Вопросы к дидам (Флуд)

Спрашивайте, и вам ответят!
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
Харитон:
на деле хрен простой.
Смотри не зассы, вокруг тебя мощщные мотоциклы. А, о чем это я? Для тебя мощьный - это ижак.
Жить в своем выдуманном мире тебе проще? Ты всегда таким был или в молодости был нормальным?
Харитон:
Третий день х-байки на лавочке плетешь.
Ахаха. Я за три дня наездил на ижаке, обкатывая поршневую, больше, чем ты на своем "лучше, чем кросс 60х" 49ом. А может, ты бздишь? Может, он и не сможет проехать хотя бы несколько тысяч?
От тебя-то одни кул-стори, как ты боролся с аццкими 32 силами. То, что ты чего-то там улучшал, побеждал и тд - никому не нужно. Эти "достижения" доступны из коробки на гражданских мотоциклах. Не можешь принять, что это теперь мало того, что никого не впечатляет, так и все другие могут с легкостью превзойти? Ничего, проглотишь. Теперь тебе и остается, что бздеть о самых лучших советских мотоциклах. Ибо вместо того, чтобы кататься и наслаждаться - не можешь простить впустую потраченные годы. Сейчас все твои достижения в постройке, доводке и т.д. - ничего не значат. Для профессионалов и тогда они были ни о чем, а любители сейчас катаются на более лучшей технике. И пофиг на всех обиженных брюзжащих Харитонов. То, что раскидываешь свои высокомерные какашки вокруг - лучше твою жизнь не сделают. Прохвати по вечернему или утреннему холодку пару сотен км, насладись ветром и дорогой. Выйди на пустую трассу, жахни разрешенные 130. Это же концентрированная радость!
Нихрена, надо бздеть на всех в интернетике. Харитон-Д'Артаньян в обосранных штанишках. Да и пофиг, бзди - твоя жизнь.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
komandor, прочитал. ВозрадовалсЯ.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
Харитон, ну и отлично. Еще б на мотоциклах ездил - больше б радовался.
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
komandor:
Прохвати по вечернему или утреннему холодку пару сотен км, насладись ветром и дорогой. Выйди на пустую трассу, жахни разрешенные 130. Это же концентрированная радость!
Хренасе! shock
Оказывается, бывает и такое удовольствие. scratch
Вот уж не знал... zst
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед, да это байкеры опять фантазируют. Про поток в 140 и маленьких 30 сил. А сами требуют себе отдельного шоссе с едальнямм и сральнями.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
Это харитоны справиться с ижаком не могут. И дрочат на 32 силы дохлого иж пс. Они не ездят никуда и не в курсе о скоростях на автомагистралях. Только бздят на форумах о своих былых достижениях и кидаются говяшками. Достижение всей жизни, однако..
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
komandor:
32 силы дохлого иж пс.
Энерговооруженность которого 0,16 л.с./кг.
Для сравнения: энерговооруженность ВАЗ-2101 составляет 0,062 л.с./кг - в 2,6 раза меньше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2025 в 19:10, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
Мослитр:
За 250км, расход мопед груженый
""

Расход получился 1.8л на 100км по трассе
А где тут расстояние?
И что это за мотор такой у мопеда, который там мало расходует бензина?
И при какой скорости?
Полтинник 2Т расходует почти 2,5 литра на 100 км, при скорости 30 км/ч.
Реклама мопеда Альфа с мотором 110 кубиков действительно обещает 1,8 литра/100 км.
На то она и реклама - первая и главная обманщица!
А на самом деле такой мотор на 100 км, при скорости за 70 км/ч, расходует не меньше 2,5 литров, чаще 3 и даже больше.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
Дед, а при чем тут копейка? Сравни с современниками - мотоциклами. Его закончили выпускать в 84ом. Можно загуглить и посмотреть что в мире выпускалось мотоциклетного и какая мощность тогда была у зарубежного говна. И сравнить с самым лучшим мотоциклом.
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
https://dzen.ru/a/XkQXkNZ6YngQ_uQh

Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
Средняя скорость 70км.ч по трассе.
Дед:
А где тут расстояние?
Нигде. Залил полный бак. Проехал 250 км. Заправился, посчитал расход. Всё.
Дед:
А на самом деле такой мотор на 100 км, при скорости за 70 км/ч, расходует не меньше 2,5 литров, чаще 3 и даже больше.
У меня жрал так много, когда карбюратор переливал.
Возможно деду стоит поставить нормально отрегулированный карбюратор, и проблема перерасхода уйдёт.
Дед:
И что это за мотор такой у мопеда, который там мало расходует бензина?
Мотор 139FMB диаметр цилиндра 52 мм ход 59 (длинноходовой) карбюратор запиленный Pz22 ГБЦ с широкими клапанами
Обороты по трассе в основном 6000-7000
Ведущая звезда 18
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В жару 35+ никаких перегревов не наблюдалось
Дед:
А на самом деле такой мотор на 100 км, при скорости за 70 км/ч, расходует не меньше 2,5 литров, чаще 3 и даже больше.
У альфы расход ещё большой, на своём мопеде я проверял расход в прошлом году при езде на дальняк расход получился 1.44 л на 100 км. Ехал почти порожняком.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 июля 2025 в 22:08, Мослитр: причина не указана)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Мослитр:

ГБЦ с широкими клапанами
У них ширина больше глубины?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Дед, а зачем ты с детьми обсуждаешь взрослые темы.
Кто из них видел эту Ямаху? Сколько из них х бегало по Японии. Сколько их вообще выпустили? Сколько они стоили?
Где они все?
Иж - в любой деревне, за 15 тыс. А прошло 20 лет.Добавлено спустя 3 минутыП.С. предлагаю мастерам сесть на ПС, и развить на нем максимальную скорость в 140. Да хотя бы на личной дороге в две полосы.Добавлено спустя 5 минутППС. Хотя сейчас за него хотят 400 тыс. Что просто смешно. Ему цена - 40.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
Харитон:
П.С. предлагаю мастерам сесть на ПС, и развить на нем максимальную скорость в 140.
Ты же на него дрочишь. Вот и развивай, если ижак не развалится. Для нормальных мотоциклов 140 - далеко не максималка
Харитон:
Кто из них видел эту Ямаху? Сколько из них х бегало по Японии. Сколько их вообще выпустили? Сколько они стоили?
Где они все?
За три года производства с 73 по 75 выпустили ок 7000 штук. А что?
Они все - как и положено старым аппаратам: кто в чермете, кто в коллекциях.
А где все пс'ы?
Харитон:
Иж - в любой деревне, за 15 тыс. А прошло 20 лет.
Уже не в любой и уже не 15, если он с доками и может спам передвигаться. Но факт остаётся фактом: их много и они нах никому не нужны.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
komandor:

Харитон:
П.С. предлагаю мастерам сесть на ПС, и развить на нем максимальную скорость в 140.
Вот и развивай, если ижак не развалится. Для нормальных мотоциклов 140 - далеко не максималка
Харитон их много и они нах никому не нужны.
Если ты любитель таскать тяжести, то я нет.Тяжелый мощный мотоцикл,- радостная глупость динозавров.
Смеюсь над ними в пробках. Смеюсь над ними в дождь.
Езда по кочаам, и заплаткам? - Вы что, это же иномарка, она дорого стоит. Масло особое надо, свечи особые, антифриз в порошке покупаем.
Если уронил, то навсегда.
Если прилег слегка,- то сам себя задавил.
Обычно после первого серьезного падения - резкий переход в пешеходы.

Почему выпустили только 7000 штук? Да с мощностью в 40 сил справится нет умельцев. И нет дураков покупать ее за бешеные деньги. Почему выпускали только 3 года? Да в Америке перестали покупать. Энтузиастов экстремальной езды оказалось 7000.
Где ездить со скоростью 140? Да нигде.
Это все сказки байкеров/скамейкеров. Из поколения в поколение. Вот и впаривают один другому xjrы и ,r1 чтобы не быть крайними и не платить за всех.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:
Реклама мопеда Альфа с мотором 110 кубиков действительно обещает 1,8 литра/100 км.
На то она и реклама - первая и главная обманщица!
А на самом деле такой мотор на 100 км, при скорости за 70 км/ч, расходует не меньше 2,5 литров, чаще 3 и даже больше.

Теперь понятно, что расход топлива, значительно превышающий паспортный, для деда является нормой.
Так и запишем.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
Харитон:
Если ты любитель таскать тяжести, то я нет.Тяжелый мощный мотоцикл,- радостная глупость динозавров.
Смеюсь над ними в пробках. Смеюсь над ними в дождь.
Езда по кочаам, и заплаткам? - Вы что, это же иномарка, она дорого стоит. Масло особое надо, свечи особые, антифриз в порошке покупаем.
Если уронил, то навсегда.
Если прилег слегка,- то сам себя задавил.
Обычно после первого серьезного падения - резкий переход в пешеходы.

Почему выпустили только 7000 штук? Да с мощностью в 40 сил справится нет умельцев. И нет дураков покупать ее за бешеные деньги. Почему выпускали только 3 года? Да в Америке перестали покупать. Энтузиастов экстремальной езды оказалось 7000.
Где ездить со скоростью 140? Да нигде.
Это все сказки байкеров/скамейкеров. Из поколения в поколение. Вот и впаривают один другому xjrы и ,r1 чтобы не быть крайними и не платить за всех.
Ну наконец-то, более-менее адекватный ответ. Более-менее конструктивный. Одобряэ!

Харитон:
Если ты любитель таскать тяжести, то я нет.Тяжелый мощный мотоцикл,- радостная глупость динозавров.
Смеюсь над ними в пробках. Смеюсь над ними в дождь.
Езда по кочаам, и заплаткам? - Вы что, это же иномарка, она дорого стоит. Масло особое надо, свечи особые, антифриз в порошке покупаем.
Если уронил, то навсегда.
Если прилег слегка,- то сам себя задавил.
Обычно после первого серьезного падения - резкий переход в пешеходы.
В целом - оч здравая мысль. Про вес мотоцикла. Однако, ты считаешь, что то, что тяжело для тебя - тяжело для других. Отнюдь.
Не будем лезть в далекие дебри, но когда я выбирал себе хорлей, я посидел, потолкал и поподнимал их в количестве. Со спортстером я легко справился. Именно поэтому он у меня, а не электричка или какой-нибудь роад кинг.
По поводу пробок. Общеизвестный факт, что в глухих пробках лучше скутер. Он едет в любых. Но как только движение пошло - чем мощнее, тем лучше. Другая крайность - путь по автомагистрали тысячи на две хотя бы. Сразу в поле зрения врзникают туристы и спорттуристы с мощность 125+ лс. Очевидно же, что в пробках на них сложно. Зато в той стихии, под которую они созданы - оч удобно.
Это же очевидные вещи.
Про плохие дороги. А без разницы, ижак или иномарка. Да, от дорог встадает ходовая. Так на всех мотоциклах страдает. Тут уж смотреть: в соседнее село, по местности - ижак, как пример. Если ехать километров за 500 - очевидно, что нет.
Уронил, прилег. Да, экстерьер страдает. Так он страдает на любом мотоцикле. Или ездить на разбитом советском мотоцикле - для тебя нормально?
А про перехрд в пешеходы - так после серьезных аварий на авто люди тоже переходят в пешеходы, бывает. Тут зависит от психологии, а не от техники.
Если лично твой выбор - легкие советские мотоциклы, ок. Но не забывай, что другие люди делают свой выбор. Бросаться какашками дело, конечно, твое, но в ответ тебе прилетит аналогичное. Уж не извольте беспокоиться.
А уж про расходники - я не знаю такого особого масла. Свечи тоже все стандартные. Стандарты разные, но сейчас не союз, дефицита нет или он легко преодолевается.
Ну и есть один нюанс: китайские мотоциклы со всеми задачами справляются лучше советских. И уже давно. А сравнивать устаревшие мотоциклы с современными и говорить, что советские лучше - выдает обиженного на жизнь и всех вокруг человека, метающего какашки.
Харитон:
Почему выпустили только 7000 штук? Да с мощностью в 40 сил справится нет умельцев. И нет дураков покупать ее за бешеные деньги. Почему выпускали только 3 года? Да в Америке перестали покупать. Энтузиастов экстремальной езды оказалось 7000.
А как же ездят на мотоциклах, мощнее 40 лс? Неужели не справляются?:) Ну да, ну да. Выпускать 2т гражданские среднеобъемные и выше моторы перестали из-за выбросов. Из-за смазки на прогар. Из-за меньшего ресурса поршневой. Из-за специфического диапазона крутящего момента. И тд.
И только самые лучшие мотоциклы так и остались в позавчерашнем дне по техническому оснащению.
Харитон:
Где ездить со скоростью 140? Да нигде.
Гы:) Слово автомагистраль тебе о чём-то говорит? 140 - это всего лишь на 10 км/ч больше, чем нештрафуемый интервал в общем случае.
А если на дороге разрешено движение со скоростью 130? Даже на штраф не нарвешься со скоростью 140:)
Сказки, так сказки. Если для тебя 140 - сказки, то у тебя в голове все так же плохо, как и в моторе советского мотоцикла. Бывает.
Никто не говорит, что ты должен ездить на этом или том. Каждый выбирает сам. Если твой выбор НЕ ездить, как у деда, - тоже твое дело. А выбор других людей - другой. Будешь обкакивать его, будут обкакивать твой.
Харитон:
Да с мощностью в 40 сил справится нет умельцев.
Харитон:
Энтузиастов экстремальной езды оказалось 7000.
А почему ты считаешь, что справиться с 40 силами - никто не может?
И, главное, почему езда с этими силами - экстремальная?
Давай без говна, просто поясни свою мысль. Если можешь, конечно.
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
Харитон:
Почему выпустили только 7000 штук? Да с мощностью в 40 сил справится нет умельцев. И нет дураков покупать ее за бешеные деньги. Почему выпускали только 3 года? Да в Америке перестали покупать. Энтузиастов экстремальной езды оказалось 7000.

Потому что через 3 года выпустили более продвинутую модель Yamaha RD400
У них там десятилетиями одну и ту же модель не выпускают.
https://rutube.ru/video/2b4043b1721da693967517580ce8c6e7/Добавлено спустя 3 минутыhttps://en.wikipedia.org/wiki/Yamaha_RD400
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
komandor:
а при чем тут копейка?
При том, что это был самый популярный автомобиль в те годы, когда еще были ИЖ ПС в массовом использовании. А народ угарал от резкого старта со светофора, чтобы приехать к следующему светофору с красным светом первым. Так вот - копейка ИЖ ПС-у проигрывала сразу и бесповоротно.
Как, впрочем, Москвич-2140 проигрывал троллейбусу - без вариантов!
Это к вопросу о энерговооруженности ТС, каким бы оно не было и как бы ни называлось.
Мослитр:
Возможно деду стоит поставить нормально отрегулированный карбюратор, и проблема перерасхода уйдёт.
Возможно, но ставить такой карбюратор мне не на что. А когда было на что ставить, то он был нормально отрегулирован и расход примерно таким и был - 2,5 литра на сотню. При скорости не более 60 км/ч.
Единственное отличие моего мотора - он был стоковый, не с уменьшенной камерой сгорания.
Мослитр:
Мотор 139FMB диаметр цилиндра 52 мм ход 59
Коленвал для объема 140 см3 и более, а при таком диаметре цилиндра его объем 125см3. И как только поршень в головку не уперся при таком большом ходе: насколько мне известно, таких длинный цилиндров с диаметром 52 мм в природе нет.
Да и маркировка на картере 139FMB не предусматривает такие размеры.
Мослитр:
Ведущая звезда 18
То есть, почти на пределе крутящего момента.
Мослитр:
1.44 л на 100 км
Я должен в это поверить? А если заморочиться и посчитать количество энергии, которое может дать такое количество бензина и какое требуется для пробега 100 км - "мопедом" со снаряженной массой под 200 кг? Физику не обманешь - это точная наука, а не доверчивые лопухи с лапшой на ушах.

1 литр бензина при сгорании выделяет количество энергии, равное 44 000 000 джоуля.
Для перемещения массы 200 кг со скоростью 75 км/ч требуется 490 000 джоулей.
У такого примитивного "мопедного" 4Т мотора КПД не более 25%, а еще надо учесть КПД трансмиссии, сопротивление трения шин об дорогу и сопротивление воздуха - значит полезная энергия от сгорания 1 литра бензина будет не более 11 000 000 джоулей.
Делим 11 000 000 на 490 000 - получаем чуть менее 22,5.
Теперь вспоминаем, что 1 джоуль = 1 ньютон х 1 метр или 0,1 кгс х 1 метр. То есть, энергия равная 490 000 н*м(49 000 кг*м) нужна для поддержания массы 200 кг на скорости 70 км/ч. А для поддержания такой скорости нужна сила, равная 1/10 от массы тела, то есть всего 20 кгс.
А у нас 49 000 кгс*м, значит на этой энергии масса 200 кг проедет: 49 000 : 20 = 2450 метров.
А запас бензина 1 литр способен дать энергию в 22,5 раза больше, значит имеющаяся масса переместится на расстояние 55 125 метров или 55, 125 км. А на 1,8 литрах целых 100 км.
Ну, примерно так и получается. Но про 1,4 литра это уже перебор.
Разве что всю дорогу ехать под горку и при попутном ветре.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2025 в 09:11, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
Дед:
При том, что это был самый популярный автомобиль в те годы, когда еще были ИЖ ПС в массовом использовании. А народ угарал от резкого старта со светофора, чтобы приехать к следующему светофору с красным светом первым. Так вот - копейка ИЖ ПС-у проигрывала сразу и бесповоротно.
Как, впрочем, Москвич-2140 проигрывал троллейбусу - без вариантов!
Это к вопросу о энерговооруженности ТС, каким бы оно не было и как бы ни называлось.
Опять поток сознания. В этой бочке работать затычкой не нужно. Навязчивые поучения оставь себе.
Опять напомню, ты обещал мне не писать.
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:
И как только поршень в головку не уперся при таком большом ходе: насколько мне известно, таких длинный цилиндров с диаметром 52 мм в природе нет.

Парадокс! Однако ничего не упирается и всё работает.
Дед:
Да и маркировка на картере 139FMB не предусматривает такие размеры.

Деду в копилку не предусмотренных размеров. Может дед немного отстал от жизни?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Дед:
Я должен в это поверить?
Мне совершенно всё равно, поверит во что-то дед, или нет.
Дед:
У такого примитивного "мопедного" 4Т мотора КПД не более 25%,
Взятые с потолка цифры
Дед:
Физику не обманешь - это точная наука, а не доверчивые лопухи с лапшой на ушах.
Читателем, позвонившим в редакцию наверное был дед?
http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=285
https://www.zr.ru/content/articles/10142-dvadcat_kubikov_na_sotnu/
https://news.drom.ru/17817.html
Дед:
насколько мне известно, таких длинный цилиндров с диаметром 52 мм в природе нет.
https://www.mopedist.ru/blogs/dvigatel-lifan-125cc-s-avtomatichiskim-s/dvigatel-lifan-125cc.html
asKOddd:
52.4 мм - это стандартный поршень для 139фмб(альфа,дельта и им подобные) на 110сс. Тот цилиндр, что на фото имеет высоту 78 мм, а цилиндр для альфодельты 68мм, головки цилиндров одинаковые(замеры каналов и диаметр клапанов). Разница в том, что шатун длиннее на 10мм. Да и какие 125сс? Вспомните геометрию, формулу объема цилиндра...посчитали....и где 125сс?;))) Если ход будет 55.5мм - тогда и кубатура станет 120сс (даже не 125:( ). А если хочется "реально-валящих" 120 то тогда покупайте коленвал и масляный насос от Ирбиса ТТР 125.
Сфоткал длину цилиндра, которого деду нет в природе. 78мм
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 13 июля 2025 в 10:23, Мослитр: причина не указана)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:

, что 1 джоуль = 1 ньютон х 1 метр или 0,1 кгс х 1 метр. То есть, энергия равная 490 000 н*м(49 000 кг*м) нужна для поддержания массы 200 кг на скорости 70 км/ч. А для поддержания такой скорости нужна сила, равная 1/10 от массы тела, то есть всего 20 кгс.
Где расход получился 1.44 там скорость была меньше 70. 60 наверное.Добавлено спустя 4 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В 2022м году
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
komandor, потому что я ездил на ПС, а ты нет. Потому, что я ездил на ЧЗ 500, а ты нет.
Потому, что стандартный ПС встает на ТРЕТЬЕЙ передаче. Причем без предупреждения.
А этого никто не любит.
Ямаху им подавай, оне будут на ней в пробках ездить.
Пользуйте липовую Альфу 50 с 10силами. Пока разрешили.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
Харитон:


Потому, что стандартный ПС встает на ТРЕТЬЕЙ передаче. Причем без предупреждения.


Поставь ведущую побольше, а ведомую поменьше, и не будет вставать.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Мослитр, я механик по мотоциклам, тренер и судья по мотоспорту. Всю жизнь занимаюсь мотоциклами, и знаю, что надо делать.
У ПСа крутящий момент такой же как у Явы, Юпитера, и равен 3.4. Но проявляется он внезапно, и рядом с оборотами макс мощности. Это вам не хжр с весом в 250 кг и равномерным крутящим моментом.
Советую прокатиться на нем на "разрешенной" скорости в 130. А после этого делать свои глубокомысленные замечания.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
Харитон:

Мослитр, я механик по мотоциклам, тренер и судья по мотоспорту. Всю жизнь занимаюсь мотоциклами, и знаю, что надо делать.

А почему их никто не видел?
Где все твои мотоциклы?
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
Харитон:
komandor, потому что я ездил на ПС, а ты нет. Потому, что я ездил на ЧЗ 500, а ты нет. Потому что я чмо, а ты нет.

Харитон:
Потому, что стандартный ПС встает на ТРЕТЬЕЙ передаче. Причем без предупреждения.
?? Видимо без тахометра на слух обороты определить сложно механику, тренеру и судье? Тогда да, без предупреждения.
А вот кстати. А на каких оборотах происходит подхват? И с какой скорости стандартный пс "встает" на третьей передаче?
Если считать, что передаточные плюс-минус одинаковые с другими ижами, то третья - это примерно от 35 до 70-80 на 18й звезде. И если подхват после 60ти, то это будет около 4.5-5т оборотов.
Хотелось бы посмотреть график крутящего и мощности по оборотам. Поищу.
Харитон:
Советую прокатиться на нем на "разрешенной" скорости в 130. А после этого делать свои глубокомысленные замечания.
А он сколько на этой скорости может проехать? Час-то хоть протянет? Или, как и любой советский мотоцикл, кушает сам себя после 5500 оборотов?
Я бы прокатился, но у меня его нет, увы.
Остается только надеяться на Харитоновские мудовые рыдания.
Харитон:
Это вам не хжр с весом в 250 кг и равномерным крутящим моментом
Интересно. Значит, таки можно справиться с 97 лс, если это хыжир? А совсем недавно было нельзя.. Скоро окажется, что на всех мотоциклах можно, кроме пс'а.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
komandor:


?? Видимо без тахометра на слух обороты определить сложно механику, тренеру и судье? Тогда да, без предупреждения.

Хотелось бы посмотреть график крутящего и мощности по оборотам. Поищу.

А он сколько на этой скорости может проехать?

Я бы прокатился, но у меня его нет, увы.

Ну тахометр то уменя был.
И передачи умею переключать на слух, бп выжима сцепления. Как вверх, так и вниз.

График поищите. Бухгалтерам везет.

Да у кого сколько. Приехавших было много.
Для байкеров специально написали в За Рублем предостережение
Найдите, и прочтите.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
Харитон:
Ну тахометр то уменя был.
И передачи умею переключать на слух, бп выжима сцепления. Как вверх, так и вниз.
Как тогда случался подхват без предупреждения? Нипанятна.

Харитон:
График поищите
Нашел, но там выхлоп не стандартный. Это не показатель. Поищу еще.
Харитон:
Приехавших было много.
Для байкеров специально написали в За Рублем предостережение
Найдите, и прочтите.
Да хз. Сядь на джиксер какой-нибудь и почувствуешь подхват без предупреждения, вставание на любой передаче, кроме 6ой, наверное, и найдешь дороги для скорости больше 130.
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
По Харитону ПСом так тяжело управлять, что не каждому под силу, или чо?
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
Мослитр:
По Харитону ПСом так тяжело управлять, что не каждому под силу, или чо?
Я его понял именно так.
Разрушители последней легенды:)
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
komandor:

Как тогда случался подхват без предупреждения? Нипанятна.

Я понял так - едешь, никого не трогаешь, мотор работает ровно, и вдруг нате - подхват!
Двигатель резко самопроизвольно набирает обороты, а мотоцикл встаёт на дыбы.Добавлено спустя 5 минутhttps://madgreencat717.livejournal.com/2242.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2025 в 17:36, Мослитр: причина не указана)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
Мослитр:
едешь, никого не трогаешь, мотор работает ровно, и вдруг нате - подхват!

Харитон:
я механик по мотоциклам
Это, как бы, взаимоисключающие вещи.
Вот я- дурак и неумеха. У меня так может быть. А он - целый Харитон. Как бы, такие штуки у него не особо-то и возможны.. Нипанятна..
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
komandor:


Харитон:
я механик по мотоциклам
Это, как бы, взаимоисключающие вещи.
Что взаимоисключается,Харитон и механик по мотоциклам?
Лет двадцать покрутите гайки в нужном направлении, и у вас начнет получаться. Через раз.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
Харитон:
Что взаимоисключается,Харитон и механик по мотоциклам?
Не выставляй себя дураком. И не ищи подъебок там, где их нет. Все равно не видишь, даже там, где есть:)
Взаимоисключающие - две приведенные цитаты. Одна Мослитра, другая твоя.
Дед
Медаль
Домодедово
12 часов назад
Мослитр:
Может дед немного отстал от жизни?
Может Мослитр опять подменил названия?
""

Как говорится "Федот, да не тот"...
О дальнейшем говорить совсем не хочется, раз уж такие методы в ходу.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Мослитр
Медаль
Москва
4 часа назад
Дед:

Мослитр:
Может дед немного отстал от жизни?
Может Мослитр опять подменил названия?
""

Как говорится "Федот, да не тот"...
О дальнейшем говорить совсем не хочется, раз уж такие методы в ходу.

Поэтому деду будет лучше сначала изучить предмет, а потом приводить свои категоричные доводы.Добавлено спустя 10 минут
Дед:

Может Мослитр опять подменил названия?
Как говорится "Федот, да не тот"...
О дальнейшем говорить совсем не хочется, раз уж такие методы в ходу.

Эти метды постоянно использует дед. Спрашиваешь об одном, дед отвечает о другом.
Я думал, деду понравится, если с ним будут общаться похожим образом.
Деду не нравится. Почему?Добавлено спустя 12 минут
Дед:

Может Мослитр опять подменил названия?

В эту игру можно играть вдвоём.Добавлено спустя 14 минут
Харитон:

Мослитр, я механик по мотоциклам, тренер и судья по мотоспорту. Всю жизнь занимаюсь мотоциклами, и знаю, что надо делать.
И что ты делал? Как боролся с самопроизвольным подхватом?
Может вывел кнопку глушения на руль?
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь!
Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть!
А судьи кто?
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
komandor, а вы кем себя выставляете, и зачем?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
1 час назад
Харитон, я - идиот, очевидно. Раз веду с тобой подобные диалоги.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Мослитр, кнопка глушения на руле должна быть обязательно. Впервые она появилась на ПС.
Детям ставлю обязательно. Под большой палец правой руки. И не кнопка это, а выключатель.
Иногда он используется для торможения двигателем.Добавлено спустя 7 минутМослитр, с " самопроизвольным" подхватом борятся повышением водительского мастерства.
И самопроизвольного там нет. Есть неукоснительное соблюдение законов физики. А именно:- при снижении нагрузки на колесо, резко возрастают обороты мотора. И мотор резко выходит на пик мощности.Добавлено спустя 9 минут
komandor:

Харитон, я - идиот, очевидно. Раз веду с тобой подобные диалоги.
Идиотизм проявляется не в разговорах, а в действии и их последствиях.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «генератор д8» сегодня в 00:10
Харитон отвечает в теме «Датчик температуры двигателя на мопед.» вчера в 23:26
Харитон отвечает в теме «Двигатель F80 плохо заводится на холодную» вчера в 22:45
andruxxa отвечает в теме « Минкуй и Планета» вчера в 22:20
Pedro de Pakas отвечает в теме « Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик» вчера в 21:54
komandor отвечает в теме «Транспорт для тротуара» вчера в 21:23
chuvak отвечает в теме «Мопед MOBI (реплика Yamaha PG1)» вчера в 19:44
Дед отвечает в теме «Какое масло можно лить в 4Т двигатель» вчера в 18:26
madclone отвечает в теме «147FMD для Дельты (СССР)» 12 июня 2026
madclone отвечает в теме «Что может быть с мини-мокиком?» 12 июня 2026
элmonter3 отвечает в теме «Honda Super Cab C65» 11 июня 2026
Мослитр отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 10 июня 2026
ClockworkSnail начинает тему «Куплю двигатель для мопеда» 10 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-56...и его друзья)))» 9 июня 2026
Евгений отвечает в теме «Мокик Simson» 9 июня 2026
Sedoy75 отвечает в теме «Интересные китайцы.» 9 июня 2026
chuvak отвечает в теме «Как остановить масло» 8 июня 2026
andruxxa отвечает в теме «Наши Байки (велосипеды)» 7 июня 2026
Vladk отвечает в теме «Выбор первого мопеда. Результат - скутер Jumbo Jet 49 см3» 6 июня 2026
Androzzik отвечает в теме «Тут есть кто нибуть с Краснодарского края» 6 июня 2026