#162
- 8 апреля 2024, понедельник
|
|
Домодедово
2 часа назад
|
Харитон:Физику идите учите, а не меня. А тебя учить бесполезно - ты так и не запомнил причину образования искры между контактов прерывателя.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
|
|
#163
- 8 апреля 2024, понедельник
|
|
Москва
1 день назад
|
Харитон:Вот тут веселится вместе с нами вся Москва К юродивым на Руси всегда снисходительно относились. А уж увидеть в таком кол-ве, да по поводу котят. Харитон:Физику идите учите, а не меня. Да, да да, рация на танке, это мы про тебя помним.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 апреля 2024 в 15:53, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
|
#164
- 8 апреля 2024, понедельник
|
|
Дельта
58 дней назад
|
МихалСаныч:В госте об этом скромно умолчали В этом и корень сомнения
Арена флудеаторских боёв Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
|
#165
- 8 апреля 2024, понедельник
|
|
Москва
10 часов назад
|
Дед:ты так и не запомнил причину образования искры между контактов прерывателя. Профессор, что учил меня физике, говорил, что запоминать ничего не нужно, надо понимать суть процессов. Вот когда ты поймешь ПОЧЕМУ образуется искра, и ЗАЧЕМ нужен конденсатор, вот тогда и заходи, обсудим осциллограмму снятую Омичем. (кстати, очень поучительная). krotik:К юродивым на Руси всегда снисходительно относились. Хотелось бы услышать ПРАВИЛЬНОЕ толкование русского слова "Юродивый". А без этого, грош цена вашим завидкам нашей радости. krotik:да по поводу котят. А што, не радостно? Сожрать быстренько не получится?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#166
- 8 апреля 2024, понедельник
|
|
Дельта
58 дней назад
|
Харитон:запоминать ничего не нужно, надо понимать суть процессов Вот в этом и отличие Деда от всех других - он забил голову тем, что знать не обязательно, и невероятно горд этим
Арена флудеаторских боёв Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
|
#167
- 8 апреля 2024, понедельник
|
|
Домодедово
2 часа назад
|
Харитон:Профессор, что учил меня физике, говорил, что запоминать ничего не нужно, надо понимать суть процессов. Суть процессов понимать - это правильно. Но почему не нужно запоминать правила и законы - это мне непонятно. Харитон:ПОЧЕМУ образуется искра, и ЗАЧЕМ нужен конденсатор Уже столько времени я прошу тебя просветить меня по этому вопросу, а ты так и не чухаешься. Трудно тебе это? Харитон:ПРАВИЛЬНОЕ толкование русского слова "Юродивый". От слова "урод" - не правильный, не такой, как все нормальные люди.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#168
- 8 апреля 2024, понедельник
|
|
Москва
1 день назад
|
Юродивый - безумный, сумасшедший, чудаковатый, чокнутый, больной на голову, не в себе, с приветом, безумец. Юродство ради Христа - мнимое безумие, особый христианский подвиг, принятие на себя образа глупого, безумного. Ты снова христианин по поводу? В полете переобулся?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2024 в 17:57, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
|
#169
- 8 апреля 2024, понедельник
|
|
Домодедово
2 часа назад
|
Харитон:обсудим осциллограмму снятую Омичем Так а что там обсуждать, если всё лежит на поверхности? В роторе 2 магнита на каждом полюсе, а между ними промежуток. Отсюда и впадина на экстремуме - междугорбие.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#170
- 8 апреля 2024, понедельник
|
|
Москва
10 часов назад
|
Дед:Харитон: ПОЧЕМУ образуется искра, и ЗАЧЕМ нужен конденсатор Уже столько времени я прошу тебя просветить меня по этому вопросу, а ты так и не чухаешься. Трудно тебе это? Не скажу ни за что.  Даже если ты начнешь креститься двумя перстами. Дед:В роторе 2 магнита на каждом полюсе, а между ними промежуток. Отсюда и впадина на экстремуме - междугорбие. Как два магнита?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#171
- 8 апреля 2024, понедельник
|
|
Тегусигальпа
481 день назад
|
2024 год. На мотоциклах сплошь и рядом АБС, трекшен контроль, смена режимов мощности кнопочкой на руле. Возможность самому отредактировать карту зажигания, кстати. Деды спорят, кто из них лучше разбирается в кулачках и запорожцах.
я опытом делюсь только и всего хотя меня никто и не просил (c)
|
#172
- 8 апреля 2024, понедельник
|
|
Москва
1 день назад
|
Сzech:смена режимов мощности кнопочкой на руле Кто же её Харитону доверит? Особенно по весне.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
|
#173
- 8 апреля 2024, понедельник
|
|
Тегусигальпа
481 день назад
|
Ну он фоткается с чужими мотивами, может понажимать на заглушеном, прочувствовать.
я опытом делюсь только и всего хотя меня никто и не просил (c)
|
#174
- 8 апреля 2024, понедельник
|
|
Москва
10 часов назад
|
Сzech: Деды спорят, кто из них лучше разбирается в кулачках и запорожцах.
А откуда тебе выходцу с дурки знать кто о чем спорит. Ты сам то Дурак перестройки. Малограмотный санитар дурдома. Завистливый бездельник, считающий себя миллионером. Даром деньги тратили на преподавателей. Помнишь тетку твою Пугачеву? Она знает тебя как облупленного.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#175
- 8 апреля 2024, понедельник
|
|
Москва
1 день назад
|
Сzech:может понажимать на заглушеном, прочувствовать. Вот, видишь. Опасно, опасно. А вдруг подавится.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
|
#176
- 8 апреля 2024, понедельник
|
|
Тегусигальпа
481 день назад
|
Я не расстроюсь, он сам долго к этому шёл.
я опытом делюсь только и всего хотя меня никто и не просил (c)
|
#177
- 8 апреля 2024, понедельник
|
|
Москва
10 часов назад
|
Сzech: Я не расстроюсь, он сам долго к этому шёл.
А чо тебе расстраиваться ся? Для тебя Родина- дурка. И сам ты- Мудак. Жадный, завистливый балбес перестройки. Нахер ты тут нужен?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#178
- 8 апреля 2024, понедельник
|
|
Кашира
1 час назад
|
Дед:В роторе 2 магнита на каждом полюсе -с чего-бы?
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
|
#179
- 9 апреля 2024, вторник
|
|
Тегусигальпа
481 день назад
|
Харитон:Жадный, завистливый балбес перестройки Перестройку, кстати, ты устроил. Я ещё маленький был. А сейчас маленький уже ты, и ничего кроме трескотни бабьей в интернетах устроить не можешь.
я опытом делюсь только и всего хотя меня никто и не просил (c)
|
#180
- 9 апреля 2024, вторник
|
|
Домодедово
2 часа назад
|
Да так - не 1 и не 3. Посмотри и сам убедишься. Каприз придумщика, не иначе. Сzech:Перестройку, кстати, ты устроил. Я ещё маленький был. Перестройка началась в 1986-м году. С той поры прошло уже 38 лет, если мой куркулятор не врет(надо же, а будто вчера это было). А ты тогда уже был или только проект о тебе обдумывался?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#181
- 9 апреля 2024, вторник
|
|
Москва
10 часов назад
|
Сzech:Перестройку, кстати, ты устроил. Я ещё маленький был. Вот как ты родился, так она и началась. Не зря в писаниях говорится про приход демонических личностей на Землю. Воспитание продолжается до 5 лет. Вот тебя и кормили травой, одевали в шмотки с рынка, а катать не катали. Вот теперь ты и восполняешь не доданное.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#182
- 9 апреля 2024, вторник
|
|
Дельта
58 дней назад
|
Какая ж хорошая фантазия у Харитона и Деда, аж завидую
Арена флудеаторских боёв Интернет имеет такую особенность, что любой может выложить сюда свой бред, так как это не наказуемо.(с)Игорь К.
|
#183
- 9 апреля 2024, вторник
|
|
Москва
10 часов назад
|
Дед:Уже столько времени я прошу тебя просветить меня по этому вопросу, Лучше ты меня просвети, откуда берется такое высокое напряжение самоиндукции. Добавлено спустя 7 минутkrotik:Харитон: Вот тут веселится вместе с нами вся Москва К юродивым на Руси всегда снисходительно относились. Да такого во всем Мире нет. Такого русского добросердечия и широты. Заметьте, - все это бесплатно, без дотаций со стороны властей, и со злобой со стороны завистливых проходимцев.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#184
- 9 апреля 2024, вторник
|
|
Тегусигальпа
481 день назад
|
Мотвэ:Какая ж хорошая фантазия у Харитона и Деда, аж завидую Весна.
я опытом делюсь только и всего хотя меня никто и не просил (c)
|
#185
- 9 апреля 2024, вторник
|
|
1 день назад
|
Давайте перейдем от зажигания к трансмиссии. У Риги-13 наружный диаметр шины 595 мм, ведущая звезда 10 зубьев, ведомая 41 зуб. У ЗИФ-77 наружный диаметр шины 665 мм, ведущая звезда??, ведомая 41 зуб. Получается: либо у ЗИФ-77 ведомая звезда имеет больше зубьев, либо другая передача на колесо
|
#186
- 9 апреля 2024, вторник
|
|
Москва
1 день назад
|
Ведущая для Д одна, в смысле их две, одна под мото, другая под вело цепь, но все 10. Мне чем в этом плане ЗИФ и не очень, только по асфальту ездить. А я как раз по асфальту и не люблю. По тому ЗиФ уже 1.5 десятка лет и не собран.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
|
#187
- 9 апреля 2024, вторник
|
|
1 день назад
|
А какая мотоцепь нужна для Д8? 415 или 420? Может тогда заднюю звезду побольше поставить, чтобы тягу поднять?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2024 в 12:46, Инженер: причина не указана)
|
#188
- 9 апреля 2024, вторник
|
|
Москва
1 день назад
|
Мотоцепь ПР12.7-18.2-1. НЕ "2" в конце. До покупки китайских аналогов пока не добрался, есть совкозапас. Так что тут не подскажу. не было нужды. Вроде, стоит уточнить, если в конце 2 то это как раз 428, но она не подходит, не помню что там. диаметр роликов кажется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2024 в 12:51, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
|
#189
- 9 апреля 2024, вторник
|
|
1 день назад
|
Получается точного аналога нет. У этой цепи ширина 5,4 мм, у 415 - 4,88 мм, у 420 - 6,35 мм Добавлено спустя 1 минутуХотел заднюю звезду от КД взять. Они под 415 цепь. А она узкая будет для ведущей звёзды Д8
|
#190
- 9 апреля 2024, вторник
|
|
Москва
1 день назад
|
Да, отечественная цепь чем то уникальна. Этот типоразмер был затрофеен в Германии. К сожалению широкого распространения не получил, остался только у нас. Вроде что то находили аналогичное. Но где и что не припомню. Реально просто не было нужды этим заниматься. Дык, эта, звезда от F-50 садится на наш вал Дешки. Иногда только бывает нужно подшкурить посадочное отверстие у неё, высоко сидит. Но это было все лет 10 назад, вроде сейчас и без шаманств садится. Так что на 415 легко перейти. О, не 10, все 15 лет прошло. http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=14482
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 апреля 2024 в 14:00, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
|
#191
- 9 апреля 2024, вторник
|
|
1 день назад
|
krotik:Дык, эта, звезда от F-50 садится на наш вал Дешки. Имеется ввиду ведущая звезда?
|
#192
- 9 апреля 2024, вторник
|
|
Москва
1 день назад
|
Да. Ссылку дал. один раз пришлось наоборот, подрезать юбку у китайской звезды, сошлифовывая на болгарке. Эта наоборот упиралась в подшипник а не садилась на конус вала. Где то пол миллиметрика пришлось снести. Но это все было давно, тогда был жуткий разнобой в КДешках, все китайские артели бросились их производить. Сейчас говорят стало лучше.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 апреля 2024 в 14:14, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
|
#193
- 9 апреля 2024, вторник
|
|
Домодедово
2 часа назад
|
Харитон:Лучше ты меня просвети, откуда берется такое высокое напряжение самоиндукции. Ну, это выдумать совсем нетрудно - убывание энергии, запасенной в первичной обмотке, происходит быстрей, чем его нарастание. Ведь ты же в курсе, что величина индукции зависит от скорости изменения магнитного потока? krotik:ЗИФ ... только по асфальту ездить. А не согласный я - по лесным тропинкам с торчащими корнями и по укатанной полевой колее, которая "стиральная доска", мой ЗиФ-77 едет вполне себе уверенно. А подвеска легко глотает все неровности. Можно ехать со скоростью более 20 км/ч - мотор не дергается и не пытается заглохнуть. В крайнем случае, когда слишком уж большая нагрузка на мотор при малой скорости, можно и покрутить педали 20-30 метров.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#194
- 9 апреля 2024, вторник
|
|
1 день назад
|
krotik:Дык, эта, звезда от F-50 садится на наш вал Дешки. Иногда только бывает нужно подшкурить посадочное отверстие у неё, высоко сидит. Но это было все лет 10 назад, вроде сейчас и без шаманств садится. Так что на 415 легко перейти. Купил под цепь 415: - ведущую звезду от КД; - заднюю звезду на 48 зубов (по расчету должна быть на 46, чтобы передаточное отношение было как на Риге-13; - саму цепь 415.
|
#195
- 9 апреля 2024, вторник
|
|
Москва
1 день назад
|
Дед, По домодедовской глине, если не раскисшая, да, хорошо знаю её свойства, говорил, в тех краях и начинал мопедную молодость. А вот по мху, торфянникам и песку, как у меня, слезы. Тонет узкая резина и мотор с таким передаточным и большим колесом не тянет стоит чуть с укатанной тропинки свернуть. От того и родился Пердолет-2 Инженер, все должно подойти с незначительным шаманством и то может и без него обойдется
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 апреля 2024 в 16:01, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
|
#196
- 9 апреля 2024, вторник
|
|
Домодедово
2 часа назад
|
krotik:по мху, торфянникам и песку Да кто же туда суется-то, по доброй воле? Инженер:заднюю звезду на 48 зубов Для установки на втулку "торпедо" или на китайскую "червячную"?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#197
- 9 апреля 2024, вторник
|
|
Москва
1 день назад
|
Дед:Да кто же туда суется-то, по доброй воле? Дык глина, гжельская. У нас на 2 метра вглубь. Откель набраться иного? Остальное болота. Я люблю кататься, а не по делам на мопедке. Для дел есть машина, или такси. А вдоль дорог, особо асфальтовых, ничего интересного не растет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 апреля 2024 в 16:05, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
|
#198
- 9 апреля 2024, вторник
|
|
Домодедово
2 часа назад
|
krotik:глина, гжельская. У нас на 2 метра вглубь. А у нас с 1,5 метров начинается суглинок. Песок на лопате скрипит, когда копаешь. Вот и не надо туде ездить...  Особенно по ночам и в туман - собака Баскервилей может напасть...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#199
- 9 апреля 2024, вторник
|
|
Москва
1 день назад
|
Мы ж не в аглии, откель бабаки? )))) Ужи, гадюки, лягушки, чайки, йожики ))). Молочь одна. По ночам и не езжу, чего там в узком пучке света окрест увидишь. Даже на рыбалку и то с рассветом, всяко быстрей скутеристов и велосипедистов буду. Первые вокруг поедут, наматывая километры, напрямки никак, т.к. не могут свои аппараты через противопожарные канавы перекинуть, а вторым просто тяжко крутить педали по такому грунту.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2024 в 16:17, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
|
#200
- 9 апреля 2024, вторник
|
|
Домодедово
2 часа назад
|
Много канав? Я бы кидать мопедку не стал - положил бы три, не очень толстых, бревнышка и сбил их скобами на концах. Ездий по ним - не хочу! Хоть просто туда-сюда...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#201
- 9 апреля 2024, вторник
|
|
Москва
1 день назад
|
2х2 сетка примерно, на пути 2-3, зависит от того где более проездное в конкретный момент, зависит от сухости лета. Мне за 7 верст от дачи строительством заниматься ради 5 раз сходить на рыбалку? Собрал себе подходящую мопедку и езжу в куда хочу. Конкуренты только на эндуриках, но это иная тема. Но рыболовов среди них не встречал. Так, подъезжали к озеру с непроездной для машин стороны, которая максимально интересна для рыбалки ( автомобилисты все на противоположной сидят, плотными рядами ))) ) фоткали и уезжали.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 апреля 2024 в 16:34, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
|