#23507
- 15 июля 2025, вторник
|
|
Радужный (Владимирская обл.)
6 часов назад
|
Харитон:Это самая распространенная неисправность. Достаточно поставить большой люфт первичного вала. Или неправильно ВПЕНДЮРИТЬ вторичный вал. Или под крышку поставить толстую прокладку, намазав ее соплями. Давай по пунктам. 1. Все прокладки и рег шайбы - родные, советские. 2. Вторичный вал я менял. Да. А неправильно - это как? Вот если таки я нарукожопил - как оно проехало больше тысячи? Сотни переключений уже было. Уебало на третьей передаче. Завтра разберу и покажу, ч о там поломалось. И самая распространенная поломка кпп иж планеты - поеденные кулачки второй передачи. Ибо оно хоть как-то едет лишь на второй, еë и насилуют. Харитон:А развалить ВСЮ коробку нехрена делать. Надо только доверить это дело байкерам, только что слезшим с оппозитов. Ой тыж тютечка какая! Сопли утри и покатайся на нормальных мотоциклах, а то так и помрешь без представления об достойном ускорении.
|
|
|
#23510
- 15 июля 2025, вторник
|
|
Радужный (Владимирская обл.)
6 часов назад
|
Мослитр:Надо общаться с дедом в его же манере. Это превыше моих сил. Не хочу опускаться на его долбоебский уровень, у него там опыта гораздо больше - мне не вывезти:)
|
#23508
- 15 июля 2025, вторник
|
|
Домодедово
2 дня назад
|
komandor:достойном ускорении А это сколько, численно?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#23511
- 15 июля 2025, вторник
|
|
Домодедово
2 дня назад
|
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#23509
- 15 июля 2025, вторник
|
|
Радужный (Владимирская обл.)
6 часов назад
|
Дед:А это сколько, численно? 5 сек до сотни.
|
#23512
- 15 июля 2025, вторник
|
|
Радужный (Владимирская обл.)
6 часов назад
|
Святая корова! Неужели получилось?
|
#23510
- 15 июля 2025, вторник
|
|
Домодедово
2 дня назад
|
2G. Если не считать времени на переключение передач. Руки от руля не отрывает?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#23513
- 15 июля 2025, вторник
|
|
Домодедово
2 дня назад
|
В этой теме - да.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#23511
- 15 июля 2025, вторник
|
|
Москва
95 дней назад
|
Дед:2G. Если не считать времени на переключение передач. Руки от руля не отрывает? Вообще скукота. Меньше 3,5 - мопед
Добряк
|
#23514
- 15 июля 2025, вторник
|
|
Радужный (Владимирская обл.)
6 часов назад
|
|
#23512
- 15 июля 2025, вторник
|
|
Радужный (Владимирская обл.)
6 часов назад
|
Дед:Руки от руля не отрывает? Попробуй. Стаскивает даже после сотни на последней передаче. Любой литровый или литровый+ дорожный мотоцикл любого из большой японской четверки. Или страшный сон Харитона - yamaha V-Max. У него как раз то, чем Харитон пугал при езде на пс'е: после 6000 оборотов в стоке пинок под жопу с 98 сил на 145. Мотор v4 1200cc, как у запорожца. Попробуй, потом теоретизируй уже обоснованно.
|
#23513
- 15 июля 2025, вторник
|
|
Москва
5 часов назад
|
Да здравствуют Елабуга и Благовещенск! Первые города ПОЛНОСТЬЮ запретившие Электросамокаты любого вида и принадлежности. Мудаков надо изолировать окончательно. По поводу ускорения мотоциклов. Теоретически они могут ускориться за 5 сек до сотни. Только засранцы всякого рода за рулем, сделать это не в состоянии. Лев Толстой, это вам не Хер Простой. Добавлено спустя 5 минутkomandor: yamaha V-Max. У него как раз то,
Гавно, сильно разбавленное ослиной мочой. Любимый мотоцикл нищих российских недоумков.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#23514
- 15 июля 2025, вторник
|
|
Радужный (Владимирская обл.)
6 часов назад
|
Харитон:По поводу ускорения мотоциклов. Теоретически они могут ускориться за 5 сек до сотни. Только засранцы всякого рода за рулем, сделать это не в состоянии. Лев Толстой, это вам не Хер Простой. О, как! А ведь это - таки признание нормальных мотоциклов за мотоциклы! Первый и главный шаг сделан! Мои поздравления. Про засранцев за рулем - это ты самокритично. Я ездить не умею, конечно. Можешь меня в этом не обсирать - я все равно согласен:) Но я учусь - езжу и на нормальных мотоциклах тоже. И очень от этого кайфую! Чего и вам, не смотря на ваши кидания какахами, желаю! Добавлено спустя 5 минутХаритон:Гавно, сильно разбавленное ослиной мочой. Любимый мотоцикл нищих российских недоумков. Ахаха! Ну, не такое говно, как иж пс, это точно:) Я чего заметил - все модели, что я называю ты гадишь. Ты считаешь, что меня это задевает?:) Если я назову тебе самый объемный классик - тоже говно? Может, твои любимые бемеве не говно? Моргни, если так:) А ты спм на каких и куда мотоциклах ездил? Может, ты и не знаешь, о чем тут какахи себе на лоб мажешь?
|
#23515
- 16 июля 2025, среда
|
|
Москва
5 часов назад
|
Ямаха R1 на гонки в Дмитров. XJR и BMW хорошие мотоциклы. Но мне больше всего понравился SRX 600.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#23516
- 16 июля 2025, среда
|
|
Радужный (Владимирская обл.)
6 часов назад
|
Харитон, Гут! Чем селедка понравилась? Знакомый ездил на такой, коляску прицепил. Хвалил за простоту мотора.
|
#23517
- 16 июля 2025, среда
|
|
Москва
5 часов назад
|
Нет запредельной мощности мотора. Хотя все же излишняя. Узкий, хорошо сбитый, ничего лишнего. Хорошая вилка и амортизаторы. Хорошая резина, можно ехать и по грунту и по песку. Нет излишка и недостачи по размеру. Был кик-стартер. Объем 600 проворачивал легко. Сам по себе красивый.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#23519
- 16 июля 2025, среда
|
|
Радужный (Владимирская обл.)
6 часов назад
|
Харитон, гут!
|
#23520
- 16 июля 2025, среда
|
|
Москва
5 часов назад
|
komandor, они все старые, вроде Деда. А ты похоже в этом не сильно компетентен.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#23521
- 16 июля 2025, среда
|
|
Радужный (Владимирская обл.)
6 часов назад
|
Харитон:они все старые, вроде Деда. А ты похоже в этом не сильно компетентен Старые, и что? Конечно я некомпетентен, тут только ты Д'Артаньян.
|
#23522
- 16 июля 2025, среда
|
|
Москва
5 часов назад
|
komandor: Старые, и что? Конечно я некомпетентен,
Да их хоронить пора, а не компетентность проверять.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#23523
- 16 июля 2025, среда
|
|
Радужный (Владимирская обл.)
6 часов назад
|
Харитон:Да их хоронить пора Хз, возможно.
|
#23529
- 17 июля 2025, четверг
|
|
Радужный (Владимирская обл.)
6 часов назад
|
Лёха:Так карб это лучше всего Лёха:инж это корм для пиплов Дрочители на хорлейскую потату с тобой согласны, только, конечно же, по другим мотивам:)
|
#23530
- 17 июля 2025, четверг
|
|
Радужный (Владимирская обл.)
6 часов назад
|
komandor:Дрочители на хорлейскую потату с тобой согласны, только, конечно же, по другим мотивам:) Ахах:) Мослитр, это точно не про баборабство:)
|
#23531
- 17 июля 2025, четверг
|
|
Москва
2 часа назад
|
komandor: komandor:Дрочители на хорлейскую потату с тобой согласны, только, конечно же, по другим мотивам:) Ахах:) Мослитр, это точно не про баборабство:) Тогда к дидам )
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
#16
- 18 июля 2025, пятница
|
|
Домодедово
2 дня назад
|
Значит прокладка была с уменьшенным отверстием, для мотора меньшей кубатуры. Наверняка меняли ЦПГ с 50 на 72 и решили "сэкономить" - головку и прокладку оставили старые.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#17
- 18 июля 2025, пятница
|
|
Москва
5 часов назад
|
Дед: Значит прокладка была с уменьшенным отверстием, для мотора меньшей кубатуры. Наверняка меняли ЦПГ с 50 на 72 и решили "сэкономить" - головку и прокладку оставили старые.
А с чего ты взял, что головка старая? Сам придумал? Добавлено спустя 3 минутыДед: Плохо ты думаешь - за время работы до и после ремонта поршень уже набил бы на головке достаточно внятный кольцевой след и перестал стучать. Я бы обратил внимание на состояние НГШ и посчитал зазор между поршнем и цилиндром.
Точно, перестал бы стучать. Вместе с мотором.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#23532
- 19 июля 2025, суббота
|
|
Домодедово
2 дня назад
|
Харитон:А с чего ты взял, что головка старая? Сам придумал? Ага, предположил - просто и ненавязчиво. Так и бывает, обычно - патамушта... Харитон:Точно, перестал бы стучать. Вместе с мотором. Впустую смеешься - так уже бывало, просто тебе такие случаи неизвестны. Стук побыл внутри мотора, постепенно уменьшался и совсем исчез. А мотор и дальше без него работает, будто ничего и не было.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#23533
- 19 июля 2025, суббота
|
|
Москва
5 часов назад
|
Если поршень упирается в голову, то провернуть мотор можно только с усилием, или вообще невозможно. Нормальные люди от такой херни избавляются.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#23534
- 19 июля 2025, суббота
|
|
Домодедово
2 дня назад
|
Харитон:Если поршень упирается в голову, то провернуть мотор можно только с усилием, или вообще невозможно. Речь идет о моторах, работающих со стуком. А ты говоришь, что провернуть невозможно. Харитон:Нормальные люди от такой херни избавляются. Это ты еще не встречал нормальных людей, которые берут плоский напильник и снимают на поршне маленькую фаску. После этого стук навсегда забывает дорогу к мотору.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#23535
- 19 июля 2025, суббота
|
|
Москва
5 часов назад
|
Дед: Харитон:Нормальные люди от такой херни избавляются. Это ты еще не встречал нормальных людей, которые берут плоский напильник и снимают на поршне маленькую фаску. Когда я учился в техникуме им А.А.Расплетина, то окна коридора выходили на двор авторемонтного завода. И часто можно было наблюдать как мастера типа тебя киянками забивают поршни, и напильниками пилят днища. Кроме этого прямо у проходной этой АРЗухи был пивной ларек с тетей Машей и пивом, где можно было лично пообщаться с этими специалистами высокого класса и широкого профиля.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#23536
- 19 июля 2025, суббота
|
|
Домодедово
2 дня назад
|
Харитон:мастера типа тебя А я никогда на АРЗ не работал. Зато мне блок цилиндров Опеля там расточили под жигулевские поршни весьма прилично! Ну, немного плотновато получилось и пришлось потаскать машину на буксире километров 5-6 на 4-й передаче без свечей, залив масло в цилиндры. А потом этот мотор еще около 120 000 км отходил. Харитон:был пивной ларек с тетей Машей и пивом, где можно было лично пообщаться Пока ты пил пиво и общался, нормальные мастера делами занимались, полезными для себя и окружения.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#23537
- 19 июля 2025, суббота
|
|
Москва
5 часов назад
|
Дед: Ну, немного плотновато получилось и пришлось потаскать машину на буксире километров 5-6 на 4-й передаче без свечей, залив масло в цилиндры.
Видимо это у них наследственное. Но вот интересно как можно залить масло в цилиндры, и катать без свечей.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#23538
- 20 июля 2025, воскресенье
|
|
Домодедово
2 дня назад
|
Харитон:интересно как можно залить масло в цилиндры, "Элементарно, Ватсон!" Харитон:катать без свечей. Легко и просто, ненавязчиво.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#23539
- 20 июля 2025, воскресенье
|
|
Москва
5 часов назад
|
Дед, ври больше, клоун!
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#23540
- 21 июля 2025, понедельник
|
|
Москва
2 часа назад
|
Дед ты с бодуна что ли, репорты кидаешь на флудерские темы?
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
#23541
- 21 июля 2025, понедельник
|
|
Москва
5 часов назад
|
Да он рассказывает старые таксистские байки 80х годов. А на деле, если залить масло под свечи, то закидает все подкапотное пространство, будешь сутки отмывать. И 4км для обкатки на холодную недостаточно. Надо 50-100 км.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#23542
- 21 июля 2025, понедельник
|
|
Домодедово
2 дня назад
|
Харитон:если залить масло под свечи, то закидает все подкапотное пространство, будешь сутки отмывать. Ты точно этим никогда не занимался. Иначе бы знал, что такое небольшое количество масла, которого достаточно для образования тонкой пленки на стенке цилиндра, никогда не закидает даже капот, а уж про весь моторный отсек и говорить не приходится.. Харитон: 4км для обкатки на холодную недостаточно. Тем не менее: меня протащили всего один раз от конечной остановки троллейбуса №18 - это на пересечении Звенигородского шоссе и Стрельбищенского проезда, где заканчивается ул. Подвойского - там пакгаузы железной дороги, один из который был арендован под небольшой автосервис, в котором я работал сварщиком-жестянщиком. Вниз по ул. Подвойского до Шмитовского проезда, потом направо по Шмитовскому проезду до Шелепихинской набережной, под мостом через Москву реку развернулись в обратном направлении и по Шмитовскому проезду назад до ул. Подвойского, а там на светофоре левый поворот был на стрелку светофора. Когда поднимались по ул. Подвойского уже чувствовалось, что ехать было значительно легче. Когда остановились возле ворот территории пакгаузов, я закрутил свечи и решил завести со стартера. До этого стартер не прокручивал мотор, а тут спокойно мотор завелся. Капот, кстати, был совсем не заляпан маслом. Вот этот маршрут, по которому меня тащили Москвичом-2140 - режим измерения расстояний показывает 5 км, как я и сказал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Сосед орет, что он - народ! Что основной закон блюдет! Что, мол, кто не есть - тот и не пьёт! И выпил, кстати... Все сразу повскакали с мест, но тут малец с поправкой влез: "Кто не работает не есть - ты спутал, батя!" Харитон, это после сборки мотора и первого запуска делали круг по МКАД-у, когда там было еще всего по две полосы движения в каждом направлении. Как раз получалось 110 км, а ехали не быстрей 60 км/ч. Второй круг уже можно было ехать побыстрей, до 70 км/ч.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#26
- 22 июля 2025, вторник
|
|
Домодедово
2 дня назад
|
Мослитр:Нужна только для прохождения таможни. Интересное дело, а ведь тяга с низов у такого мотора будет побольше, чем у обычного полтинника с ходом поршня 41,5 мм. Объем у него получается почти 48 см3. Хороший вариант для тех, кому скорость не важна - не спеша ездить по проселкам: на рыбалку или за грибами-ягодами.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#28
- 22 июля 2025, вторник
|
|
Домодедово
2 дня назад
|
tandreo:Я так понимаю это с головой от 110сс ставится. Я так совсем не думаю - диаметр отверстия у прокладки для цилиндра-заглушки меньше, чем диаметр камеры сгорания у головки для цилиндра 110 кубиков. Прижать окантовку прокладки не к чему и она прогорит после первых минут работы мотора. Если же прокладка там для цилиндра 110 кубиков, то образуется щель, нарушающая нормальный процесс сгорания ТВС. Разве что такие моторы и не планируется никогда заводить...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#29
- 22 июля 2025, вторник
|
|
Москва
5 часов назад
|
Дед: Если же прокладка там для цилиндра 110 кубиков, то образуется щель, нарушающая нормальный процесс сгорания ТВС.
Эта щель ничему не мешает. Там не оптимальная форма камеры сгорания и тяжелый поршень.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|