двигатель ш-58

mitroxa
Медаль
Орел
405 дней назад
trainsim:
Все нормально утром было,но потом я на нем упал rofl ,и он начал дергаться, не знаю из-за чего.
Первое что приходит на ум, при падении взболтался отстой на дне карбюраторной ванночки и забил жиклёр.
Хотя есле ездил без крышки зажигания и упал на эту сторону, мог погуть чего либо.
А как собственно дёргается - мотор начинает работать с перебоями (типа "троить") или "гавкает"?
Yahoo-ею от этих дорог!!!
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2008 дней назад
Да,работает с перебоями.Сегодня пошел в гараж,хотел покататься,завел, но работает не так,медленно набирает обороты, к ручке не отзывчиво работает,не едет вообще.Все перепробовал уже,карб прочистил,зажигание настроил по новой,со свечкой там возился.Ну все перепробовал,а он и заводится перестал.Короче так понял это из за свечи, т.к. искра где попало бьет,А-17,кранты ей.А главное со свечками А-11 вообще не заводится.Надо свечку купить...
DANIL97
Медаль
Яя
1326 дней назад
Со свечами проблема. Сам хочу попробовать купить свечу А11У. Надо в город ехать, у нас не продают.
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2008 дней назад
у меня искра появляется то между электродов,то с резьбы искрит.это же не годная?
krotik
Медаль
Москва
1 день назад
Удалил.
Сам не догадываешься? Неужели на такое нужно отвечать?
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2008 дней назад
ну я убедится просто
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2008 дней назад
ребят,а как называется штучка в сцеплении,которая вставляется в нажимной диск и с другой стороны стопорным закрепляется.Именно на нее и давит кулачок латунивый:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Stas max50
Серпухов
2820 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Седьмой пункт
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2008 дней назад
да я смотрел уже в этой книге,она у меня есть.Не написано здесь,на картинке даже нет этой фигни
кот
Медаль
Киншаса
3515 дней назад
Пятак нажимного диска.Это я так ее называю.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2008 дней назад
в сколько она примерно может стоить?
Squish
Медаль
Рига
1535 дней назад
На двигатели Ш-57/58, поверхность подпятника рабочая была покрита твёрдым хромом. Чтобы скользило лучше и неприваривалось. Хромировалось с метом втирания, примерно таким образом.
На В-50 схалтурили.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2008 дней назад
ну сколько он может примерно стоить?
Raftmaster
Медаль
Зеленоград
35 дней назад
trainsim:
ну сколько он может примерно стоить?
Он скорее всего вместе с диском идёт, называется "Нажимной диск-пятак", №10 на фото:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сколько стоит точно не скажу, но думаю в Москве где-то до 200р.
Сцепление в сборе, трёхдисковое правда, видел в Сокольниках за 600р.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 декабря 2013 в 17:18, Raftmaster: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
1 день назад
Пятак отдельно от диска никогда НЕ продавался, даже во времена союза. Ссылоки на мотомагазины полно, в соседней теме про V-50 тоже. Ценники сам найдёшь.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2008 дней назад
Столкнулся с проблемой, дырочки в нажимном диске-пятаке немного расширились, или это из-за нового столика,в общем:постоянно он вылетает у меня, именно с двух ножек,а на других двух держится.Что можно придумать чтобы закрепить их?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
IMR-2
Медаль
Луганск
50 дней назад
Ну я знал таких умельцев, которые были на столько суровы, что приварили пятак к столику...
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2008 дней назад
нее,этот вариант отпадает,я частенько его разбираю, да и аппарат далеко.Что можно еще придумать?
кот
Медаль
Киншаса
3515 дней назад
Стоковые пружинные шайбы на ВСЕ четыре ножки СВЕРХУ диска. П.С.В стоке они стоят снизу диска...
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
6 дней назад
trainsim, Всё намного проще ,собираем сцепление и на ножки снизу диска наматываем стальную проволоку и всё .В стоке как сказал уважаемый Кот стопорные ,пружинные шайбы ,но они иногда слетают лучше проволока.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2008 дней назад
Хорошо, попробую.Это я понял что вот так проволку наматать:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ЗавГар
Медаль
Нижний Новгород
3719 дней назад
Нет, СВЕРХу
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2008 дней назад
Все все,понял.Я так и хотел сначала, но потом посоветовали граверами сделать...
krotik
Медаль
Москва
1 день назад
Сам подумай, как оно будет. Круглая в сечении проволока, обжатая на узкой проточке, давит диск. Куда ей деваться? Только разгибаться. Нарисуй и поймёшь.

По хорошему другой диск или столик. Они действительно были как с толстыми так и с тонкими ногами. Никогда не возникажо желания поменять местами. Лишний головняк от и без того не шибко удачного узла. Оно мне надо?

Всётаки стопорные шайбы, ставил, ставлю и буду ставить, как оно было задумано конструкторами. Пока только раз был случай. В 83-4 гг, неудачно перелетел на выской скорости со второй на первую. Диск со стопорными шайбами саморазобрался. Без них у народа всё в 20х чаще случается.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 декабря 2013 в 13:48, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
6 дней назад
trainsim, Всё правильно ты понял, проволоку только скручиваешь косичкой,затем откусываешь бокорезами оставляя миллиметров 5.Диск немножечко неправильно нарисован ,там должно быть углубление ,а проволока не даёт выскакивать ножке из диска.Так всегда делали на спортивных мопедах ,а стопорные шайбы слетают.Если на диске нет углублений то это косяковый новодел.Да слетевший стопор может попасть между зубьев шестерёнок так ,что лучше проволока её снимают только плоскогубцами.Нужно внимательно посмотреть на диск они разные(разная ширина пазов и пазы в разные стороны)от ш одни ,от v другие.
krotik, Проволока не давит диск ,а выбирает люфт и она не разогнётся потому, что свёрнута косичкой.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 декабря 2013 в 20:13, Гайкаверт: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
1 день назад
Там не люфт надо выбирать а компенсировать зазор. У автора столик тонконогий. Единственный нормальный путь это увеличить площадь упора сверху, снизу можно не трогать, там нет усилия. Проволоку будет выдавливать, а плоскую шайбу, стопорную разрезную, нет. Случаи саморазбора стоковых моторов со стопорами крайне редки, только при неправильной эксплуатации, как я выше написал. В других случаях саморазбор не возможен, т.к. нет усилий способных разрушить стопорные шайбы. В оригинале, на Стадионе, даже профильных канавок не было, только стопорные шайбы, никто не жаловался пока не начинали издеваться над мопедкой. Правда пружина в 1.5 раза слабее и нет выламывающей шайбу нагрузки в районе шейки ножки.

И....... ставить не родной диск на тонконогий столик это из серии ССЗБ (сам себе злобный Буратино)

""


ИМХО надо 10 раз подумать как там лучше быть, но проще и надёжней сыскать правильный диск или столик.
Редактировалось: 9 раз (Последний: 28 декабря 2013 в 20:57, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
6 дней назад
krotik, На фотографии совсем другое сцепление это не ш-58,это стадион и принцип работы этого диска другой.Столик от стадиона не станет там мелкий шлиц на валу так что нужно искать наш диск.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 декабря 2013 в 21:07, Гайкаверт: причина не указана)
krotik
Медаль
Москва
1 день назад
Да , верно, я это указал перед фото. Там нет профильной канавки из за которой возможен вылом шайбы. Но только возможен, по жизни только раз такое случилось, по моей же грубой ошибке.
Принцип работы тот же самый, вариант крепления несколько иной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2013 в 21:07, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
6 дней назад
krotik, А зачем на всё наше ставить не наше?
krotik
Медаль
Москва
1 день назад
А зачем автор на тонконогий столик ставит диск от толстоногого? Не одно и тоже?
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
6 дней назад
krotik, Вот тут я уже не знаю.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
340 дней назад
контрил контровкой обвязывая петлю в пространстве проточки между торцом ножки снизу и нажимным диском когда уже они зашли в замок. далее концы продевал через ответстия для съема диска и скрутки делал на затяжку замков.

для любителей экстрима можно взять паяльник киловатный и облудить и пропаять замки вместе с ножками шайбами и всем прочим г..и забыть этот ужас закрыв крышку sarcastic
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 декабря 2013 в 21:16, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
krotik
Медаль
Москва
1 день назад
Нее, не катит. Дырки в диске сильно больше ножек. Как вариант просверлить новые отверстия и закрепиться как в Стадионе, или контровками. Диск сядет чуть ниже, это компенсировать, при необходимости, подбором толщины текстолитовых дисков. Вот как то так видится решение.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 декабря 2013 в 21:20, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
6 дней назад
Vladimir 90, Правильно ,но как то радикально. scratch Добавлено спустя 3 минутыkrotik, Можно конечно просверлить новые дырки как на стадионе ,а нажимной пятачок родной (стадионовский)явно отсутствует.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
340 дней назад
да этот несчастный диск можно было за время что мы тут пишемся уже ТРИЖДЫ выпилить из листа чернухи окультурить напильником и поставить..
ничего там сложного нет просто надо сходить и поработать руками и с умом.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
krotik
Медаль
Москва
1 день назад
Гайкаверт, пятачок никаким боком не мешает, там и в совковарианте не вознкнет усилия достаточного для саморазборки. Кстати при новых отверстиях, если их выполнить аккуратно, с фасочкой, хорошо саботает и проволока как в Вашем варианте, так и в варианте стопора ШРУС ВАЗа, т.е. просто один виток пружинной проволоки подходящего диаметра.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 28 декабря 2013 в 21:31, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
6 дней назад
krotik, Шарик на диске моментально давит бронзовые пятачки.
krotik
Медаль
Москва
1 день назад
Да, давит, но не на Стадионе. Там мотор 1.5 л/с и стальные диски с сухарями феродо, отсюда пружина в 1.5 раза слабей. А на наших только пятак и никак иначе.

Я просто не понимаю как оно относится к переделке нашего диска под более тонкие ноги. Я же нигде не предлагаю менять верхний диск на чешский.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2013 в 21:41, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
6 дней назад
krotik, Ну мы же вообще начали о переделках . scratch
krotik
Медаль
Москва
1 день назад
А, просто теоретически. Ну, да, чешский вариант выжима в наших не катит, на неделю удовольствий и всё. А вот диск за ноги как у них удержать можно и вполне нормально.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2013 в 21:53, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 18:01
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:59
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 17:54
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 17:48
Харитон отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 17:27
Дед отвечает в теме «Спидометр» сегодня в 17:00
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 14:26
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 14:25
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 12:33
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 08:23
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024