двигатель ш-58

Валера
Мончегорск
3589 дней назад
Почитав в осадок выпал scare Неужто у всех с ними все так плохо? Хм, а вот сесть и сразу все откапиталить (придираясь к мелочам) нельзя что ли? Если выставлять зажигание на глазок, то конечно все будет плохо. Разок сделав свой (потратил времени ну максимум 2 недели сидя по вечерам и тратя 2 часа) вообще про все забыл. Сцепление работает четко, тяга отличная. С января катаюсь без проблем вообще, только заправляй. Сцепление собрать трудно его, пружина очень жесткая. Купив диски, шаркни на наждачке, собери пакет на сухую. Выпрями пятак. Собери и все. И то собрав надо проверить и убедиться сразу. Надо что то делать, а от простой переборки ничего не измениться.
krotik
Медаль
Москва
12 минут назад
Валера:
Неужто у всех с ними все так плохо?
Пионэры... glasses
Но тут пацаны как то пытаются и пробуют, хоть половины не понимают. Большинство просто разбирает мотор ломом и топором и не пытаясь собрать заявляет то мотор г...но. Это проще чем признаться что собрать не можешь.

Не только к Ш относится, это общая тенденция.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 сентября 2013 в 10:29, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1985 дней назад
так что сделать можно с ним,надоел уже,сил больше нет.Вроде катался нормально,а потом вот начал,что это?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
trainsim:
Вроде катался нормально,а потом вот начал,что это?

smoke Вот когда буде без "ВРОДЕ", тогда и будет счастье! laugh
Здесь был Orik...
DANIL97
Медаль
Яя
1303 дня назад
Зажигание, искра, карбюратор. Вот все болезни шавок.
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1985 дней назад
народ,а какие последствия сильно раннего или сильно позднего зажигания?
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2572 дня назад
может жрать много топлива, в общем больше положенного
DANIL97
Медаль
Яя
1303 дня назад
Греется будет сильно, чихать и тяги не будет нормальной и в ногу кик будет ударять.
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1985 дней назад
ребят,а что это:на холодный заводится отлично,а на горячий нифига,это какое зажигание стоит?
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
Кстати говоря, масло и его количество, которое льешь в бензин, тоже играет роль. Я как-то принебрег этим моментом и после 10-ти минут езды не мог завести, чихал, стрелял. А когда залил туда что нужно и сколько нужно-полетел как ракета и заводился как спирт.
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
krotik
Медаль
Москва
12 минут назад
trainsim, это зажигание с силуминовым маховиком и основанием из сплава ЦАМ. crazy

Причём тут опережение зажигания?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2013 в 18:30, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
DANIL97
Медаль
Яя
1303 дня назад
Вот у меня такая же фигня была как и у,trainsim. У меня была проблема в том что декомпрессор не плотно закрывал отверстие. Сама пластина, куда ставится тросик была от времени сильно подогнута. Я поставил другой декомпрессор и он заводился с пол оборота. А еще меняйте кондер. Возможно конденсатор из строя вышел.
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2572 дня назад
а какую роль играет декомпресор с зажиганием где прерыватель?Добавлено спустя 1 минутуой простите я знаю какую он роль играет, я имел ввиду конденсатор
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Если конденсатор не поставить - быстро обгорят контакты на прерывателе и пропадет искра. Обычно, при неисправном конденсаторе, двигатель работает сносно на ХХ и начинает работать с перебоями при попытке увеличить обороты!
Здесь был Orik...
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1985 дней назад
народ,у меня холостые не держит вообще,ну что сделать,подскажите серьезно только,мне продать его уже надо,а он вот так специально.
У меня один диск сцепления пластмассовый стерся,и получается один из двух целый,это на оороты влияет?
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
trainsim,
Холостые не держит либо из-за того что карбюратор льет, либо зажигание неправильное.
диски сцепления влияют только на ездовые качества, на обороты в заводском виде не влияют.

короче ищи и ставь вэ писят и выкинь/продай Ш. ибо его до ума ты навряд ли доведешь судя по попыткам с зажиганием не пытался даже.. stuk

так что ты эти сказки про "белого бычка" прекращай!!
доставай руки и делай zlo
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Редактировалось: 3 раза (Последний: 13 сентября 2013 в 20:47, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
ТеРмИт
Майкаин
3810 дней назад
РЕБЯТА!!!!!! У МЕНЯ НЕ МАЛО ВАЖНЫЙ ВОПРОС! вчера завел мопед карпаты с двигателем S-62М! Завел погазовал и он резко заглох, меня насторожил звук будто лопнул металл, заводить побывали не схватывает, с толкача тоже самое... в общем помогите пожалуйста в чем проблема? cry
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 сентября 2013 в 13:20, ТеРмИт: ошибочка)
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
ТеРмИт:
вчера завел мопед карпаты с двигателем S-68М!
smoke Извини дружище.... Специалистов по такому двигателю ты тут явно не найдешь! glasses
Здесь был Orik...
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2572 дня назад
ТеРмИт, может двигатель не Ш68 а Ш62? это для началаДобавлено спустя 1 минутуа может двигатель Ш58?
кот
Медаль
Киншаса
3492 дня назад
Термит,дальше и не пытайся заводить...Разбирайся с неисправностью.Поршневая,генератор,... P.S.Ну а информации о неисправностм в твоём комментарии куча smile .Подробней...
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
uncle Gena
Архангельск
1275 дней назад
Мне на заре своей моторизованной жизни тоже очень хотелось кататься, а опыта не было. Было за день 6 раз Ш-58 половинил, пока всё правильно собрал. Шестерни даже делал самодельные, поскольку в школе была мехмастерская и нас учили на токарей и фрезеровщиков. Диски сцепления попросту выпиливали лобзиком из текстолита - он прочней заводского гетинакса.
Простота - это надёжность!
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2572 дня назад
я вообще не могу понять, вот для меня сложность в этих двигателях Ш51К Ш57 Ш58 это зажигание, других трудностей я не вижу, забился карбюратор? ну так разобрать почистить продуть и все дела, краник!? тоже самое, сцепление? разобрать перебрать, заменить если что вышло из строя, коробка там вообще ничего не должно ломаться, просто правильно отрегулировать чтобы все передачи включались и всё, по двигателю всё
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1985 дней назад
нее,очень трудный двигатель,никогда больше не возьму его.Вот В50-В501 это да!отличные двигателя!
Шурик
Караганда
1174 дня назад
trainsim, А я хочу попробовать, хочу потом купить Ш58. Никогда с ними дел не имел.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1985 дней назад
не советую даже пробовать,я вот столько средств и времени убил на него,лучше выбирай с в50.Я продать уже его хочу(мопед),а он как специально сломался!
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Если целью ставить серьезно на них куда либо ездить. то полюбому лучше вэписят/501 по нескольким причинам.
объясняю почему
первое у Ш-5х как уже было сказано менее надежное зажигание в заводском виде и сделать его более надежным довольно проблемно в отличии от вэписят где достаточно прилепить коммутатор от скутера или переработать штатный БКС..
2) на Ш-5х мала мощность генератора на свет и такого света как на мопеде с вэписят не будет. полноценно решить эту проблему можно только заменой генератора на другой
3)на Ш трудней найти поршня сказываются 10палец и нестандартное расстояние от пальца до днища.
4)на Ш-5х слабые резьбы на коленвалу, которые легко срезаются и срываются калеными гайками при попытках пионеров "подтянуть" маховик генератора или сцепление.
5)далеко расположенная ведущая звездочка мешает увеличить наклон маятника
6)залипает коробка на первой скорости при остановке первую на нейтраль не скинешь.

вообщем и целом от Ш можно добиться бесперебойной эксплуатации до полного убоя. НО ДЛЯ ЭТОГО нужно переделать полностью систему зажигания начиная с того что выкинуть родной генератор и все с ним связанное.

если же целью стоит тупо ездить как на скутере и руки в бензине/масле не пачкать то потребуется заменить еще и карбюратор на современный(только не родной)сделав для этого переходник.
и топливный краник тоже ради этого поменять не забыв повесить топливный фильтр.

тогда только можно будет всерьез нормально и комфортно ездить
НЕ засоряя себе мозг в дороге мыслями
"чет чихать начал" "ой стрельнул.. хоть бы не сдох.. сечас до дому чуток квартал протянуть до повороту"

а писать на форуме конечно легче чем это все делать и отстраивать...

да что говорить не кто же не обжигал себе руки в 30 градусную жару на обочине ковыряться в этом долбаном Г-420 маховик раскаляется так что через тряпку взять нельзя. А ведь еще надо пальцы туда засунуть чтоб контакты шкуркой зачистить!

после всего этого вэшник-это бальзам на душу ибо генератор там человеческий не надо вслепую тыкаться момент ловить, резбы нормальные хоть затянуть можно, сальники на ходу менять можно и сцепление не сливая масло с коробки на бок положив в отличии от Ш который если положишь все масло через педальный вал на дороге будет и в генераторе.. что возвращаясь к уже вышеописаному приносит "бесконечную радость" при попытке его оттуда удалить..

вообщем "счастья" полные штаны rofl
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 сентября 2013 в 20:00, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Шурик
Караганда
1174 дня назад
[quote=]переработать штатный БКС[/quote]
А ведь штатный БКС тоже очень хорош, довольно надёжный.
кот
Медаль
Киншаса
3492 дня назад
В хороших руках и ...-балалайка.Косяки есть и в V,и в Ш.ВСЕ проблемы с серией Ш вполне решаемы.Тем более многие из выше перечисленных напускные. P.S.Пройдёт время будем ругать Д'ешки,V50,ВП50,...А будем искать и пытаться поставить и поехать именно их.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Вопрос с зажиганием решаем - установкой электронного, .... Любой двигатель надо обслуживать.... Нет смысла бездумно его собирать-разбирать, для этого есть кубики ЛЕГО ну или на крайняк - автомат Калашникова! laugh Только после осознания всех процессов в двигателе, уйдут из него все шайтаны!И будет вам счастье!
Здесь был Orik...
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
Latgalec:

Нет смысла бездумно его собирать-разбирать, для этого есть кубики ЛЕГО ну или на крайняк - автомат Калашникова!


спору нет бездумно собирать никуда не уедешь.
Но и "думно" тоже сильно нельзя ибо от осознания глобального убожества этих моторов можно и до с2h5оh дойти до ручки или что хуже свихнуться.
сцепление на них в трезвом виде я вообще не перебираю.
ибо выворачивает от этого безобразия а так под шафе вроде путем
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2013 в 21:18, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke У нас не было выбора!
Сейчас он есть! crazy
Здесь был Orik...
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1985 дней назад
ребят, когда еду я на мопеде,а потом газ сбрасываю,ну он катится просто,а глушитель таким звуком стреляет как с автомата!это как устраняется?
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3707 дней назад
Устраняется нормальным выставлением зажигания,раз стреляет с глушителя то это значит что зажигание раннее.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
317 дней назад
какраз и не угадали. раннее в карбюратор выстреливает да и с ранним он вообще бы никуда уехать не смог podlec
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2013 в 19:37, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1985 дней назад
это позднее походу,т.к. кик в ногу не отдает,и с карба не стреляет,позднее скорее всего..
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1985 дней назад
народ,у меня зазор на кольцах почти сантиметр!ну почему тогда компрессия офигенная?как так?
MaXimuS
Белгород
580 дней назад
trainsim, мопед заводится?
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
trainsim:
ну почему тогда компрессия офигенная?
Что собственно есть за единица измерения - "офигенная"?
Сколько это в килограмм силы/см2 или мегаПаскалях? joke
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Шурик
Караганда
1174 дня назад
trainsim, Если нет компрессометра и негде взять, то проверь так(чисто субъективно конечно, у всех ощущения разные): зажми большим пальцем свечное отверстие и рукой проворачивай кик стартер, оценивай насколько сильно у тебя будет палец выбивать (или не будет при зазоре то колец в 1 см shock ). Кстати когда кольца ставил и почему они так износились, у тебя движок без масла работал что ли?
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1985 дней назад
вот зазор 1 см!он заводится,компрессия отличная,и не тянет.Вот именно изза этого я и решил посмотреть зазор,то что не тянул.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Xapo отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 11:47
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:40
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Лют отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 10:56
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 10:24
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:42
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 18:14
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024