Муром-Севастополь

Путешествие
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
35 дней назад
Вот фото.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Клёво) а тут дожди одолели, лето гнилое, 2 дня было солнечных и снова противные дожди.
радиоуправляемые игрушки
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
35 дней назад
У нас в Муроме 13 градусов и дожди)
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Сегодня в Москве 9 градусов. Пошел с утра гулять с псами по лесу - попал под противный мелкий дождик. Когда вернулся через 1,5 часа - считай "искупался". laugh Камин в доме пришлось разжечь...
Столько всяких идей в голове крутятся, а делать ничего в такую погоду неохота. sad
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2017 в 19:15, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
35 дней назад
Депрессия?
Прохожий
Москва
1783 дня назад
Ну хоть кому то хорошо , судя по фото .
Дед:
Пошел с утра гулять с псами по лесу - попал под противный мелкий дождик.
Ко мне утром пришел сосед , с просьбой вытянуть его соболь, завел свою самоделку , несколько раз были близки к успеху , оставалось каких то десять метров до гравия , и я успешно вырвал задний мост у вездехода. Варили весь оставшийся день ,под дождем, вариант "ща прихватим" не прошел, оторвалось сразу, в 22,30 разошлись по домам.Завтра шоу маст гоу он. Пришел голодный , сырой насквозь .
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Ростислав:
Депрессия?
Не ,что такое "депрессия" - этого я не знаю. Просто раньше мне было как-то без разницы, что за погода "за бортом".
Сломалась машина - в гараж и сутками не вылезать можно из ямы, пока не будет готова. Ехать куда-то - "к черту на рога, с прицепом" - когда попросит друг, всегда пожалуйста, без лишних вопросов.
Это когда мне еще не было 50-и лет и артериальное давление было, "как у космонавта" - 120/80. А сейчас почти 58 - без двух месяцев - и давление скачет от 156/105 до 182/116, в зависимости от погоды. И перед тем, как начать делать что-то "архи-необходимое", несколько раз подумаешь "а может обойдется, не нужно лезть...".
Про какие-то новые идеи - вообще сплошной тормоз: постоянно в голову одна и та же мысль стучит:"оно тебе нужно, живи спокойно...". Не то, чтобы лень было, а как-то ... просто без их реализации вполне можно прожить и не испытывать дискомфорта от "ничегонеделания".
Сейчас вот нужно идти собак вести на выгул, а это час-полтора "вынь, да отдай", потому как они пастухи по своей природе, им бегать нужно не меньше 10-12 км в день, иначе хиреют и начинают на участке "хулиганить". Ямы копают, паклю из бани выщипывают, деревья молодые грызут - даже у крыжовника ветки нижние колючие ухитрились погрызть. Очень активные "зверушки", а отпустить их бегать без поводков - нельзя. Они очень свободолюбивые, рядом не ходят: пока я иду по лесной тропинке 10 метров, они успевают "нарезать" вокруг больше сотни. Потом им эти круги надоедают и они "растворяются" в пространстве - бегут в соседний поселок и там дразнят других собак, что за воротами на привязи. Особенно сука этим увлекается - подбегает к воротам с припрыгом вверх и нарыкивает, а когда ту собаку "заведет" - убегает довольная. Стерва, блин, пиявка натуральная: подойдет к человеку мирно ,потом зайдет за спину и ка-ак лязгнет зубами, с рыком и тычком мокрым носом в задницу или в руку. Человек пугается, а она - довольная отбегает в сторону.
Кобели-то спокойные, но уж слишком любопытные и к людям подходят - чтобы их погладили. А учитывая их размеры, такое активное приближение к людям расценивают как агрессию, пугаются и кричат. Хотя они еще ни одному человеку за 7 лет не причинили никакого вреда.
Поэтому, учитывая вероятность того, что у кого-то может быть с собой личное оружие, которым могут воспользоваться, я их не отпускаю с поводков и "мотаюсь" за ними по окрестностям, со скоростью примерно 6 км/ч. Команды "тихо" и "рядом" они понимают, но выполняют секунд 20, не больше. А потом снова "два тягача", сука бегает свободно и не убегает, когда кобели рядом. Так и ходим: они - с тормозом на привязи, я - с "несинхронизированными буксирами", у которых вектор тяги постоянно флюктуирует на 360* - только успевай поводки распутывать.
А через 2 часа таких блужданий по лесу и сельским дорожкам мне нужно самому отдыхать часа два-три, тут не до изучения симптомов депрессии.
Так и живем: я и три анатолийские овчарки...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
35 дней назад
Понимаю. У нас две собаки.
И обе так тянут, что чуть не душат себя ошейниками. А отпускать опасно. Лабрадора пугаются из-за вида, а дворовый пёс неожиданно лает и пугает людей, подбегая к ним.

Хотя собаки не мои. А у меня кошка)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 июня 2017 в 08:39, Ростислав: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Вернулся наконец, что называется - "без задних ног". В полдевятого ушли, без четверти одиннадцать вернулись. Отмахал порядка 11 км по лесу, если верить Яндек-картам - "сжег калории" от завтрака.
А что, до появления собак я весил 108 кг, зимой набирал еще два-три. А как первый кобелек появился - начал его выгуливать и вес понемногу уходить стал. Вчера на электронных напольных весах проверился - ровно центнер; уже неплохо, еще месяц тому назад 103 было.
Собачки тоже немного подустали, обычно они приходят в дом и падают - вот так примерно.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Ростислав:
у меня кошка
А у нас еще три кота, кастрированные британцы. zst
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
35 дней назад
Сегодня наконец-то прорвались на Песочную бухту. Был ремонт и никого не пускали. Вода там намного теплее того, что мы видели в других местах. Потом пошли на Херсонес. Там красиво...
Раньше мы там купались, а сейчас запрещено. А жаль! Одно из лучших мест с чистой водой, крабами и хорошим заходом по гладким камням.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2017 в 16:26, Ростислав: причина не указана)
ezdok
Медаль
Камешково
394 дня назад
....загорели?
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
35 дней назад
Нет ещё))
Pluto
Медаль
Долгопрудный
1 час назад
Ростислав, пора сменить аватару, твой жупан с Крымом не вяжется sarcastic
Рожденный ездить - ходить не может
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
35 дней назад
Хы)
Кстати, шли домой вот такую штуку увидели.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Акимыч
Москва
773 дня назад
Ростислав привет,очень впечатляет ваша поездка,так держать,ты на мотобухту собираешься?
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
35 дней назад
Спасибо! Что за мотобухта?
Акимыч
Москва
773 дня назад
Ростислав,извини,перепутал тебя с Робинзоном,он на альфе на мотобухту собирается
Борисович
Москва
1723 дня назад
Ростислав привет.А где продолжение и фото.Народ ждет.
Акимыч
Москва
773 дня назад
Да,да Ростислав,ждём фото р рассказа,я каждый день жду инфу о Вашей поездке
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
35 дней назад
В Севастополе на центральных улицах самасшедшее движение. Все норовят обогнать и садятся на хвост. Дистанций не соблюдают. Но мы постепенно привыкаем.

У мопеда спускало заднее колесо. Ну, решил я вчера посмотреть, в чем дело.Сам бы не поверил, но обнаружил вот что. Покрышка прикипела к ободу и образовала что-то типо бескамерной шины. Камера повернулась в покрышке на 180 градусов. А сосок намертво прикипел к ободу.
Так что последние сотни километров мы ехали на бескамерке, подкачивая каждые 2-3 часа. Чудо прям...

Вчера гоняли на Песочный пляж. Море-это здорово. А это фотки с одной из улиц:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минутыБыли на дне города 14 июня. Тоже неплохо. Жаль Херсонес закрыли от купания. Всю жизнь люди купались там и на тебе!Добавлено спустя 4 минутыКстати, если кто в курсе, на платных участках М4 берут с мопедов за проезд как и с мотоциклов?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2017 в 09:35, Ростислав: причина не указана)
константин63
Медаль
Москва
1392 дня назад
Плату с мопеда брали пару лет назад, но по закону движение по магистрали на мопеде запрещено
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
35 дней назад
Она вроде магистраль только на одном участке
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
От МКАД до "первой бетонки" - бесплатная. Я по ней частенько езжу на этом отрезке. А дальше не приходилось "забегать".Добавлено спустя 3 минутыЗдесь неплохо показано и рассказано обо "всем-всем-всем" про М4 "Дон".
https://kray-zemli.com/105-m4-don-platnye-uchastki.html
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
35 дней назад
Спасибо) Сейчас почитаем
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Только там не совсем точно указано где бесплатный участок.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
35 дней назад
Где-то около площади Нахимова.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
35 дней назад
Потеплело. Я бы даже сказал, что жарко. Вода нормуль.но можно и потеплееДобавлено спустя 1 минутуЖемчужная бухта
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Акимыч
Москва
773 дня назад
Когда назад собираетесь?
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
35 дней назад
В субботу утром, если все сложится.
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
35 дней назад
Нельзя взять и просто копаться на огороде весь отпуск
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
35 дней назад
Никак этот горе завод не разродится с зарплатой. Думал сегодня дадут за апрель, а опять перенесли.
Короче, завтро отчаливаем домой)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2017 в 18:08, Ростислав: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Ростислав:
Никак этот горе завод не разродится с зарплатой.
"Шо, опять?" - тонкий намек на толстые обстоятельства... laugh
На "пиво" подкинуть, что ли?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
За апрель ещё не выдали? Не надо удивляться, что народ будет тащить домой всё, что плохо приварено...
радиоуправляемые игрушки
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
35 дней назад
Да не, бабки пока есть, а в понедельник может дадут)
И с пивом надо завязывать. Просто немного раздражает.
Ещё эта платная м4. Короче, обычные проблемы, все норм.
Ещё в Крыму дурное движение, все куда-то торопятся, висят на хвосте, прижимают к обочине.
А так- погода наладилась. Только и катайся.
Всё слава Богу!

Но цены в Крыму завысили, что аж неприятно. Бпшку дешевле 20 рублей сложно найти.

На этом негатив заканчивается и остаётся только хорошее))Добавлено спустя 2 минутыЯ тут к дереву с шелковицей прилип на час. Первый раз в жизни её ем. А вещь вкусная!Добавлено спустя 3 минутыВаша моральная поддержка важна) реально помогаетДобавлено спустя 4 минутыСпокойной ночи.
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
А в глубь полуострова ездили? Там вроде озёра есть какие-то.
радиоуправляемые игрушки
Акимыч
Москва
773 дня назад
Завтра назад? Сколько км до дома? За сколько добраться планирует? Жаль в Крыму морошковой настойки нет!!!
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
35 дней назад
Про озёра слышал, но были мы чисто в Севастополе.
Ибо зад устал ездить))

До дома 2000. В лучшем случае это 5 дней..
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
35 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дед
Медаль
Домодедово
4 часа назад
Ростислав:
Бпшку дешевле 20 рублей сложно найти.
"... не соблаговолит ли достопочтенный Джинн" уточнить: что такое "бпшка"?!. zst
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Pluto
Медаль
Долгопрудный
1 час назад
Бич пакет. Доширак и т.п.
Рожденный ездить - ходить не может
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 11:31
ALX отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 09:57
Anthonywhage начинает тему «Наши Услуги: Ваш Дорога к Комфорту и Удаче» сегодня в 08:39
Дед отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 08:19
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024