
WLADIS:
a тот чо на фото подойдет
Тебе же написали, подойдет, но для полного эффекта, лучше обернуть тонким поролоном. Я взял родной фильтр выкинул, а изнутри по стенкам проложил промаслянный поролон и все отлично, тогда я увидел, сколько пыли и грязи могло попасть в поршневую. А тот что на фото, может пропускать мелкую пыль, я думаю ты понимаешь, чем это тебе грозит?
не буду ездить на "китайцах",они мне сильно трусят яйца.
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
354 дня назад
Глупый вопрос:
А тот фильтр, что на фото не нужно пропитывать минеральным маслом перед установкой?
К нему инструкция и описание прилагается?
Интим не предлагать!!!
""
Оффлайн
Арон:

Глупый вопрос:
А тот фильтр, что на фото не нужно пропитывать минеральным маслом перед установкой?
К нему инструкция и описание прилагается?

на базаре он просто так продается без инструкции,а маслом думаю надо пропитать чтоб лучше пыль задерживал
Молчун
Медаль Грамота Почётная грамота
Ждановка
354 дня назад
Просто я встречал фильтры подобной конструкции, не на мототехнике. Так вот их нужно было периодически промывать в бензине. потом пропитывать маслом и дать стечь. Так столько грязи вымывалось с маслом...
Интим не предлагать!!!
""
Вольный Странник
4129 дней назад
оу меня в место паралона тонкая лесковая сеточка пропитанная масло.... И тож нормально.. А ты фильтр за сколько покупал???
nsxpro
Медаль Грамота
Рязань
890 дней назад
лично у меня вот такой воздухан стоит )))
и нормально катаюсь с ним пропитанным маслом
Файл "/images/users/photos/medium/9abe296db120b6740bb776678472657e.jpg" не найден!
http://nick-name.ru/sertificates/954542/
Kenny
Медаль Грамота
Москва
949 дней назад
Бумажные фильтра для В-50 - не дефицит. Они еще продаются.
Не паралоновый такой не найти. А что мешает запихнуть в стандартный корпус паралоновый фильтр? Их же тыщи, можно подобрать нужный по размеру. Тем более, паралонки удобнее в обслуживании. Если бумага засирается - она автоматически идет на выборс. Паралонки промываются, пропитываются и используются дальше.
Китайские нулевики говно страшное. Обслуживать не удобно, не пропускают только большие камни и разбираются сами от вибраций.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
chv
chv
Зима
3756 дней назад
нулевик ставь:D
БэКа
Медаль
Каменск-Уральский
244 дня назад
Лично у меня стоит нулевик в корпусе обычного фильтра.Это ему помогает не захлебываться водой если же дождь или грязь.А так я его каждый месяц взависимости от езды снимаю ,промываю в керосине ,смазываю маслом ,и все.
Жэка-Бэка
nsxpro
Медаль Грамота
Рязань
890 дней назад
Сбылась мечта "идиота" наконец то выкинул этот ср.ный "нулевик" от сапуна ваз 2115 и купил оригинальный фильтр от дельты
http://nick-name.ru/sertificates/954542/
Semen
Грамота Медаль
Тверь
1761 день назад
nsxpro:
купил оригинальный фильтр от дельты
от китайской или СССРовской? Если СССР, то где они встречаются?
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю!
nsxpro
Медаль Грамота
Рязань
890 дней назад
От ссср)) попался продавец ели уловил)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2013 в 15:51, nsxpro: причина не указана)
http://nick-name.ru/sertificates/954542/
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
49 дней назад
nsxpro, а что у него ещё есть?
Semen
Грамота Медаль
Тверь
1761 день назад
н-да, свезло, аднака! smile ))))
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю!
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
извиняйте если что не так "ляпну" .мое мнение : пыль это порошок .насколько важно? ,т.е по ресурсу?. если этот самый " порошок" сгорает и вылетает в трубу .попросту говоря сетку металлическую как на дэшках или чулок (носок) капроновый недостаточно будет ?это касаемо двухтактников про 4-х тактников не знаю (там пыль может смешиваться с маслом ,менять часто )
Тошнюк
Климовск
3080 дней назад
Пыль это мелкодисперстный кремниевый абразив быстро приканчивающий поршневую , нифига она не сгорает.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
460 дней назад
"Капля камень точит". Так и с пылью. Прорываясь сквозь примитивные сетчатые фильтры (типа ФНС или старых сетчатых конструкций) она смешиваясь с маслом из бензосмеси превращается в абразивную пасту и методично съедает слой металла. Теоретически часть ее конечно вылетит в продувочные окна на двухтактнике, но приличная часть вместе с маслом попадет в камеру вращения коленвала и соответственно на подшипники. Про кольца и говорить не приходится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2013 в 20:59, zmeyuka: причина не указана)
via est vita
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
не знаю .наша пыль это чернозем смешаный с воздухом и дым в виде шлака .стараюсь обходить ,т.к легкие дороже .тогда уж надо в противогазе ездить rofl .думаю отважных нет здесь
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2150 дней назад
радик:
наша пыль
А ты почитай про состав земной коры. Он везде одинаков.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Kokainshik
Москва
3198 дней назад
У меня нулевка прокачанная бинтом)
Только советская техника, только ХАРДКОР!
Cruiser
Рязань
3318 дней назад
OderjimY:
радик:
наша пыль
А ты почитай про состав земной коры. Он везде одинаков.

Ну ты блин даешь)))) А чего не про состав земного ядра?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2013 в 21:05, Cruiser: причина не указана)
zmeyuka
Медаль
Челябинск
460 дней назад
радик:
легкие дороже .тогда уж надо в противогазе ездить .думаю отважных нет здесь
Природа-матушка позаботилась о защите легких . Мне как то довелось поработать на прядильно-ткацкой фабрике. Я после смены дома несколько минут выкашливал комки частиц хлопка. Мы животные трудноубиваемые.
via est vita
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2150 дней назад
Cruiser:
А чего не про состав земного ядра?
Ну smile ядро не страшно для поршневой)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
zmeyuka
Медаль
Челябинск
460 дней назад
Каждый кулик свое болото хвалит. Я о производителях фильтров. Традиционные бумажные считались лучшими пока им в затылок не стали дышать производители поролоновых с заявлением что специальные поролоны с пропиткой даже лучше бумажных, а тут еще и пошли из синтетического полотна гормошкой (по принципу бумажных). Видимо все хороши кроме откровенных подделок "типа фильтр"
Пока мой бумажный не за.рется-менять не собираюсь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2013 в 21:17, zmeyuka: причина не указана)
via est vita
Cruiser
Рязань
3318 дней назад
Дык ездим то мы все равно не по земной коре, а по почвенному слою.
Кагбе есть разница, ездить по пустыне или по тундре. )))
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
евгений .да можно просто опыт провести .одеть маску на рот (в аптеках продается) и на фильтр мопеда и проехать в час пик по городу и посмотреть что там собралось
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2150 дней назад
Cruiser:
Кагбе есть разница, ездить по пустыне или по тундре. )))
Разницы почти нет, если это летняя тундра. Пыль имеет свойство скапливаться на дорогах)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Cruiser
Рязань
3318 дней назад
ну на самом деле пыль разная бывает. В тундре она органическая в основном, а вот в пустыне самый правильный абразив. Еще почвы бывают глинистые, черноземные и прочие всякие. Вред от их пыли соответственно разный.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2150 дней назад
Cruiser:
Вред от их пыли соответственно разный.
Отсюда вывод: подбираем фильтр с поправкой на регион... и свойства почв)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Cruiser
Рязань
3318 дней назад
Не, ну правильная пыль в тундре наверное действительно горит )))
igorasy
Медаль
Львов
2380 дней назад
у меня самодельний с паролоном внутри (пропитал маслом)
паролон с обичной губки для посуды
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
24 минуты назад
crazy Встречаются и такие, вполне рабочие шедевры:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Здесь был Orik...
igorasy
Медаль
Львов
2380 дней назад
Latgalec, хахахаах
hitrij
Медаль
Рига
853 дня назад
2игорасу с чего угораешь? Это не парик пани Моники. Это специальная капроновая леска, пропитаная моторным маслом.
Я с таким ездил в время тотального дефицита запчастей. Леску брал из воздушного фильтра мотоколяски.
krotik
Медаль
Москва
11 часов назад
Я и сейчас с таким езжу, в смысле с леской-путанкой. Ну, не нашёл в продаже ничего подходящего, пришлось мастерить самому. Торфяную пыль, кто знает тот поймёт, отлавливает очень не плохо. Внутренние слои чистенькие. Для медкодисперсных лёгких пылей самое оно, бумажные забивает на раз.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 января 2013 в 14:55, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Semen
Грамота Медаль
Тверь
1761 день назад
Насколько я помню, возд. фильтры мотоциклов Урал и Днепр имели такой же наполнитель, а снизу еще и корытце в которое наливалось масло. И фильтр промаслен и само масло работало эдаким пылесборником.
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 22:01
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 21:42
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 21:35
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» сегодня в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 09:57
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 09:12
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» вчера в 21:35
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 21:28
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 20:54
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:41
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» вчера в 08:52
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024
Лют отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 11 апреля 2024