#23470
- 13 июля 2025, воскресенье
|
|
Москва
2 часа назад
|
Харитон: Мослитр, я механик по мотоциклам, тренер и судья по мотоспорту. Всю жизнь занимаюсь мотоциклами, и знаю, что надо делать.
А почему их никто не видел? Где все твои мотоциклы?
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
|
|
#23471
- 13 июля 2025, воскресенье
|
|
Радужный (Владимирская обл.)
6 часов назад
|
Харитон:komandor, потому что я ездил на ПС, а ты нет. Потому, что я ездил на ЧЗ 500, а ты нет. Потому что я чмо, а ты нет. Харитон:Потому, что стандартный ПС встает на ТРЕТЬЕЙ передаче. Причем без предупреждения. ?? Видимо без тахометра на слух обороты определить сложно механику, тренеру и судье? Тогда да, без предупреждения. А вот кстати. А на каких оборотах происходит подхват? И с какой скорости стандартный пс "встает" на третьей передаче? Если считать, что передаточные плюс-минус одинаковые с другими ижами, то третья - это примерно от 35 до 70-80 на 18й звезде. И если подхват после 60ти, то это будет около 4.5-5т оборотов. Хотелось бы посмотреть график крутящего и мощности по оборотам. Поищу. Харитон:Советую прокатиться на нем на "разрешенной" скорости в 130. А после этого делать свои глубокомысленные замечания. А он сколько на этой скорости может проехать? Час-то хоть протянет? Или, как и любой советский мотоцикл, кушает сам себя после 5500 оборотов? Я бы прокатился, но у меня его нет, увы. Остается только надеяться на Харитоновские мудовые рыдания. Харитон:Это вам не хжр с весом в 250 кг и равномерным крутящим моментом Интересно. Значит, таки можно справиться с 97 лс, если это хыжир? А совсем недавно было нельзя.. Скоро окажется, что на всех мотоциклах можно, кроме пс'а.
|
#23472
- 13 июля 2025, воскресенье
|
|
Москва
5 часов назад
|
komandor: ?? Видимо без тахометра на слух обороты определить сложно механику, тренеру и судье? Тогда да, без предупреждения. Хотелось бы посмотреть график крутящего и мощности по оборотам. Поищу. А он сколько на этой скорости может проехать? Я бы прокатился, но у меня его нет, увы.
Ну тахометр то уменя был. И передачи умею переключать на слух, бп выжима сцепления. Как вверх, так и вниз. График поищите. Бухгалтерам везет. Да у кого сколько. Приехавших было много. Для байкеров специально написали в За Рублем предостережение Найдите, и прочтите.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#23473
- 13 июля 2025, воскресенье
|
|
Радужный (Владимирская обл.)
6 часов назад
|
Харитон:Ну тахометр то уменя был. И передачи умею переключать на слух, бп выжима сцепления. Как вверх, так и вниз. Как тогда случался подхват без предупреждения? Нипанятна. Нашел, но там выхлоп не стандартный. Это не показатель. Поищу еще. Харитон:Приехавших было много. Для байкеров специально написали в За Рублем предостережение Найдите, и прочтите. Да хз. Сядь на джиксер какой-нибудь и почувствуешь подхват без предупреждения, вставание на любой передаче, кроме 6ой, наверное, и найдешь дороги для скорости больше 130.
|
#23474
- 13 июля 2025, воскресенье
|
|
Москва
2 часа назад
|
По Харитону ПСом так тяжело управлять, что не каждому под силу, или чо?
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
#23475
- 13 июля 2025, воскресенье
|
|
Радужный (Владимирская обл.)
6 часов назад
|
Мослитр:По Харитону ПСом так тяжело управлять, что не каждому под силу, или чо? Я его понял именно так. Разрушители последней легенды:)
|
#23476
- 13 июля 2025, воскресенье
|
|
Москва
2 часа назад
|
komandor: Как тогда случался подхват без предупреждения? Нипанятна.
Я понял так - едешь, никого не трогаешь, мотор работает ровно, и вдруг нате - подхват! Двигатель резко самопроизвольно набирает обороты, а мотоцикл встаёт на дыбы. Добавлено спустя 5 минутhttps://madgreencat717.livejournal.com/2242.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2025 в 17:36, Мослитр: причина не указана)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
#23477
- 13 июля 2025, воскресенье
|
|
Радужный (Владимирская обл.)
6 часов назад
|
Мослитр:едешь, никого не трогаешь, мотор работает ровно, и вдруг нате - подхват! Харитон:я механик по мотоциклам Это, как бы, взаимоисключающие вещи. Вот я- дурак и неумеха. У меня так может быть. А он - целый Харитон. Как бы, такие штуки у него не особо-то и возможны.. Нипанятна..
|
#23478
- 14 июля 2025, понедельник
|
|
Москва
5 часов назад
|
komandor: Харитон:я механик по мотоциклам Это, как бы, взаимоисключающие вещи. Что взаимоисключается,Харитон и механик по мотоциклам? Лет двадцать покрутите гайки в нужном направлении, и у вас начнет получаться. Через раз.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#23479
- 14 июля 2025, понедельник
|
|
Радужный (Владимирская обл.)
6 часов назад
|
Харитон:Что взаимоисключается,Харитон и механик по мотоциклам? Не выставляй себя дураком. И не ищи подъебок там, где их нет. Все равно не видишь, даже там, где есть:) Взаимоисключающие - две приведенные цитаты. Одна Мослитра, другая твоя.
|
#23480
- 14 июля 2025, понедельник
|
|
Домодедово
2 дня назад
|
Мослитр:Может дед немного отстал от жизни? Может Мослитр опять подменил названия? Как говорится "Федот, да не тот"... О дальнейшем говорить совсем не хочется, раз уж такие методы в ходу.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#23481
- 14 июля 2025, понедельник
|
|
Москва
2 часа назад
|
Дед: Мослитр:Может дед немного отстал от жизни? Может Мослитр опять подменил названия? Как говорится "Федот, да не тот"... О дальнейшем говорить совсем не хочется, раз уж такие методы в ходу. Поэтому деду будет лучше сначала изучить предмет, а потом приводить свои категоричные доводы. Добавлено спустя 10 минутДед: Может Мослитр опять подменил названия? Как говорится "Федот, да не тот"... О дальнейшем говорить совсем не хочется, раз уж такие методы в ходу.
Эти метды постоянно использует дед. Спрашиваешь об одном, дед отвечает о другом. Я думал, деду понравится, если с ним будут общаться похожим образом. Деду не нравится. Почему? Добавлено спустя 12 минутДед: Может Мослитр опять подменил названия?
В эту игру можно играть вдвоём. Добавлено спустя 14 минутХаритон: Мослитр, я механик по мотоциклам, тренер и судья по мотоспорту. Всю жизнь занимаюсь мотоциклами, и знаю, что надо делать.
И что ты делал? Как боролся с самопроизвольным подхватом? Может вывел кнопку глушения на руль?
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
#23482
- 14 июля 2025, понедельник
|
|
Москва
5 часов назад
|
komandor, а вы кем себя выставляете, и зачем?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#23483
- 14 июля 2025, понедельник
|
|
Радужный (Владимирская обл.)
6 часов назад
|
Харитон, я - идиот, очевидно. Раз веду с тобой подобные диалоги.
|
#23484
- 14 июля 2025, понедельник
|
|
Москва
5 часов назад
|
Мослитр, кнопка глушения на руле должна быть обязательно. Впервые она появилась на ПС. Детям ставлю обязательно. Под большой палец правой руки. И не кнопка это, а выключатель. Иногда он используется для торможения двигателем. Добавлено спустя 7 минутМослитр, с " самопроизвольным" подхватом борятся повышением водительского мастерства. И самопроизвольного там нет. Есть неукоснительное соблюдение законов физики. А именно:- при снижении нагрузки на колесо, резко возрастают обороты мотора. И мотор резко выходит на пик мощности. Добавлено спустя 9 минутkomandor: Харитон, я - идиот, очевидно. Раз веду с тобой подобные диалоги.
Идиотизм проявляется не в разговорах, а в действии и их последствиях.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#23485
- 15 июля 2025, вторник
|
|
Москва
2 часа назад
|
Харитон:при снижении нагрузки на колесо, резко возрастают обороты мотора. И мотор резко выходит на пик мощности. Едешь по ровной прямой дороге. Откуда снижение нагрузки на колесо? Дорога резко под уклон пошла, ветер в спину подул, или в лужу масла заехал?
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
#23486
- 15 июля 2025, вторник
|
|
Волоколамск
330 дней назад
|
по ходу вы тут протухли мозгами... Смотря и читая ваши посты. Вы как хоббиты, срети на головы друг дружке как мохноноги...2-3 перса на весь форум. Печаль. Пс. Форум метрв.((
|
#23487
- 15 июля 2025, вторник
|
|
Радужный (Владимирская обл.)
6 часов назад
|
Харитон:Идиотизм проявляется не в разговорах, а в действии и их последствиях. Это мой идиотизьм и я сам решу, как он проявляется:) Мослитр:Едешь по ровной прямой дороге. Откуда снижение нагрузки на колесо? Дорога резко под уклон пошла, ветер в спину подул, или в лужу масла заехал? Горох к выходу подошёл:) Тут еще интересно: вот едешь ты 80-100 км/ч. Пусть резко стал доступен весь гигантский крутящий момент иж пс. И что должно произойти? Вялый разгон? Пс по официальным данным не может выехать из 10 секунд до сотни. Вообще не понятно, что вот прям ужасного может произойти? Даже в поворот не заходят на ровном газу. Сейчас меня Харитон обосрет, конечно, но я по дорогам езжу так: подъезжаешь к повороту, вектор тяги уменьшаешь, наклоняешь мот и вектор тяги увеличиваешь. А после прохождения апекса - газуешь сильнее для выравнивания. Но вот нюанс, при крутящем втрое меньше (как на пс, по сравнению с нормальными современными мотоциклами) нужно именно наваливать. Да и то, будет мало. Немощь. Отсюда и мот нормально не наклонить, на скоростях после 80-100 нехватка крутящего даже для банального уверенного выравнивания мотоцикла, ну и плюс - ты ни от кого не уедешь в траффике, всякие еиа рио и солярисы едут до сотни те же 10-11 секунд. И после сотни не тухнут, а едут бодренько дальше, по сравнению с ужасно-мощным иж пс.. А на низших передачах просто ручку бездумно крутить не нужно, да и тормоза бы получше, мягко говоря.. Добавлено спустя 3 минутыХочу легко 80:по ходу вы тут протухли мозгами... Смотря и читая ваши посты. Вы как хоббиты, срети на головы друг дружке как мохноноги...2-3 перса на весь форум. Печаль. Пс. Форум метрв.(( Нахуй ты сюда пришел? От тебя прям контент интересный прет. Бухай себе дальше.
|
#23488
- 15 июля 2025, вторник
|
|
Домодедово
2 дня назад
|
Мослитр:В эту игру можно играть вдвоём. «Нашел фраера с тобой играть. У тебя ж в колоде 9 тузов!» komandor: вектор тяги уменьшаешь, наклоняешь мот и вектор тяги увеличиваешь. А в какую сторону этот вектор направлен: во время его уменьшения, а потом увеличения? komandor:ни от кого не уедешь в траффике, всякие еиа рио и солярисы едут до сотни те же 10-11 секунд. И после сотни не тухнут, а едут бодренько дальше, по сравнению с ужасно-мощным иж пс.. Так никто и не говорил, что ИЖ-ПС гоночный мотоцикл, а не просто быстрый дорожный.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#27
- 15 июля 2025, вторник
|
|
Домодедово
2 дня назад
|
Можно немного убрать эту мягкость, если в сочленении рамы с маятником заменить резиновые сайлентблоки на обычные втулки. Бронзовые или латунные. Да хоть даже выточенные из сухого дуба и проваренные в масле, на худой конец. На какое-то время их хватит, чтобы поездить и сравнить.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#23489
- 15 июля 2025, вторник
|
|
Москва
2 часа назад
|
Дед: Мослитр:В эту игру можно играть вдвоём. «Нашел фраера с тобой играть. У тебя ж в колоде 9 тузов!» Не я начал эту игру komandor:Даже в поворот не заходят на ровном газу. Сейчас меня Харитон обосрет, конечно, но я по дорогам езжу так: подъезжаешь к повороту, вектор тяги уменьшаешь, наклоняешь мот и вектор тяги увеличиваешь. А после прохождения апекса - газуешь сильнее для выравнивания. https://studfile.net/preview/3568267/page:4/ Мослитр:Едешь по ровной прямой дороге. Откуда снижение нагрузки на колесо? Дорога резко под уклон пошла, ветер в спину подул, или в лужу масла заехал? Какие ещё варианты? Мот подскочил на колдобине Потерял пассажира Улетел кофр
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 июля 2025 в 08:10, Мослитр: причина не указана)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
#23490
- 15 июля 2025, вторник
|
|
Радужный (Владимирская обл.)
6 часов назад
|
Мослитр, я не ли паркс, конечно же. Но в дзене про поворот написано не закрывать газ. Закрывать до конца не нужно, эт да. Можно прикрыть, дозируя тягу, для упрощения закладывания, потом тягу увеличить для стабилизации. На хорошей тяге наклонить мотоцикл не получится так же быстро и точно. Но тут уж каждый сам с усам. Дед:А в какую сторону этот вектор направлен: во время его уменьшения, а потом увеличения? В одинаковую. Вперде. Дед:Так никто и не говорил, что ИЖ-ПС гоночный мотоцикл, а не просто быстрый дорожный. Что такое "гоночный мотоцикл"? 200лс на 180 кг массы - это гоночный мотоцикл? Такие никто и не имеет ввиду. Я всегда говорил про обычные дорожники. Пс "быстрый дорожный" только в сравнении с копейкой:) Если бы ты ездил на мотоциклах, то бы знал, что 400 см3 и меньше не дают никакого преимущества в потоке перед обычными кредитными помойками по скорости и ускорению. Увы и ах. Теперь мотоцикл должен быть мощностью от 50лс. Иначе, будешь мешаться на дороге. Но тебе-то это зачем? Ни на чем из обсуждаемого ты не ездил и ездить не будешь. А от твоего теоретизирования толку ноль.
|
#23492
- 15 июля 2025, вторник
|
|
Москва
2 часа назад
|
komandor:Если бы ты ездил на мотоциклах, то бы знал, что 400 см3 и меньше не дают никакого преимущества в потоке перед обычными кредитными помойками по скорости и ускорению. Увы и ах. Теперь мотоцикл должен быть мощностью от 50лс. Иначе, будешь мешаться на дороге. На трассе, наверное? В городе я на мопеде ухожу первым, если рядом мотоциклов нет или мощных автомобилей. Кредитные помойки берегут и не наваливают на всю, к тому же камеры кругом.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
#23494
- 15 июля 2025, вторник
|
|
Радужный (Владимирская обл.)
6 часов назад
|
Мослитр:На трассе, наверное? Конечно! Или на городских дорогах, вроде мкада. Когда я там ездил - висели электронные знаки-табло с заманчивыми цифрами 100:)
|
#23495
- 15 июля 2025, вторник
|
|
Москва
2 часа назад
|
komandor:Или на городских дорогах, вроде мкада. Когда я там ездил - висели электронные знаки-табло с заманчивыми цифрами 100:) МКАД на 3й полосе чувствую себя вполне уверенно. Первые две тихоходные грузовики занимают. А вот на трассе подальше от города где мало полос и поток рассеивается, приходится искать нужную фуру
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
#23496
- 15 июля 2025, вторник
|
|
Радужный (Владимирская обл.)
6 часов назад
|
Лёха:Ватные баборабы винят кредитопомойку за слишком быстрый разгон,не успела макака на педаль нажать как уже 180 и в столлб..не,макака не виновата что машина такая резкая Ты долбоеб? Хотя, почему я спрашиваю? Долбоеб.
|
#23498
- 15 июля 2025, вторник
|
|
Москва
5 часов назад
|
Мослитр: Всю жизнь занимаюсь мотоциклами, и знаю, что надо делать.
А почему их никто не видел? Где все твои мотоциклы? [/quote] А тебе зачем, я выставками- продажами не занимаюсь. На скоростях больше 100 мотоцикл может подпрыгнуть на неровностях шоссе, особенно при плохих амортизаторах. А приземлиться уже с добавленным газом. А про обратное вращение коленвала на ПС слышали?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#23499
- 15 июля 2025, вторник
|
|
Радужный (Владимирская обл.)
6 часов назад
|
Харитон:при плохих амортизаторах А откуда на самых лучших мотоциклах плохие амортизаторы?
|
#23500
- 15 июля 2025, вторник
|
|
Москва
2 часа назад
|
Харитон:На скоростях больше 100 мотоцикл может подпрыгнуть на неровностях шоссе, особенно при плохих амортизаторах. Ставь хорошие - в чём проблема? Добавлено спустя 2 минутыХаритон:А приземлиться уже с добавленным газом. Так уменьши - или у него настолько запоздалое реагирование на ручку газа?
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
#23501
- 15 июля 2025, вторник
|
|
Домодедово
2 дня назад
|
Харитон:мотоцикл может подпрыгнуть на неровностях шоссе, особенно при плохих амортизаторах. Амортизатор - это гаситель упругих колебаний пружины и срабатывает он при обратном ходе штока. При наезде на возвышение амортизатор не работает, только при наезде на углубление. Но в этом случае он не подпрыгивает. Харитон:приземлиться уже с добавленным газом. А зачем его добавлять? Ты, видимо, опять спутал понятия "добавление газа" и "увеличение оборотов двигателя при пропадании нагрузки". Хреново ты свои мысли формулируешь, однако... Мослитр:Не я начал эту игру Ну, началось! Прямо, как в песне Высоцкого... "Да он всегда был спорщиком. Припрут к стене - откажется!" Такого вруна, как ты, еще поискать надо... Постоянно тебе кажется, что с тобой заигрывают серьезные люди, которым совсем не до смеха при обсуждении важных вопросов. komandor:В одинаковую. Вперде. О как!  Оказывается, при торможении мотором вектор тяги направлен в ту же сторону, что при разгоне. Да, уж - подучить раздел физики с названием механика тебе не помешает. komandor:Если бы ты ездил на мотоциклах, то бы знал, что 400 см3 и меньше не дают никакого преимущества в потоке перед обычными кредитными помойками по скорости и ускорению. Увы и ах. Теперь мотоцикл должен быть мощностью от 50лс. Иначе, будешь мешаться на дороге А мотоциклы всегда мешаются на дороге автомобилистам. Но у них же "скорость - наше всё!" В Москве - на МКАД-е - они занимают крайний левый ряд и едут намного быстрее самых быстрых автомобилей. Им пофиг на ограничение скорости в 100 км/ч - им всегда надо больше! komandor:Ни на чем из обсуждаемого ты не ездил и ездить не будешь. Это абсолютно точно - я же нормальный человек, не подверженный соблазну скорости. И не наматывающий километры на колеса для удовольствия, а не с конкретной практической целью. Не постесняюсь задать вопрос: а владение такими мотоциклами и езда на них - это свидетельство ЧЕГО именно? Если это показатель некоего статуса, то КАКОГО именно? Это как малиновые пиджаки в 90-х годах прошлого века. Как массивная золотая цепь на шее? Как стильные сапоги "казаки" - с "подковками" над каблуками и на мысках и с заклепками? Как дорогие швейцарские часы в золотых корпусах? komandor:А от твоего теоретизирования толку ноль. Это для тебя ноль - ты же научными понятиями не оперируешь и математического моделирования процессов не признаешь. Но ты тут не единственный, читающий мои посты - есть и другие люди, более адекватные.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 15 июля 2025 в 12:35, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#23502
- 15 июля 2025, вторник
|
|
Москва
2 часа назад
|
Дед:Такого вруна, как ты, еще поискать надо... Это комплимент от главного вруна форума "Мопедист", у которого я учусь. Добавлено спустя 1 минутуДед:Постоянно тебе кажется, что с тобой заигрывают серьезные люди, которым совсем не до смеха при обсуждении важных вопросов. Мне не кажется, это тебе кажется что якобы мне что-то кажется.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
#23503
- 15 июля 2025, вторник
|
|
Домодедово
2 дня назад
|
Это твой диагноз! А вот не просто так в сквере "Знаки зодиака" установили именно такую скульптуру! Сколько я знал заядлых мотоциклистов - все они были козлы или бараны... Добавлено спустя 1 минутуМослитр:Мне не кажется, это тебе кажется что якобы мне что-то кажется. А кроме режима тролля ты ещё какой-нибудь можешь включить? Это уже порядком поднадоел и в таком режиме с тобой вести диалог не хочется.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#23504
- 15 июля 2025, вторник
|
|
Радужный (Владимирская обл.)
6 часов назад
|
Дед:О как! Оказывается, при торможении мотором вектор тяги направлен в ту же сторону, что при разгоне. Да, уж - подучить раздел физики с названием механика тебе не помешает. Ты старый дебил. Про торможение мотором я не писал. А про что же я писал? Приведи цитату, олух престарелый. Дед:А мотоциклы всегда мешаются на дороге автомобилистам. Но у них же "скорость - наше всё!" В Москве - на МКАД-е - они занимают крайний левый ряд и едут намного быстрее самых быстрых автомобилей. Им пофиг на ограничение скорости в 100 км/ч - им всегда надо больше! Опять поток сознания. Дед:Не постесняюсь задать вопрос: а владение такими мотоциклами и езда на них - это свидетельство ЧЕГО именно? А навязчиво поучать всех - это свидетельство чего именно? Я тебе в который раз напоминаю - ты мне писать не намеревался. И не пиши. Добавлено спустя 4 минутыДед:таком режиме с тобой вести диалог не хочется А ЧТО, ТАК МОЖНО БЫЛО?!
|
#23505
- 15 июля 2025, вторник
|
|
Москва
5 часов назад
|
Дед: Харитон:мотоцикл может подпрыгнуть на неровностях шоссе, особенно при плохих амортизаторах. Амортизатор - это гаситель упругих колебаний пружины и срабатывает он при обратном ходе штока. При наезде на возвышение амортизатор не работает, только при наезде на углубление. Но в этом случае он не подпрыгивает. Тов. Профессор, стесняюсь у вас спросить, кто там у вас не подпрыгивает? Вы о чем? Вы, видимо не разбираетесь в работе подвески в целом. Когда вы присаживаетесь на исправный и отрегулированый мотоцикл, то подвеска должна отрабатывать 30 проц хода. Вы этого не знали? Что до меня пока никто не написал? Так этого никто и не читал нигде. Ибо заканчивают гидропревматические курсы по осасыванию денег. Кроме этого существуют амортизаторы двухстороннего действия. Кроме этого существуют двухтрубные амортизаторы. В любом случае, при наезде на порог или выбоину, мотоцикл получает удар под зад. И едет на переднем колесе. Добавлено спустя 3 минутыПС а добавление газа, это не желание ездить на переднем колесе.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#23506
- 15 июля 2025, вторник
|
|
Москва
2 часа назад
|
Дед:А кроме режима тролля ты ещё какой-нибудь можешь включить? Могу, но только после того, как дед выключит режим тролля и демагога. Дед:Это уже порядком поднадоел и в таком режиме с тобой вести диалог не хочется. Меняйся сначала сам , а то я в одни ворота не играю. Дед:А вот не просто так в сквере "Знаки зодиака" установили именно такую скульптуру! Это изобразили знак зодиака Козерог, если дед не в курсе. Дед:Сколько я знал заядлых мотоциклистов - все они были козлы или бараны... dash Самокритично! Но деду больше подойдет скульптура самовлюблённого льва komandor: Дед:таком режиме с тобой вести диалог не хочется А ЧТО, ТАК МОЖНО БЫЛО?! Мыши плакали, кололись но продолжали есть кактус. Диагноз мне ставит Главный врун форума мопедист! Рыбак рыбака видит издалека! Дед:Постоянно тебе кажется, что с тобой заигрывают серьезные люди, которым совсем не до смеха при обсуждении важных вопросов. При обсуждении важных "вопросов к дидам"!
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2025 в 15:05, Мослитр: причина не указана)
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|
#23504
- 15 июля 2025, вторник
|
|
Москва
5 часов назад
|
komandor: Как только начинаешь на совках именно ездить с современной интенсивностью - начинают разваливаться..
Да не в этом дело! Как только Веники и Швабры получают в руки Мотоциклы, то начинают их разваливать. А еще Веники любят собственный мусор списывать на Совки, ибо им только мусор убирать можно доверить.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#23507
- 15 июля 2025, вторник
|
|
Домодедово
2 дня назад
|
komandor:Ты старый дебил. Благодарю, теперь буду иметь это в виду... komandor:Про торможение мотором я не писал. Как это не писал, а это что, по-твоему? komandor:я по дорогам езжу так: подъезжаешь к повороту, вектор тяги уменьшаешь, наклоняешь мот и вектор тяги увеличиваешь. Если для тебя уменьшение вектора тяги - не торможение мотором, то дальше говорить не о чем. Я же говорил тебе - поштудируй раздел физики с названием механика. А уж потом сувайся в разговоры понимающих людей. Или просто катайся для своего удовольствия, не обсуждая подробности своих действий при езде. Мослитр: я в одни ворота не играю. А я и не играю с тобой...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
#23508
- 15 июля 2025, вторник
|
|
Радужный (Владимирская обл.)
6 часов назад
|
Дед:Если для тебя уменьшение вектора тяги - не торможение мотором, то дальше говорить не о чем. Не нужно говорить со мной. Не пиши мне. Ты же не хотел. Вот и не пиши. Как у Мослитра это получилось? Я так же хочу! Специально для диды. Если ты открываешь газ на всю - ты ускоряешься мгновенно? А если до момента разгона на максимальную скорость ты газ прикроешь так, что ускорение продолжится, но не так интенсивно? А если прикроешь так, что ускорение будет совсем минимально, на грани нуля, но будет? Куда, старая затычка в каждой бочке, будет направлены вектора в этом случае? Если ты не ездил ни на чем, кроме немощных моторов - ты некомпетентен. Не позорься, ибо Дед: ты тут не единственный, читающий мои посты - есть и другие люди, более адекватные. Попробуй на моторе нормальной мощности поработать газом и ты почувствуешь сам, как работает величина вектора тяги и как управляется мотоцикл при этих разных величинах. Бля, зачем я это пишу старому мудаку, который всё равно ни на чем не поедет? Точно, я - идиот. Не пиши мне, дида. Добавлено спустя несколько секундДед:Благодарю, теперь буду иметь это в виду... Это еще комплимент тебе.
|
#23506
- 15 июля 2025, вторник
|
|
Москва
5 часов назад
|
komandor: И как же можно развалить шестерни коробки передач? Вот, допустим, захотел я упороть 4 передачу - как?
Как два пальца об асфальт, (в розетку засунуть), (нос закрыть, и так ходить). Это самая распространенная неисправность. Достаточно поставить большой люфт первичного вала. Или неправильно ВПЕНДЮРИТЬ вторичный вал. Или под крышку поставить толстую прокладку, намазав ее соплями. А развалить ВСЮ коробку нехрена делать. Надо только доверить это дело байкерам, только что слезшим с оппозитов.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
#23509
- 15 июля 2025, вторник
|
|
Москва
2 часа назад
|
komandor:Как у Мослитра это получилось? Я так же хочу! Надо общаться с дедом в его же манере.
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберётесь! Крепчает нравственность, когда дряхлеет плоть! А судьи кто?
|