Муром-Севастополь

Путешествие
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
35 дней назад
Да, макароны быстрого приготовления.
Вот, доехали до Приморского. По опасным и красивым горным дорогам. Несколько раз шёл дождь, дороги ещё опаснее.
Море штормит, возможно, переправа не работает.Добавлено спустя 3 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 4 минутыКажется нас догоняет ливень.
Сижу, гляжу он горы и море поливает.
Шторм - это красиво и страшно))Добавлено спустя 5 минутДруг в кафешке.Добавлено спустя 6 минутА я их вайфаем пользуюсь) Надо на фотик видео снять.Добавлено спустя 8 минутЯ вот что думаю, заштормит дня на 3, опоздаю из отпуска. Так заводу и надо))
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Ростислав:
опоздаю из отпуска. Так заводу и надо
А ты в курсе, что по КЗОТ-у день получения отпускных является, фактически, днем начала отпуска?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Прохожий
Москва
1783 дня назад
Может он на договоре , или отпускные "получил" и расписался , что типа получил. Я вообще удивляюсь народному терпению, наше руководство всегда знало что если задержать зарплату , то сотрудники могут вспомнить "ты здесь хозяин, а не гость, неси с завода каждый гвоздь" ! И потом оборудование по описи будет на месте , только не работоспособно , по причине народного недовольства и отсутствия желания чинить самим оное оборудование . Я когда потом стал "руками водить" это хорошо запомнил , и уж чего , а зарплату не задерживал , работа то сдельная .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2017 в 21:08, Прохожий: причина не указана)
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
35 дней назад
Всю ночь грызли какие-то клопы. Поспать почти не удалось.
В 8 часу выехали в сторону переправы. Час ждали парома и ещё час отправления парома.
Погода жаркая. Держим путь на славянск на кубани .
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 1 минутуВ Крыму какой-то байк слёт все здоровались, кто ехал навстречу.
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
35 дней назад
В очередной раз прохудилась камера. Сидим, меняем.Добавлено спустя 37 минутРемонтируется на обочине. Что-то байкеры не останавливаются помочь)
Дождь начинается.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Ростислав:
байкеры не останавливаются помочь
А чего же ты хотел от байкеров?
Они - люди вольные.
То есть - свободные.
От желания помочь сломавшемуся "меньшому брату" - тоже...
Михаил Жванецкий так сказал: "В драке - не выручат. В войне - победят."
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
35 дней назад
Ничего. Немного расстроился, но уже прошло)
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
35 дней назад
Спасибо за помощь!
Прохожий
Москва
1783 дня назад
Дед:
А чего же ты хотел от байкеров?
Они - люди вольные.
То есть - свободные.
Это золдостановцы то вольные ? Да , по моему мир иллюзий вас не отпускает.
Evgen
Медаль
Шуя
1905 дней назад
Ростислав, Рассмотри маршрут Ярославль -Гав-Ям-Иваново-Шуя-Ковров-ВязникиДобавлено спустя 23 минутыДорога не очень загружена, обычный асфальт с ямками и бугорками. Решишся сообщи.
Акимыч
Москва
773 дня назад
Ростислав.как дорога? Вы сейчас где уже?
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
35 дней назад
Мы вчера спали 2 часа, потом ехали целый день, потом камеру 3 часа делали. Поэтому остановились в мотеле за Славянском на Кубани.
Прошлую ночь спали в палатке на бугристой земле. При этом жёстко кусали клопы.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Прохожий:
Это золдостановцы то вольные ?
А "залдоставновцы" - байкеры? laugh
Люди начали ездить на мотоциклах задолго до того, как появилась субкультура байкеров. Однако в отличие от просто мотоциклиста для байкера его железный конь не просто средство передвижения – это целая философия, которая определяет его жизнь, ценности и приоритеты. Это философия беспечного ездока, в переводе с английского « easy reader». Свое название она получила по одноименному фильму 1969 года, в котором она была наиболее чётко отражена и сформулирована. Она состоит из трёх составляющих - 1) Свобода. Байкер должен быть лишён всяческих постоянных привязанностей. Он вольный гонщик по бесконечным просторам шоссейных дорог. 2) Честь. Настоящий байкер обязан соблюдать своеобразный байкерский кодекс чести. Он никогда не обидит начинающего, поможет попавшим на дороге в беду, не станет унижать или оскорблять своего коллегу по цеху, особенно в присутствии посторонних. 3) Верность. Байкер обязан соблюдать традиции своего движения. Быть ответственным за свои поступки, понимая, что он совершает их не только от себя, но и от имени многих тысяч своих единомышленников. 4) Индивидуальность. Больше всего ценя внутреннюю свободу, байкер не забывает и о своём железном коне. Байк для байкера является предметом заботы и чуть ли не поклонения. Его украшают, о нём заботятся, холят и лелеют, стремясь подчеркнуть его неповторимость и индивидуальность.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Pluto
Медаль
Долгопрудный
4 часа назад
В 2012 г я совершил не большое по меркам Ростислава путешествие из Смол.губернии в Москву на мопеде, в рамках подготовки к велопоходу из Москвы обратно. Машина была брошена на даче. Поехал за великами в Москву на мопЭде. :)
Так это выглядело
""
""

""

""

Эт Я laugh
""

Эдакий бомж-трип-на-том-что-есть..
Когда ехал, встречные байкеры приветствовали. Было приятно smile
По ходу движения были вынужденные остановки в связи с мелкими неприятностями. Так ни один человек не остановился, не поинтересовался, чем помочь. Слава богу, справился сам.
Чего и Вам желаю!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2017 в 11:21, Pluto: причина не указана)
Рожденный ездить - ходить не может
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
35 дней назад
:)
Одному тяжелее ездить. Но есть и плюсы. Кстати, за поездку встретил пару афигенных людей))Добавлено спустя 3 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 7 минутДвигаемся в сторону М4. Стоит жара. На заправке остановились, меняем лампочку. Вчера в дороге остановили гаишники. Пьяные ли мы? Нет)
Эх, по озерам нашим я соскучился..Добавлено спустя 8 минутИ по родным и по друзьям)Добавлено спустя 9 минутПросто у нас много тихих мест. Палатку поставил и никого вокруг. А люди немного утомили.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Ростислав:
Эх, по озерам нашим я соскучился.. И по родным и по друзьям)
Просто у нас много тихих мест. Палатку поставил и никого вокруг. А люди немного утомили.
А тогда для чего нужно было ездить "к чёрту на кулички"? Как сказал поэт-классик - "охота к перемене мест"?
Я вот свою жену никак не могу понять: летает каждый год - хрен знает куда - дважды по две недели, а огород стоит не прополотый. laugh
Мне как-то больше по душе на даче побыть, полезное что-то сделать. А ездить куда-то - только деньги тратить и "шишки набивать".
Сколько себя помню, в дальних поездках одни только неприятности были.
Потому и перестал "путешествовать"...
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
35 дней назад
Ездить надо, чтобы соскучиться))
Звонил по зарплате, вторую неделю кормят завтраками.
Денег на бензин почти нет. Если кто желает, я не откажусь от помощи. Нет так нет)
Едем по М4,скоро, наверное платить)).Добавлено спустя 3 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 4 минутыРостов проехали. До дома 1100 км примерно.
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Пару сотен закинул, на 5 литров горючки. laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
3 часа назад
Держитесь ребята! С удовольствием читаю. Тоже тянет поехать. Как к банкомату подберусь - закину, сколь есть!
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
35 дней назад
Спасибо! На завтра хватит ))Добавлено спустя 2 минутыСъехали с трассы в районе Пролетарской. Палатку поставили. Вишни тут... Море!Добавлено спустя 30 минутПутешествие как другая жизнь.
Кстати, после дальняков всегда охота ещё съездить по знакомым озерам и рекам и уже, смотря красоту сей родной природы, не заботясь о том, что бывает в долгом путешествии, а именно о жизнеобеспечении, сидеть спокойно в тишине, уходя от скуки и суеты рабочих дней..Добавлено спустя 39 минутКстати, после позавчерашних клопов, я был рад комарам)) их хлопнул и все. А клоп впивается, как олигарх в деньги, и не раздавить просто так.
Evgen
Медаль
Шуя
1905 дней назад
dance Добавлено спустя 25 минутА у нас одни дожди ,особенно по выходным.Извини ,думал что с северов.Завтра посе завтра скину обнулив до 0ххххххх карту.
ezdok
Медаль
Камешково
394 дня назад
Рост, не в фанерном заводике трудишься?, забросил на поллитру пива, ремонты ремонтируем...
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
35 дней назад
Спасибо за отзывчивость всем.
Не, работаю на Муромтепловозе. Каждый месяц нервы мотают. Дают по половине зарплаты. И не деться никуда, учился в институте от завода, отрабатываю теперь
Я не жалуюсь, так, если интересно...
Не спится что-то, фуры ещё шумят.
Хорошо, клопов нету.
Вишни обьелся, но утром надо еще)Добавлено спустя 3 минутыДа, насчёт дождей мне рассказывают, когда домой звоню. Жаль, что лето холодное. Но в Севастополе это к лучшему. Жару плохо переношу.
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
3 часа назад
Ростислав, а на твоем заводе есть библиотека? Ты туда имеешь доступ?
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Ростислав:
Вишни обьелся, но утром надо еще
Ты листьев набери вишневых и побольше, жена спасибо скажет потом - когда станет заниматься консервированием.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
35 дней назад
Библиотека есть, не знаю работает
ли сейчас.
Могу узнать потом)
Сейчас едем на Воронеж.Добавлено спустя 1 минутуЯ не женатый раздолбай)
Дед
Медаль
Домодедово
6 часов назад
Ростислав:
Я не женатый раздолбай
Тогда хоть маму порадуй вниманием... laugh
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
35 дней назад
Попали под ливень у Лосево.
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
3 часа назад
Ростислав, узнай пожалуйста. Нужна спец информация по паровым двигателям и котлам. Методики расчета, компоновка (например).
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
35 дней назад
Ладно
Pluto
Медаль
Долгопрудный
4 часа назад
komandor:

Ростислав, узнай пожалуйста. Нужна спец информация по паровым двигателям и котлам. Методики расчета, компоновка (например).

Теория паровой машины тыц
книжки всякие тыц

ИЖ паровой задумал? podlec
Рожденный ездить - ходить не может
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/5/8/5727853.jpg

Всё придумано до нас dance
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Vorchun
Медаль
Оренбург
1500 дней назад
Машина не паровая, котёл стоит (парогенератор) и невысокого давления, для пропарки личных вещей одежды постели, для уничтожения насекомых паразитов.
Vorchun
Харитон
Медаль
Москва
1 час назад
Vorchun, Паровая не паровая, - но мы в ней парились. Она и душ способна обеспечить. Короче баня на колёсах. Вот про паразитов точно. Проглядели. stuk
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
3 часа назад
Pluto, спасибо! Ознакомлюсь. Не иж, конечно, но паровой двигатель на 1-2 лошадки хотелось бы сделать. Для развития мозгов.
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
35 дней назад
Приехали под Липецк, меняем масло.
Вчера чудом избежал столкновения с машиной. Она резко завернула направо и я еле затормозил и вырулил. Слава Богу обошлось.
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
35 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
35 дней назад
Дома...
komandor
Медаль
Радужный (Владимирская обл.)
3 часа назад
С возвращением!
Акимыч
Москва
773 дня назад
Молодцы. Супер. Опиши в цифрах. Сколько дней .сколько км. Сколько бензина сжег
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
МихалСаныч отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 13:07
Мослитр отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 13:06
Мослитр отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» сегодня в 13:00
Kotakbaev отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» сегодня в 07:42
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 14 марта 2024