Вопросы к дидам (Флуд)

Спрашивайте, и вам ответят!
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

почему дизельное топливо называется "соляровое масло"?
Это специально так назвали, чтоб деды на нем рыбу жарили.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:


Харитон:
количество энергии не имеет значения.
А что же тогда поджигает пары бензина, если не тепловая энергия ионизированного газа?
Какого еще газа?Добавлено спустя 4 минуты
Дед:

резистентность не позволит.
Профессор, это новый научный термин?
Это не вы сегодня забыли балалайку в трактире?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
А почему бензин называют газолином? Правда не у нас.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
Какого еще газа?
Еще раз приехали...
А что поршень сжимает в цилиндре, если не газ - жидкость, что ли?
Харитон:
Профессор, это новый научный термин?
Для тебя - да, по-видимому.
Харитон:
Это не вы сегодня забыли балалайку в трактире?
По музыкальным инструментам ты специалист. Да и по трактирам я не шляюсь, в отличии от тебя.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

Харитон:
Какого еще газа?
Еще раз приехали...
А что поршень сжимает в цилиндре, если не газ - жидкость, что ли?
Нет, не газ, а бензовоздушную смесь, причем строго определенного состава и пропорции.Добавлено спустя 3 минуты
Дед:


Харитон:
Это не вы сегодня забыли балалайку в трактире?
По музыкальным инструментам ты специалист.
А завсегдатаи говорили, что ее какой-то блохастый забыл, который и играть то толком не умеет.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
Нет, не газ, а бензовоздушную смесь, причем строго определенного состава и пропорции.
Ну, если сжатая в камере сгорания смесь воздуха с парами бензина - не газ, то извините... zst
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

Ну, если сжатая в камере сгорания смесь воздуха с парами бензина - не газ, то извините... zst
Ничего, ничего, господин профессор липовых наук. Осваивайте пока научные термины.
Сжимается смесь веществ находящихся в газообразном состоянии.
Надеюсь, вы понимаете две основные причины различных агрегатных состояний вещества?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
Надеюсь, вы понимаете две основные причины различных агрегатных состояний вещества?
Тебе до этого какое дело? Сам понимай, а мне не обязательно. А что такое "агрегатное состояние вещества"?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Бедная смесь. Пробовать заводить с открытой пробкой бака.
Пробовать выкинуть бензофильтр.
Отрегулировать уровень топлива в карбюраторе.
Отрегулировать винтом качества состав топлива на Хол.ходу.Добавлено спустя 4 минуты
Дед:

А что такое "агрегатное состояние вещества"?
Профессор, ну не позорь ты ШД 101.
Твердое, жидкое, газообразное и плазма.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
Надо пробовать без него.
И тем самым еще уменьшить разрежение в диффузоре карбюратора.
Наоборот, надо воздушный фильтр немного "придушить", надев на него 2-3 слоя тонкой ткани. Должно помочь.
А бензофильтр тут ни при чем, просто он еще недостаточно снизу засорился, чтобы в нем уровень бензина поднялся повыше. С самого начала, пока его шторка была сухой и поры в ней были закрыты, он дал бензину подняться. А когда хорошо промок и поры открылись, то уровень бензина держится на высоте штуцера.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

Харитон:
Надо пробовать без него.
И тем самым еще уменьшить разрежение в диффузоре карбюратора.
Наоборот, надо воздушный фильтр немного "придушить", надев на него 2-3 слоя тонкой ткани. Должно помочь.
Я про воздушный фильтр ничего не говорил.
А ты точно намотай себе на голову 2-3 слоя марли, и ходи. Тыж ведь ранен в боях, и тебе голову зачем то располосовали.
Должно помочь.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
krotik:

некоторые стандарты существовали и существуют. В СССР за 0дБ для УМ было принято 0.775мв,
Исчо адын маладой спициалист, который путает милливольта с вальтами.
Купите себе часы с кукушкой и кукуйте вместе с ней.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Region68
Тамбов
15 дней назад
Харитон:
Купите себе часы с кукушкой и кукуйте вместе с ней.
Вы видимо накуковались! Головка не кружится от натуги? Идите послушайте Ригонду, выпейте валерьянки? может мысль родите!))
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Bronepoezd78:
а как проверить?
Я знаю один признак - контактный наконечник у фирменных свечей сделан несъемным, а у поддельных он сидит на резьбе М4.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
RomZecs
Фурманов
212 дней назад
Дед:

Bronepoezd78:
а как проверить?
Я знаю один признак - контактный наконечник у фирменных свечей сделан несъемным, а у поддельных он сидит на резьбе М4.

дед, лежишь на печке вот и лежи, рта почём зря не раскрывай, а то щас наговоришь.

Bronepoezd78, не слушай этого, к мопедам это отношения не имеет, да и к авто постольку поскольку.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

Постоянный пульсирующий.
Ты либо трусы надень, либо крест сними.Добавлено спустя 3 минуты
Дед:

Такая вот кучка мелких диодов у меня.
По каким параметрам они отличаются друг от друга? По цвету и точкам?Добавлено спустя 12 минут
Дед:

Детектирование - это обнаружение. В криминалистике термин применяется. Был заимствован оттуда, для понимания процесса выделения модулирующей частоты из её суммы с несущей частотой.
Значит, профессор, вы считаете что при амплитудой модуляции несущая частота и модулирующая, есть сумма частот?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
Ты либо трусы надень, либо крест сними.
А это имеет отношение к радиотехнике?
Харитон:
По каким параметрам они отличаются друг от друга? По цвету и точкам?
А цвет и точки - это параметры? Посмотри в справочнике, а мне это не интересно.
Харитон, когда к одной частоте приложили другую - точно получилась их сумма.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 августа 2025 в 16:35, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
Дед:
а у поддельных он сидит на резьбе М4.

smoke Бред!!!
Здесь был Orik...
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Просто Дед с фирменных открутить не сумел.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

Харитон:
Ты либо трусы надень, либо крест сними.
А это имеет отношение к радиотехнике?
Самое прямое. Напряжение либо постоянное, либо пульсирующее.Добавлено спустя 8 минут
Дед:

А цвет и точки - это параметры?
Это маркировка.
А параметры это
Частотный диапазон применения.
Максимальный допустимый прямой ток.
Максимальное допустимое обратное напряжение.Добавлено спустя 16 минут
Дед:

когда к одной частоте приложили другую - точно получилась их сумма.
Это не имеет отношения к амплитудой модуляции.
Там сколько частот не прибавляй частота несущей не меняется.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Pedro
10 часов назад
andruxxa:
дрелью же против часовой стрелки вкручиваю экстрактор
Сказочный долбоёб!)
Слушай, какого ты года рождения?
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
Напряжение либо постоянное, либо пульсирующее.
Постоянное - значит направлено только в одну сторону. Запросто может быть пульсирующим и с переменной амплитудой.
Харитон:
Это маркировка.
Уже лучше...
Харитон:
Это не имеет отношения к амплитудой модуляции.
Там сколько частот не прибавляй частота несущей не меняется.
Все правильно - какую бы несущую частоту не прибавляли к модулирующей, после детектирования она такой и останется.
Только при сложении двух частот результирующая сумма выражается мгновенным напряжением, а не частотой.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Latgalec:
Бред!!!
Вовсе нет!!!
У меня два вида свечей для бензопилы с маркировкой Stihl: на одних наконечники на резьбе - эти свечи долго не жили, на других держатся насмерть - эти работают надежно.
Точно также автомобильные свечи Denso: с напрессованными наконечниками работали около 45 000 км, а после их замены на ТО на поддедльные, у которых наконечники накручены, пришлось их выкинуть примерно через 8 000 км пробега - через год экусплуатации машины. Сейчас опять старые работают, без нареканий.
Я вовсе не имел в виду свечи, которые всегда были с наконечниками только на резьбе - понятное дело, что не от этого зависит их качество. Я говорил только про те свечи, которые с маркировкой одной фирмы и имеют это отличие.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

Харитон:
Напряжение либо постоянное, либо пульсирующее.
Постоянное - значит направлено только в одну сторону. Запросто может быть пульсирующим и с переменной амплитудой.
Постоянное Напряжение не имеет направления. Его величина и полярность измеряется относительно земли.
Выпрямление напряжение имеет определенный коэф пульсаций. Но пульсации носят периодический характер с постоянной амплитудой.Добавлено спустя 5 минут
Дед:


Харитон:
Это не имеет отношения к амплитудой модуляции.
Там сколько частот не прибавляй частота несущей не меняется.
Все правильно - какую бы несущую частоту не прибавляли к модулирующей,
Дед, а какая частота обычно больше, и минимально во сколько обычно раз?Добавлено спустя 14 минут
Дед:


Только при сложении двух частот результирующая сумма выражается мгновенным напряжением, а не частотой.
Дед, это только в торговле складывают граммы, а
получают рубли. Как идет торговля яйцами?

При складывании АМПЛИТУД разных частот получают результирующие напряжение, а не частоту.

Вся слава А.А. Расплетину!
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
Напряжение не имеет направления.
Та-а-ак, давай с самого начала...
Что такое "напряжение" или "разность потенциалов"?
И при чем тут именно ОНО, когда речь идет о ТОКЕ, имеющем направление?
Харитон:
Дед, а какая частота обычно больше, и минимально во сколько обычно раз?
При чем тут "обычно"? Модулирующая частота - звуковая, а несущая зависит от условий: необходимая дальность и степень рассеивания волн в пространстве.
Харитон:
При складывании АМПЛИТУД разных частот получают результирующие напряжение, а не частоту.
Ну, наконец-то! Я уж думал, ты так и будешь складывать частоты разных колебаний. Ан нет - дошло, как до жирафа на пятые сутки...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2025 в 14:34, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

Я уж думал, ты так и будешь складывать частоты разных колебаний. Ан нет - дошло, как до жирафа на пятые сутки...
Я рад что до тебя дошло как до жирафа.
Я частоты не складывал, ибо для амплитудой модуляции это не имеет практического смысла.
А от идиотизма в области радиотехники меня защищает иммунитет, приобретенный за время обучения и стаж работы по специальности.

А ты где и у кого учился?
Я, например, у Малинской, у бабушки Нешумовой, и у Брамер и Пащук. Авторов учебников по радиотехнике и электронной технике.Добавлено спустя 8 минут
Дед:

Модулирующая частота - звуковая, а несущая зависит от условий: необходимая дальность и степень рассеивания волн в пространстве.
Замечательно! А может модулирующая частота быть инфразвуковой и ультразвуковой? А может несущая быть в два раза больше модулирующей?
ПС конкретный вопрос ждет конкретного ответа.Добавлено спустя 17 минут
Дед:


Что такое "напряжение" или "разность потенциалов"?
И при чем тут именно ОНО, когда речь идет о ТОКЕ, имеющем направление?

Ты правда думаешь что ток бежит по проводам со скоростью света в вакууме?
Ты что идиот?

Чтобы понимать,что такое напряжение, или разность потенциалов, надо ИЗУЧИТЬ закон Ома.
Подсказка:- напряжение первично, а ток вторичен. Может быть напряжение, но не быть тока.
Может быть корова без молока, но не бывает молоко без коровы.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
Я частоты не складывал, ибо для амплитудой модуляции это не имеет практического смысла.
Но ты сказал, что суммы частот не может быть - значит рассматривал такой вариант.
Харитон:
А может модулирующая частота быть инфразвуковой и ультразвуковой?
А может - эти определения относятся только к восприятию человеческим ухом и больше никаких ограничений нет.
Но и практического значения для человека у таких модулирующих частот тоже нет. Поэтому, обычно, эти варианты не рассматриваются.
Харитон:
Ты правда думаешь что ток бежит по проводам со скоростью света в вакууме?
Так в учебниках пишут, а я ни о чем таком не думал.
Харитон:
Ты что идиот?
Задай этот вопрос автору учебника.
Харитон:
надо ИЗУЧИТЬ закон Ома.
Вовсе не обязательно!
Харитон:
Подсказка:- напряжение первично, а ток вторичен. Может быть напряжение, но не быть тока.
Это и в самом деле так: закон Ома показывает зависимость силы тока от напряжения и сопротивления. А понять напряжение можно и без тока, и без сопротивления: просто есть разность потенциалов, а движения заряженных частиц никакого нет. Именно об этом я тебе и намекнул - прозрачно, чтобы ты понял: модулируется и движется не напряжение, а переменный ток. У которого есть две характеристики: напряжение и частота.
Пламенный привет бабушкам, авторам учебников! v
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:


Харитон:
надо ИЗУЧИТЬ закон Ома.
Вовсе не обязательно!
Приведи обоснование этой гениальной мысли.Добавлено спустя 11 минут
Дед:

модулируется и движется не напряжение, а переменный ток. У которого есть две характеристики: напряжение и частота.
Идиотизм выпускников школ не имеет пределов.

Я бы с удовольствием пообщался бы и с бабушками и с дедушками. Всегда приятно пообщаться с великими людьми. придурков с мозгами из смартфона вижу ежедневно.Но думаю, что они уже оставили свои тела, и получили новые.
Узнать их в новых телах у меня нет никакой возможности.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
Надо искать горбыль в кулачке и сошлифовывать.
Там два горба и между ними провал. Эти два горба и надо выравнивать до уровня провала.
Только кулачок закален и чтобы нормально выровнять, ему придется сделать отпуск, а потом снова закалить.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
На точиле снимается за 5 минут. Но потом вручную шлифуется камнем.
На точиле можно испортить - сделать образующую не параллельную оси вращения. Напильником будет ровней и точней.
А что за камень для шлифовки? И почему шлифуется, а не полируется?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

Напильником будет ровней и точней.
А что за камень для шлифовки? И почему шлифуется, а не полируется?
Напильник не берет подзакаленную сталь. Камень,- обычный брусок с определенной зернистость.
Можно и заполировать.
По крайней мере кулачки газораспределения делают по такой технологии.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
Напильник не берет подзакаленную сталь.
Для этого и нужет отпуск.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

Харитон:
Напильник не берет подзакаленную сталь.
Для этого и нужет отпуск.
А для чего нужны отгул, перекус, перекур и ПЕРЕДЕЛ?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Pedro de Pakas:


Ещё думаю что с тем же успехом можно купить в строймаге печной герметик, за те де деньги тюбик будет побольше smile
Ну тогда любой клей, для кафеля и плитки.
Цемент замешивается с клеем ПВА.Добавлено спустя 2 минуты
Лёха:

На 5 с потайной шляпкой.
Вот про потай расскажи поподробней. Как он будет заходить в тонкостенную трубу?Добавлено спустя 4 минуты
Лёха:

Что за ботаны здесь собрались?
Здесь Россия. Люди второго сорта, в отличии от Хохландцев.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Лёха:

Какое там давление выхлопа,что винты порвут патрубоки dash
Про давление выхлопа я не говорил, это ты сам придумал. Но я думаю давление атмосфер 5 будет.
Померить есть чем?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Лёха:

Давление там не больше,чем при запоре .
Как мерял?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Лёха:

Харитон:
Как мерял?
Пальцем
Так ты в пополаме остался.
Другим разом языком лижи.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед:

Эти резисторы в свечных колпачках, как конденсаторы в электродрелях

для УКВ эти помехи - не помехи.

ток уменьшается после этого резистора. И нахрена он там нужен?

Я и раньше эти резисторы выкидывал,
То есть ты считаешь что конденсатор и резистор это одно и тоже?

У меня телевизор реагирует, когда приезжают лохи с колбасками.

Умножаем 20кОм на 10мА, получаем 200 В. При напряжении во вторичной цепи 20кВ, это сколько процентов будет? Считает Дед, как самый тут церковно образованный.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Лёха:


Мослитр, а если на цилиндре только маркировка 49 то что?
Да ничто. Ни на что не влияет, и правового значения не имеет.
Мосье Литр может себе наклеить буквы BMW, если захочет.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
Лёха:


Мослитр, а если на цилиндре только маркировка 49 то что?

То ничего. 49 хорошие цифры. 72 плохие. 110 ещё хуже
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» вчера в 22:33
bio-max отвечает в теме «Студия Советского Мопеда Владимира Гордеева» вчера в 18:14
Ашшд отвечает в теме «Нужна помощь по генератору» вчера в 18:05
djeremite отвечает в теме «Лютый муравей с металлолома).» вчера в 14:19
DimasGonshikov отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 72 см3» 25 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Не крутит стартер на 139qmb после замены цпг на 72ю» 25 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Регулировка клапанных зазоров» 25 июня 2026
Kantik2007 отвечает в теме «Мокик Simson» 25 июня 2026
Androzzik отвечает в теме «генератор д8» 24 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 24 июня 2026
Dracula79 отвечает в теме «Кто нибудь занимается 3d печатью?» 24 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Интересные китайцы.» 24 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» 24 июня 2026
Semnadcatlet отвечает в теме «Латгальские страшилки...» 24 июня 2026
Avenger отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» 24 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» 23 июня 2026
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» 23 июня 2026
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» 22 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» 22 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026