Резонатор впуска

asKOddd
Медаль
Павлоград
797 дней назад
Уважаемые,если кто расчитывал,изготавливал,устанавливал это устройство(резонатор впуска) на В-50,отпишитесь! Стоит ли это делать и самое главное,какой от этого результат на практике?
Р.S.: статьи из инета прошу не выкидывать(изучил все что нашел),поделитесь личным опытом если по даному вопросу такой имеется.
mm
mm
Медаль
4057 дней назад
коне4но вещь хорошая, но я такую не делал, но с другой стороны для каких целей он тебе!
можно ехать на мопеде, но безопастней на велосипеде !
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1969 дней назад
mm:
коне4но вещь хорошая
ты хоть в курсе что это такое???
mm:
но с другой стороны для каких целей он тебе!
Если был бы в курсе тогда не спрашивал.Вот инфа про резонатор впуска.
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
asKOddd
Медаль
Павлоград
797 дней назад
1alf1:
Вот инфа про резонатор впуска.
ознакомился,спасибо! надо будет как-нибудь попозже голову поморочить с сим "девайсом".Сейчас голова занята 3-м каналом и ОПК...))
МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
3370 дней назад
Хм, ниче ни понял, как там че работает как он понимает что поршень в ВМТ? , а на скутерах этот резонатор впуска дает прибавку в 0,8л.с. давольно неплохо неправдали?
Куплю, приму в дар двигатель ЗиД Пилот 2Т, можно подубитый.
P.S. Обращаться в ЛС (ко мне в почту)
Эндурист
Припять
3740 дней назад
Как это резонатор look ВпускА look ???Может, выпуска?? rtfm А на впуске вроде нулевик..... glasses
фыальдыва
mitroxa
Медаль
Орел
383 дня назад
Эндурист:

Как это резонатор look ВпускА look
2т моторы выбрасывают часть смеси назад в карбюратор за счёт чего теряем мощность, это можно компенсировать поставив лепестковый клапан или резонатор впуска.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Эндурист
Припять
3740 дней назад
mitroxa:

Эндурист:

Как это резонатор look ВпускА look
2т моторы выбрасывают часть смеси назад в карбюратор за счёт чего теряем мощность, это можно компенсировать поставив лепестковый клапан или резонатор впуска.

А не проще купить более современный карбюратор??
фыальдыва
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
28 дней назад
Лепестковый клапан,это деталь газораспределения,а карб это система питания.
Эндурист
Припять
3740 дней назад
Ааа.Ну вы простите меня, оленевода shock
фыальдыва
Килогерц
Днестровск
1533 дня назад
Приветсвую всех. Вы интересуетесь резонатором впуска,может поможете в моей проблеме.Вчера в очередной раз пытался перенести воздухан на мотокультиваторе (движек В501).Так при удлинении патрубка между карбюратором и фильтром движек задыхался и глох.Я подсоеденял шланг D=40 мм на полном газу,обороты резко падали и двиг.работал на издохе.Я понимаю что двиг.не может прососать этот объем воздуха в шланге (длина около 1м).Может быть Вы где-то встречали методу расчета или практические конструкции.В прошлом году из-за плохозакрытого фильтра за 2 для убил кольца полностью.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 октября 2012 в 00:19)
Mahovik
Медаль
Щёлкино
246 дней назад
Килогерц:
Я подсоеденял шланг D=40 мм на полном газу,обороты резко падали и двиг.работал на издохе.Я понимаю что двиг.не может прососать этот объем воздуха в шланге (длина около 1м).Может быть Вы где-то встречали методу расчета или практические конструкции.
У Григорьева написано что фильтрующий элемент должен иметь объем в 10 рабочих объемов мотора. То есть если у тебя мотор 50 см куб, то желательно подобрать длину шланга 39,7 см. Возможно что и 20 объемов тоже проканают...
Я на Д5 ставил фильтр с объемом 450 см куб, все работает нормально. Единственное что приходится делать так это обогащать смесь. Попробуй обогатить смесь и возможно твой движок заработает.
Да пребудет с вами Сила!
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
859 дней назад
Попробуйте после карба поставить емкость из пластиковой бутылки пожестче а уже к ней(в неё)подсоедините шланг.Примерно такая схема в Sinson KR-51/2,и шланг длинный диаметром в полдюйма в фильтр под рулём.Длиной и диаметром шланга можно регулировать наполнение цилиндра смесью,т.е попасть в резонанс.Представьте,что в кране когда он начинает гудеть и трястись в резонансе с водопроводной системой из него выхлёпывается ужасное количество воды,чего в нормальном состоянии не даст.Да,в нашем случае еще можно подбирать резонанс длиной выпускного тракта, модернизацией или изменением длины глушителя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2012 в 21:57)
Килогерц
Днестровск
1533 дня назад
magdino1951, Спасибо за участие.Я сделал емкость из жести,а шланг D40 мм длиной около метра-результат 0.Затем начал укорачивать шланг.Осталось 25см и заработало.
magdino1951:
Длиной и диаметром шланга можно регулировать наполнение цилиндра смесью,т.е попасть в резонанс.
Не уверен,хотя и не опровергаю,обороты-то у нас меняются значительно,так-что резонанс за ними не угонится.С Симсоном близко не знаком,а нет ли у него лепесткового клапана?Если есть-то
scratch
magdino1951:
шланг длинный диаметром в полдюйма в фильтр под рулём
не проблема.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2012 в 00:24)
Madest
Медаль Грамота
Москва
1330 дней назад
Может это поможет: http://www.mopedist.ru/users/files/download362.html
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
859 дней назад
Килогерц, когда я приобрел этого зверенышаи увидел тонкий шланг-я был в шоке!Ну,естественно-стал лечить:шланги увеличивал в диаметре,укорачивал,менял конструкцию впуска.Все плохо.У немцев ничего лишнего или неправильного нет-только шланг диаметром внутри 18мм и с родным ресивером после карба.Такая у него настройка впуск-выпуск.Фото родного немецкого шланга:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Меня заело немного и на eBay приобрел фирменный глушак за 100 евриков.Так он длиннее где-то на 20см и сияет хромом.Но мотор с ним не поёт!Поставил карб от китайца 4хтактника,конусный бумажный фильтр тонкой очистки от пылесоса и старый глушак-и все запело,мотор раскручивается в долю секунды со звоном и прекрасная тяга.Глушак,вероятно,на большую кубатуру рассчитан,Симсоны моторы по кубатуре разнятся,и вероятно сам продавец этого мог не знать,иначе бы предупредил.Теперь имею блестящий новый памятник своим 100 еврикам.Да,не новый-уже дымком попахивает,работал малость.Может,кому продам по дешёвке.Да,шланг воткнул таки от Ракеты,самый жесткий,со стальной спиралью,и выточил переходники на фильтр и резонатор.
Лепесткового клапана в Симсоне нет.Но уже на новых разработках я видел на eBay цилиндры с клапанной коробкой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2012 в 23:51)
Килогерц
Днестровск
1533 дня назад
Madest, Спасибо,конечно,но я бы после Вашего сообщения поставил laugh Шибко заумно для меня,хотя и позновательно. magdino1951, и Вам спасибо за участие,но подбирать длины и диаметры шланга методом тыка я буду вечно.Не понятно про резонанс:Обороты-то меняются,а сечение трубки постоянно scratch
shaman
Ярославль
1958 дней назад
Килогерц, На мотоблоке Крот тоже переносили фильтр от карбюратора , который находится в самом пыльном месте на руль. Для соединения испльзовалась гофротрубка от противогаза. Проблем не возникло разницы в работе мотора до и после не наблюдалось.

Добавлено через 7 минут

magdino1951, на счет расчетов буржуев smile
Один юный механик решил разобрать фильтр на двигателе Ротакс Макс разобрал на атомы как на картинке http://www.fastech-racing.com/airbox-bracket-new/.
После сборки двигатель работать толком не захотел - плевался с низов, на верхушке перебоил. Оказывается юниор перевернул резинку которая на картинке под №2. Форма отверстий на этой тубке отличается между входом и выходом. После того как восстановили правильное положение вещей - двигатель нормально заработал. Буржуи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2012 в 12:20)
смеркалось, вечером я шел, был снег, мороз стоял трескучий, в кармане было 3 рубля и хрен стоял, на всякий случай.
Килогерц
Днестровск
1533 дня назад
shaman, Спасибо.А на Кроте перед карбюратором был рессивер или напрямую?
shaman
Ярославль
1958 дней назад
Килогерц, да, ресивер был.
смеркалось, вечером я шел, был снег, мороз стоял трескучий, в кармане было 3 рубля и хрен стоял, на всякий случай.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
859 дней назад
Кажется,еще Григорьев писал о явлении обратной волны при резонансе-т.е смесь при входе в цилиндр не вылетает автоматом в выхлоп,ее в этот момент подпирает отразившаяся от резонатора задней стенкм глушителя обратная ударная волна и закручивает вверх,что хорошо для лучшего наполнения смесью.Разумеется-на сверхзвуковых скоростях все по иному,но мотор столько не раскрутит. laugh ,а нам и этого вполне и мы пользуемся.Убежден-если мотор в резонансе с выхлопной и всасывающей системой-тянет отлично и на малых и на больших оборотах.Далее-физика,оно нам надо или интересно-почему лампочка горит?Давайте пользоваться тем,что есть.Другое дело-расчеты,кто нибудь пробовал?Опять же=ресиверы и различные добавочные емкости переменного объема на входе и выхлопе в зависимости от оборотов-есть даже на эту тему в старых журналах для автолюбителей статья и эскизы.А так-же буржуи даже и выпускали серийно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2012 в 17:49)
Килогерц
Днестровск
1533 дня назад
shaman, А объём не вспомните,хотя бы примерно.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
859 дней назад
К сожалению не могу- давненько было,те журналы *зачитали*в мотосекции,но помню там указывались марки и заводы изготовители,общая идея и способы её реализации разными изготовителями,частные вариации и эскизы решений.Кое-что мы пытались воплотить в жизнь своими силами,эксперимента ради,не совсем удачно и громоздко,Григорьев такого и не пробовал-ему,конечно,полная уважуха но тут способ решения резонанса более динамичен.На повышенных оборотах там увеличивается камера выхлопа на трубе что-то(дополнительная заглушка) плавно отъезжает с помощью злектромагнита или с помощью разрежения во всасывающем патрубке,или тупо открывается дополнительный карман возле цилиндра.Стоит поискать в ГУГЛе,только вопрос сформулировать правильно,и,мне кажется,у нас будут сюрпризы.Журнал назывался *За рулем* страничкв мотоциклиста.И вполне уверенно можно утверждать,что эти идеи справедливы и для малокубатурной техники.Шаман-спасибо за рассказ про фильтр-улыбнуло!Удачи всем!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2012 в 23:45)
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
magdino1951:

журналы *зачитали*в мотосекции,но помню там указывались марки и заводы изготовители,общая идея и способы её реализации разными изготовителями,частные вариации и эскизы решений.

Первая Ямаха сделала на впуске рессивер переменного объёма.(Между карбюратором и цилиндром). Открываем дроссель - растут обороты, дополнительный тросик закрывает полость с лишним объёмом.
Считать не обязательно, Ещё у Григорьева чётко написано: длина патрубка - 100мм от поршня до центра дросселя.Площадь сечения = 1,2 сечения карбюратора (если стыкуется под прямым углом. Если под острым углом - то сечение ещё больше.
На карбюратор полюбому надевают конический патрубок. А объём рессивера на входе - чем больше, тем лучше.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 18:56
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 18:24
Дед отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 18:17
Дед отвечает в теме «Дроссель на Д-6» сегодня в 18:15
Дед отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 18:11
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 18:09
Дед отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 18:04
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 17:58
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024