Муром-Севастополь

Путешествие
Czech
Москва
1103 дня назад
Парни, вы супер! Ловите бодрую пятёру.

Утерли нос интернетным соплежуям. Сели на мотики и прокатились на море, а не мяли сиськи полгода и обосрались не доезжая Воронежа, как это у мопедистов принято.

Уважуха!
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
1 день назад
Присоединяюсь к поздравлениям!
Реально круто!
v
Рожденный ездить - ходить не может
Прохожий
Москва
1819 дней назад
Да уж , с успешным возвращением !Поздравляю!
И все кто еще начнут доказывать что альфа гофно , а карпачи и риги в оригинале типа круче - можно смело посылать . Посылать проехать так же .
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
72 дня назад
Спасибо за моральную и материальную помощь)
Что-то я в себя никак не приду.

Вчера хотели заночевать за 150 км от Мурома, но мопеды ехали и мы решили ехать) Заночевали в деревне.
Кстати, открою секрет, мопед у меня форсированный (кому надо, тот поймёт).
Ехал он 60 по ровной. В горку 40-50)

Ехали где-то дней 12 приблизительно. Пока звезду на 15 не поставил, со звездой на 14 мопед очень сильно расходовал бензин. Приходилось жарить 6-7 тысяч оборотов.

Самая напряжная для меня была трасса по Южному Берегу Крыма. Там бесконечные поворотоы на 150 градусов, машины, вылетающие из-за поворотов. Горы. Плохие тормоза. Вечно приходилось применять контрруление и ещё не знаешь, улетишь в обрыв, или нет. В гору ехал на 2 скорости.

За 40 км от дома остановили гайцы. Долго удивлялись откуда мы едем) Как всегда спрашивали пьяные мы, или нет.
Ещё я понял, что перетягивать цепь, как я это делал раньше, это неправильно. Это резко снижает её ресурс. А сейчас этой цепи хватило на 5000 км и ещё хватит, наверное.

Два раза чуть не попал в ДТП. Один раз когда ехали туда одного топора занесло на встречке и он еле успел затормозить на нашей обочине и поехал дальше. Второй раз на трассе М4 попутный ДЖИП повернул направо, прямо в меня, ехавшего по обочине. А при моих тормозах пришлось крутить руль так, что я не мог понять, то ли я в машину врежусь, то ли в кювет вылечу. Но Бог сохранил от беды.

У друга на заднем колесе мы сделали бескамерную шину)) Забавно. Дырявую камеру вставляешь в покрышку, покрышку мажешь жидким мылом. Под гайку соска- резиновую прокладку. Камера распирает покрышку, та приклеивается к ободу, вот тебе и бескамерка. Проехали так больше 1000 км, иногда подкачивая. Чудеса в общем, причём самые настоящие.

В мотеле мне дали бесплатный ужин, потому что видят, что я покупаю всякий хлеб)
В одном киоске по дороге просто продали воду на 10 рублей дешевле цены.
На М4 у ехавшего грузовичка лопнула шина прямо напротив меня. Слава Богу с другой стороны!
В общем, с мягкими сиденьями получалось ехать до двух часов подряд без перерыва. И даже больше. Но, тем не менее, зад затекал, всё равно приходилось останавливаться.
Самая большая проблема- это неимоверное количество машин. Постоянный шум, узкие дороги.
Как в нашу область заехали, это просто чудо) Безлюдные хорошие дороги между деревеньками, беззаботные люди, совершающие вечернюю прогулку. Тишь и благодать.
Кстати, на Юге хорошо, а у нас тоже неплохо. Леса - это очень красиво и это понимаешь, когда их нет)
А ещё на Юге нет вечеров. Там сразу ночь. А у нас вечером так приятно с пивом посидеть в хорошей компании, или просто одному где-нибудь в красивом месте.
Кстати, мы просто для души путешествуем. ) А сюда пишу, потому что самому интересно зимой чужие рассказы почитать.
Взяли по дороге медовухи местной. И я понял, что в наших магазинах продают химический отстой. А медовуха классная была.
Хотя, алкоголизмом страдать вредно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 июня 2017 в 13:44, Ростислав: причина не указана)
Czech
Москва
1103 дня назад
...а не надо им СТРАДАТЬ. Получай удовольствие :)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Сколько живу - никогда не мог понять: какое удовольствие от того, что мозги не работают и спать охота, а язык, помимо воли, всякую хрень молотит?!. zst
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
linil
Медаль
Хуэ
865 дней назад
Ростислав хорошо сказал.
Философ-практик.
Молодец, что дальноездишь на мопедах.
Я вот с автомобилей начал. .....Не то!
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Ростислав:
... перетягивать цепь, ... это неправильно. Это резко снижает её ресурс.
Да-да-да! Цепь - не ремень, это он прощает перетяжку, хоть и с трудом. Звездочка - не шкив, который в любой момент времени вращается равномерно. У звездочки образующая - многогранник и цепь всегда испытывает рывки.
Если выражаться языком математики, то в движении цепи, при набегании на звездочку и сходе со звездочки, присутствует разрыв производной функции.
Слабо натянутая цепь сглаживает эти рывки, за счет периодического выбирания люфта от провиса. Сильно натянутой цепи нечего выбирать и всё усилие натяжения прикладывается к поверхностям зуба и ролика.
К тому же и смазка выдавливается из зазоров, в результате происходит сухое трение. А в слабо натянутой цепи смазка успевает частично вернуться на свое место, после выдавливания.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
72 дня назад
Да отцы, во многом я согласен)
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Тогда - женись, как можно скорее! Бога поминаешь "через раз", когда избегаешь несчастных случаев? А может быть Он тебя бережет неспроста - ждет, когда ты соизволишь "продолжить себя в потомстве". И не где-то в разных местах, как моряк: в каждом порту по жене, а чтобы своя была - одна, постоянная.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
константин63
Медаль
Москва
1428 дней назад
Дед, идите в жопу со своими проповедями, в каждой теме от васв глазах рябит., успокойьесь уже
Прохожий
Москва
1819 дней назад
константин63:
Дед, идите в жопу со своими проповедями, в каждой теме от васв глазах рябит., успокойьесь уже
Кто то должен был это сказать! Но все сдерживались.
Акимыч
Москва
810 дней назад
music Добавлено спустя 5 минутБлин прямо в гости к вам хочется заскочить.пообщатся.пивка попить.Добавлено спустя 10 минутНе мужики.без деда форум опустеет
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
константин63:
идите в жопу
Фи! Ваша гувернантка, похоже, гуляла с кочегаром паровоза.
константин63:
проповедями
Вам не хватало смелости пойти погулять эротическим способом без моего благословения? Изволь, заблудшая овца, дозволяю - иди себе с миром: во имя мотора, трансмиссии и колеса. Ни гвоздя тебе, ни жезла - аминь...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 июня 2017 в 08:49, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
72 дня назад
Да не женишься тут с такой зарплатой. А уйти с завода не могу, потому что не отработал контракт.
И две работы не потяну по здоровью.
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Ростислав:
Да не женишься тут с такой зарплатой.
Как тренер учит гимнаста-малолетку прыгать на гимнастические кольца или турник? Подводит под них и говорит: "Прыгай!" Тот в недоумении: "Высоко же, не допрыгну..." А тренер опять: "Прыгай, говорю, не бойся!" Пацанчик собирается со всеми своими силами, приседает и "выстреливает" вверх, не особо надеясь допрыгнуть. В этот момент тренер подхватывает его и подкидывает. Неожиданно для себя мальчонка оказывается на гимнастическом снаряде.
Это первый урок: надейся на себя, но помни - ты не одинок.
Человек на Земле появился же не сам по себе, а по умыслу Творца. Неужели ты думаешь, что Создатель оставит без помощи или взвалит непосильную "ношу"?
У меня есть товарищ, он всего лишь преподаватель истории в школе для неполноценных детей - сам понимаешь, какая там зарплата может быть. В свободное время служит алтарником в храме. И у него жена не работает, а детей - семеро "по лавкам", в буквальном смысле. Восьмой умер в годовалом возрасте - не помогла медицина. Так вот - живет в кирпичном доме дореволюционной постройки, за городом. Имеет две машины: джип Хонда Пилот - для себя и старенький Мерседес, седан, - для жены.
Закономерный вопрос: откуда средства? А люди сами дают ему деньги, когда узнают как он живет. И если попросит помощи - тоже не отказывают.
И жил он раньше в Тюмени, где ему ничего не "светило". Продал свой Форд Скорпион местным "бандюганам", получил на руки все деньги желаемые и остался живой - тоже удивительно было. Уехал путешествовать по миру, заехал в Грецию и там, в монастыре св. Пантелеимона Целителя, познакомился с будущей женой, тоже бывшей в поездке по святым местам.
Думал ли он, что исполнится пророчество священника Николая Гурьянова, о его будущих восьми детях, когда он ездил со своей невестой по Псковщине и заплыл на остров Талабск? Думаю нет, как и большинство других, считавших этого старца местным чудаком. А вот, поди ж ты, тот ему и о новом подмосковном пристанище рассказал, и как-где устроиться на работу по первому времени, и каким образом свадьба-венчание будет.
Желаю всего доброго!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2156 дней назад
Как всегда вы отличились! Молодцы вы с другом! А чего так рано выехали ? В начале лета всегда, как правило, дожди. ///////////////////////// А если тебя держат на заводе и угрожают контрактом, уйди в запой на месяц - полтора, и они сами тебя уволят. Почему так не сделаешь ?
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Czech
Москва
1103 дня назад
Дед:
Как тренер учит гимнаста-малолетку

Сколько живу - никогда не мог понять: какое удовольствие от того, что мозги не работают и спать охота, а язык, помимо воли, всякую хрень молотит?!.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
ezdok
Медаль
Камешково
431 день назад
Да не женишься тут с такой зарплатой.
Завтра 29 лет совместной жизни с супругой, проще было в 20м веке молодым, работы море, квартиры и дома пожалуйста, и сейчас все есть, но какова цена ....
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
72 дня назад
Придётся долги за общежитие в Москве отдавать заводу и за обучение, а это приличная сумма.
Мне ни в какую не хотели давать отпуск в июле, потому что в прошлом году был в в июле.
А терпеть до августа- это не в моих силах было)

А мотивация, да, она нужна. А то можно и загнить.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2156 дней назад
Ростислав:

Придётся долги за общежитие в Москве отдавать заводу и за обучение, а это приличная сумма.
И сколько лет тебе еще осталось на каторге ?
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
72 дня назад
Меньше двух лет и свободен)
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:

присутствует разрыв производной функции.

Слабо натянутая цепь сглаживает эти рывки, за счет периодического выбирания люфта от провиса. Сильно натянутой цепи нечего выбирать и всё усилие натяжения прикладывается к поверхностям зуба и ролика.
Дед, на мой взгляд происходит Апроксимация интегрального усилия, smoke

На самом деле из-за неточности изготовления шестерён цепь черезмерно нагружается и страдает выходной вал и его подшипник.Добавлено спустя 8 минут
Дед:

В свободное время служит алтарником в храме. И у него жена не работает,
Нихрена себе доход! crazy

Граждане судьи! Не выгоняйте Дед а, он очень наивный.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Харитон:
Нихрена себе доход!
Здесь просто-таки обязана появиться стандартная, для таких высказываний, фраза: "завидуй молча!!!" sarcastic
Если что - придумал не я... zst
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Прохожий
Москва
1819 дней назад
Дед:
А люди сами дают ему деньги, когда узнают как он живет.
Дед:
В свободное время служит алтарником в храме.
""

Что то все забыли 1905 год, почему народ стал ненавидеть церковь .

Как в Москве первопрестольной
Наземь «падал» весь народ
Перед каждой колокольней
Где работал пулемет
(В. Гиляровский. Журнал «Яд», № 1, 1905.)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 июня 2017 в 13:10, Прохожий: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
Дед:


Закономерный вопрос: откуда средства? А люди сами дают ему деньги, когда узнают как он живет. И если попросит помощи - тоже не отказывают.
И жил он раньше в Тюмени, где ему ничего не "светило". Продал свой Форд Скорпион местным "бандюганам", получил на руки все деньги желаемые и остался живой

Да помню я перестройку. Люди сами несли деньги баньдюганам за возможность дышать.И в "помощи" не отказывали. zlo
Ворона вороне глаз не выклюет. Все чудеса лучше смотреть с заднего хода.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Харитон:
помню я перестройку.
При чем тут перестройка?
Ох, извиняюсь! Я же рассказывал без упоминания года отбытия моего товарища из Тюмени. Это было уже в новом, двадцать первом, тысячелетии, когда в России у власти уже не был Б.Н. Ельцын, а В.В Путин только недавно стал президентом.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Прохожий
Москва
1819 дней назад
Дед:
у власти уже не был Б.Н. Ельцын
Ага ,тогда бендосы перекрасились и стали носить погоны.
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Вопрос к Харитону и Прохожему: интересно, у вас бывает в жизни такое состояние, когда вам что-то в других людях нравится и не хочется видеть ничего плохого, что неизбежно окружает? Уж очень ваши посты "сильно пахнут" мизантропией; правда только наполовину - общества вы отнюдь не избегаете.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
72 дня назад
У меня вопрос, кто разбирается в китайских мопедах.
Вот хочу сделать обрубок 90 кубовый. Я почитал, что надо снимать по 3 миллиметра с каждой стороны цилиндра, потом ещё юбку укорачивать и новую фаску внутри нарезать.

А если укоротить цилиндр сверху на 5.5 мм и поставить голову от 72 кубов, такое возможно? Чтобы без лишнего гемора токарю отдать.Добавлено спустя 3 минутыКстати, насчёт лавехи не знаю. Я хожу в церковь по Воскресеньям, и ни копейки не трачу) Ну, иногда алкашам даю на бухло 10 рублей, которые трутся у входа.
Пока ещё не выгоняли)) И не делали замечаний, почему я ничего не покупаю.
Прохожий
Москва
1819 дней назад
Дед:
у вас бывает в жизни такое состояние, когда вам что-то в других людях нравится и не хочется видеть ничего плохого, что неизбежно окружает?
Это розовые очки? А вообще это состояние эйфории . Этим как правило страдают слишком эмоциональные люди. Часто этим пользуются мошенники .
Если это не проходит со временем знакомства с человеком , то это можно расценивать как некий процент шизофрении. Основной признак шизофрении -не способность оценивать и сопоставлять человеком известные ему факты и обстоятельства.
Жизненный опыт, частое общения с подонками разных мастей и умственного развития, к сожалению несколько деформировали моё отношение к людям .К вашему сожалению я всегда логически все оцениваю . Но я этого и не скрываю.
Ростислав:
А если укоротить цилиндр сверху на 5.5 мм и поставить голову от 72 кубов, такое возможно? Чтобы без лишнего гемора токарю отдать.
Есть таковая поршневая в продаже готовая, иногда с правильной надписью . Голова да , но какой объем в поршне надо знать , что бы степень была не выше 9 (хотя бы). https://motaki.ru/mopeds/alpha/porshnevaya_alfa_82_kubsm_porshen_d50_na_hod_415_mm_pod_k_v_72_kub_markirovka_48_kub_brend_tevet поршневая
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июля 2017 в 00:03, Прохожий: причина не указана)
Ро..Ланд..
Медаль
Ярославль
11 часов назад
Ростислав:
Вот хочу сделать обрубок 90 кубовый. Я почитал, что надо снимать по 3 миллиметра с каждой стороны цилиндра, потом ещё юбку укорачивать и новую фаску внутри нарезать.

А если укоротить цилиндр сверху на 5.5 мм и поставить голову от 72 кубов, такое возможно?
Привет!
А не проще купить готовый комплект ЦПГ на 82 кубика?
50мм поршень на короткоходном колене, голову можно и 72 оставить от 107 она мало чем отличается, ну может придётся фаску чуть снять на ГБЦ, под поршень.
Собственно, у меня есть оное, правда ГБЦ стоит от 110ки.
Но надо учитывать, что с выкрученной ручкой на такой поршневой долго не поездишь.
Если долго ехать без перекуров, со скоростью 70+, начинает греться.
Если крейсер держать в пределах 60-65 км.ч., то нормально себя чувствует.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 июля 2017 в 08:12, Ро..Ланд..: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Интересно, а как с "низов" тянет - при таком-то соотношении диаметра и хода?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Прохожий
Москва
1819 дней назад
Дед:
Интересно, а как с "низов" тянет - при таком-то соотношении диаметра и хода?
Судя по короткому ходу , ничем особым от 72 кубов не будет отличаться . Ну по громче в работе должен быть , поршень может "бряцать".
Дед
Медаль
Домодедово
2 часа назад
Такие моторы, как правило, оснащены вариаторами, а не механикой. В этом вся суть!
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ро..Ланд..
Медаль
Ярославль
11 часов назад
Прохожий:

Дед:
Интересно, а как с "низов" тянет - при таком-то соотношении диаметра и хода?

Судя по короткому ходу , ничем особым от 72 кубов не будет отличаться . Ну по громче в работе должен быть , поршень может "бряцать".
82 кубовая поршневая тянет достойно с низов, у меня есть и 72 кубовый мапет, тот послабже на низах будет.
82 кубовый пошумнее, соглашусь, но шум в основном от впуска и на высоких оборотах, басовито так ррррычит, типа "взрослый" мотик))
По максималке, я хрен его знает, не замерял, да и спидометры Альфовские все брешут. 82 кубовый позволяет на первой ехать на холостом ходу не трогая ручки газа, при звездах 15-41. 72 кубовый так не хочет, глохнет)
Хотя это конечно может и от карба больше зависит, но они в обеих мапетах стоковые под 72кубовые попшневые, даже иглы не поднимал, судя по свечкам смесь нормальная.
Прохожий
Москва
1819 дней назад
Ро..Ланд..:
72 кубовый так не хочет, глохнет)
А вы степень сжатия считали? Какая у 82?
Ро..Ланд..
Медаль
Ярославль
11 часов назад
Прохожий:

Ро..Ланд..:
72 кубовый так не хочет, глохнет)
А вы степень сжатия считали? Какая у 82?
Неа, не высчитывал.
Купил, поставил, езжу эпизодически.
Судя по отсутствию детонации со степенью сжатия все норм, но возможно она немножко пониже, чем могла бы быть, ГБЦ то у меня под более "жирный" поршень)
zmeyuka
Медаль
Челябинск
467 дней назад
Мои извинения зачинателю темы. Я немного про свою расскажу поездку ибо напрвление то же. Только расстояние чуть больше и кубатура 125.Хотелось до Байкала но понимал что 14 дней не хватит. Тогда взоры обратились на запад. Предложил приятелю варианты Беларусь.Абхазия.Крым. Время на раздумье-неделя. Он говорит: Хоть куда но, с заездом в Липецк. Лады. 31 мая оттарабанил финальную смену, а 1 июня в седло и на запад.Самое суровое испытание было вечером 2 июня. Мы по летнему одеты. Отрезок от Тамбова до Липецка. Шквалистый ветер, дождь и пролетающие снежинки.Сначала руки мерзли, потом перестали и тело стало чужим. Что бы совсем не окалеть -раза три катили мотоциклы по обочине пешком. Примерно к полуночи вьехали в Липецк.Стали ставить на стоянку.Вышел пьяный сторож.Спрашиваем "какя температура?" Он кивает на высотное здание с таблоидом. Смотрим. +3 !!!. Такое ...ровое лето! Добираемся пешком до родственников Макса и вынужденно лечимся водкой zst После такого промерзания приходит навязчивая мысль погреться в Крыму. И 4 июня двигаем на Ростов. Трасса Дон местами платная.решили по объездным. Но жадность фраера сгубила. Заехали в такие е..ня, что на огромных ямах с резкими краями я подзагнул алюминиевый обод на своей Ямахе. Хорошо свежая резина Мишлен выдержала удар.На переправе очереди не было. Дольше ждешь заполнения парома. Нас не шмонали. Только рюкзак попросили через "сканер" прокатить. На ту сторону переправились ночью. Проехали Керчь и чистом поле разбили лагерь. На следующий день добрались до Коктебеля и там сняли "шикарный номер" за 800 в сутки. Прожили 4 дня. Купались.Пили крымсое вино.Катались по морю.Температура воды была 18 гр. Воздух 25.Еда дороже чем в Рф. Прокатиться по морю-600р. Бензин 92 от 39 рублей. Средняя цена на экскурсию 1500р.Разливное вино от 48р за стакан joke Хорошее вино-750 р за полторашку.9 вечером подались обратно.13 были в Челябинске.Намотал (с учетом поездки в Ялту через Симферополь и обратно за день)-6714 км.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Но на 50 кубах до Крыма shock Это самоотверженный поступок. Снимаю мтошлем v
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 июля 2017 в 19:50, zmeyuka: добавить фото и текст)
via est vita
Evgenec13
Барановичи
1148 дней назад
вроде не было в июне +3...в мае-было...ночью что ли?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 08:36
Мотвэ отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 08:33
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 08:33
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 08:00
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 07:48
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 07:10
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:20
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024