Сборка двигателя Д-6, Д-8

Оффлайн
Джин там под штифты оверстия в крышке сальника сделаны они для фиксации статора что бы несмещался и нецыпляся за ротор и у ротора один магнит положительный другой отрицательный скореевсего замарочка в запуске в этом так что откручивай контакты переварачивай удачи
Оффлайн
пилот 50:

Джин там под штифты оверстия в крышке сальника сделаны они для фиксации статора что бы несмещался и нецыпляся за ротор и у ротора один магнит положительный другой отрицательный скореевсего замарочка в запуске в этом так что откручивай контакты переварачивай удачи
СПАСИБО ОГРОМНОЕ, завтра вечером займусь, переставлю всё как положено
v
шофер
Медаль
Шацк
3196 дней назад
у магнита с одной стороны 2 прорези,длинная и короткая,а с другой короткая.ставиш одной к двигателю.а двумя снаружи.одеваешь эллепсный валик,который контакты размыкает,пазом в длинную прорез,от души тянешь,сади болт на резьбовой герментик и гравер обязательно.контакты ставь зазор в положении вмт,когда поршень вверху,0,4мм,даже 0,5 лучше.искра должна быт аццки синяя,у меня она херачила когда магнит резко отверткой крутанешь,а моп заводился от пол оборота педалью при задранном колесе.смотри все тексталитовые шайбочки на контактах,на корпусе двига,где выводы наружу.любая утечка и слабая искра.и еще.есть ли компрессия в горшке.ес нет,то хоть ты тресни не заведешь.бенз не засосет и не сожмет смесь для воспламенения.
шофер
cepxak
Чернушка
2356 дней назад
Новую тему делать не стал т.к. двигатель Д-6.
у меня Легкий мопед МВ-18 двигатель Д-6 заводится и тянет и разгоняется хотя и с перебоями.
Одна из проблем что по началу если крутить колесо вперёд то искры нет, если крутить назад есть! если побегать с ним то он всёж заводится то есть искра появляется и вперёд но работает с перебоем что иногда будто искра просто исчезает из за этого глохнет но т.к. есть обороты снова схватывает снова работает и снова глохнет до полной остановки может вокурат и надо перевернуть катушку? т.к. сам магнит переворачивать пробовал.
Мотовел - танк не знающий преград
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
27 дней назад
Возможен межвитковый пробой катушки и выход из строя конденсатора,а также плохие контакты
Оффлайн
если правльно то не надо сделай то что написал Олег
Оффлайн
Всё переставил, выставил зазоры на свече, зажигании- толку НОЛЬ. Подозреваю что может провода соединены неправильно. Щас объясню что тут у меня с чем соединяется: с высоковольтной катушки минусовой провод соединён на корпус прерывателя(корпус крепится болтиком к нижней "клешне" катушки и тут же к нему этот провод подмотан). Плюсовой провод с вв-катушки соединяется с проводами катушки, конденсатора и пластинки контактов. Правильно это всё соединено или нет? Ответьте кто соображает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2012 в 21:06)
andruxxa
Медаль
Ковров
11 часов назад
http://www.mopedist.ru/forum/thread326.html
вот тема с фотками, куда уж подробнее.
радиоуправляемые игрушки
Оффлайн
а от чего катушка высоковольтная стоит
Оффлайн
andruxxa:

http://www.mopedist.ru/forum/thread326.html
вот тема с фотками, куда уж подробнее.
ссылка "Тёмный лес", просто можешь сказать что неправильно соединено? ну или как должно быть? У меня в профиле есть фотки зажигания

Добавлено через 3 минуты

пилот 50:

а от чего катушка высоковольтная стоит
Я незнаю- на ней написано 6В и Б2Б или В2В неразглядел точно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 августа 2012 в 21:54)
andruxxa
Медаль
Ковров
11 часов назад
чем тёмный лес то? подробнее некуда, читать лень просто вам.
радиоуправляемые игрушки
Оффлайн
соеденено правильно катушка та которая под бензобаком
Оффлайн
А такой вопрос тогда- если схема собрана неправильно то искра будет на свече или только при правильной сборке? потому что искра есть, чё ему ещё нехватает...увезу нахрен в металлолом если за неделю незаведу
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2012 в 23:20)
andruxxa
Медаль
Ковров
11 часов назад
так наверно со световой обмотки провод кинут на бобину(как обычно) вот и не заводится
радиоуправляемые игрушки
Оффлайн
нет там световой катушки это магнето там есть клемма к которой подсаеденен кандер сперемычкой отнеё идет на переключатель потомна фару вней стоит катушка через неё на лампочку вот так добывается свет из магнето
Оффлайн
Кто-нибудь пробовал головку побольше поставить, ну или старую расточить под больший цилиндр? Хочется чтоб без педалей управлялся или педали это приговор?
МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
3369 дней назад
Джин:


Нужна большая мощность? Расточка цилиндра тебе не помошник, изменения будут, но незначительные. Тебе нужно или поднимать выхлопное окно, растачивать перепуски, ставить К-60В, можно ище поставить ЛК но придется пилить картер. Можно поставить цилиндр от Ш или V через переходник-пластину, мощность у нас подымиться с 1,2л.с. до 2.0л.с. Как я делал на МВ-18 (ЗиФ) только придется заглушать отверстия под карбюратор.
Куплю, приму в дар двигатель ЗиД Пилот 2Т, можно подубитый.
P.S. Обращаться в ЛС (ко мне в почту)
Оффлайн
МЕХАНИК:

Джин:


Нужна большая мощность? Расточка цилиндра тебе не помошник, изменения будут, но незначительные. Тебе нужно или поднимать выхлопное окно, растачивать перепуски, ставить К-60В, можно ище поставить ЛК но придется пилить картер. Можно поставить цилиндр от Ш или V через переходник-пластину, мощность у нас подымиться с 1,2л.с. до 2.0л.с. Как я делал на МВ-18 (ЗиФ) только придется заглушать отверстия под карбюратор.
Выхлопное окно я так понял оно в цилиндре заднее которое? Перепуски это чё-входное и выходное отверстие чтоли? и чем лучше к-60в чем мой к 34д? Поршня Ш и V повыше чтоли, а шатун подойдёт к ним? и ещё-Какие отверстия под карбюратор заглушать непойму?
МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
3369 дней назад
Да выхлопное окно в цилиндре это то к чему колено глушителя прикручивается, перепускные каналы это те что побокам в картере и цилиндре, понимаешь, К34Д это карбюратор который может работать только в двух диапазонах настроек, 1. Бедная смесь: обороты выше максимальных (по паспорту), выше максимальная скорость, меньше тяга, а дальше клин.
2. Богатая смесь: Обороты ниже максимальных (по паспорту) ниже максимальная скорость, выше тяга, клин исключается.
К60В хоть как-то пытается соединить в себе обороты и тягу. Шатун подойдет диаметр ВГШ что у Д что у Ш(V) одинаков, нужно покупать: цилиндр, поршень, кольца, поршневой палец. А изготовить: переходник и шпильки.
В цилиндре Ш(V), нужно заглушить отверстие под установку карбюратора. Ведь у Д топливная смесь поступает напрямую в КШК.
Куплю, приму в дар двигатель ЗиД Пилот 2Т, можно подубитый.
P.S. Обращаться в ЛС (ко мне в почту)
Оффлайн
МЕХАНИК:

Да выхлопное окно в цилиндре это то к чему колено глушителя прикручивается, перепускные каналы это те что побокам в картере и цилиндре, понимаешь, К34Д это карбюратор который может работать только в двух диапазонах настроек, 1. Бедная смесь: обороты выше максимальных (по паспорту), выше максимальная скорость, меньше тяга, а дальше клин.
2. Богатая смесь: Обороты ниже максимальных (по паспорту) ниже максимальная скорость, выше тяга, клин исключается.
К60В хоть как-то пытается соединить в себе обороты и тягу. Шатун подойдет диаметр ВГШ что у Д что у Ш(V) одинаков, нужно покупать: цилиндр, поршень, кольца, поршневой палец. А изготовить: переходник и шпильки.
В цилиндре Ш(V), нужно заглушить отверстие под установку карбюратора. Ведь у Д топливная смесь поступает напрямую в КШК.
А чем цилиндр с поршнем отличаются от Д-шных? Диаметр больше чтоли у Ш(V)?
МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
3369 дней назад
Диаметр (49,8), более граматная продувка, выхлоное окно выше, больше потенциал для дороботок.
Куплю, приму в дар двигатель ЗиД Пилот 2Т, можно подубитый.
P.S. Обращаться в ЛС (ко мне в почту)
Оффлайн
МЕХАНИК:

Диаметр (49,8), более граматная продувка, выхлоное окно выше, больше потенциал для дороботок.

scratch это чё значит что голову надо растачивать под такой цилиндр? или сам цилиндр тоньше?
МЕХАНИК
Медаль
Воронеж
3369 дней назад
Головку нужно тоже от Ш(V)
Куплю, приму в дар двигатель ЗиД Пилот 2Т, можно подубитый.
P.S. Обращаться в ЛС (ко мне в почту)
Roman21
Чебоксары
3373 дня назад
Если хочешь управляться без педалей, поставь коробку передач(посмотри у меня в профайле) я тоже думаю сделать, когда время будет. Только не двух, а трёхступку.
""

Оффлайн
Roman21:

Если хочешь управляться без педалей, поставь коробку передач(посмотри у меня в профайле) я тоже думаю сделать, когда время будет. Только не двух, а трёхступку.
Я нехочу никаких нафиг передач, ненужно усложнять конструкцию и без коробки управлюсь, до следущего сезона полно времени....
Mahovik
Медаль
Щёлкино
245 дней назад
Джин, так ты завел движок или как?
Да пребудет с вами Сила!
driver
Медаль
Семипалатинск
58 дней назад
Ребята, такая вот тема, ломали копи вокруг увеличения оборотов дешника, чего там не делали. А вот буржуи эту проблему вроде решили путем применения никасилового покрытия, вродь как трение уменьшится. Погуглив немного наткнулся на такие сайты, где говорили, что умеют покрывать горшки. Ни у кого нет опыта?, а отливать по песчаной форме мы умеем.
И тут я подумал "-Забавно!"
А оказалось за бабло....
prorok
Медаль
Уфа
1495 дней назад
Может подскажите,что за напасть,мопед едет,движка д6,но не тянет нормально,тоесть нормально тянет когда газ на полную,карб настраивал,зажигание тоже,может сальники?
Oppa GandGAm Style
Mahovik
Медаль
Щёлкино
245 дней назад
Сальник в этом движке один. Если видны потеки масла в отсеке зажигания, то надо менять сальник. Если течет из под сцепления, то износилась втулка золотника. С ней гораздо сложнее бороться.
Движок изначально не тянул? или что-то делал, а он потом перестал тянуть? напиши как можно подробнее, мало информации.
Да пребудет с вами Сила!
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3707 дней назад
товарищи сори если это посчитают как флуд но-у меня в д6 в сцеплении износились бобышки ВСЕ, с чего можно сделать новые?
oleg187
Хмельницкий
2507 дней назад
Любитель Риг:
товарищи сори если это посчитают как флуд но-у меня в д6 в сцеплении износились бобышки ВСЕ, с чего можно сделать новые?
если это такие маленькие квадратики то их изготовить можно из текстолита (кто то писал что завод такие в последних моделях ставил)толщина 5мм и 3,5мм
Правила правописания невозможно доказать математически ! smile
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3707 дней назад
да да как квадратики,но с текстолита не развалятся ли они?
Regiser
Медаль
Москва
1886 дней назад
с чего можно сделать новые?
Я слышал можно изготовить самостоятельно из фрикционных накладок диска сцепления КАМАЗа (где то на "дырчике" читал).
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3707 дней назад
Regiser:

с чего можно сделать новые?
Я слышал можно изготовить самостоятельно из фрикционных накладок диска сцепления КАМАЗа (где то на "дырчике" читал).

ну такого я у себя не дайду да и стоят наверняка они дорого
75morozov
Ростов-на-Дону
2860 дней назад
Всем привет ребята вобщем все что только неделал движок д6 менял шпонку магните точил.выставлял зажигание на разрыв .смотрел головку .снимал цилиндр .все есть искра . бензин поступает . один раз завелся минуты непоработал здох и все нехочет невкакую . щас обратил внимание что контакт на зажигание у меня другой стоит нетакой как на д6 но он работает подходит видать китаец родного нет у меня . вопрос может ли изанего незаводится . я еще говарю что искра есть подставляю под гнездо свечи вспышка присходит вкручиваю все как обрывает ? что еще мучаюсь уже недели три все перепробывал как заколдованый ?
moroz
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3707 дней назад
конденсатор пробило скорее всего
Оффлайн
По поводу конденсаторов. Какой конденсатор подойдет на Ш58, от любой 6вольтовой техники?
oleg187
Хмельницкий
2507 дней назад
Regiser:
Я слышал можно изготовить самостоятельно из фрикционных накладок диска сцепления КАМАЗа (где то на "дырчике" читал).
и не только КАМАЗ ,а любого авто и даже БУ и те которые у тебя были 5мм возможно станут вместо 3,5мм,можно я думаю использовать накладки и тормозных колодок
Правила правописания невозможно доказать математически ! smile
Оффлайн
75morozov:

Всем привет ребята вобщем все что только неделал движок д6 менял шпонку магните точил.выставлял зажигание на разрыв .смотрел головку .снимал цилиндр .все есть искра . бензин поступает . один раз завелся минуты непоработал здох и все нехочет невкакую . щас обратил внимание что контакт на зажигание у меня другой стоит нетакой как на д6 но он работает подходит видать китаец родного нет у меня . вопрос может ли изанего незаводится . я еще говарю что искра есть подставляю под гнездо свечи вспышка присходит вкручиваю все как обрывает ? что еще мучаюсь уже недели три все перепробывал как заколдованый ?
На контакт вину не клади я при совдепии ставил подвижной контакт от магнидо от трактора подгонял и заводился нормально 1-выстави правильно зажигание бывает зажигание сбивается искра есть а толку нет 2-бензин поступает в корбюратор а женглёр засорился и 3-закрой воздухарб полностью и заводи

Добавлено через 3 минуты

Сашка:

По поводу конденсаторов. Какой конденсатор подойдет на Ш58, от любой 6вольтовой техники?

любой который имеет 0.22мкф 400в
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2012 в 00:47)
Оффлайн
Сашка:
По поводу конденсаторов. Какой конденсатор подойдет на Ш58, от любой 6вольтовой техники?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:03
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 18:58
Лют отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 18:17
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:57
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024