Муром-Севастополь

Путешествие
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
35 дней назад
Хммм. Интересно)) Я и не знал
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
35 дней назад
Утро. Сижу, клею камеру.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вячеслав VLG
Волгоград
18 дней назад
Доброго часа Ростислав, на какой кубатуре путешествуете и как часто меняете масло?
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
35 дней назад
На 50 кубов. Меняем раз в 1000 км.сегодня на таможне унюхали запах вчерашнего пива. Повели дышать. Ничего не показало.
Сейчас ждём очередь на паром
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Evgen
Медаль
Шуя
1904 дня назад
Интересно 50сс а передвигаетесь довольно шустро.Он же больше 45 не едет.
С меня должок .После 14.Молодцы! Так держать!.
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
35 дней назад
Все, уплыли) до ближайшего вай фая отключается.пока пока)
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Evgen:
Он же больше 45 не едет.
"И это - факт! И это - правильно!", - как говорил наш первый президент. glasses
Я чуть не "обделался" с непривычки, когда в первую свою поездку на этом мопеде, с движком 110СС, разогнался до 65км/ч: весь дрожит-трясется от дисбаланса коленвала и колес - так и кажется, что "вот сейчас рассыплется на составные элементы"! Опять же, тормоза, - никуда не годятся, если ехать быстрее 50 км/ч: разгонишься - не остановишься!
Только давить кошек, внезапно перебегающих дорогу перед самым колесом - они жуть как любят это дело. hoho
То ли дело - настоящие мотоциклы: Минск, Восход, Ява; даже ИЖ - куда лучше...
На худой конец - жрущие литрами бензин Урал или Днепр, с коляской и задним ходом! Сидишь, едешь - просто "кум королю", да и только... joke
Вся "прелесть" этого мопеда, как я понимаю, в том, что не нужно его регистрировать в ГАИ. Страховку обязательную, опять же, не требуется оплачивать, которая - по-факту, никому не нужна и лишь дает право выехать на трассу.

Хе, меня однажды под Рузой остановил майор-гаишник: проверил все документы и спросил насчет ОСАГО - его тогда только ввели. А я ему и говорю: "Нету пока денег, чтобы купить это новое право ездить на своем личном автомобиле за пределами двора, села или дачного участка."
Он мне: "Как это?"
А ему:"А вот так!!! Блин, напринимали в Думе законов против народа, а нам теперь мучиться!!! Когда я служил в армии срочную службу, под командованием майора Куликова, который потом стал министром МВД, то такого бардака не было!!!"
Он как услыхал про Куликова - сразу же заулыбался, отдал мне мои документы и сказал: "Езжай, счастливого пути..."
Во как бывает, однако...
А прошлой весной поехал на Альфе в ближайший фермерский магазин, собачкам своим купить косточек с обрезью, так нарвался на двух "мотоботов". Они мне навстречу ехали и как увидели - прямо через сплошную линию дорожной разметки мне наперерез! Принимаю вправо на обочину, останавливаюсь, глушу мотор: жду - даже интересно, что же дальше будет?!. Подкатывают и запирают меня спереди и сзади - хрен вырвешься. Просто какая-то "охота на волков", да и только. Ладно, думаю себе и слезаю с мопеда. Они тоже слезают со своих бело-синих "мустангов" и требуют документы. А я им: "А вы свои сначала покажите..." hoho
Показали, блин - пришлось и мне свои "права" достать и предъявить. Смотрят они, а там почти все категории открыты. glasses
Тогда давай цепляться: ОСАГО, регистрация, почему без номера?!.
"Помилуйте, братцы", - говорю им - "я этот мопед собрал из разного хлама: вон, смотрите - даже колеса разные, рама была сломана и сварена..." Они ни в какую:"Это не мопед, а мотоцикл!" Кладу тогда его на правый бок и показываю, что на картере выбито: 1P39FMB.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А они даже не в курсе как это "расшифровывается", пришлось "на пальцах" объяснять, что 39 - это диаметр цилиндра и при таком диаметре объем двигателя не может быть больше 50СС.
Отпустили, куда им деваться-то, не стали связываться со "старым пердуном"... Я потом отъезжал от них потихоньку-полегоньку, тошнил на первой и второй передаче метров 150 - чтобы они не поняли, сколько лошадей запрятано в этом движке. zst
Так что, теперь я на 2 колеса сажусь только в том случае, если мотор не более 50СС: в тот раз "отбрехался", а ну, как в другой раз попадется знаток и увидит, что цилиндр длинный - хрен отпустит. stuk
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 июня 2017 в 16:47, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
ezdok
Медаль
Камешково
393 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
..100сс, и больше бежит...
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
ezdok:
и больше бежит...
Дык, естественно - бежит, куды ж ему деться-то!
Но страшно же!
У меня инстинкт самосохранения пока еще не отшибло стремлением "уйти за горизонт".
Такая проблема, однако... cry
На Минске было не страшно ехать 95км/ч, на Восходе было не страшно ехать 105км/ч, на Урале было не страшно ехать 110км/ч.
Даже на Опеле своем было не страшно ехать 130км/ч, хоть он и мог развалиться по дороге - 23 года жизни в России, без ремонта, это вам не "хухры-мухры"!
Вот - сейчас на скутере Стелс Альфа 50 Бенелли до 65км/ч разгоняюсь и...
Да ничего, нормально - "ежели чаво", так у него дисковый передний тормоз и можно коленками упереться! На крайний случай - в полет через "боковой люк" и кувыркаться в кювет, тоже вариант.
А из этой Альфы хрен выскочишь, я уже прикидывал - "катапультироваться" не выйдет...
Дело же не в скорости, а в том, на чем эта скорость достигается.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:


Дело же не в скорости, а в том, на чем эта скорость достигается.

-"Так он же не румын, а болгарин!"
-"А какая, нахрен, разница?"

ИЗ ПДД - Мопед это ТС развивающее 50 кмчас.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Харитон:
ИЗ ПДД - Мопед это ТС развивающее 50 кмчас.
Это условие необходимое или достаточное?
Хотя, что это я спрашиваю - дело же не в названии, а в техническом состоянии.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед:

Это условие необходимое или достаточное?

Это условие достаточное, чтобы не получить палкой по ж...
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
И при чем тут какая-то палка? До этой палки еще надо ухитриться доехать и колеса не потерять на ходу.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Дед,Она сама до тебя доедет. sarcastic Палка полосатая. love А ДПС на мотоцикле. СООБРАЗИЛ? rofl
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Харитон:
СООБРАЗИЛ?
Про тебя-то? Давным-давно, еще когда этот форум только читал и даже не помышлял тут писать.
Развел тут, понимаешь, клоунаду - театр одного актера.
В таком-то возрасте - не надоело еще кривляться, как школьнику? sad

А где Ростислав?
Паром уже давно должен был причалить.
Неужели там нет доступа в интернет?!.
Начинаю опасаться - как бы там чего... scratch
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
35 дней назад
Привет всем)) мы приехали в супер город Севастополь)
Ехали вдоль юбк. Как же напряжно! То вверх ползем 30-40, то вниз 60-70. И Крутющие повороты. Того глядишь улетишь. Или встречка снесет. Но все слава Богу!

По пути закупнулись в море. Вода холодющая! 15 градусов. Но ничего.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 4 минутыНа таможне вывернули мои сумки, консервы, кружки, ложки. Эх, не очень приятно. Но ничего.
Я счастлив) всем спасибо за помощь))

У нас стали подтекать сальники на лапке КПП. Может от жары.
А так все в порядке. Ток камеру три раза клеили Саньку)Добавлено спустя 5 минутДед, весело у тебя с гайцами было)
Прохожий
Москва
1782 дня назад
Да ,московский мотобат это , ну вы поняли , как то раз имел с ним "разговор" у зенита . Не самые хорошие воспоминания.
Ростислав:
На таможне вывернули мои сумки, консервы, кружки, ложки.
А что там за таможня то? Вы же не через материк заезжали?
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
35 дней назад
Как это? Через Порт- Кавказ ехали. Билеты, таможня, досмотр.Добавлено спустя 14 минутНа Небесах только и говорят, что о море...
Evgen
Медаль
Шуя
1904 дня назад
Так вроде бы в Архангельск на 110 ездил, врятли 50сс порвёт цепь под Ярославлем.
Может чего-то путаю. Удачи!
Прохожий
Москва
1782 дня назад
[quote=]На Небесах только и говорят, что о море...[/quote]
Вспомнилось
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
35 дней назад
Заклинил у меня шатун на 110. Есть видео на ютубе, как я менял движок.
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Даа, море кайф, хоть и холодное) В Балаклаву поедете?
радиоуправляемые игрушки
Custom
Севастополь
8 дней назад
Ростислав:
Через Порт- Кавказ ехали. Билеты, таможня, досмотр.
Нет там никакой таможни, уже три с лишним года как нет.
А то что ошибочно называют "таможня" - это сотрудники транспортной безопасности ФГУП "Росморпорта".
Море действительно ещё холодное + дожди с сегодня.
Александр
Муром
2447 дней назад
Всем привет! Я второй участник этого безумного мотопробега) Только что прочитал эту тему. Хочу выразить благодарность всем форумчанам, кто нас поддерживал морально и материально. Главной трудностью поездки я считаю плохую погоду, сопровождавшую нас практически всю дорогу. Даже сейчас в обычно солнечном Севастополе небо с утра затянуто тучами и капает дождь. Что по поводу цепи: у нас 428 цепи от "Совы", относительно качественные. Но я уверен, что даже если поставить на наши мопеды цепи O-Ring, то они растянутся через 500 километров)) Причина - эксцентриситет ведомой звёзды, в результате которого цепь при вращении колеса то провисает, то перетягивается.
Реле-регулятор у меня выдавал 18 вольт на аккумулятор, пришлось его заменить. За 3 часа сгорели 3 спирали в фаре. Новый рр выдает нормальное напряжение, но ещё 2 спирали таки-сгорели. Потом поставил галогеную лампу, пока держится.
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
35 дней назад
Вот ещё фотографии наши.

Файл "/upIMG/upload/forum/cc70bf31b88a39fe1dc3f64567bcfbcf.jpg/IMGload/forum/3efe0b7e025d89f5d7057f3e75eaccf2.jpg" не найден!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 4 минутыНасчёт Балаклавы ещё не знаем.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 июня 2017 в 11:12, Ростислав: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Тряска и некачественные лампочки - бич мопедистов! А когда еще и реле накрывается - "хоть караул кричи"!
Балластное нагрузочное сопротивление может помочь в схеме проводки: прямо по переменке его включить шунтом, Ом так на 6...15.
Продается для скутеров такое: проволочная "запеченка" в керамике и металле, она постоянно включено в цепь обмотки генератора и отключается переключателем на руле, при включении габарита или света фары.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Прохожий
Москва
1782 дня назад
Я бы поставил ксенон , он сейчас дешевый . Б/у за тышу на два мопеда получиться. пихнуть линзу в родные фары можно при желании. А так от ижаков фар полно , оптику от нивы/копейки . Там рефлектор хороший и светит отлично . Всяко зачетнее пластмассового отражателя . Ну в альфу от шахи оптика должна влезть. Аво всякие габариты -светодиоды.
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
35 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Сидим в бухте
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 7 минутТепло, классно. Но почти никто не купается.Вода ещё холодная.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2017 в 19:14, Ростислав: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Прохожий:
Я бы поставил ксенон , он сейчас дешевый .
Я бы тоже поставил, если бы ездил ночью.
Кстати, на этот счет - милости прошу в тему "отдам за символические..."
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Evgen
Медаль
Шуя
1904 дня назад
На счДобавлено спустя 6 минутНа счет светодиодов есть вопрос? К примеру зарядка на АКБ идёт 14.6, а при полной зарядке АКБ 13.8в Что происходит потом? Может поэтому продают горелые мопеды,как раз в районе АКБ.
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Evgen:

К примеру зарядка на АКБ идёт 14.6, а при полной зарядке АКБ 13.8в Что происходит потом?
Вопрос не совсем понятен. Но с такими цифрами - это норма.Добавлено спустя 2 минутыРостислав, Я в Москве Первого Мая купался. А сейчас дожди.
Удачи вам.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
35 дней назад
Спасибо за помощь, Евген и за пожелания.)
Evgen
Медаль
Шуя
1904 дня назад
Харитон, К примеру зарядное устройство отключается,когда АКБ заряжено полностью, а на мопеде
создаётся впечатление,что зарядка продолжается,и результат дохнут АКБ. Может я не прав.
Айдар
Самара
3 дня назад
нормальный диапозон зарядки акб 13,8-14,2, если напряжение выше это смерть акб.
Харитон
Медаль
Москва
9 часов назад
Evgen, Если кислотный аккум - то он начинает выкипать.Уровень электролита падает, пластины окисляются, и ему настаёт кирдык.
если не обслуживаемый - то он выкипает мало. Когда они стареют, то требуют повышенного напряжения зарядки (17 - 18вольт). Поэтому автоматическими зарядными устройствами перестают заряжаться. И их дяденьки несут в утиль.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Вячеслав VLG
Волгоград
18 дней назад
Айдар:

нормальный диапозон зарядки акб 13,8-14,2, если напряжение выше это смерть акб.
Всем доброго часа. Поделюсь своим опытом устройства электропроводки. При восстановлении своего мопа (Simson S51) всё пришлось делать заново. Для сети 12в с использованием аккумуляторной батареи перепробовал уйму различных схем реле-регуляторов но остановился на варианте который не шунтирует гену и естессно не отбирает лишнюю мощность и так не могучего двигателя. Ненагруженный генератор выдаёт от 20 до 80 в переменки (в зависимости от оборотов) я подключил к нему обычный импульсный блок питания
(его применяют для питания светодиодных лент)

он прекрасно работает до нижнего предела 31в, а это чуть больше холостых. Запускается при более высоком напряжении гены порядка 55-60в, просто нужно "газануть" выше средних. На блоке имеется регулировочный резюк, я выставил выходное напряжение 13,8 вольт, чтобы не сушить аккумулятор, он у меня ёмкостью 3,2 а/ч. Его вполне хватает для всех потребителей и зарядки сотового телефона либо навигатора. Единственное что потребовалось, это доработать сам блок в плане вибро устойчивости, поэтому все электронные компоненты были приклеены, прикручены как только возможно к плате, и вдобавок пропаял не жалея олова выводы деталюшек, а то китайцы что то экономить стали. С зажиганием вообще история,- перед самым мегачеленжем 2017, случись у меня обрыв зарядной высоковольтной катушки перемотанной годом ранее. Времени (да и провода) у меня не было, выкрутился так: нашёл небольшой трансформатор 220/18 вольт ватт примерно на 7-9, и подсоединил его вторичной обмоткой к генератору а первичкой к зарядной цепи системы зажигания. Пробные запуски дали зарядного напряжения 160-180 в. Искра была хорошей, но чувствовался нагрев транса. Я почему то думал что обмотка транса рассчитанного на ток с частотой 50гц при более высоких частотах будет себя токоограничивать как реактивное сопротивление. Времени оставалось совсем немного не стал разбираться дальше, отложил на потом, а поставил последовательно низковольтной обмотке 10-ваттный резистор на 10 ом. Вот уже больше месяца прошло, да так и езжу не переделывая схему.
константин63
Медаль
Москва
1391 день назад
Захожу на форум, хочу почитать о путешествии двух чиканутых мопедистов smile , открываю тему, а там целый ликбез о зарядке акб.
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
константин63:
двух чиканутых мопедистов
Да ладно, нормальные "чуваки"; может быть у них просто "дорога и скорость - в крови", а "в заднице - ракетный двигатель"... glasses
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Ростислав
Грамота Медаль
Муром
35 дней назад
Сегодня ездили на Балаклаву. На мопедах. Движение сплошное, все норовят сесть на хвост и подрезать. Сначала сходили на подземную базу подлодок. В это время ко мне докопались два полицейских, когда я чинил задний тормоз. Но ничего, документы в порядке.
Потом поехали на гору, где бочка смерти. Виды классные. Потом чуток закупнулись в холодной воде
В общем, Севастополь - город сказка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2017 в 18:33, Ростислав: причина не указана)
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Фоток то наделали? Закиньте, как инет появится .
радиоуправляемые игрушки
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 22:38
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Харитон отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» вчера в 18:03
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Nikanor отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 16:42
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
shurikas отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 14 марта 2024