Вопросы к дидам (Флуд)

Спрашивайте, и вам ответят!
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
И вот эти люди клоуны будут нас учить ретростроению?
Леха, не слушай их.
Приемник больше 60 лет. Выходная мощность для любой хаты достаточна. Есть укв. Проигрыватель на А от 500 рупий.
Лампы- ширпотреб, даже индикатор есть.
Сделай. Думаю там и делать нихрена не надо.
Четыре динамика, общей мощностью на 5 Вт.
А советчик пускай мобилы свои слушают на наушники.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:


Харитон:
Надо взять формулу для расчета сопротивления переменному току в цепи с индуктивностью.

А что же ты не взял эту формулу, не знаешь её?
Зачем не знаю? Знаю.
Только она тут ни к чему.

Вот 2,2кВ которые пробивают 1 мм, это действительно смешно. Равно как и 66 кВ.

Схема такая: 10кВ пробивают 1мм при давлении 10 атм.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Жаль, что Петрошина не выпускает дорожную резину 3.0 х19" или 3.25 х 19".
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Bronepoezd78
Москва
272 дня назад
Харитон:
3.0 х19" или 3.25 х 19"
Есть Митас под ретро-мотоциклы, рисунок как у «Петрошины».
krotik
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:
Путем несложного арифметического действия можно понять, что ты опять принес ложную информацию: чтобы пробить 30 мм нужно 66 000 вольт.

Харитон:
Схема такая: 10кВ пробивают 1мм при давлении 10 атм.

Мдя....... Ну хоть наберите в поисковике закон Пашена, потом и про арифметику и про схему можно говорить.

И, кстати, для разных форм электродов значения будут меняться. А если использовать комбинацию из электродов разной формы то и полярность будет иметь значение.
Данные же приведенные в справочниках даются для минимума кривой Пашена, как наиболее опасной зоны, или для НКУ
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 августа 2025 в 01:07, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
krotik:

Данные же приведенные в справочниках даются для минимума кривой Пашена, как наиболее опасной зоны, или для НКУ
Кулкуру белбере тултура телтере. ТОТР.
А зачем вы нам даете пашена?
Десять киловольт пробивает Десять миллиметров.
И всякая тухлая заумь не треба.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
krotik
Медаль
Москва
4 часа назад
Харитон:
Десять киловольт пробивает Десять миллиметров.
Никто и не сомневается. 20 тем более пробивает 1см. Т.к. для воздуха при НКУ считается 3Кв на 1см. 10Кв, точней 9, это элегаз держит, SF6. Привет от плазмохимии!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 августа 2025 в 01:54, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
krotik:
закон Пашена
Он не объясняет прохождение молнии от облака до земли по ломаной кривой, при намного меньшем расстоянии по вертикальной прямой.
Да, у процессов пробоя по его закону нелинейная зависимость.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

По горизонтали между значениями 50 и 100 будет зазор 1 мм при давлении 750 мм рт. ст., на кривой "воздух" получаем значение напряжения почти 5000 вольт. А при зазоре 2 мм будет необходимое напряжение 7500 вольт, при зазоре 3 мм - 12500 вольт.
Но Харитон, как я полагал, абсолютно не в курсе этого закона, поэтому у меня была большая надежда на то, что простое умножение(без коэффициента наклона кривой) прокатит. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2025 в 08:13, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
krotik
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:
у меня была большая надежда на то, что простое умножение(без коэффициента наклона кривой) прокатит
Неа
Дед:
Он не объясняет прохождение молнии от облака до земли по ломаной кривой, при намного меньшем расстоянии по вертикальной прямой.
А должен? Все дело в том что на очень малых и достаточно больших расстояниях, как и давлении, он перестает выполняться. Он лишь частный случай на некотором отрезке. Но этот отрезок попадает в диапазон технических решений.
Более того, воздух неоднороден даже в пределах метра. Это в лабораторных условиях можно получить примерную однородность. В природе это совсем не так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2025 в 11:11, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
krotik:


Более того, воздух неоднороден даже в пределах метра. Это в лабораторных условиях можно получить примерную однородность. В природе это совсем не так.
Более того, что интересует поджигание смеси, а не пробой чистого стерильного воздуха. Поэтому, если искра пробивает промежуток 6мм, то считается, что с поджиганием все в порядке.
Поэтому с Пашеном, и с заумью, далекой от действительности, можете идти дебрями.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
krotik:
А должен?
Не, ну "взялся за гуж - полезай в кузов"... crazy
krotik:
очень малых и достаточно больших расстояниях, как и давлении, он перестает выполняться.
Это понятно дело. Кстати, на них эта закономерность и проверяется довольно затруднительно.
Из графика можно понять, что главное - это константа произведения давления на зазор между электродами, именно от этого численного значения зависит пробивное напряжение.
Харитон:
с заумью, далекой от действительности,
Твое поведение, о котором свидетельствуют твои высказывания, это яркое проявление солипсизма.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:

проявление солипсизма.
Тултуру белбере.Добавлено спустя 9 минут
Дед:

Из графика можно понять, что главное - это константа произведения давления на зазор между электродами, именно от этого численного значения зависит пробивное напряжение.

Дедок, шоб ты знав, на всякий случай, пробивное напряжение зависит от параметров катушки зажигания, и напряжения на первичной обмотке. И ни от каких численных зазоров не зависит.
Извращенное понимание, это не понимание, а глупость.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
А от параметров среды не зависит?Добавлено спустя 4 минутыКривая Пашена
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Да воняйте уже в сортире со своим Пашеном.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Никак не мог вспомнить имя этого клоуна, Майкла Джексона.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Харитон:
пробивное напряжение зависит от параметров катушки зажигания, и напряжения на первичной обмотке. И ни от каких численных зазоров не зависит.
Да я в курсе, что "ветер дует потому, что деревья качаются". smoke
Харитон:
Извращенное понимание, это не понимание, а глупость.
Так ты это постоянно всем демонтроируешь. И ошибок своих не понимаешь, соответственно их исправлять не желаешь. То есть, ничему не учишься.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:

И ошибок своих не понимаешь, соответственно их исправлять не желаешь. То есть, ничему не учишься.
Пеши Бес ашипок.Добавлено спустя 2 минуты
Дед:

Харитон:

пробивное напряжение зависит от параметров катушки зажигания, и напряжения на первичной обмотке. И ни от каких численных зазоров не зависит.
Да я в курсе, что "ветер дует потому, что деревья качаются".
А почему деревья качаются?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Лунохода.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Харитон:
А почему деревья качаются?
Странный вопрос - они же не столбы, а живые сущности.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Bronepoezd78
Москва
272 дня назад
Харитон:
А почему деревья качаются?
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Bronepoezd78, Дед родился раньше это фильма. Он до сих пор не знает почему ветер дует.Добавлено спустя 4 минуты
Дед:

Харитон:
А почему деревья качаются?
Странный вопрос - они же не столбы, а живые сущности.
У меня дома кактус. Почему он не качается? Он что не живой?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Короткоход выигрывает по сравнению с длинноходом.

[/quote]
В каких играх?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Харитон:
У меня дома кактус. Почему он не качается? Он что не живой?
Так ты, оказывается, не в курсе - кактусы не деревья.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
А кактусы живые, или нет.
А лимонное дерево почему не качается?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Где учат творить такую херь?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Эт какой надо подстроечник?
У тебя сам прибор какой?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
МихалСаныч:

Харитон, разуй глаза же. На фото два магнита в одном корпусе.
А вот Хер ты угадал.
Два магнита выглядят не так. Это ОДИН. Так что разувать тебе, напопалам с Дедом.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
krotik:
Одно работает по фазе тока, другое по фазе напряжения. Между ними разница π/2.
Два дня я пытался осмыслить - не то, что между фазами напряжения и тока разница π/2 - это известно давно. А то, почему в контактной системе зажигания работа по току. scratch
Ведь контакты прерывателя размыкаются при максимальной амплитуде напряжения, а не при максимальной силе тока.
А в тиристорной вообще не требуется максимум напряжения для срабатывания, только некоторый его уровень - порог открытия УЭ.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:

между фазами напряжения и тока разница π/2 - это известно давно.

размыкаются при максимальной амплитуде напряжения,
Ничего об ентом мы таки не слышали. А кто кого опережает, ток напряжение, или напряжение ток?

А тама нету напряжения, тама ЭДС.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед, так это хорошее приобретение. Как говорится, "по Сеньке и шапка". Достаточно увидеть, что включается это чудо техники положением выключателя "Вниз."
Ты вынь паяльник, он тебе мыслить мешает, один секс от него. И думай такую мысль:-
За счет чего он будет поднимать уровень напряжения?
Я не тех поддержка. Но тоже тебя поздравляю! Вас с каждым днем все больше и больше.
ПС а когда обещают Черную Луну? На "день флага"?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Харитон:
Достаточно увидеть, что включается это чудо техники положением выключателя "Вниз."
О! Так ты лежа на потолке смотришь! Расскажи, при помощи чего ты там держишься? Левитируешь или просто привязался?
Харитон:
За счет чего он будет поднимать уровень напряжения?
Я без точногго понятия, но думаю конструктор-схемотехник дорлжен был об этом позаботиться.
Для чего там тиристоры, если не для переключения отводов повышающей обмотки? Пусть ступенчато, а не плавно, но повышать напряжение он должен.
Как говорится: взялся за гуж - полезай в кузов.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Mitya:

Нужно звменить прокладки для карбюратора, а то течет.
Найди кусок бозосновного линолеума. Делают прокладки вплоть до картеров автомобилей.Добавлено спустя 5 минут
Дед:


Я смешивал для своего Ф50 1 часть керосина и 3 части бензина А92 - это чтобы быстрее и полнее было сгорание при геометрической степени сжатия 7,5.

Так делают все маленькие мальчики с деревянными мозгами из опилок, и длинным носом из щепок.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:


Харитон:

За счет чего он будет поднимать уровень напряжения?
Я без точногго понятия, но думаю конструктор-схемотехник дорлжен был об этом позаботиться.
Для чего там тиристоры, если не для переключения отводов повышающей обмотки? Пусть ступенчато, а не плавно, но повышать напряжение он должен.

Схемотехрик? Нужен ты ему один раз- получить деньги.
Ты и правда думаешь что в ящике на 40 кг стоит устройство на 15 кВт?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед, а скажи, почему знак "электрическая опасность" наклеен вверх ногами?
И тумблер ВКЛ, включается вниз?
Это сильно похоже на работу поколения "УЗИ".
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Харитон:
Так делают все маленькие мальчики с деревянными мозгами из опилок, и длинным носом из щепок.
Добрый ты, наверное детские книжки читал.
Харитон:
а скажи, почему знак "электрическая опасность" наклеен вверх ногами?
Не у того спрашиваешь - не я же наклеивал.
Харитон:
тумблер ВКЛ, включается вниз?
Это вид сверху.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Там нет понятия "вверх" или "вниз", но есть варианты "на себя" и "от себя".
Слезай уже с потолка, хватит изображать воздушный шарик... stuk
MAGNETO:
ток через индуктивность отстаёт от напряжения.
Это всё понятно и давно известно.
MAGNETO:
не высаживаем энергию на искру в прерывателе-ток=0
Ток через конденсатор, пока он заряжается после размыкания контактов, считается?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2025 в 18:13, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Region68:

Когда генераторы были новые, магниты не размагниченные, то светило всё отлично с хололстых.
Сказочные сказки.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Харитон:
!!! dash
Вот! Теперь как нельзя лучше объяснил поведение тиристора на малых оборотах!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:

Харитон:
!!! dash
Вот! Теперь как нельзя лучше объяснил поведение тиристора на малых оборотах!
Ну вот, понимаешь когда слушаешь внимательно!

Тиристор управляется двумя сигналами управления.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 часов назад
Харитон:
Тиристор управляется двумя сигналами управления.
О как! Про первый знаю, про второй нет. Расскажи!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:

Харитон:
Тиристор управляется двумя сигналами управления.
О как! Про первый знаю, про второй нет.
Откуда ты можешь знать?
Знания дают только учителя. А ты сам по себе.

Первый сигнал,- изменение напряжения генератора. Второй,- изменение нагрузки.
При определённом уровне напряжения срабатывает тиристор, и общее интегральные напряжение уменьшается.
При повышении тока нагрузки напряжение генератора падает и тиристор включается и шунтирует цепь освещения на более высоких оборотах.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
madclone отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» сегодня в 00:56
madclone отвечает в теме «Что может быть с мини-мокиком?» сегодня в 00:38
madclone отвечает в теме «147FMD для Дельты (СССР)» вчера в 23:50
Latgalec отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» вчера в 22:04
krotik отвечает в теме «генератор д8» вчера в 21:33
komandor отвечает в теме « Минкуй и Планета» вчера в 21:05
zhukovav1969 отвечает в теме «Двигатель F80 плохо заводится на холодную» вчера в 18:05
Ухум Бухеев отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» вчера в 17:16
Vladk отвечает в теме «Транспорт для тротуара» вчера в 13:45
элmonter3 отвечает в теме «Honda Super Cab C65» вчера в 09:11
Мослитр отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 10 июня 2026
ClockworkSnail начинает тему «Куплю двигатель для мопеда» 10 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-56...и его друзья)))» 9 июня 2026
Евгений отвечает в теме «Мокик Simson» 9 июня 2026
Serko54 отвечает в теме «Какое масло можно лить в 4Т двигатель» 9 июня 2026
Sedoy75 отвечает в теме «Интересные китайцы.» 9 июня 2026
chuvak отвечает в теме «Как остановить масло» 8 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «Наши Байки (велосипеды)» 7 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 49 см3» 6 июня 2026
Androzzik отвечает в теме «Тут есть кто нибуть с Краснодарского края» 6 июня 2026