Вопросы к дидам (Флуд)

Спрашивайте, и вам ответят!
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Latgalec:
в машинах актуально,
Так то в машинах... smile
Харитон:
У меня телевизор реагирует,
Так не включай его! podlec
Харитон:
на 10мА
Откуда что берется у Харитона?!. scratch
Харитон:
Считает Дед,
Считаю: сопротивление вторичной обмотки у бобины - еще вопрос, какой именно бобины? Оно у разных бобин разное: от 4 Ком до 23 Ком. А коэффициент трансформации пляшет от 68 до 227. И какие параметры брать? scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Лёха:

Тогда наверное лучше воткнуть с такой маркировкой ,чем пустой?
Напиши себе документ, что тебе Зеля разрешил. С печатью.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:

И какие параметры брать? scratch
Вот клоун то!
Сопротивление катушки здесь ни при чём.
Выбираем 20кВ вторичного, как максимально возможное.
И ток 10мА, который чувствителен, но безопасен для человека. Учитывая, что ток в 50мА,- остановка сердца и прекращение жизнедеятельности.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
Вот клоун то!
Не-а, клоуны вопросов не задают! podlec
Харитон:
Сопротивление катушки здесь ни при чём.
Здрасьте, приехали! А ток через это сопротивление будет любой или обусловленный законом Ома? joke
Харитон:
Выбираем 20кВ вторичного, как максимально возможное.
И откуда в системе зажигания Минска возьмется это максимально возможное? Которое численно достигает не каких-то жалких 20 Кв, а целых 30Кв. scare
Харитон:
ток 10мА, который чувствителен, но безопасен для человека.
А-а-а, ну да, как обычно: ищем не где потеряли, а под фонарем - там светлее. sarcastic
Харитон:
Учитывая, что ток в 50мА,- остановка сердца и прекращение жизнедеятельности.
А человек в перечень деталей системы зажигания входит? Какого лешего ему там делать, да еще и в цепи высокого напряжения?
Вот уж и в самом деле: Харитон слышал звон про опасные токи для человека, да не знает где он... dash
Инструктаж по технике электробезопасности он давно не проходил.
При токе 50 Ма возможна потеря сознания, при токе 100 Ма возможен смертельный исход, а просто опасная сила тока - 15 Ма.

Ладно, пусть для контактного зажигания будет 12 вольт первичное напряжение, а напряжение самоиндукции 300 вольт. Тогда, при условном коэффициенте трансформации 100, вторичное напряжение может достигнуть 30 000 вольт. При условном сопротивлении вторичной обмотки 10 000 ом, без учета индуктивного сопротивления, ток через обмотку может достигнуть 3 А. Но такого тока через неё быть не может - от него она перегреется и сгорит. Значит нужно учесть индуктивное сопротивление.
А как это сделать - я полагаю, что Харитона этому учили в ПТУ имени Расплетина и он свои знания покажет.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Лёха:

Уже смог
Так ви вже богатый?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:

ток через обмотку может достигнуть 3 А. Но такого тока через неё быть не может - от него она перегреется и сгорит. Значит нужно учесть индуктивное сопротивление.
А как это сделать - я полагаю, что Харитона этому учили в ПТУ имени Расплетина и он свои знания покажет.
Таки нет вопросов.
Надо взять формулу для расчета сопротивления переменному току в цепи с индуктивностью.
Но чтобы ви знали, на всякий случай, что 30кВ таки пробивает воздушный промежуток в 3см!, При атмосфэрном давлении и влажности 50прОцентов.
Ви где такое видели? У Домодедово?Добавлено спустя 4 минутыДед, стесняюсь спросить, а 15Ма,- это ток в 15 Мегаампер?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Таки какой это промежуток?
Не просто пробивает,а двигатель при этом работает, т.е. зазор в свече пробивает тоже.
https://vk.com/video13242131_456240104
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
30кВ таки пробивает воздушный промежуток в 3см!
Для пробоя воздушного зазора 1 мм, при атмосферном давлении, необходимо напряжения 2200 вольт. Путем несложного арифметического действия можно понять, что ты опять принес ложную информацию: чтобы пробить 30 мм нужно 66 000 вольт.
Харитон, может быть, ты уже достаточно показал свою неосведомленность в разных аспектах - как в жизни, так и в технике? Не стоит продолжать в том же духе, все уже и так всё поняли про тебя.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Не слабо! Говорил что ты богатый, а ты не верил.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед! А уж как поняли про тебя. Так это уже песня!
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
А уж как поняли про тебя. Так это уже песня!
Возможно, если переложить мои вычисления на поэтический лад, да еще и на музыку - песня и получится. А от тебя только несвязные намеки и читаем.
Вот, например.
Харитон:
Надо взять формулу для расчета сопротивления переменному току в цепи с индуктивностью.
А что же ты не взял эту формулу, не знаешь её?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Лёха:
ехнику с 4 лопухами на мусорке поднял
Нахрена тебе это старьё, музейную коллекцию будешь делать? Практической пользы никакой, абсолютно.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Region68
Тамбов
15 дней назад
Дед:
Практической пользы никакой, абсолютно.
Согласен! Занимаются люди рукоблудием!))
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Лёха:

Вот такую вот технику с 4 лопухами на мусорке поднял,цэ какой то монстр ,называется Латвия,сейчас сидя на очке читать про нее буду smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

63 год. Даже используется лампа 6хуй2п,двойной диод,первых раз вижу в радиоле ее. Правда ЭПУ нема,но трансы все на месте

Прикольно. Сделай блютуз колонку из неё.

Выходной каскад там на 6П14П ? Однотактый или двухтактный?

4 динамика, прикольно. Если все рабочие, можно стерео сварганить.
https://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=133902Добавлено спустя 7 минутПохоже что однотакт, на 6П14П. Примитив, не стоит игра свечДобавлено спустя 8 минутА вот корпус с динамиками мне нравится
Редактировалось: 3 раза (Последний: 15 августа 2025 в 18:43, Мослитр: причина не указана)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
Или 6Ц5С
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
И вот эти люди клоуны будут нас учить ретростроению?
Леха, не слушай их.
Приемник больше 60 лет. Выходная мощность для любой хаты достаточна. Есть укв. Проигрыватель на А от 500 рупий.
Лампы- ширпотреб, даже индикатор есть.
Сделай. Думаю там и делать нихрена не надо.
Четыре динамика, общей мощностью на 5 Вт.
А советчик пускай мобилы свои слушают на наушники.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:


Харитон:
Надо взять формулу для расчета сопротивления переменному току в цепи с индуктивностью.

А что же ты не взял эту формулу, не знаешь её?
Зачем не знаю? Знаю.
Только она тут ни к чему.

Вот 2,2кВ которые пробивают 1 мм, это действительно смешно. Равно как и 66 кВ.

Схема такая: 10кВ пробивают 1мм при давлении 10 атм.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Жаль, что Петрошина не выпускает дорожную резину 3.0 х19" или 3.25 х 19".
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Bronepoezd78
Москва
287 дней назад
Харитон:
3.0 х19" или 3.25 х 19"
Есть Митас под ретро-мотоциклы, рисунок как у «Петрошины».
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
Путем несложного арифметического действия можно понять, что ты опять принес ложную информацию: чтобы пробить 30 мм нужно 66 000 вольт.

Харитон:
Схема такая: 10кВ пробивают 1мм при давлении 10 атм.

Мдя....... Ну хоть наберите в поисковике закон Пашена, потом и про арифметику и про схему можно говорить.

И, кстати, для разных форм электродов значения будут меняться. А если использовать комбинацию из электродов разной формы то и полярность будет иметь значение.
Данные же приведенные в справочниках даются для минимума кривой Пашена, как наиболее опасной зоны, или для НКУ
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 августа 2025 в 01:07, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
krotik:

Данные же приведенные в справочниках даются для минимума кривой Пашена, как наиболее опасной зоны, или для НКУ
Кулкуру белбере тултура телтере. ТОТР.
А зачем вы нам даете пашена?
Десять киловольт пробивает Десять миллиметров.
И всякая тухлая заумь не треба.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Харитон:
Десять киловольт пробивает Десять миллиметров.
Никто и не сомневается. 20 тем более пробивает 1см. Т.к. для воздуха при НКУ считается 3Кв на 1см. 10Кв, точней 9, это элегаз держит, SF6. Привет от плазмохимии!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 августа 2025 в 01:54, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
krotik:
закон Пашена
Он не объясняет прохождение молнии от облака до земли по ломаной кривой, при намного меньшем расстоянии по вертикальной прямой.
Да, у процессов пробоя по его закону нелинейная зависимость.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

По горизонтали между значениями 50 и 100 будет зазор 1 мм при давлении 750 мм рт. ст., на кривой "воздух" получаем значение напряжения почти 5000 вольт. А при зазоре 2 мм будет необходимое напряжение 7500 вольт, при зазоре 3 мм - 12500 вольт.
Но Харитон, как я полагал, абсолютно не в курсе этого закона, поэтому у меня была большая надежда на то, что простое умножение(без коэффициента наклона кривой) прокатит. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2025 в 08:13, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Дед:
у меня была большая надежда на то, что простое умножение(без коэффициента наклона кривой) прокатит
Неа
Дед:
Он не объясняет прохождение молнии от облака до земли по ломаной кривой, при намного меньшем расстоянии по вертикальной прямой.
А должен? Все дело в том что на очень малых и достаточно больших расстояниях, как и давлении, он перестает выполняться. Он лишь частный случай на некотором отрезке. Но этот отрезок попадает в диапазон технических решений.
Более того, воздух неоднороден даже в пределах метра. Это в лабораторных условиях можно получить примерную однородность. В природе это совсем не так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2025 в 11:11, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
krotik:


Более того, воздух неоднороден даже в пределах метра. Это в лабораторных условиях можно получить примерную однородность. В природе это совсем не так.
Более того, что интересует поджигание смеси, а не пробой чистого стерильного воздуха. Поэтому, если искра пробивает промежуток 6мм, то считается, что с поджиганием все в порядке.
Поэтому с Пашеном, и с заумью, далекой от действительности, можете идти дебрями.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
krotik:
А должен?
Не, ну "взялся за гуж - полезай в кузов"... crazy
krotik:
очень малых и достаточно больших расстояниях, как и давлении, он перестает выполняться.
Это понятно дело. Кстати, на них эта закономерность и проверяется довольно затруднительно.
Из графика можно понять, что главное - это константа произведения давления на зазор между электродами, именно от этого численного значения зависит пробивное напряжение.
Харитон:
с заумью, далекой от действительности,
Твое поведение, о котором свидетельствуют твои высказывания, это яркое проявление солипсизма.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:

проявление солипсизма.
Тултуру белбере.Добавлено спустя 9 минут
Дед:

Из графика можно понять, что главное - это константа произведения давления на зазор между электродами, именно от этого численного значения зависит пробивное напряжение.

Дедок, шоб ты знав, на всякий случай, пробивное напряжение зависит от параметров катушки зажигания, и напряжения на первичной обмотке. И ни от каких численных зазоров не зависит.
Извращенное понимание, это не понимание, а глупость.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
1 час назад
А от параметров среды не зависит?Добавлено спустя 4 минутыКривая Пашена
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Да воняйте уже в сортире со своим Пашеном.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Никак не мог вспомнить имя этого клоуна, Майкла Джексона.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
пробивное напряжение зависит от параметров катушки зажигания, и напряжения на первичной обмотке. И ни от каких численных зазоров не зависит.
Да я в курсе, что "ветер дует потому, что деревья качаются". smoke
Харитон:
Извращенное понимание, это не понимание, а глупость.
Так ты это постоянно всем демонтроируешь. И ошибок своих не понимаешь, соответственно их исправлять не желаешь. То есть, ничему не учишься.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Дед:

И ошибок своих не понимаешь, соответственно их исправлять не желаешь. То есть, ничему не учишься.
Пеши Бес ашипок.Добавлено спустя 2 минуты
Дед:

Харитон:

пробивное напряжение зависит от параметров катушки зажигания, и напряжения на первичной обмотке. И ни от каких численных зазоров не зависит.
Да я в курсе, что "ветер дует потому, что деревья качаются".
А почему деревья качаются?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Лунохода.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
А почему деревья качаются?
Странный вопрос - они же не столбы, а живые сущности.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Bronepoezd78
Москва
287 дней назад
Харитон:
А почему деревья качаются?
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Bronepoezd78, Дед родился раньше это фильма. Он до сих пор не знает почему ветер дует.Добавлено спустя 4 минуты
Дед:

Харитон:
А почему деревья качаются?
Странный вопрос - они же не столбы, а живые сущности.
У меня дома кактус. Почему он не качается? Он что не живой?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Короткоход выигрывает по сравнению с длинноходом.

[/quote]
В каких играх?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
Харитон:
У меня дома кактус. Почему он не качается? Он что не живой?
Так ты, оказывается, не в курсе - кактусы не деревья.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
А кактусы живые, или нет.
А лимонное дерево почему не качается?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Где учат творить такую херь?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
andruxxa отвечает в теме «Лютый муравей с металлолома).» сегодня в 00:37
Latgalec отвечает в теме «Ява-50 тип 555 "Пионер"» вчера в 22:33
bio-max отвечает в теме «Студия Советского Мопеда Владимира Гордеева» вчера в 18:14
Ашшд отвечает в теме «Нужна помощь по генератору» вчера в 18:05
DimasGonshikov отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 72 см3» 25 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Не крутит стартер на 139qmb после замены цпг на 72ю» 25 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Регулировка клапанных зазоров» 25 июня 2026
Kantik2007 отвечает в теме «Мокик Simson» 25 июня 2026
Androzzik отвечает в теме «генератор д8» 24 июня 2026
Neko222 отвечает в теме «Рамы альфы и дельты» 24 июня 2026
Dracula79 отвечает в теме «Кто нибудь занимается 3d печатью?» 24 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Интересные китайцы.» 24 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Зарядные устройства и батареи для электротранспорта» 24 июня 2026
Semnadcatlet отвечает в теме «Латгальские страшилки...» 24 июня 2026
Avenger отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» 24 июня 2026
DimasGonshikov отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» 23 июня 2026
Отшельник отвечает в теме «Транспорт для тротуара» 23 июня 2026
Дима отвечает в теме «Двигатель F150» 22 июня 2026
Харитон отвечает в теме «Ретротехнологии» 22 июня 2026
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» 21 июня 2026